Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Российские спортсмены за рубежом (2ая неделя мая)

10 мая 2015, 22:38
Александра Максакова выиграла три езды из трех на международных соревнования по выездке в Нидерландах, команда России по конкуру заняла 11 место из 13 возможных на этапе Кубка Наций в Австрии
Молодая российская спортсменка Александра Максакова, которая живет и тренируется в Нидерландах, выиграла все езды в юношеском зачете на соревнованиях по выездке в Розендале. В рейтинге международной федерации конного спорта за апрель Александра занимает второе место.
В австрийском городе Линце прошел этап Кубка Наций по конкуру, где российская команда не смогла подняться выше 11го места. Спонсором этого соревнования была компания KAP Jumping.
Наталья Симония, выступая на лошади Клен, заняла третье место в Гран-При четырехзведочного турнира по конкуру, который проходил в Баку (Азербайджан).
Остальные результаты подробно можно посмотреть ЗДЕСЬ

ОБСУЖДЕНИЕ

Избранные комментарии

+6
Екатерина Штатнова
10 мая 2015, 23:09:55
Вероятно, есть какой-то тайный смысл в том, чтобы в очередной раз формировать команду по конкуру из имеющихся в наличии спортсменов, не делая даже попытки все-таки хотя бы пару раз за сезон приложить усилия и собрать максимально сильный состав, благо есть из кого выбирать.

Все комментарии

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+6
Екатерина Штатнова
10 мая 2015, 23:09:55
Вероятно, есть какой-то тайный смысл в том, чтобы в очередной раз формировать команду по конкуру из имеющихся в наличии спортсменов, не делая даже попытки все-таки хотя бы пару раз за сезон приложить усилия и собрать максимально сильный состав, благо есть из кого выбирать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
11 мая 2015, 08:44:36
Не существует никакой Федерации, это мираж, призрак. Вредный только очень.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
11 мая 2015, 19:04:04
Конечно, она существует, другое дело, что это не совсем та организация с не совсем теми задачами и функциями, которые записаны в уставе. И что самое главное - многих это устраивает, так как не знают, как бывает по-другому.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
11 мая 2015, 20:31:37
Что полезного делает федерация?
Что вредного делает федерация?
Что полезного не делает федерация?
Что вредного не делает федерация?

Думаю, что ответы на эти вопросы позволят понять, призрак или нет. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
11 мая 2015, 20:50:04
Из полезного общечеловеческого:
- регистрация спортсменов/лошадей в FEI
- заявки в календарь FEI

Из полезного лично для сайта:
- достаточно регулярно стали присылать списки турниров, где выступают наши за рубежом. Правда, списки редко бывают полными, поэтому приходится отслеживать ситуацию и самостоятельно тоже.

Что касается остальной деятельности, то она настолько сумбурна и беспорядочна, что ее даже сложно обсуждать с рациональной точки зрения.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
11 мая 2015, 21:20:38
Из вредного - препятствует проведению квалификационных соревнований, присвоению судейских категорий и спортивных разрядов. Ограничивает участие спортсменов в турнирах практически всех уровней, до которых может дотянуться. Усиливает разобщенность и замкнутость регионов. Разрушает правовую базу спортивной деятельности. Ну это так, для начала.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
11 мая 2015, 21:25:24
Вопрос в том, насколько сильно от этого всего страдает общественность. Со стороны это выглядит не комильфо, но, возможно, спортсмены, чье участие например, ограничивают, разворачиваются и спокойненько себе едут на другой турнир, испытывая от этого ни морального, ни материального ущерба.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
oig
11 мая 2015, 21:57:36
Ой, и препятствует, и разрушает, и ограничивает ))
Не буду распыляться про международные колхозы, но и до нашего отголоски доходят. Вроде нельзя сказать, что общественность прям страдает, но позитива тоже маловато.
Присвоению и участию препятсятвуют> народ в свои силы не верит> тренируется абы как> соревноваться не хочет> хочет выгуливать поголовье в леваде > в леваде все равны , и т.д.
Мелочь, а с далеко идущими последствиями...
Это так, к слову. Колхоз выживает и в этих условиях))) как-то.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
17 мая 2015, 06:58:02
Провела небольшой эксперимент с федерацией. Результаты - предсказуемы. В очередной раз федерация дала понять, что одной из своих непосредственных обязанностей она заниматься не собирается. Только по запросу, и так, чтоб только отвязались. В общечеловеческом плане развития конного спорта - это вредит конному спорту. Лично для нас - и очень хорошо, мы попробуем занять имеющуюся нишу. И уж точно чем мы не будем заниматься - воспитывать сотрудников федерации и учить их работать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
XiKon
17 мая 2015, 14:43:58
А что за эксперимент?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 мая 2015, 15:53:22
Очень простой. В шаблоне положений FEI есть список официальных лиц турнира. И там есть обязательный пункт "пресс-секретарь". С контактами его/ее. наравне с директором турнира. В русском шаблоне положений такого нет. Представим себе гипотетическую ситуацию, что есть например канал "Вести-Москва" ,который хочет осветить к примеру чемпионат России среди молодых лошадей (конкур). Соответственно, редактору нужны контакты, которые могут связно объяснить, куда приехать, во сколько, что там происходит, кого снимать ,а потом -прислать технические и пост-релиз. Я-то прекрасно знаю каждый миллиметр каждого КСК, и все возможности, которые там есть (в плане точки съемки, парковки, наличия интернета и тд и тп). Люди не из спорта ничего такого не знают, а в интересах федерации (да в конечном счете и оргкомитетов тоже - плохо ли показаться лишний раз по ТВ, тем более бесплатно) популяризовать конный спорт и прочее бла-бла-бла. Вот я и сделала списочек официальных турниров с просьбой заполнить простейшую табличку с информацией по ним. Результат превзошел все мои ожидания. Человечки из федерации вместо того, чтобы проникнуться идеей, стали обзванивать оргкомитеты и говорить им, что вот, лично для equestrian.ru нужна информация, прислали опросник, нужно заполнить. Оргкомитеты начали звонить мне, думая, что я уже совсем в уме тронулась, и не знаю, что никакого интернета у них нету, потому что ..... (далее разные причины). Правда ,не все, некоторые эту табличку заполнили. Но я могу спорить, что в положениях по официальным стартам никаких контактов никаких пресс-секретарей как не было, так и не будет. И ничего в этой области как не делалось ,так и не будет делаться со стороны федерации. Они ж напрягаются нереально - новости на своем сайте вешают, чуть ли не каждый день.
comment 0 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
17 мая 2015, 16:35:12
Какой доход у федерации может быть с такой работы? Следовательно...
comment 0 0
0 0
+2
Екатерина Штатнова
17 мая 2015, 16:45:24
Понятно, что трудно построить логическую многоходовку, в конце которой доход таки будет. Я понимаю ,что это - не к ним, но нужно же было попробовать, а вдруг что изменилось.