Инесса Меркулова выиграла КЮР Большого Приза на международных соревнованиях в Гамбурге (Германия)

19 мая 2015, 10:39
В Гамбурге в минувшие выходные прошел один из самых популярных среди спорстменов и зрителей турниров - Гамбургское Дерби. Турнир проводится с 1920 года. В этом сезоне, помимо знаменитого Гамбургского дерби (конкур, на дистанции 1230 м которого установлены искуственные и естественные препятствия, в том числе большой банкет - земляной вал высотой более 2х метров), в программу турнира был включен очередной этап Global Champions Tour. В соревнованиях приняли участие российские спортсмены, и главным достижением стала победа Инессы Меркуловой в КЮРе Большого Приза. Результаты российской пары постепенно подходят к 80 процентам - 78.400%! Кроме того, Инесса Меркулова и Мистер Икс заняли второе место в Большом призе. В последний день соревнований прошло выездковое Дерби, где каждый из трех участников должен был стартовать на своей лошади и лошади своих соперников. В этом необычном соревновании первое место среди лошадей досталось Мистеру Икс, который показал лучший результат под всеми тремя всадниками. Среди российских конкуристов в первую тройку призеров попал Владимир Туганов, на Блюбастере он занял третье место в конкуре с высотой препятствий 140 см. ***

В Виндзоре (Великобритания) на королевском конном шоу российская спортсменка Анастасия Гамазова, выступая на лошади Визарслесс, заняла третье место в Гран-При турнира.

На международных соревнованиях по конкуру в Шаморине (Словакия) Кристина Усова на Сир Клинтоне заняла второе место в конкуре с высотой препятствий 120 см. Она выступала в зачете среди спортсменов-любителей.

Стефания Бузыканова, выступая на Корнелиусе, заняла третье место в конкуре с высотой препятствий 130 см на международных соревнованиях по конкуру в Мадриде.