Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬЯ

Четыре недели до Игр

28 июня 2021

Пандемия пошла на очередную волну, все больше стран определяются с составами сборных, в Токио подготовка к Играм вступила в финальную стадию.

Объявлен состав олимпийской сборной по выездке Германии

В команду вошли Изабель Верт и Белла Роза (17 лет, вестфальская кобыла), Джессика фон Бредов-Верндль и Далера (14 лет, тракененская кобыла), Дороти Шнайдер и Шоутайм (15 лет, ганноверский мерин). Резерв – Хелен Лангеханенберг и Аннабель (13 лет, голштинская кобыла). Решение о формировании сборной было принято после турнира в Кронберге, который прошел в минувшие выходные.

Лошадь Марии Клементьевой получила травму

Спортсменка сняла свою кандидатуру из претендентов на место в олимпийской сборной. Мария Клементьева в паре с 13-летним ганноверским Доктором Венделлом финишировала с результатом 67.326% в Большом призе на турнире в Хагене, 68.826% в Компьене и 69.609% в Будапеште. К сожалению, Доктор Венделл травмировался, и в ближайшие несколько недель он будет проходить реабилитацию. Спортсменка планирует остаться в Европе, и по возвращению лошади в спортивную форму продолжать выступать. Ожидается, что состав сборной будет объявлен 5 июля.

Ирландия получила одну путевку в личный зачет

После отказа Ирландии от командной путевки, о чем мы уже писали ранее, пилюлю немного подсластили. Страна получила возможность отправить в Токио одного спортсмена. Пока официально об этом еще не объявлено, но с большой долей вероятности, это будет Хайке Голштейн и Самбука (12 лет, ирландская спортивная лошадь). Пара дебютировала в Большом призе в 2019 году, и в сезонах 2020-2021 годов принимает участие в международных соревнованиях с результатом 69-70% в Больших ездах.

Определились участники личного олимпийского первенства по выездке группы С

В географической группе С (куда входит и Россия), распределяются две путевки в личное первенство олимпийского турнира. Первую из них завоевала Украина, в Токио поедет Инна Логутенкова. Вторую путевку получила Беларусь, но отказалась от нее. Также от нее отказалась следующая резервная страна – Словакия. Освободившийся слот перешел к Эстонии, и на свою первую Олимпиаду поедет Дина Эллерманн.

ОБСУЖДЕНИЕ