Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬЯ

Аспен 22 передан в молодежный спорт

16 сентября 2022

Всеволод Стариков получил в работу ольденбургского мерина Аспена 22, на котором ранее стартовал Владимир Белецкий. Первый старт пары состоялся на Кубке вице-президента ФКСР по конкуру, который прошел в минувшие выходные на ВДНХ.

Лучшим результатом стало 8-е место в конкуре с высотой препятствий 140 см. Всеволод Стариков - член юниорской сборной РФ по конкуру, занимается конным спортом более 10 лет, начинал в пони-клубе КСК Белая Дача. В этом сезоне выступает за ХМАО-Югра.

Гнедой 15-летний ольденбургский мерин Аспен 22 (Abke 4 - Grana W) был рожден в Германии, начал выступать на международных турнирах уровня 2*-3* под седлом Марко Кутчера в 2015 году. Затем недолго выступал в паре с Эфой Биттер, и далее, после почти годового перерыва в стартах перешел к молодому немецкому спортсмену Кристоферу Класенеру. С февраля 2020 года на Аспене выступал Владимир Белецкий. В 2021 году пара приняла участие в трех этапах Global Champions Tour в Дохе, Мадриде и Валкенсварде. Последним их стартом на международной арене стал финал Центрально-Европейской лиги в Кракове в феврале 2022 года. Несмотря на то, что Аспен стартовал под седлом многих спортсменов, по базе данных FEI владелец лошади не менялся с 2011 года, а администрирующей федерацией лошади остается федерация Германии.

ОБСУЖДЕНИЕ