Гейр Гулликсен выиграл этап Кубка мира по конкуру в Гетеборге

26 февраля 2020

Карьера 60-летнего норвежца в конном спорте была долгой и продуктивной, но в ней не было ни одной победы в этапе Кубка мира.

Наконец, Гейр заполнил этот пробел в спортивной биографии, и выиграл в Гетеборге. Он выступал на гнедом 14-летнем мерине Кватро. Эта победа надолго запомнится спортсмену. На награждении пара добавила драмы к происходящему - Гейр упал с коня, но, к счастью, обошлось без травм.
В перепрыжку финального конкура попали пять участников из 32, и, что достаточно необычно для конкуров этого уровня, семь пар сошли дистанции либо были исключены. Гейр Гулликсен опередил своего ближайшего соперника в перепрыжке почти на одну секунду. Второе место занял швейцарский спортсмен Брайан Балсиген на Двентиту де Бишэ, третьим стал француз Кевин Стаут на Фор Джой вант Зоргфлит.