Победителем первенства России по выездке среди юниоров стала команда Москвы

8 мая 2015, 20:37
В КСК Виктория (Рязанская область) проходит лично-командное первенство России среди юниоров в рамках международных соревнований по выездке. Турнир посвящен памяти Е.В. Петушковой, олимпийской чемпионки и одной из самых известных советских спортсменок в конном спорте в России и за рубежом. Вчера в Командном призе среди юниоров определился не только победитель в личном зачете в этой езде, но и команда-победитель командного первенства. Только три региона смогли отправить на первенство команды в составе трех спортсменов, и первой среди равных стала команда Москвы. Победу ей обеспечила лидер команды, Екатерина Мельник на Индоре, которая финишировала с результатом 73,421 процент. Это был один из двух результатов, выше 70 процентов. Обладательницей второго стала Виктория Куприянова на Юбидоре (Рязанская область). Именно в честь Виктории назван конноспортивный комплекс, где проходят соревнования. Третьей в Командном призе среди юниоров осталась Ксения Ершова на Кабриолете (Санкт-Петербург). Лучшей из зарубежных спортсменов в этой возрастной категории стала Анастасия Дудкова на Голдфайере (Беларусь) - 67,500% и четвертое место.

В Командном призе у юношей порог в 70 процентов удалось превысить только одной паре - Тимофею Русакову на Зидане - 70.180% Второй осталась Екатерина Дубровина на Артиге, третьей - Елизавета Егармина на Султан оф Свинг.