Первенство Европы по выездке: определились команды-чемпионы у юношей и юниоров

9 июля 2021

Турнир проходит в Испании, в Оливе Нова. Погода - жаркая и без дождей. Спортсмены юношеского и юниорского зачета в Командном Призе были разбиты на две группы, и для того, чтобы определить чемпионов потребовались два дня.

В юношеском зачете на пьедестал почета поднялось традиционное трио Германия-Нидерланды-Дания. Команда России заняла десятое место, всего в соревновании принимали участие 15 команд. Лучший результат среди российских спортсменов в этой езде показала Юлия Григорьева на Калхавес де Нора (70.879 проц), Мария Брыксина и Флемминг финишировали с результатом 69.818 проц, а Янина Французова и Клеппенхус Диджей - 67.091 проц.
У юниоров первая тройка команд перетасовалась в следующем порядке: Нидерланды-Германия-Дания. К сожалению, россияне выбыли из борьбы за командное первенство, т.к. Елизавета Лыбань и Солид Голд, а также Кристина Леонова и Реал Лайф были исключены из соревнования за аритмию движения лошади. Юлия Горбачева и Урби эт Орби финишировали с результатом 65.441 проц, а Мария Петрова и Эрос Истер Эй - 61.000 проц.
В детском зачете соревнования начались с предварительной езды, которая позволяет спортсменам и лошадям познакомиться с ареной и обстановкой вокруг нее. Агата Захрабекова и Эйн Чемпион заняли 7-е место (78,667 проц), Полина Трофимова и Джероме вд Анджершоф - 14ое место (73.929 проц), Софья Романова и Скайфолл - 22-е место (71.625 проц), Ксения Силютина и Симфония - 33-е место (68.566 проц).

Результаты он лайн здесь

Онлайн трансляция здесь (платно, но можно активировать бесплатный тестовый период на 1 мес, а затем отказаться от подписки)