Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Tropa

« к странице пользователя


Tropa

Велосипедисты или как приятно видеть людей придурошней себя!

14 ноября 2010, 01:03:07
Вот бывают же такие встречи, которые просто так не забыть. А самое приятное, что иногда встречаешь людей, сам вид которых подтверждает - ты не одинок и с головой у тебя точно все в порядке, что бы там по этому поводу ни думали.
В общем встреча была такая. Начало ноября, лес, противный непрекращающийся дождь, напрочь раскисшая дорога. По дороге идет группа туристов с рюкзаками, группа гуляет уже неделю. Соответственно все грязные как поросята, мокрые и сильно пахнущие. Идет группа медленно, так как самые мелкие лужи минимум по щиколотку, а жидкая грязь делает дорогу еще и скользкой. Транспорт по этой дороге проезжал последний раз года два назад, это был гусеничный трактор. Еще, по слухам, здесь пытались проехать джипы, но не смогли. И вот, когда осталось пройти пару километров, туристы пешеходники встречают велотуристов. Яркая одежда, каски, специальные перчатки, велорюкзаки с электрического цвета чехлами, навигаторы и компаса на рулях глаз радуют несказанно. Велотуристы смотрятся сильно и стильно,правда изрядно портят картинку вываленные набок языки (в переносном смысле, конечно) и велосипеды, с проклятиями толкаемые людьми через лужи и промоины. Все останавливаются поболтать и перевести дух. Велотуристы гордо так сообщают, что они сегодня планируют ночевать в точке N за 30 км от места встречи. Они свято верят описанию дороги и объясняют, что вот уже за этим ручьем (показывая в карту) они сядут на свои машины и помчатся обгоняя ветер и дождь, а в воскресенье выйдут в конечную точку маршрута. Пешеходникам даже становится немного завидно, ведь велотуристы явно знают какую-то тайную хорошую дорогу, совершенно случайно совпадающую с той, по которой пешеходники шли несколько дней, регулярно увязая в грязи. Группа велосипедистов растянулась почти на полкилометра, каждый ее участник приветливо здоровался с пешеходами, отпускал веселые шуточки, и только один сказал "Вам то хорошо, вам не надо велики на руках тащить". И когда яркая группа оптимистов скрылась в промозглом кустарнике, один из пешеходников сказал: "И пусть только кто еще попробует меня придурком назвать! Я видел, есть дурнее меня!"

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 0
0 0
annush
16 ноября 2010, 16:20:54
Супер! Мне кажется, что в последнее время Нормальных, Здравомыслящих людей становится меньше, чем раньше:) Кругом такие вот весельчаки попадаются:) Вся сила в гусеничных таркторах! Вот на чем надо в походы выдвигаться:)
comment 0 0
0 0
Tropa
16 ноября 2010, 16:55:06
)))
А где же их взять нормальных и здравомыслящих?