НОВОСТИ

Команда России заняла восьмое место на чемпионате Европы среди молодых спортсменов (U25) по выездке

18 июня 2016, 06:36
Для облегчения перехода из юношеского в большой "взрослый" спорт, международная федерация конного спорта несколько лет назад ввела новую возрастную категорию U25 (спортсмены в возрасте до 25 лет), и в этом году впервые для молодых всадников проводится чемпионат Европы по выездке. 17 июня в Среднем Призе №2 были разыграны медали в командном зачете. Золото выиграла команда Германии, серебро - команда Нидерландов, бронзу - команда Швеции. Команда России заняла восьмое место, всего в командном зачете участвовали девять команд. Лучший результат среди российских спортсменок показала Полина Афанасьева на Фланагене (69,132 процента).