Завершилось Первенство Европы по выездке

11 июля 2021

В финальную езду в детском зачете квалифицировались три российских спортсменки. В Личном призе (дети) лучший результат показала Агата Захрабекова на 9-летнем голландском мерине Эйн Чемпион (79,401 проц, 5 место).

Агата Захрабекова живет и тренируется в Европе. В паре с Эйн Чемпион за два года она стартовала в 18 международных ездах в Португалии, Испании, Бельгии и Германии, 14 из которых выиграла (без учета первенства Европы 2021 года). Софья Романова и Скайфол заняли 11 место в Личном призе (74.662 проц), Полина Трофимова и Джероме ВД Анжерсхоф - 12 место (73,005 проц).

Подиум финального КЮРа в юношеском зачете был по-настоящему интернациональным. Первое место заняла немецкая спортсменка Люси-Анук Баумгуртел, она выступала на голландском мерине Цинк Хьюго (82,045 проц). Второй стала Аннабелла Пиджли. В паре с ганноверским мерином французского происхождения британская спортсменка финишировала с результатом 80,110 проц.Третье место занял австриец Пауль Йёбстль, он выступал на ганноверском жеребце Бодигарде (79,060 проц).

В юниорском зачете весь пьедестал почета заняли голландцы. Первое место занял Мартен Лейтен на Фийноне (83.155 проц), второе - Талия Рокс на Голден Дансер де ла Фазенда (78.050 проц), третье - Милау Дес на Франческо (78.005 проц). Все три лошади - голландской спортивной породы.