10 сентября 2021
    В основном рейтинге интересно встречное движение Владимира Туганова (опустился на 100 позиций вниз) и Егора Щибрика (поднялся на сто позиций вверх).
  • Александр Белехов выиграл Кубок России по конкуру [1]
    22 марта 2021
    Турнир прошел в минувшие выходные в КСК Максима Стейблз. Обладатель Кубка определялся по результатам трех конкуров с высотой препятствий от 145 до 155 см. Александр Белехов выступал на Бивальди голландской спортивной породы.
  • Михаил Сафронов выиграл Кубок России по конкуру
    9 ноября 2020
    Соревнования проходили в минувшие выходные в КСК Максима Стейблз. По результатам трех конкуров, входивших в зачет Кубка России по группе А, победителем стал Михаил Сафронов, выступавший на 12-летнем сером мерине голландской спортивной породы Диарадо (Москва).
  • Российские конкуристы в рейтинге Longines
    4 апреля 2020
    В рейтинге российских конкуристов - без перемен.
  • CSIO2* Maxima: историческая победа Израиля
    1 июля 2019 / Е. Штатнова, equestrian.ru
    Команда Израиля приехала и победила. Путевка в Токио далась ей нелегко, команда Польши составила серьезную конкуренцию и не сдавалась до последнего. Команда России заняла третье место. Команда Израиля будет участвовать в командном олимпийском турнире по конкуру впервые в истории.
  • Команда Москвы выиграла командный чемпионат России по конкуру
    12 июня 2019
    В прошлом году на командный чемпионат России по конкуру приехали 12 команд из семи регионов, в этом году в турнире приняли участие 4 команды из двух регионов - Москвы и Московской области.
    7 июня 2019
    В этом месяце серьезно продвинулся вверх Егор Щибрик (с 1160 на 891 место в общем рейтинге), также улучшение позиций у участников турнира CSI3* в Санкт-Петербурге. Лидер рейтинга Владимир Туганов, наоборот, сдал позиции, переместившись со 196 места на 223-е.
    6 февраля 2019
    FEI опубликовала очередной рейтинг по конкуру.
  • Личный чемпионат России по конкуру
    20 августа 2018 / Е.Штатнова
    Личный чемпионат России по конкуру завершился в подмосковном КСК “Ивановское”. Молодое поколение конкуристов решительно подвинуло ветеранов спорта с пьедестала почета и в гр.А, и в гр.Б. Чемпионом России стал Михаил Шемшелев, выступавший на гнедом голштинском мерине Кантано 23. Абсолютное первенство в гр. Б выиграла член юношеской сборной страны Екатерина Петроченкова на Балсандре.