Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Семинар Мариэт Витагес в Maxima Stables будет полностью транслироваться в интернете

29 октября 2014, 18:00
Образование – это лестница, которая приводит к успехам в спорте. Для тех, кто хочет проверить уровень своих знаний и узнать что-то новое, в Москве постоянно проводятся открытые тренировки, мастер-классы и семинары с ведущими российским и европейскими специалистами. С 13 по 15 ноября в Россию приезжает одна из самых опытных судей и тренеров – Мариэт Витагес (Бельгия). В декабре 2013 года она последний раз отсудила международные соревнования в Михелене и поставила точку в блестящей судейской карьере, которая продолжалась тридцать лет. Г-же Витагес исполнилось 72 года, а это – максимально возможный возраст для международного судьи. В 28 лет Витагес начинала читчиком, затем ее повысили до позиции секретаря турниров, а в 1973 году она получила лицензию на судейство национальных турниров уровня Малого приза. Благодаря критическому, но в то же время благожелательному стилю судейства, Мариэт Витагес быстро продвинулась по карьерной лестнице, она была президентом судейской коллегии на Всемирных конных играх 1998 года, чемпионате Европы в Фердене 2001 года. Она судила на Олимпийских играх в Афинах в 2004 году и была техническим делегатом в Сиднее в 2000 году. Много лет г-жа Витагес председательствовала в международном клубе официальных лиц по выездке, а также в комитете по выездке FEI. Мариэт Витагес вместе с Райнером Климке и Германом Дукеком была движущей силой и пламенным популяризатором Кубка мира по выездке, а также КЮРов. Необъятный опыт Мариэт Витагес широко востребован во всем мире, она работает в качестве тренера, читает лекции и консультирует организаторов соревнований. В 2012 году г-жа Витагес работала в судейской коллегии Кубка Президента РФ по выездке, и она неплохо знакома с уровнем развития российской выездки.

Ноябрьский семинар будет состоять из двух частей. Практические занятия, которые пройдут в новом конноспортивном центре Maxima Stables, будут интересны прежде всего для спортсменов, которые хотят улучшить свои результаты и услышать советы из уст одного из самых опытных тренеров. Занятия пройдут 13 и 14 ноября, всадники – по приглашению, для зрителей вход свободный. Начало – в 09.00 Из манежа будет вестись веб-трансляция, о ней будет сообщено дополнительно.

Теоретическая часть семинара предназначена для судей и всех заинтересованных лиц. Для судей в конце семинара будет проведен квалификационный зачет, теоретическая часть пройдет в конференц-зале гостиницы «Максима Ирбис» (Москва, Гостиничная ул. д. 1). Начало – в 09.00 Стоимость входного билета на теоретический семинар – 1250 руб. Судьи, которые планируют сдавать зачет, должны выполнить некоторые формальности и заполнить заявку на участие здесь

По всем вопросам просьба обращаться am.dashko@gmail.com, все, кто планирует посетить теоретическое занятие - отправляйте заявки на эл. почту am.dashko@gmail.com
Проезд до клуба Maxima Stables : Московская обл., Дмитровский р-н., деревня Горки Сухаревские, проезд по указателям на Катуар, после переезда 1 км съезд налево

Список участников семинара

13 ноября 2014 г.
Время Фамилия, имя Кличка лошади
1. 09.00 Шигаль Мария Заффиро
2. 9.50 Калиненкова Дарья Цезарь
3. 10.40 Божнева Мария Редфорд
4. 11.30 Мартьянова Наталья Иллион
5. 12.20 Серова Анна Пергам
Перерыв
6. 15.00 Комарова Олеся Дио - Веро
7. 15.50 Молчанова Екатерина Вандерберри
8. 16.40 Бушина Лариса Джу - Джу
9. 17.30 Орлова Екатерина Петергоф
14 ноября 2014 г.
Время Фамилия, имя Кличка лошади
1. 09.00 Афрамеева Марина Воск
2. 9.50 Цыдренкова Инна Йеско
3. 10.40 Мельник Екатерина Индор
4. 11.30 Меркулова Инесса Актив
5. 12.20 Афрамеева Марина Бельмондо
Перерыв
6. 15.00 Дубровина Екатерина Артиг
7. 15.50 Сергиенкова Ольга Дуаг - Шаэль
8. 16.40 Анточика Иван Обертин
9. 17.30 Дмитриева Елена Страдивари

*В очередности всадников возможны изменения

ОБСУЖДЕНИЕ

Избранные комментарии

+13
Ирина Макнами
13 марта 2015, 19:33:08
Дорогие конные друзья! Хочу еще раз подчеркнуть, как важно, всегда продолжать учиться, но очень важно учиться у правильных людей! Поэтому мы привозим в Россию ведущих специалистов, признанных во всем мире! Мариэтт – это уникальная женщина, она побывала практически во всех странах мира, где есть хоть какой-то намек на выездку, она обладает колоссальным количеством знаний. Пожалуйста, не упустите уникальную возможность быть зрителями и слушателями ее тренировок и семинара. Приглашаем всех: всадников любого уровня, тренеров, судей, родителей, владельцев лошадей. Для тех, у кого совсем нет возможности приехать, будет потрясающая возможность смотреть веб-трансляцию с тренировок.

Все комментарии

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+13
Ирина Макнами
13 марта 2015, 19:33:08
Дорогие конные друзья! Хочу еще раз подчеркнуть, как важно, всегда продолжать учиться, но очень важно учиться у правильных людей! Поэтому мы привозим в Россию ведущих специалистов, признанных во всем мире! Мариэтт – это уникальная женщина, она побывала практически во всех странах мира, где есть хоть какой-то намек на выездку, она обладает колоссальным количеством знаний. Пожалуйста, не упустите уникальную возможность быть зрителями и слушателями ее тренировок и семинара. Приглашаем всех: всадников любого уровня, тренеров, судей, родителей, владельцев лошадей. Для тех, у кого совсем нет возможности приехать, будет потрясающая возможность смотреть веб-трансляцию с тренировок.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+9
Екатерина Штатнова
13 марта 2015, 19:33:08
Если занимаешься чем-то профессионально, то важно и нужно знать, что происходит в мире в твоей области. Как другие тренеры справляются с распространенными и не очень ошибками. Мне кажется, должно быть интересно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Ирина Макнами
13 марта 2015, 19:33:08
Первая часть семинара будет посвящена судейству программы Кюр на всех уровнях. Судейство Кюров - довольно сложное дело! Оно всегда вызывает много споров и вопросов у судей, спортсменов и зрителей. Мариэтт подготовила прекрасную презентацию (мы перевели ее на русский язык) с текстом и видео. Вторая часть будет посвящена просмотру видеоматериалов и судейству различных элементов. Приходите, пожалуйста! Будет интересно и познавательно!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
10 ноября 2014, 18:27:53
Мне стало интересно, насколько часто у нас спортсмены едут КЮРы. С 1 января по 1 июня этого года в нашей базе результаты порядка 120 стартов, из них только девять имели в программе КЮР (плюс одна международка в мае). Итого менее чем на 10 процентов стартов едут КЮРы. Чаще бывают КЮРы на понячьих стартах. Вопрос к стартующим спортсменам - по вашему ощущению такое количество КЮРов в программе - это нормально, или хочется, чтобы их было больше?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+5
Юлия
13 марта 2015, 19:33:08
Увы, с работы и трансляцию не очень-то посмотришь :(( Хорошо бы, если бы была возможность хотя бы отдельных участников посмотреть в записи.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Наталья Бабенко
13 марта 2015, 19:33:08
Поддержу Юлию.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+5
Маргарита
13 марта 2015, 19:33:08
Качество трансляции выше всех похвал! Спасибо!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Юлия
13 марта 2015, 19:33:08
Да, вдвойне обидно пропускать...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+7
Наталья Бабенко
13 марта 2015, 19:33:08
Побольше бы таких трансляций! Очень качественно, ещё и с двух камер!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
КыЛя
13 марта 2015, 19:33:08
Присоединяюсь к тем, кто желает увидеть запись. К сожалению, ещё и работа такая, что там за кофейком не посмотришь видео, как это бывает у некоторых :(.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+5
Белая грива
13 марта 2015, 19:33:09
Огромное спасибо организаторам за такой познавательный семинар! Очень нужное дело!! И за организацию великолепной трансляции. Качество, звук, изображение - выше всех похвал. Еще раз огромное-огромное спасибо. Все очень понравилось !!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+5
chebyshev8.01
13 марта 2015, 19:33:09
Витагес крута, Макнами крута, вся команда, которая это сделала, великие герои! И участники, даже у кого не все получилось порадовали, общий уровень конной культуры нормальный европейский. Спасибо!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+4
shahe7
13 марта 2015, 19:33:09
Спасибо огромное!!!!!Трансляция на высшем уровне!!!!Чаще и больше подобных мастер классов!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+6
Мария Вотинцева
13 марта 2015, 19:33:09
Не хватает слов благодарности организаторам мастер- класса и трансляции! Такая форма образования просто обязана существовать и в будущем. СПАСИБО!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+8
Егор Троцевич
13 марта 2015, 19:33:09
Огромное спасибо организаторам мастер класса. Отдельное спасибо Ирине Макнами за замечательный перевод.Для регионов это прекрасная возможность правильно учиться.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Наталья Бабенко
13 марта 2015, 19:33:09
хочется выразить большую благодарность Ирине Макнами за столь качественный перевод! Очень хочется надеяться, что такие мастер-классы, а в частности он-лайн трансляции, стали бы традицией.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лекс52
15 ноября 2014, 18:09:22
в нете есть видео с Ольгой Сергиенко с данного семинара [ссылка]
comment 0 1 comment 0
0 0
Екатерина Шурандина
15 ноября 2014, 19:21:32
Здравствуйте!
Спасибо за замечательный семинар. А можно будет приглашать этого тренера на какой-то более менее реуляной основе? Например, раз в 3 месяца или хотя бы раз в полгода? В этот раз мы не попали на сеинар, так как поздно об этом узнали, а очень бы хотелось
comment 0 0
0 0
+2
Екатерина Штатнова
13 марта 2015, 19:33:09
Екатерина, практически каждый месяц в Москву приезжают с семинарами ведущие специалисты в выездке. Они проводят как открытые тренировки, так и судейские семинары. Если хотя бы раз в неделю заходить в календарь на нашем сайте, то всегда будете в курсе происходящего. Информация публикуется регулярно.