Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Первенство Европы по выездке (юноши/юниоры)

12 июля 2013, 13:20
Объявлен состав участников Первенства Европы по выездке среди юношей/юниоров, которое пройдет во Франции с 10 по 14 июля.

Россия
Юноши
Аристова Анна/Шаня (3ье место в рейтинге equestrian.ru за май среди юношей)
Куприянова Виктория/Юбидор (5 место)
Русаков Тимофей/Зидане (1 место)
Жогин Александр/Радклиф (6 место)

Юниоры
Яровицкая Надежда (2ье место в рейтинге equestrian.ru за май среди юниоров)

Украина
Юниоры
Анна Криштопа/РАвелэйр
Лищук Виктория/Амир

Беларусь
Юноши
Дудкова Анастасия/Демагог
Кирильчик Алина/Доспех
Павленко Варвара/Дитрих
Вострокрылова Ульяна/Домбай

Желаем успеха, болеем за вас!

ОБСУЖДЕНИЕ

Избранные комментарии

+4
Marusja 123
13 марта 2015, 19:32:18
Тогда давайте поздравим и 17-летнюю конкуристку Наталью Белову, которая также в июне выполнили нормативно МС, отпрыгав бриллиантовый тур CSI две звезды с высотой препятствий 150 см. в соперничестве со взрослыми всадниками из 24 европейских стран. Здорово,что у российского конного спорта есть будущее!
+6
chebyshev8.01
13 марта 2015, 19:32:19
А я не о светлом будущем, а о крайне слабом кадровом составе руководства ФКСР, которое выражается во-первых, в полном отсутствии желания работать на спортсменов; во-вторых, в удивительно низком уровне организаторских способностей, особенно учитывая предыдущие должности и основные места работы; и в третьих, в воинствующем дилетантизме, в нежелании учиться самим и в активном "задвигании" понимающих людей, которые, в отличие от меня, действительно хотят что-то сделать.
Минспорт, при наличии перечисленных условий, прошибается на раз. Но там не дураки сидят и они прекрасно понимают, что никакого смысла нет идти навстречу федерации, которая не хочет, не может и не знает.

Все комментарии

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
12 июля 2013, 08:15:14
Поздравляем Анну Аристову и Викторию Куприянову с выполненным нормативом "мастер спорта" на первенстве Европы по выездке [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
JimmyB
12 июля 2013, 14:02:46
Надя Яровицкая сегодня наездила 65,3%
Оказывается, там судит т.Коган. Причем всё как всегда - "тамошние" судьи ставят "нашим" 67%, а "свой" судья - 64%. Совсем уж колесного скрипа боится человек, что ли...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
chebyshev8.01
13 марта 2015, 19:32:18
Тамошние ставят "за бедность", Коган - как есть.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
JimmyB
12 июля 2013, 17:19:02
Всенепременно :) А при сём присутствующие говорят, что наших как раз судят совсем другими цифрами - если "раша", то фиг что поставят.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
13 марта 2015, 19:32:18
При сем присутствуя говорю, что как идет езда, так и судят. Даже с неким запасом по лояльности. Хотя конечно версия про плохих судей - неискоренима, так как удобна и популярна в народе.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Evelina
13 марта 2015, 19:32:18
Поздравить с выполнением норматива "мастер спорта" можно еще одного юношу Пчелина Романа. Этот норматив он выполнил на командном чемпионате России в малом круге в Русском алмазе в конце июня. Молодец!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+4
Marusja 123
13 марта 2015, 19:32:18
Тогда давайте поздравим и 17-летнюю конкуристку Наталью Белову, которая также в июне выполнили нормативно МС, отпрыгав бриллиантовый тур CSI две звезды с высотой препятствий 150 см. в соперничестве со взрослыми всадниками из 24 европейских стран. Здорово,что у российского конного спорта есть будущее!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Marusja 123
12 июля 2013, 20:50:32
Прошу прощения - Наталья прыгала на международных соревнованиях 3 звезды и была единственной "юношей" этого зачета.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
13 июля 2013, 00:11:59
А эти международные соревнования были включены в ЕКП-2013?
Если нет, то не присвоят...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
13 июля 2013, 00:13:21
Пришел поручик Ржевский и все опошлил...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Marusja 123
13 июля 2013, 00:41:05
Это была последняя неделя традиционного спринг-тура в Магна Росино в Австрии и Лонжиновский рейтинг. Хотелось бы надеяться, что соревнования такого уровня , где все барьеры ставятся не ниже заявленной высоты - 150 см. ,а многие и выше - до 160 см. достойны и включения в ЕКП и присвоения МС.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
chebyshev8.01
13 марта 2015, 19:32:18
Опять Вы про логику. ))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Юлия
13 марта 2015, 19:32:18
Marusja 123, достойны и включены - разные вещи.
Достойным является любое международное соревнование, а включённым является то, которое прошлогодней осенью подал на внесение комитет по дисциплине и непосредственно внёс в проект ЕКП Минспорта начальник сборной команды.
Теоретически потом в ЕКП можно вносить изменения, но разумеется не задним числом, а подав письмо об изменениях/добавлениях за несколько месяцев до предполагаемого турнира.

Вы можете сами проверить наличие конкретного турнира - ЕКП по всем видам спорта висит в открытом доступе на сайте Минспорта.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
13 июля 2013, 23:53:16
Так что практически, прежде чем принимать решение побеждать на турнире, спортсмен должен убедиться в том, что он (турнир) внесен в ЕКП.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
14 июля 2013, 02:57:32
Не так.
Планируя где-то участвовать, нужно позаботиться о том, чтобы данное соревнование было внесено в ЕКП.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
chebyshev8.01
13 марта 2015, 19:32:19
Только я думаю, что должно быть наоборот?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 июля 2013, 00:20:46
Николай, я о реальной жизни, а не о твоих теоретических фантазиях.

В теории, да, ФКС должна запланировать участие в перечне международных соревнований в соответствии со своей Программой развития и планом подготовки к чемпионату Европы/мира на следующий год.
И должна внести эти отобранные соревнования в ЕКП, а потом командировать на них своих спортсменов.

Но такое светлое будущее присутствует только в одной российской федерации - художественной гимнастики.
Когда ФКСР доживёт до таких организационных высот, тогда будет наоборот, а пока как есть, и это нужно учитывать, планируя что-то.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+6
chebyshev8.01
13 марта 2015, 19:32:19
А я не о светлом будущем, а о крайне слабом кадровом составе руководства ФКСР, которое выражается во-первых, в полном отсутствии желания работать на спортсменов; во-вторых, в удивительно низком уровне организаторских способностей, особенно учитывая предыдущие должности и основные места работы; и в третьих, в воинствующем дилетантизме, в нежелании учиться самим и в активном "задвигании" понимающих людей, которые, в отличие от меня, действительно хотят что-то сделать.
Минспорт, при наличии перечисленных условий, прошибается на раз. Но там не дураки сидят и они прекрасно понимают, что никакого смысла нет идти навстречу федерации, которая не хочет, не может и не знает.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 июля 2013, 10:14:45
Не до них им теперь [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
ronul
13 марта 2015, 19:32:19
Может быть в связи с новой очень ответственной работой, г-н Маслов тихо отвалит от конного спорта, и даст нам спокойно загнивать без его креативных идей и диктаторских замашек. Право слово, такая ответственность, куда там еще и федерацией заниматься...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Юлия
13 марта 2015, 19:32:19
-----------------
А я не о светлом будущем, а о крайне слабом кадровом составе руководства ФКСР, которое выражается во-первых, в полном отсутствии желания работать на спортсменов; во-вторых, в удивительно низком уровне организаторских способностей, особенно учитывая предыдущие должности и основные места работы; и в третьих, в воинствующем дилетантизме, в нежелании учиться самим и в активном "задвигании" понимающих людей, которые, в отличие от меня, действительно хотят что-то сделать.
Минспорт, при наличии перечисленных условий, прошибается на раз. Но там не дураки сидят и они прекрасно понимают, что никакого смысла нет идти навстречу федерации, которая не хочет, не может и не знает.
-----------------------------
Опять сплошная теория... и красивые лозунги...

Последним профессиональным президентом ФКСР, который разбирался в КС без советчиков, была Елена Владимировна Петушкова.
Было это десять лет назад...
С тех пор в ФКСР меняются президенты неконники, но верхушка управленцев, находящаяся вокруг президента, остаётся практически неизменной, периодически ротируясь...
Поэтому мне совершенно не понятна твоя патетика и намёки на отодвинутых от управления гениев.
ВСЕ, кто могут и ХОТЯТ что-то сделать, делают.

По поводу прошибания Минспорта - детский сад штаны на лямке...
Пойди прошиби!
По поводу утверждения вменяемых документов, да, никаких проблем нет - Минспорта двумя руками за, если от ФКСР на утверждение будут приходить продуманные и взаимосвязанные между собой проекты документов (в т.ч. ЕКП).
А вот с финансированием хоть обпрошибайся - там таких желающих вагон и маленькая тележка, и половина из них, также как и ФКСР, с личными связями и административным ресурсом.
Только, в отличие от ФКСР, у других федераций имеются вполне конкретные медальные достижения на ОИ, ЧМ, ЧЕ, ПЕ...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
13 марта 2015, 19:32:19
Детский сад - это на Лужнецкой. Плюс дутые щеки при полной неспособности организовать простейшую деятельность. И таки да, все, кто могут и хотят что-то сделать - делают, только не в рамках застойной и заскорузлой организации под названием фкср.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 июля 2013, 13:30:11
И, как сказал Меркуцио, "чума на оба ваших дома!" [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
15 июля 2013, 15:34:09
Юлия, вы тоже входите в число руководителей, компетенцию которых я таким образом оценил. По этой причине ваши возражения выглядят несколько неубедительными. Вот если бы всеми уважаемые в конном мире люди, их не много, но они есть, скажут, что я не прав, что нынешние руководители из последних сил выбиваются, ночами не спят, лишь бы спортсменам что-нибудь хорошее сделать и у них это получается - тогда мне придется пересмотреть свои представления о жизни. Но сдается мне, умереть придется в своей догме. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 июля 2013, 15:41:45
Мне вот интересно, где теперь Спартакиада будет проходить. Почему-то сайт федерации об этом молчит, и все-еще предполагает, что она будет в Тверской области.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 июля 2013, 18:12:45
------------------
Вот если бы всеми уважаемые в конном мире люди, их не много, но они есть, скажут, что я не прав, что нынешние руководители из последних сил выбиваются, ночами не спят, лишь бы спортсменам что-нибудь хорошее сделать и у них это получается - тогда мне придется пересмотреть свои представления о жизни.
------------------
Можешь смело приступить к пересмотру...
На каждой Конференции ФКСР можно послушать то, что ты желаешь услышать, из уст наших самых заслуженных конников. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
15 июля 2013, 19:27:57
У нас с вами, слава Богу, разные представления об уважении.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Marusja 123
13 марта 2015, 19:32:19
Если бы наши замечательные гимнастки были вынуждены приобретать за свой счет брусья,бревно,коней и прочие снаряды и возить их с собой на каждые соревнования, пусть даже без кормежки, вряд ли они смогли бы похвастаться столь замечательными результатами. Это замкнутый круг - чтобы были результаты,- нужны вложения. А чтобы были вложения требуются результаты!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Юлия
13 марта 2015, 19:32:19
Marusja 123, ну так никто же не заставляет заниматься именно конным спортом... есть много других видов спорта, где достаточно трусов и маек...
Кстати, не так давно в Минспорта после моих очередных завываний о дороговизне конного спорта меня заставили пообщаться с начальником департамента из федерации лёгкой атлетики, чтобы определить насколько КС дороже.
В результате, оказалось, что не кони дорогие в конном спорте, а трусы в лёгкой атлетике. :-)))
Сравнивали затраты по выезду на чемпионат России.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ronul
15 июля 2013, 18:25:41
А можно по подробнее про сравнение затрат на трусы для бегунов и спортивных лошадей международного уровня, а то как то слабо вериться в эти сказки.
Что же до выбранного вида спорта, есть еще более интересное предложение, если у вас не получается руководить ФКСР, то возможно стоит заняться другим делом, к коему более имеет способности.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 июля 2013, 18:58:57
Лично у меня выборная должность, так что предложение не по адресу. ;)))

Сравнили командировочные расходы на выезд спортсменов и лошадей на чемпионат России из провинции, включая все затраты.
Получилось, что КС не настолько дороже как кажется...
Если сравнивать капитальные затраты, то разница будет ещё меньше, т.к. спортсооружения и оборудование во многих видах спорта стоят дорого.
Просто, КС - один из самых частных видов спорта.
Во всех остальных видах спорта затраты в основном ложатся на клуб/спортобщество/спортшколу.
И лишь в некоторых видах спорта, типа, КС, авто-, мото-, яхты и т.д. спортсмены лично несут большую финансовую нагрузку.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Marusja 123
16 июля 2013, 02:11:12
Юля, а какие из перечисленных Вами "частных видов спорта" , кроме КС ,являются олимпийскими? И когда подсчитывали затраты, учитывали стоимость спортивных лошадей, конюшен, манежей, открытых грунтов, коневозок, бензина или дизеля,питание, вет. услуги , оплату тренерам, стоимость амуниции - перечислять можно много - или только стартовые взносы на ЧР? Но наверное и они в КС будут посущественнее. Чтобы собрать урожай, надо сначала посеять хорошее зерно. А иначе так и будем то погоду бранить, то ФКСР ругать. Выбирали- то единогласно и дважды. Так что организаторов надо искать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
16 июля 2013, 02:22:50
Парусные регаты, насколько я помню, в программу ОИ входят.

Мы с ним разные варианты считали.
Я надеялась выйти на "в 10 раз дороже", но не получилось.
По минимальному варианту вообще получилось только в 2,5-3 раза дороже.

Зерно долго растёт, никто не хочет ждать - всем нужны результаты здесь и сейчас...

Хороший спортивный манагер - в нашей стране на вес золота... очень редкий зверь...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
16 июля 2013, 02:24:31
Я спрашивала в Минспорта, есть ли вменяемые федерации со специалистами, готовящими качественные проекты документов... назвали несколько штук из полутора сотен...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 июля 2013, 19:16:32
Если ходить в Минспорт не с аргументированной проработанной позицией, а с завываниями, то велика вероятность, что пошлют не то что в федерацию легкой атлетики, а еще куда подальше.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 июля 2013, 19:41:08
Катя, ты о чём?
Я туда вообще-то с ЕВСК хожу, а не с запросами на финансирование.
Причём тут аргументированная проработанная позиция?
В данном случае есть документ, который нужно привести в соответствие с требованиями Минспорта и Минюста, максимально сохранив его содержательную часть.
И с федерацией лёгкой атлетики (с которой я разговаривала по телефону) был просто прикол, разрядивший атмосферу после очередного сидения над нашим ЕВСК.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 июля 2013, 20:36:52
Ты туда ходишь с завываниями и сама об этом выше написала, никто за язык не тянул.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 июля 2013, 23:17:16
Катя, у тебя видимо проблемы с русским языком. :-)))))
Перечитай ещё пару раз, может дойдёт, что наличие завываний о дороговизне КС не есть цель моего прихода Минспорта. :-)))
Цель другая, а завывания были попутным действом. :-)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 июля 2013, 13:06:16
Перечитай еще раз, может дойдет, что завывания и нытье про дороговизну конного спорта - это детсадовский детсад, тем более в Минспорта.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
16 июля 2013, 13:22:06
Сказала Катя, которая никогда в жизни не была в Минспорта. :-)))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 июля 2013, 13:29:43
Упаси меня Господь от посещения присутственных мест. У всех цели в жизни разные, и в мои не входит обивание порогов государственных учреждений.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Marusja 123
13 марта 2015, 19:32:19
Гимнастикой тоже никто никого заниматься не заставляет, и шахматами- хотя содержание двух шахматных коней до высшего уровня обходится дешевле. Задача-то ведь не в том, чтобы все ушли из КС, а в том, чтобы тем, кто уже вкладывается по полной помочь двигаться вперед и вверх. И затраты " по выезду на ЧР" это не показатель. Показатель - затраты на содержание и организацию всего процесса. И доля личных затрат спортсменов в конкретном виде спорта. Имея такие данные, можно говорить в Минспорте о каких-то дотациях.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
16 июля 2013, 13:21:12
Marusja 123, вы неправильно представляете себе суть финансирования Минспорта.
Это не благотворительная организация, раздающая гранты, и не собес, раздающий дотации.
Минспорта оплачивает проведение крупнейших спортмероприятий в России (ЧР, ПР, КР, Спартакиады) и выезды сборных команд на крупнейшие международные спортмероприятия (ОИ, ЧМ, ПМ, ЧЕ, ПЕ).
И чем лучше результаты по виду спорта, тем выше доля финансирования Минспорта в общей сумме расходов.
В лучшем случае, можно получить СОфинансирование на проведение каких-то важных спортмероприятий в России помимо перечисленных и на проведение УТС и выезды на квалификационные международные соревнования к ОИ, ЧМ, ПМ, ЧЕ, ПЕ.
Но нет ни одного вида спорта, который бы финансировался полностью за счёт государства.

Минспорта не занимается помощью в содержании спортсооружений, оборудования и инвентаря - это зона ответственности спортобществ, спортшкол, спортклубов.
И кто сколько на это тратит никого не волнует
Если вы думаете, что содержание ледового дворца для тренировок хоккеистов или фигуристов сильно дешевле содержания конноспортивного клуба, то сильно ошибаетесь...

Минспорта может профинансировать покупку лошадей соответствующего уровня для олимпийской сборной команды, но с одним условием - медали с ближайшей Олимпиады.
Кто-то сможет взять на себя ответственность это прогарантировать?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Marusja 123
16 июля 2013, 14:56:41
Прогарантировать ни в спорте, ни в жизни вообще ничего нельзя. Сегодня лошадь купили, а завтра она травмировалась или, не дай. Бог, пала. Или человеку кирпич на голову свалился. Так что условия можно ставить всегда, а вот выполнить,- получается лишь иногда. К сожалению. Вот сейчас нашим юным конкуристам придется соревноваться с такими европейцами, как ирландец Алан Бертран, у которого стоимость лошадей давно превысила миллионный порог в евро. Это цены как раз олимпийских лошадей. Цена-качество соответственны. Вот его удачный результат можно предположить, хотя прогарантировать тоже невозможно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Екатерина Штатнова
13 марта 2015, 19:32:19
И я ни в жизни не поверю, что министерство спорта и туризма Ирландии, страны в середине кризиса, вложило миллион евро в покупку лошадей для этого спортсмена.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Marusja 123
16 июля 2013, 15:19:33
Я этого и не говорила. Скорее всего - спонсорство. Но в кризисной Ирландии спонсоры находятся, а у нас - нет. Хотя где-то промелькнуло сообщение, что вроде бы спонсоры есть, и выложились бы, да,вроде, не в кого. Вот детей, юношей и юниоров бы и начали поддерживать. Глядишь,- и результат бы появился.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
16 июля 2013, 16:27:32
Судя по списку лошадей, привезённых на конкурное ПЕ, их уже нехило поддержали.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Marusja 123
16 июля 2013, 16:47:57
НУ, что ж, слава богу, что кого-то поддержали. И спасибо тому, кто поддержал!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
16 июля 2013, 17:37:18
Спонсоры сами по себе не находятся - ни в России, ни в Ирландии, ни на Марсе. Чтобы у спортсмена появился спонсор, спортсмен должен или сам его активно искать, или нанять менеджера, который это будет для него делать (а этому менеджеру, соответственно, спортсмен должен платить зарплату). Так что все вздыхающие на тему "ах, как бы было хорошо, если бы у наших спортсменов вдруг появились спонсоры", могут попробовать себя в более конструктивных занятиях, таких, как функции этих самых менеджеров.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
16 июля 2013, 15:11:06
Marusja 123, о том и речь... Минспорта не занимается рискованными инвестициями...
А прогарантировать очень просто - деньгами (в случае невыполнения обязательств вернуть стоимость покупки).
Но это опять же никто не станет делать - у кого есть возможность купить дорогую лошадь, тот и так покупает (без участия Минспорта).
А у кого нет такой возможности, не сможет предоставить гарантии.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 июля 2013, 15:40:17
чисто для справки - владельцем многих лошадей Бертрама является компания Ballywalter Farms, предприятие из графства Уиклоу, которое занимается сельским хозяйством и содержанием охотничьих угодий. Принадлежит это предприятие семье Алленов. С такой же фамилией есть еще молодежь - Люси и Грейс (как минимум), которые выступают (или по крайней мере до недавнего времени выступали) на понях. Семейная конная династия. И сейчас Бертрам с родителями живут в Германии, чтобы быть поближе к основным стартам. Из Ирландии не наездишься.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Taujind
18 июля 2013, 00:39:11
кстати, про чемпионат россии. вот в положении написано, что призовой фонд 300тыс.р. из призов только медали, дипломы, кубок и попоны. ни слова про денежные призы. точнее написано, что оргкомитет МОЖЕТ учреждать другие ценные и денежные призы.
как это МОЖЕТ если призовой фонд заявлен 300тыс.
при стартовых 7500р.
это как?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Igor Bochkarev
13 июля 2013, 10:23:25
ну прям хоть наливай)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Taujind
13 июля 2013, 21:06:56
а что, наши ехали только КП и все? на этом их старты закончились?
и где можно посмотреть полные результаты или хотя бы узнать ,кто выиграл
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
13 июля 2013, 23:49:21
да. да, сейчас (дожевывая колбасу [ссылка] и роняя крошки в клавиатуру [ссылка])
Вот результаты личного приза [ссылка] в КЮР к сожалению никто не попал, но все равное все молодцы, очень старались
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Taujind
14 июля 2013, 00:08:44
Екатерина, спасибо огромное!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
14 июля 2013, 00:11:55
А эти выходные вообще богаты на наши международыне старты: Венгрия (конкур), Германия и Австрия (выездка )
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Taujind
14 июля 2013, 00:14:11
ушла просвещаться:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
14 июля 2013, 02:25:54
А первенство Европы по конкуру в Испании?
Совершенная тишина. Обидно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
13 марта 2015, 19:32:19
Так он на следующей недела или я что-то путаю?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
cergey
14 июля 2013, 14:20:53
Здравствуйте,могли бы опубликовать результаты командного первенства.Спасибо.
comment 0 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 июля 2013, 14:07:45
И мы тоже повесили [ссылка]
включая протоколы по всем судьям по всем элементам наших спортсменов.
comment 0 0
0 0
alex110997
14 июля 2013, 20:27:20
На этом сайте есть все результаты:
[ссылка]