Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

« к странице спортсмена
  • Ветеринарная клиника MAXIMA VET приглашает Вас принять участие в семинаре по конной ветеринарии
    31 марта 2015 / Maxima Vet
    Семинар будет проходить 6-7 апреля в г. Москве. Темы лекций: лечение хромот лошади, составление рациона спортивной лошади по исследованию крови, репродукция лошадей по технологии датских ветеринаров.
  • Мастер-класс Рафаэля Сале: думать о каждом шаге!
    15 февраля 2015 / equestrian.ru
    Общеизвестна любовь российских спортсменов к отработке так называемых “элементов”. Но нельзя забывать о том, что принимания, пируэты, пассажи и пиаффе - это надстройка, которая покоится на фундаменте шкалы тренинга, и чем меньше ею пренебрегать, тем проще будет в дальнейшем получать качественную подготовку лошади. На мастер-классах, которых за последние пару лет в Москве прошло немало, тренеры не стремятся начать работу над элементами, как этого хотели бы спортсмены. Как правило, европейские специалисты делают акцент на гимнастических упражнениях, которые вырабатывают баланс, проводимость, работу спины, качества аллюра, а также улучшают осанку лошади. Немногое можно сделать за 45 минут, но на семинаре Рафаэля Сале, который прошел в Maxima Stables, лошади преображались на глазах, а спортсмены получали ценные советы по работе на будущее.
  • KWPN Stallion Show: порядок и класс
    9 февраля 2015 / equestrian.ru
    В Хертогенбосе прошло ежегодное шоу жеребцов голландской спортивной породы, где были представлены лучшие трехлетние лошади, среди которых были выбраны чемпионы в конкурном и выездковом направлениях. Незатейливое коневодческое мероприятие по оценке поголовья проводится с таким размахом, что посмотреть на него приходят тысячи зрителей. Соревнования молодых лошадей, оценка лошадей, награждения лучших коннозаводчиков, демонстрация лучших представителей породы, и, конечно, аукцион – все это шоу жеребцов KWPN.
  • Мобильный конный госпиталь: на страже здоровья ваших питомцев 24 часа в сутки, 7 дней в неделю! [3]
    29 декабря 2014 
    В современной ветеринарной медицине трудно обойтись без диагностического оборудования, но в российских реалиях не каждый владелец лошади имеет возможность отправить своего подопечного в клинику для проведения нужных обследований.
  • От Компании АЛЬКОР с любовью и подарками к Новому Году или Особенности кормления лошадей в переходный и зимний период
    29 декабря 2014 
    Подходит к концу энергичный и насыщенный год, принесший нам много радости от общения с нашими любимцами! Лошади постепенно снимаются с работы. Тепло сменилось морозом, время прогулок сократилось и все больше времени наши четвероногие партнеры проводят в конюшне. Что нужно помнить о том, как сохранить здоровье лошади в это время, дав ей небольшую передышку, при этом не потерять её форму к новому спортивному сезону.
  • Пробеги. История одной стажировки [3]
    5 июля 2011 / Рамазан Исмаилов, Наталия Шамбо
    В конце марта 2011 года российский спортсмен и владелец пробежных лошадей Рамазан Исмаилов находился на стажировке во Франции. Стажировка проходила в Font Noire в 10 км от города Монпелье. Это племенное хозяйство по разведению лошадей для пробегов и тренировочный центр. Владельцы – Катерин и Жак Фор, главный тренер - Эмили Ламбер.
  • Разметка выездкового поля
    29 мая 2003 / equestrian.ru