Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬЯ

Первый в России Центр репродукции лошадей откроет двери в Московской области весной этого года!

16 февраля 2018

Если Вы хотите получить в своем хозяйстве жеребят от лучших мировых жеребцов-производителей - эта новость для Вас! Теперь появилась возможность рождать и выращивать в России потомков самых уникальных лошадей планеты! 

Уже в апреле этого года на базе племенного коневодческого хозяйства "Хартли Хорс Хаус" мы открываем Центр репродукции. Он располагается в деревне Стариково Шаховского района Московской области. Сегодня ведется активная подготовка к началу работы: строительство лаборатории, денников, левад, доставка семени в Россию, закупка высокотехнологичного оборудования, сосудов для хранения биоматериала, установка фантома и многое другое. 

Мы приобрели самое современное оборудование для оценки репродуктивной функции лошадей и искусственного осеменения. Мы можем проводить цитологическую, ультразвуковую и эндоскопическую диагностику репродуктивных органов кобыл.

У нас есть возможности для сбора, оценки качества и фертильности семени жеребцов, а также его глубокой заморозки. Услуга по длительному хранению замороженного биоматериала также предоставляется нашим Центром.

Жеребец-производитель Волконский

Одним из сложных, но очень важных направлений Центра в этом году станет трансплантация эмбрионов. О суррогатном материнстве всем известно давно, но широкого практического применения до сегодняшнего дня в России этот метод вынашивания и рождения жеребят не получил. А зря. Талантливые спортивные лошади, победители соревнований, как правило, не участвуют в племенной работе или отправляются в разведение уже в преклонном возрасте с подорванным здоровьем, когда возможность получения от них потомства становится проблематичной. Применение методов трансплантации эмбрионов позволит получать жеребят от выдающихся кобыл без отрыва их от спортивной карьеры. В дальнейшем замороженные эмбрионы от топовых европейских кобыл можно будет доставлять из-за границы.

Жеребец-производитель Quizarro

На сегодняшний день стационар Центра «Хартли Хорс Хаус» позволяет разместить у себя одновременно до 17 лошадей. В криобанке Центра уже представлено замороженное семя ведущих конкурных и выездковых жеребцов-производителей Европы: Diamant de Semilly, Cornet Obolensky, Contendro I, Quaterhit,  Revolution и др. Мы также сотрудничаем с российскими владельцами жеребцов-производителей спортивных пород, в том числе лицензированных немецкими студбуками.

На базе племенного хозяйства «Хартли Хорс Хаус» имеются три конкурных лицензированных жеребца-производителя: Волконский (Now or Never/ Embassy I / Graf Grannus), Quizarro (Quidam De Revel / Cassini I / Landgraf I),  Kangrande (Kannan / Acorado / Escudo I).

Жеребец-производитель Kangrande

Сотрудники центра осуществляют искусственное осеменение кобыл всеми видами семени (свежеполученное, транспортное, глубокой заморозки). Возможен выезд специалистов в хозяйства Московской области и в регионы. Так же возможно взятие спермы у жеребца «с колес». 

В преддверие открытия мы ждём всех на нашем стенде на выставке «Эквирос-professional'18» в Сокольниках с 5 по 8 апреля.

Мы ждем ваших заявок по телефону +79164436598 и на электронную почту: reproduction@pferde.ru.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 0
0 0
+1
Lohengrin
20 февраля 2018, 16:29:28
В продолжение темы. При участии Центра репродукции 24 февраля 2018 г. в КСК «Идальго" состоится семинар "Подготовка к выжеребке, организация и проведение случной кампании". Семинар проводит К.с.-х.н. Лазарев Д. И.
Запись предварительная по тел. 89637704101