Максимальный конкур

26 мая 2015, 17:25
Большим событием стали соревнования по конкуру, прошедшие в Maxima Stables 20 мая 2015 года. Три маршрута с высотой препятствий до 70, 100 и 120 см (Кубок клуба Maxima Stables), несколько зачетов, в том числе отдельный для спортсменов, занимающихся выездкой, но пробующих свои силы и в конкуре, подарки от спонсоров, а также солидный призовой фонд — 150.000 рублей — все это турнир в Maxima Stables. На старты приехали представители многих московских и подмосковных клубов; были и спортсмены, выступающие за сборную команду России на международном уровне. В общей сложности за один соревновательный день в Maxima Stables стартовали более 90 пар всадник-лошадь.

Три зачета было организовано в рамках маршрута №1 с высотой препятствий до 70 см — для детей, общий и для спортсменов выездки. Помимо традиционного кубка за первое место, медалей и дипломов, все финалисты зачета для детей получили подарок от спонсора соревнований «Ква-Ква-Парка» - сертификат на посещение аквапарка. Отдельной награды удостоилась самая юная участница соревнований – девятилетняя Алена Тарасенкова, которой удалось пройти без ошибок основной маршрут и перепрыжку, и занять 6 место в зачете для детей. Она также получила приглашение на посещение аквапарка и сертификат на профилактический ветеринарный осмотр ее лошади от спонсора турнира клиники Maxima Vet. В зачете для спортсменов выездки лучшей стала Полина Ширяева на Логичном («Трио»), которой достался специальный приз от спонсора турнира компании «ОСТ Консалтинг» - iPhone6! Победитель и призеры общего зачета были награждены денежными призами.

Самым многочисленным по количеству участников стал маршрут №2 с высотой препятствий до 100 см. В рамках маршрута так же было проведено три зачета — для детей, для спортсменов-любителей и общий. Среди детей, как и в маршруте №1, лучшей стала Анастасия Никулина на Эйтере (ЦКО «Караван»). Спортсменка получила кубок, медаль, диплом, памятную розетку, сертификат на посещение «Ква-Ква-Парка» и специальный приз от «ОСТ Консалтинг» - iPad. Лидеры зачета для любителей и призеры общего зачета были награждены денежными призами. Самым сложным стал маршрут №3 с высотой препятствий до 120 см, в котором был разыгран Кубок Maxima Stables. Более двадцати спортсменов стартовало в этом маршруте, однако не все смогли дойти до конца: шесть всадников были исключены из соревнований и двое сошли с дистанции. Обладателем Кубка Maxima Stables стал Борис Васильев на Касэйл мон Ферато (ОУСЦ «Планерная»); ему был присужден денежный приз в размере 30.000 рублей. Второе место заняла Татьяна Федотова на Аданто (Maxima Stables), выигравшая 20.000 рублей. На третьем месте Игорь Васильев на Мистере Балу (Нью Спорт Лимитед), который получил 15.000 рублей. Все участники соревнований были награждены сертификатами на профилактический ветеринарный осмотр их лошадей от клиники Maxima Vet.

Maxima Stables поздравляет спортсменов с успешным выступлением на турнире и приглашает всех желающих принять участие в следующих соревнованиях!