Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Са-Кёр остается в Германии

26 декабря 2012, 14:43
Самая дорогая лошадь аукциона PSI, который прошел в декабре 2012 года, останется в Германии. Мерин ольденбургской породы Са-Кёр был продан за два миллиона триста тысяч евро покупателям из Великобритании, которые пожелали остаться анонимными. Кроме того, они выразили желание оставить лошадь на конюшнях Евы Мюллер, под седлом которой Са-Кёр выиграл чемпионат мира среди молодых лошадей.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Equidata
26 декабря 2012, 15:15:47
Маленькое уточнение - он мерин.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 декабря 2012, 15:22:43
Да, спасибо, поправили.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Kiara
27 декабря 2012, 14:08:03
Интересно, почему такой ценный конь-и вдруг мерин?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Equidata
27 декабря 2012, 14:36:06
Если в 2-3 года его признали недостаточно хорошим для жеребца-производителя, то чикнули без вопросов.

А является ли он таким ценным - будущее покажет. Пока что это очень дорогая олимпийская надежда.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Kiara
27 декабря 2012, 15:27:03
Вот опять же тогда напрашивается вопрос, а может быть не стоит так рано оценивать и лицензировать жеребцов и решать их дальнейшую судьбу? Если тогда его признали недостаточно хорошим, сейчас это прекрасная молодая спортивная лошадь, и кто знает, может быть будущий олимпийский чемпион. А потомства не оставит. Странная система...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Equidata
27 декабря 2012, 15:36:28
С их системой все в порядке.
Держать лошадь до 5 лет и только потом оценивать - дорого. Но в любом случае если бы видели потенциал и нет пороков - могли бы оставить и лицензировать потом по результатам спорта.
А так у пятилетнего жеребца уже потомки скоро на керунге будут.
Хорошая спортивная лошадь отнюдь не = хороший производитель.
Таких лошадей много. То что за него много заплатили - не является 100% подтверждением, что он СУПЕР-ПУПЕР и настолько лучше остальных. Это ведь PSI:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
27 декабря 2012, 15:37:16
Я полагаю, что потенциальная ценность одного жеребца не настолько сильный аргумент, чтобы ломать работающую систему....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ronul
27 декабря 2012, 15:50:48
Думаю данный конь ценен не столько тем что за него много заплптили, сколько победой на чемпионате мира по молодым лошадям.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
27 декабря 2012, 16:03:37
Ну, я думаю, обсуждаем как раз тот аспект, что от победившего на чемпионате мира мерина потомства уже не получить.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
ronul
27 декабря 2012, 16:07:33
Есть вариант, что несмотря на победу, и прочие качества ,в разведение его не пустили к пирмеру по характеру, или есть пороки в конституции, при которых на племя в Германии не оставляют ,что не мешает вымграть ЧМ.
comment 0 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
27 декабря 2012, 16:24:13
Скорее всего как-то так оно и есть. Я полагаю, что там в студбуках такое количество племенного материала, что они не особо переживают из-за одного чемпиона, который в разведение не попадает.
comment 0 0
0 0
WS
27 декабря 2012, 16:35:03
100% , Катя! Так и есть.