Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Корелова Александра

« к странице спортсмена
  • CDI –W Нижний Новгород: на пути к чемпионату Европы   [16]
    17 июня 2013 / equestrian.ru
    Спортсмены, планы которых не ограничиваются международными стартами в пределах Российской Федерации, не упустили возможность показаться международным судьям, приехавшим на этап Кубка мира по выездке в Нижнем Новгороде. Как всегда, на этом турнире состав судейской коллегии был внушительным: двое ее членов в августе этого года будут работать на чемпионате Европы.. Для участия в этапе Кубка мира в Нижний Новгород прибыли спортсмены из Беларуси и Украины, борьба была серьезной во всех зачетах, но россияне не отдали главного приза - первое место в Кюре Большого приза выиграла Александра Корелова на Байкале.
  • Кубок Губернатора МО по выездке в КСК "Отрада" [2]
    4 сентября 2012 / Е.Штатнова
    Кубок Губернатора Московской области завершил летний сезон международных выездковых стартов в России. Он проходил в рамках этапа Кубка мира FEI, и победительницей его стала Татьяна Дорофеева на Хороводе. Александра Корелова, которая в июне выиграла нижегородский этап Кубка мира, в Москве заняла второе место, третьей осталась белорусская спортсменка Светлана Лойко на Гульбисе.
  • ВКИ: ниже ожиданий [13]
    21 августа 2012 / Е. Штатнова
    Всероссийские конные игры, изначально придуманные и проведенные в Санкт-Петербурге, в этом году возродились после многолетнего перерыва и перебрались в Москву. По задумке организаторов, они должны были включать в себя соревнования по всем дисциплинам конного спорта, как международные, так и национальные, а проходить - в Битце. Действительность оказалась гораздо скромнее громадья замыслов.
  • Кубок России по выездке   [14]
    13 марта 2012 
    В столичном КСК Битца прошел Кубок России по выездке, традиционно подводящий итоги зимнего сезона. Его результаты не стали неожиданностью, состав победителей и призеров практически не изменился по сравнению с личным чемпионатом России, проходившем в ноябре прошлого года. Обладательницей Кубка России по группе А стала Елена Жайворонская, выступавшая на Уайлд Роуз, а по группе Б – Инесса Потураева на Мистере Икс.
  • ЧЕ-2009: этот непредсказуемый спорт [7]
    28 августа 2009 / Е.Штатнова
    Первый старт конкуристов состоялся поздно вечером в среду, и он стал первым серьезным тестом освещения арены. По общему мнению фотографов - могло бы быть и получше. Прожекторы были установлены на выдвигающихся вышках, которые днем пребывали в сложенном виде. Такая конструкция не давала возможности установить источники света достаточно высоко, и прожекторы в некоторых точках били прямо в объектив. Впрочем, это были трудности исключительно фотожурналистов, а что касается спортсменов и лошадей, то для них такой уровень освещенности был приемлемым.
  • ЧЕ-2009: Тотилас! [85]
    27 августа 2009 / Е.Штатнова
    Вороной жеребец выделялся на разминке как прекрасный лебедь среди гусей, а ведь в Виндзоре собрались не самые худшие выездковые лошади Европы. Когда Тотилас появлялся на публике, у ограждения плаца было трудно протолкнуться, все хотели посмотреть на феноменальную лошадь, которая в этом году засияла как бриллиант. В Большом Призе голландский спортсмен Эдвард Гал, под седлом которого выступает Тотилас, установил новый мировой рекорд, и только экстраординарные обстоятельства могли бы помешать ему стать новым чемпионом не только в командном, но и в личном зачете.
  • ЧЕ-2009: Задор молодости против опыта зрелости [35]
    26 августа 2009 / Е.Штатнова
    В Виндзоре (Великобритания) начался чемпионат Европы по конкуру и выездке
  • Место встречи изменить нельзя   [29]
    7 июля 2009 / Е.Штатнова
    В одном из интервью Фрэнк Кэмперманн, директор турнира CHIO Aachen сказал, что, взглянув на фото, сделанное на соревнованиях, он безошибочно может определить год, когда оно было сделано. “Мы придумываем что-то новое каждый сезон, и я могу подробно рассказать о прогрессе турнира за последние несколько лет”, - добавил Фрэнк. Какие совершенствования можно вносить в соревнования со столетней историей успеха, было не очень понятно, но, приехав в Ахен в третий раз, я убедилась в том, что все сказанное - правда.
  • Стабильность – признак класса   [25]
    15 июня 2009 / Е.Штатнова
    Пятнадцать лет – серьезный возраст, и в особенности для конноспортивного турнира. Немного соревнований в России могут похвастаться тем, что пятнадцать лет подряд регулярно проводятся на одной и той же площадке под руководством неизменного по составу оргкомитета. Выездковый турнир в Нижнем Новгороде является таким островком стабильности среди бушующего моря конноспортивного мира. Небольшие городские соревнования выросли до национального, а затем и международного уровня, и на них с удовольствием ежегодно приезжают не только спортсмены со всех концов страны, но и именитые зарубежные судьи, а это дорогого стоит.
  • Всемирный Форум по выездке (часть 1) [2]
    5 ноября 2008 / Е.Штатнова
    Представители 25 стран собрались в этом году в Академии Бартельс (Нидерланды), где проходил восьмой Всемирный форум по выездке. Спортсмены, тренеры, судьи, журналисты в течение двух дней обсудили актуальные вопросы этого вида спорта, а также приняли участие в работе теоретических и практических семинаров. В этом году в качестве специальных гостей Форума были приглашены «черные всадники» Самюра, а весь первый день работы Форума был посвящен программам развития и поддержки выездки, существующей в Нидерландах.