Новости ФЕИ 5/02

15 февраля 2002

Автор: FEI Press News

Кубок Мира по драйвингу

Соревнования CAI-W Bordeaux стали пятым этапом Кубка Мира ФЕИ для упряжек четвериком. Michael Freund, который до этого участвовал только в одном этапе, в Штутгарте, и где он занял первое место, остался непобежденным. Но, как и в Штутгарте, в Бордо развернулась упорная борьба между Michael и спортсменом из Швейцарии Daniel Wurgler. Победитель этапа в Амстердаме, Harry de Ruyter, стал третьим, после того, как был исключен из предварительных соревнований.

Chester Weber продолжает лидировать в общем зачете с 27 очками, за ним - Freund (20 очков), далее следуют Weinmayr и de Ruyter с 17 очками и Sandmann с 16 очками.

Итоговая таблица по результатам 5 прошедших соревнований из 8: 5 участников соревнований в Бордо, будут участвовать на следующей неделе в турнире в испанском городе Виго.

Felix Brasseur (BEL) - 1

Рейтинг рассчитывается по 4 лучшим результатам.

Новая серия турниров по драйвингу FEI

В Северной Америке стартуют новые серии турниров для одиночных, парных и четверных упряжек. Турниры будут проводиться при поддержке компаний Driving Essentials и Freedman Harness. Пять соревнований пройдут в 2002 году. Для определения победителя будет рассчитан рейтинг на основании трех лучших результатов. Расписание турниров на 2002 год:
Live Oak, FL (USA) - 22-25 марта
Bromont, Quebec (CAN) - 17-19 мая
Blainville, Quebec (CAN) - 8-10 июня
The Laurels at Landhope, PA (USA) - 6-8 сентября
Gladstone, NJ (USA) - 11-13 октября.