Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Соревнования по конкуру в КСК Добромысли

Реклама
26 января 2020 г., конкур, Московская обл., КСК Добромысли
1 рейтинговый уровень
Положение (загружено 30 декабря 2019) Конкур костюмированный (загружено 12 января 2020) Результаты (загружено 28 января 2020)

Старты

26 января 2020 50 см, общий зачет
  50 см, дети
  70 см, общий зачет
  70 см, дети
  90 см, общий зачет
  105 см, общий зачет
  кавалетти, общий зачет
  кавалетти, мл. гр.
  кавалетти, ср. гр.
  кавалетти, ст. гр.

Судьи

Главный судья: Быстров Сергей (1К)
Главный секретарь: Каурова Мария
Курс-дизайнер: Ежов Дмитрий

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Алексей Склянкин
26 января 2020, 14:48:34
Почему не загружается файл на Конкур костюмированный?
Файл-поврежден и не отображается. Как принять участие в таком замечательном мероприятии не зная требований и условий проведения,тем более,что соревнование платное и важно подготовить ребёнка по всему перечню требований. Если костюм является дополнительным преимуществом и оценивается ,как дополнительный балл или наоборот ,если костюм не соответствует четким критериям,является недостатком,то очень важны иметь четкие критерии для выбора и подготовки костюма, для успешного участия в соревновании. Если до момента соревнования данной информации организатор не получен, значит конкурс превращается в непредсказуемый цирк. Дети и родители готовятся к празднику, а по факту получают массу неготова, когда узнают,что костюм не соответсвует секретным требованиям,которые известны только главному судье,а не организаторам. Рекомендую всем,кто захочет принять участие в таком соревновании, Хорошо подумать ,а главное не травмировать психику ребёнка и не тешить себя ложными надеждами . Пысы:лучший способ участия ребёнка в соревнованиях-это традиционный-понятный формат выступления.«Спасибо» организаторам За уникальный опыт! Первый и последний раз в этом представлении участвуем(
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 января 2020, 14:52:27
ПРоверили ссылку, файл загружается без проблем. Содержание его не слишком огромно:
"Конкур, костюмированный по желанию, в каждом маршруте приз за Образ.
Наличие шлема, ботинок с крагами или сапог для верховой езды ОБЯЗАТЕЛЬНО!"
Все
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Наташа Звирюк
26 января 2020, 15:24:29
как участник должен был догадаться о тех требованиях которые известны только судье?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Алексей Склянкин
26 января 2020, 15:56:42
Спасибо за ответ,Нкатерина!Файл не открывается-вопрос лишь Технических возможностей, хотя и не открывается попрежнему из любой версии сайта ,но дьявол обычно скрывается в мелочах: сегодняшний формат организации оставляет желать лучшего. Из-за условий,которые формируют наставники, страдает самооценка детей и Задача организаторов-педагогов,создать благоприятную среду для сохранения фона, который позволяет детям не только побеждать,но и сохранять желание продолжать в будущем заниматься таким прекрасным видом спортом. Безусловно уровень подготовки и оценки способностей-ответственность спортсмена ,поэтому я и пишу, что дополнительного ажиотажа и сложностей создавать не собираюсь впредь,когда соберусь учавствовать в следующем соревновании,пусть ребёнок демонстрирует свои способности по Общим (международным)стандартам и равных условиях.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 января 2020, 16:00:22
И каким требованиям не соответствовал костюм?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Наташа Звирюк
26 января 2020, 16:06:28
Несоответствие по «Открытые плечи и открытая шея». По требованиям которые указаны и цитированы вами по положению (наличие шлема, ботинок с крагами или ботинок для верховой езды) - мы проходили.

По факту получается мы занимались поиском незаседланной лошади по всей конюшне и подбором костюма, критерии соответствия которого были известны только судье.( к сожалению
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 января 2020, 16:09:55
Понятно. Что касается неподседланной лошади, то никакого отношения к организаторам соревнований этот вопрос не имеет (обычно). Лошадь на старты собирает или спортсмен, или его родители/помощник (если спортсмен еще слишком мал, чтобы седло на спину забросить), либо специально нанятый для этой цели коновод. Возможно, на клубных стартах могут быть какие-то другие договоренности, но это скорее исключение, чем правило.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Наташа Звирюк
26 января 2020, 16:18:50
Да, действительно участник мал и ранее принимал участие в ваших соревнованиях и оседланная лошадь была всегда в манеже и только сегодня за 10 минут до старта, без предупреждения тренера правило поменялось. Мы наверное плохие спортсмены и не осведомлённые, решив что данную услугу предоставляет клуб...как хорошо, что мы к Вам обратились и многое узнали об особенностях соревнований, от Вас Екатерина, а не от своего тренера.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 января 2020, 16:25:20
Уважаемая Наталья, я не имею никакого отношения к этим стартам и к этому клубу. Единственная претензия от Вас, которая относится ко мне, как к редактору сайта, - о том, что документ не открывается с сайта. В ответ я сообщаю, что данный документ не является поврежденным и без проблем открывается на компьютере.
По всем остальным вопросам (костюм, неподседланная лошадь) лучше и быстрее решать вопрос с Вашим тренером. Не уверена, что он(она) прочитают нашу дискуссию здесь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Наташа Звирюк
26 января 2020, 15:06:49
Добрый день! Прошу организаторов соревнования принять меры в отношении:

1. Лошадь по кличке Ярпина не была подготовлена к сроку выступления участника Звирюк Ксения. Тренер Скрябина Светлана порекомендовала самим «сбегать» за лошадью, НО лошадь даже не была заседлана и готова к старту!!! Что привело к нервозности животного и участника который оказался на старте без лошади!

2. Тренер Скрябина Светлана не проинструктировала участников соревнований по форме костюма, которые допускаются для участия.

3. Положение по требованию о всаднике на костюмированном кавалетти на сайте не открывается (файл поврежден)

В заключении прошу связаться с родителями Звирюк Ксении по этим вопросам 8-903-273-59-89 Наталия 8-910-476-39-74 Алексей и обратить внимание на квалификацию!!!тренерского состава и безобразную организацию соревнований. Кроме бардака и нервотрепки более впечатлений не осталось от таких соревнований!
comment 0 1 comment 0
0 0
vkontakte.ru/id203115633
27 января 2020, 16:51:46
В данном КСК работают люди, которые себя отдали этой профессии целиком и полностью, а некоторые, как Светлана Скрябина практически с самого становления. Из-за того, что у вас не открывался файл из-за каких технических неполадок, это ваши проблемы. А оскорблять тренера из-за того, что не вы пришли к старту первыми, это вам не добавит очков. Этот тренер всю свою жизнь и здоровье отдал любимому делу. Изначально конкурсы и соревнования для ребёнка большой стресс. И все стремятся к победе. Вы, как родители, должны подготовить своего ребёнка к этому, а не перекладывать ответственность за неудачу на других людей.и при этом в публичном пространстве оскорблять тренера. который занимается с вашим ребёнком. А сколько у этого тренера подопечных брали призовые места, вы не знаете? Поинтересуйтесь. Зря вы так. Лишаете и своего ребёнка возможности исправить свои ошибки и добиться успеха. И просто обижаете хороших людей. Екатерина Грачёва, Дмитрий Ежов, Скрябина и т.д прекрасная команда. Спасибо большое за ваш труд.Это единственное место где прекрасная атмосфера и человеческое отношение в этом направлении.
comment 0 0
0 0
Igor Platitsin
27 января 2020, 22:48:58
Тренерская работа - тяжелый труд. Причем не столько физически (хотя и это тоже), сколько морально. Тренеры делятся с подопечными всем накопленным опытом, ругают и хвалят,переживают вместе с ними удачи и успехи на соревнованиях. Именно поэтому особенно несправедливо, когда репутация профи пятнается каким-то одним случайным и, в принципе,субъективным отзывом. Наша дочь занимается у Светланы не первый год. Нас действительно, не ради красного словца, устраивает то, что тренер - прекрасный специалист и очень адекватный человек. Мы видим развитие, видим хорошие результаты. Причем этих результатов не получается добиваться без неудач и сложностей, что нормально. А главное, мы видим спортивную цель, к которой тренер ведет ребенка. Коллективу Добромыслей в целом и Светлане Скрябиной в частности большое спасибо за труд и профессионализм