Неретникс Кристапс

• Финал Кубка мира: Рияд приветствует всех
    16 апреля 2024
    Финалы Кубка мира по конкуру и выездке FEI проводятся ежегодно в апреле, перемещаясь между Европой и США. С 1979, года основания серии, только один раз привычный маршрут был нарушен. В 2006 году финал по конкуру прошел в Куала-Лумпуре (Малайзия). Следующий прецендент случился в текущем сезоне, когда участники турнира отправились в Саудовскую Аравию.
  • Гран-При Шарджи - два палестинских спортсмена в призах
    13 февраля 2023
    В минувшие выходные в Шардже (ОАЭ) прошел турнир по конкуру уровня 2*. В Гран-при турнира второе место занял Владимир Туганов, выступавший на Conquida de Revel PS.
  • Кристапс Неретникс занял два первых места в конкуре 150 см на CSIO5* (Абу-Даби)
    20 января 2023
    Конкур был квалификационным к Кубку Президента ОАЭ.В перепрыжку попали 14 пар из 40. Лучшее время (34.71 сек) Кристапс показал в паре с 9-летим вестфальским Palladium KJV (Lancer III - Pectoral |Cornet Obolensky).
  • Опубликован список именных заявок на чемпионаты мира
    6 июля 2022
    Чемпионаты мира по выездке, конкуру, паралимпийской выездке и вольтижировке пройдут в Хернинге (Дания) с 7 по 14 августа.
  • ОИ-2020: европейский финал
    5 августа 2021 / Е. Штатнова, equestrian.ru
    Европейские спортсмены, несмотря на все трудности подготовки лошадей, связанные с COVID и EHV, заняли весь пьедестал почета личного олимпийского первенства по конкуру. Единственным представителем прочих частей света стал японский спортсмен, пробившийся в перепрыжку, и занявший шестое место.
  • ОИ-2020: первая конкурная квалификация
    4 августа 2021 / Е.Штатнова, equestrian.ru
    Пришла очередь конкуристов выходить на большое олимпийское поле. Соревнования начались с первого квалификационного маршрута, который был умеренно сложным технически, но при этом большим и красочным.
  • Олимпиада в Токио: болеем за наших!
    13 июля 2021
    По традиции, публикуем список спортсменов-олимпийцев из России и стран ближнего зарубежья.
  • Опубликован обновленный рейтинг Кубка мира FEI по конкуру и выездке
    28 сентября 2020
    Международная федерация конного спорта опубликовала очередную версию рейтинга Кубка мира по конкуру, в нее включены результаты соревнований в КСК Ивановское.
  • CSI3*: большой конкур в "Максиме" [1]
    9 октября 2019 / Е. Штатнова, equestrian.ru
    Осенью предолимпийского года квалификационная лихорадка идет на спад. Все командные путевки распределены, и только "личники" продолжают разъезжать по миру, стараясь набрать максимум возможных баллов в олимпийский рейтинг. Несколько международных турниров по конкуру, внезапно появившиеся в российском календаре, стали достаточно привлекательной серией для спортсменов ближнего и дальнего зарубежья. Последний из этих турниров прошел в минувшие выходные в КСК "Максима Стейблз".
  • CSI2*-W/CDI-W Таллин (Эстония)
    7 октября 2019 / Е. Штатнова, equestrian.ru
    Этап Кубка по конкуру в Таллине выиграла молодая латвийская спортсменка Лауре Пенеле. Эта впечатляющая победа стала наиболее значительным достижением Лауры за ее спортивную карьеру. Она выступала на 11-летнем мерине голландской спортивной породы Dundas V.D.M. PF три дня пара отпрыгала пять маршрутов чисто (включая две перепрыжки).