Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬЯ

Опубликованы принципы формирования сборной по выездке на чемпионат мира в Хернинге

18 февраля 2022

Федерация конного спорта России опубликовала принципы и критерии отбора кандидатов на чемпионат мира, который пройдет с 6 по 14 августа 2022 года в Хернинге (Дания).

На приглашение в сборную могут рассчитывать пары, имеющие квалификацию для участия, технические результаты на уровне 68-70 процентов в Большом призе и Переездке Большого приза, а также стартовавшие на 3-4 международных турнирах в сезоне 2022 года. Список турниров включает в себя только один российский - этап Кубка мира в Нижнем Новгороде. Оценки и прогноз выступлений будет проводиться с использованием методов математического моделирования, статистики и анализа с привлечением специалистов данного профиля, а также на основе экспертной оценки старшего тренера сборной и тренерского штаба.

Принципы и критерии полностью

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ronul
18 февраля 2022, 17:28:13
Принцип прост и понятен, о чем разговор! Статус Личного чемпионата России сведен ниже плинтуса.
По поводу формирования основной сборной, принципами моделирования данный тренер и его команда уже опозорились в Токио, так что веры подобным "прогнозистам" нет никакой. Увы и "локомотива" - Мистера Икс боюсь в новом сезоне уже не увидим.
Экспертная оценка результатов тренерской работы данного штаба во главе с иностранным специалистом на табло-63-64% и места в последней десятке в Токио у двоих из 3х членов сборной команды. Видимо это последствия удаленных тренировок весь олимпийский сезонн...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Екатерина Штатнова
18 февраля 2022, 17:46:24
Личный чемпионат закинут на осень, поэтому будь он трижды статусным, по его результатам невозможно отобраться на чемпионат мира. И он практически всегда проходит осенью, что вызвано определенными причинами, я так думаю за много лет их уже все наизусть выучили. В ряде стран (например Голландии), национальный чемпионат проходит в конце весны-начале лета, но там совсем другая ситуация.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ronul
19 февраля 2022, 00:58:41
Личный чемпионат как и во всех нормальных летних олимпийских видах спорта должен проходить летом в конце июня начале июля. И по своей сути является внутреннем отбором на крупные старты для сборной.
Ранее так и было по срокам. Но сейчас в зачет идут старты Европейские, казалось бюы не плохо, только если не знать что часть стартов отборочных спонсируют родственники кандидатов в сборную... Отсюда и итог отбора, надеюсь не надо напоминать как и на каких стартах отобралась Логутенкова в Рио, и почему после данных стартов Украинских международных судей дисквалифицировали? Принцип учета исключительно результатов Европейских турниров и одного отечественного по сути своей близок к данной истории и в корне порочен.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 февраля 2022, 13:33:32
1. Добавляет ли статусности чемпионату факт отбора на "Европу/мир"? Скорее нет чем да. Интересно показывать кандидатов в сборную международным судьям 4-5*, причем тем, кто активно практикует в Европе, и в идеальном варианте - будет судить Европу/мир. При этом у нас есть достаточное количество выездковых пар из регионов, которые у этих судей получат свои -5%, а то и -10% и поедут обратно в свои регионы объясняться с местными спорткомитетами отчего они провалили чемпионат. В наших современных реалиях это не здорово для развития спорта. С другой стороны, это всегда происходит в НН, и никто пока особо не умер. Там достаточно популярный турнир.
2. Российские старты vs иностранные старты для сборников. Тут я скорее поддерживаю идею, что к "Европе" надо готовиться в Европе. Мы завязли с организацией турниров, не движемся вперед, и тот, кто хочет быть реально конкурентоспособен, тому лучше жить в высококонкурентной среде. А мотать лошадей туда-сюда, чтобы стартовать и там и там, далеко не самая лучшая идея.
3. Статус национального чемпионата в целом. Поднят до хороших высот Минспортом тем фактом, что теперь для включения в сборную учитываются призовые места на ЧР и на ЧЕ/Ч-мира и ОИ. Понятно, что призовые места за рубежом нам не особо светят, так что нет результатов чемпионата - нет сборной. Если не передумают на следующий год, стимул более чем.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Светлана V
21 февраля 2022, 13:38:57
Подскажите, как тогда формируется список сборной по выездке, в условиях, "если нет ЧР, то нет сборной"?!
Анищева С.- не принимала участие в Личном Чемпионате России, не выступала за границей, два международных турнира за сезон и в основном составе Сборной?!
Исачкина Р. - не принимала участие ни в одном из ЧР, нив Лично, ни в Командном, 1 международный турнир на Территории РФ, 1 муниципальный турнир, 2 турнира за пределами страны, итого старта за весь сезон и опять же в Основном составе Сборной?!
Давыдова Е. - ни одного турнира за сезон 2021 г., и человек в Сборной?! пусть и в резерве, но все же в списке есть.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
21 февраля 2022, 14:21:47
Запросто подсказываю. Хотя конечно это вопрос больше к федерации. Но уж что ж. Анищева - 1е место на командном чемпионате России (он тоже засчитывается). Регина Исачкина - 1е место на этапе Кубка мира (в выездке это тоже принимается во внимание). Давыдова Е. - не знаю как оно так произошло. Вот в официальном файле указано, что у нее на этапе Кубка мира 1ое место, но в нашей базе таких данных нет. Файл https://[ссылка]
comment 0 1 comment 0
0 0
lisovin
22 февраля 2022, 00:03:20
У Давыдовой есть старты, и они за рубежом. Ибо она и ее лошади проживают в Италии.
comment 0 0
0 0
chebyshev8.01
22 февраля 2022, 08:23:08
https://data.fei.org/Person/Performance.aspx?p=CED 8E4B0FD6D9B2E0C58D7703D0FEBDF