Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

« к странице спортсмена
  • Эмми де Жу: "Никогда не сдавайтесь слишком быстро!" [180]
    7 января 2012 / Е.Штатнова
    Владельцы спортивных лошадей редко появляются на публике, оставаясь в тени сияния славы спортсменов. Тем не менее, их энтузиазм и преданность конному спорту заслуживают внимания. В октябре 2011 года Эмми де Жу, владелица нескольких спортивных лошадей, на которых выступает Эдвард Гал (Нидерланды), впервые посетила Россию и любезно согласилась ответить на несколько вопросов о ее коневодческом хозяйстве, спортивных предпочтениях и жизненной философии.
  • Что нам стоит кросс построить? [3]
    19 декабря 2011 / Николай ПЕТРОВ, кросс-дизайнер международной категории
    Сколько стоит построить кросс? Самый насущный вопрос, которым задаются люди, желающие развивать троеборье. Глядя на внушительные и разнообразные препятствия Бадминтона или Кентукки, может сложиться впечатление, что без миллионных инвестиций не стоит даже задумываться о строительстве троеборного кросса. В действительности по ТВ мы видим только витрину спорта, за которой скрываются более рациональные и многочисленные трассы, которые не требует астрономических затрат. К сожалению, в России не так много кроссовых трасс, но без них не возможно развитие троеборья. Предлагаем вашему вниманию статью кросс-дизайнера международной категории Николая Петрова, в которой рассказывает о том, как же все-таки построить кросс...
  • Знания лучше богатства [44]
    1 декабря 2011 / Е.Штатнова
    В европейских странах лошади давно перешли из разряда сельскохозяйственных животных в статус животного-компаньона и спортивного партнера. Количество лошадей в странах, относящихся к флагманам конной индустрии, исчисляется сотнями тысяч, и всех их нужно правильно содержать, обучать, кормить и лечить. Неудивительно, что в европейских странах существует устойчивый спрос на людей, имеющих образование по конным специальностям, которыми можно овладеть в многочисленных колледжах, университетах и учебных центрах. К сожалению, в России таких возможностей гораздо меньше, но, при условии владения иностранным языком, граждане нашей страны могут получить конное образование за рубежом
  • Пробеги. История одной стажировки [3]
    5 июля 2011 / Рамазан Исмаилов, Наталия Шамбо
    В конце марта 2011 года российский спортсмен и владелец пробежных лошадей Рамазан Исмаилов находился на стажировке во Франции. Стажировка проходила в Font Noire в 10 км от города Монпелье. Это племенное хозяйство по разведению лошадей для пробегов и тренировочный центр. Владельцы – Катерин и Жак Фор, главный тренер - Эмили Ламбер.
  • Global Dressage Forum: Спасибо, Тотилас и Эдвард! [19]
    30 октября 2010 / Е.Штатнова
    Всемирный форум по выездке заработал себе прочную репутацию места, где в пламени жарких дискуссий выкристаллизовываются будущие тенденции развития спорта. Это место встречи профессионалов, каждый из которых имеет свое мнение и не боится отстаивать его в ожесточенных спорах. И если эти люди, собравшиеся в Академии Бартельсов удостаивают кого-то единодушной оваций стоя, то это дейстивтельно уникальная персона, чей вклад в развитие выездки бесспорен и не подлежит обсуждению. За десять лет проведения форума такой чести удостоился только один человек – Эдвард Гал. Справиться с волнением смогла только его тренер, Николь Вернер, которая сказала: «Мы еще вернемся!» И эта фраза вселили надежду, что у выездки есть будущее даже после того, как волею судьбы распался звездный дуэт Эдварда и Тотиласа.
  • Всемирный Форум по выездке (часть 2) [21]
    10 ноября 2008 / Е.Штатнова
    Представители 25 стран собрались в этом году в Академии Бартельс (Нидерланды), где проходил восьмой Всемирный форум по выездке. Спортсмены, тренеры, судьи, журналисты в течение двух дней обсудили актуальные вопросы этого вида спорта, а также приняли участие в работе теоретических и практических семинаров. В этом году в качестве специальных гостей Форума были приглашены «черные всадники» Самюра, а весь первый день работы Форума был посвящен программам развития и поддержки выездки, существующей в Нидерландах.
  • Разметка выездкового поля
    29 мая 2003 / equestrian.ru