НОВОСТИ

Личное первенство России среди юниоров выиграла Екатерина Мельник на Индоре (Москва)

10 мая 2015, 09:45
В зачет шли результаты трех езд - Командного приза, Личного приза и КЮРа. Во всех этих соревнованиях первая тройка спортсменов в технических результатах оставалась неизменной - Екатерина Мельник на Индоре, Виктория Куприянов на Юбидоре (Рязанская область) и Ксения Ершова на Кабриолете (Санкт-Петербург), причем первые две пары неизменно показывали результаты выше 70 процентов. В КЮРе этой планки достигла и Ксения Ершова (70,35%). В судейскую коллегию соревнований входили несколько международных судей, что гарантировало соответствие результатов европейским стандартам судейства выездки.

Победитель первенства России Екатерина Мельник начала заниматься конным спортом почти десять лет назад, и с тех пор ее послужной список внушителен. В прошлом году она выиграла Спартакиаду молодежи России, а также успешно выступала за рубежом, имея призовые места на международных соревнованиях в Ницце и Видобане (Франция). На первенстве Европы прошлого года Екатерина квалифицировалась к участию в КЮРе и заняла в нем 18ое место.

Первенство России проходит в КСК "Виктория" (Рязанская область) в рамках международных соревнований.