Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Миллионы за лошадей

10 декабря 2012, 14:09
Почти 15 миллионов евро потратили на покупку лошадей гости аукциона PSI. Торги продолжались более четырех с половиной часов. Чемпион мира Sa Coeur стал самой дорогой лошадью аукциона P.S.I., который прошел в Анкуме (Германия). Новые владельцы заплатили 2.31 миллиона евро за победителя чемпионата мира по выездке среди молодых лошадей этого года. Теперь Sa Coeur будет проживать на одной из конюшен Великобритании. Вторым по стоимости стал вороной жеребец Дон Ноблесс, он был продан за 1.220 миллиона евро в США. Средняя стоимость лошадей на аукционе составила 346 тысяч евро.

ОБСУЖДЕНИЕ

Избранные комментарии

+10
ronul
11 декабря 2012, 17:30:56
Тестированны в Брно, великолепно, тестом вы подтвердили что этот жеребенок рожден от данного отца и данной матери, но пренадлежность к породе, зарегестрированной в минсельхозе в списке селекционных достижений, а не в вашей голове выдуманной, тест в Брно и документы с вашими печатями и подписями не удостоверяет.
Вашу репутацию никто не подрывает больше чем вы сами, факты пока следующие, вы производите лошадей
не имеющих породной принадлежности, племенного союза, ГПК, признания в качестве породы других плем союзов. В соверменной праве в областе животноводства, я конечно не силен, но точно могу сказать ,что ВНИИК, наделен минсельхозом единоличным правом ведения ГПК, и регистрации преплода породных лошадей. Исключения Русская верховая, Карачаровская породщы, держатель ГПК ТСХА, и Англиская верховая, держатель до недавнего времени НКС.
Вы производите впечетление болтуна не отвечающего за свои слова, поскольку
вы писали :
Презжайте ко мне на завод покажу лошадей не менее ярких.
А предоставили ролик с двумя незаезженными теками в леваде, и двумя малопризными со среднем результатом по малым ездам в 60%.
Где ваши лошади сходные по качеству с
[ссылка]
или с
[ссылка]
Или яркие имелась в виду масть?
+13
ronul
11 декабря 2012, 11:56:00
С интересом посмотрел ролик, если позволите пару коментариев.
1. Съемка в замедленном режиме, это трюк для любителей, не оцениваются движения лошади в таком формате.
2. В настоящие время от вашего хозяйства (поправте если я не прав) выступают 2 лошдаи на уровне малых езд вот их результаты:
[ссылка]
С одной поправкой, лошадь 2005 г.р.

[ссылка]
Позволю себе называть эту породу текинской, поскольку порода Шаэль существует только в вашем воображении, если угодно текинские помеси или нечистопородные текинцы.
3. Вы как раз в видио ролике сравниваете Абсента с вашими лошдьами, надо отдать долженное Филатову, при его системе работы лошади на менках ног задом не виляли и в темпах не ошибались. Возможно не стоит сравнивать равномерный и ритмичный пассаж Асента с подергивающимся в конвульсиях по ритму задних ног пассажем буланого жеребца,
если это начало работы, вставлять явное нарушение ритма работы конечностей в рекламный ролик не есть гуд.
4. Проблеммы с проводимостью есть у обоих лошадей рожденных в вашем хозяйстве, зажаты в спине и особенно Маак, частенько бежит лбом.
5.Касательно сравнения до луны это еще я немного ошибся, тот молодняк что в конце ролика гоняют бичем по грязной леваде, это не до луны, это до Альфа-Центавры.
Даже на вашем видио можно отметить наряду с легким и активным передом, вялую работу зада при длинной спине, ваши лошади как рааз из середины прошлого века, там они чемпионами бы возможно и стали. Для оценки вот вам видио ролик лошади трех лет с оценками 10-10-9,5 за три аллюра, заодно и качество презинтации можно оценить.
[ссылка]езуан-победитель-осеннего-тестирования-жереб/
+10
ronul
13 декабря 2012, 18:14:03
Екатерина, не стоит право дело, гдеже еще так здорово можно отрекламировать новую супер породу Шаэль- самую преспективную для выездки.
Правда на простые вопросы производитель ответить не в состоянии, а на обычные коментарии к видио его "чемпионов" выдает рефлексию на уровне обиженного ребенка.
Не лишайте трибуны товарища, это же революция в спортивном коневодстве нашей страны.
Оказывается эталон современной выездковой лошади- нарядная, редкомастная, низкорослая, лещеватая, сильно похожая на текинца, лошадь.
Недостает одного- результатов в соревнованиях,
поэтому пользуясь возможностью, позволью себе также пожелать лошадям новой породы Шаэль удачи на стартах, она им понадобится.

Все комментарии

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Юлия
10 декабря 2012, 15:43:14
Видео чемпиона :)
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Светлана Соколова
10 декабря 2012, 17:58:21
Хорош, что уж тут!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Taujind
10 декабря 2012, 17:59:09
че-то я не увидела в этой лошади данных на 2 с лишним миллиона евро...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
10 декабря 2012, 18:01:21
А что нужно ждать от лошади за 2 с лишним миллиона евро? Для пяти лет - хорош.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
JuliaK
10 декабря 2012, 18:05:41
в Голландии за 70 000 и получше видели
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Taujind
10 декабря 2012, 19:24:38
"хорош" для таких денег это маловато.
за эти деньги он должен быть не хорош, а охренетительный! мягко говоря)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
10 декабря 2012, 20:05:02
Может быть, это Вы не все разглядели? ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Taujind
10 декабря 2012, 20:23:19
не настолько уж я и слепа)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
10 декабря 2012, 20:29:15
Ага, тогда поподробнее - какие недостатки замечены?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+6
JimmyB
10 декабря 2012, 20:25:51
Это вот что, такая национальная русская черта? Сами не можем ни родить, ни вырастить, ни подготовить лошадь топ-уровня, а разговоры-то какие... Какой конь должен быть, да сколько стоить должен... Вам что, этого коня настойчиво предлагают к покупке? Проголосуйте рублем - не покупайте!!! И всех дел. Лошадь, между прочим, если заметили, свои рабочие качества уже продемонстрировала, так просто CH-W-YH не выигрываются. Видимо, те, которых вы
--------------------------------------------------
в Голландии за 70 000 видели
--------------------------------------------------
все-таки не лучше.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
JuliaK
10 декабря 2012, 21:05:44
я просто считаю , что лошадь,какая бы она офигительная не была,не может стоить 90 000 000 рублей(на минуточку ,можно купить 5 новых бентли)
это всё замечательно, что кто-то может тратить такие бабки,(вероятно и не из своего кармана даже)хотя,это даже не дает им гарантию на успешные выступления на соревнований.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+4
chebyshev8.01
10 декабря 2012, 21:39:17
Так ведь покупают не лошадь, покупают мечту. На Бентли Формулу не выиграешь ни при каком раскладе. На минуточку, золотая олимпийская медаль в среднем стоит около 20 миллионов долларов. (Совокупные затраты на подготовку одного чемпиона). Эта лошадка, если не попадет в кривые ручки спортсмена, коваля, ветеринара, начкона – стэйбл менеджер по ихнему, не оторвет себе что-нибудь в коневозе, не подхватит злобный вирус и т.п., то есть при нормальном течении подготовки через 5-6 лет будет стабильно показывать 80% в БП и 90% в КЮРе, а суммарные затраты при этом не превысят 10 миллионов евро или 13 миллионов долларов. Так что инвестиции вполне разумные.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
JuliaK
10 декабря 2012, 21:54:20
вот именно,если не попадет.
хотя тотилас уже показал,а потом попал в руки далеко не "кривые".и что сейчас?
и еще, очень обидно, что ,получается, только у кого есть куча миллионов может на что-то рассчитывать в большом спорте,и даже если ты не бедный человек,купив лошадь за 100 тысяч евро,можешь рассчитывать на отечественные междусобойчики
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
JuliaK
10 декабря 2012, 21:56:33
так что если кто захочет поучавствовать на ои,советую идти в плаванье, на шапочку с плавками у всех хватит сбережений))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
chebyshev8.01
10 декабря 2012, 22:21:28
Наивное представление, уж простите. Ровно столько же надо денег в плавании, а то и побольше. Спорт высших достижений, он же профессиональный спорт, на самом деле спортом не является. Общего между ними примерно столько же, сколько между искусством и эстрадой. Это всего лишь одна из отраслей бизнес-индустрии развлечений. А риски да, они есть и это просчитывается и выражается в деньгах и во времени. Лошади-чемпионы Олимпийских Игр 2016 года уже получают соревновательный опыт и претендентов всего несколько десятков, коням 2020 года уже исполнилось минимум два года и в предварительном списке не более трех сотен голов. Ах да, еще может случиться чудо. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
JuliaK
10 декабря 2012, 22:37:41
да,денег везде надо много,но не соглашусь , что такие же миллионы евро, что и в конном спорте.отчасти ,именно поэтому у нас никто не хочет в него вкладываться.слишком много вложений а вот результат под большим вопросом.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
10 декабря 2012, 22:44:25
Не соглашайтесь. Но дешевле от этого плавание не станет. ;) Поинтересуйтесь при случае в Федерации плавания, будете удивлены.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
JuliaK
10 декабря 2012, 22:51:31
и на что же идут вложения в миллионы евро в плаванье?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
chebyshev8.01
11 декабря 2012, 10:21:12
Лень то есть. :)
А все то же, только вместо лошади вода. Поинтересуйтесь, сколько стоит аренда дорожки бассейна, тренажерного зала и не в Волгограде, а в Мельбурне. Как оплачивается хороший тренер по специальной физической подготовке, массажист, диетолог, врач, во что обходится участие в подводящих, контрольных и квалификационных соревнованиях, которые проводятся то в США, то в Австралии, то в Корее. Да и сам спортсмен хочет во что-то одеваться, на чем-то ездить и где-то жить. Ну и все это надо тянуть лет 8 – 10.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+4
WS
11 декабря 2012, 00:00:10
Лошадь стоит столько , сколько за нее заплатили.
И вы можете считать как угодно и что угодно, только жаль, вас не услышат счастливые покупатели))))
А то они всенепременно поехали бы в Голландию.....)))))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
JuliaK
11 декабря 2012, 00:12:13
а вы хотите сказать,что только у шокемюле в германии может родиться хорошая лошадь за 2 миллиона?а в голландии от тех же родителей нет?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-3
JuliaK
11 декабря 2012, 00:15:43
да я считаю, что это абсурд за такие деньги покупать лошадей,которых можно и без аукциона купить в другом месте в 1000 раз дешевле.впрочем у меня нет столько денег и мне тут не судить.эти аукционы-всего лишь шоу для богатеньких идиотов
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Маргарита
11 декабря 2012, 16:07:16
Согласна. Лошадка скромная))))
Особенно по сравнению с победителем датских аналогичных тестов))) Видео прилагаю
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
11 декабря 2012, 16:22:09
двумя руками за!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
11 декабря 2012, 16:54:08
Вы это серьезно? Или со смайликами?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
leonid babaev
11 декабря 2012, 17:14:25
отчего же, потенциал очевидно разновеликий и у датской лошади он значительно выше.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
11 декабря 2012, 19:10:27
У датской лошади потенциал никакой, если, конечно, речь идет о современных соревнованиях по выездке высшего уровня. Лет 20 назад, возможно, такая лошадь считалась бы уникальной, сейчас - третий сорт тоже не брак.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
leonid babaev
11 декабря 2012, 19:13:20
и такая точка зрения имеет право.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Маргарита
11 декабря 2012, 22:22:00
Николай, вы меня даже не удивили))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
12 декабря 2012, 08:04:14
Зато Вам это удалось.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Маргарита
12 декабря 2012, 10:22:29
На вкус и цвет товарищей нет))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
chebyshev8.01
12 декабря 2012, 19:42:44
Вкус и цвет. Ну понятно. Я то, по наивности смотрел на движения, импульс, гибкость и желание сотрудничать со всадником. А тут вон оно что. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Маргарита
12 декабря 2012, 21:36:04
Патрик Киттель, у которого в работе Сезуан несомненно лох))) и датчане, которые его лицезировали и сделали первым на тестах вообще ничего не понимают в лошадях))))) Зато у нас - каждый супер-спец)))) Я и говорю - это удивительно! ))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
chebyshev8.01
12 декабря 2012, 22:06:14
Не буду спорить про лохов, Вам виднее. Как оказывается, не всегда надо верить специалисту, что он специалист, только потому, что он называет себя специалистом. ;)

Я не сказал, что этот Сезуан плохой. Я удивляюсь, что некоторые не видят, что он хуже, а не лучше Sa Coeur. Причем утверждение дается без аргументов. А что так, впросак боитесь попасть? ;)
Я Вам помогу. Посмотрите, как Сезуана проводят по короткой стенке манежа. Предположите варианты, а зачем всаднику хлыст на показе. Подумайте о причинах срыва в галоп. Поставьте оценки коням за шаг, рысь и галоп. Обратите внимание на положение головы лошадей. И если после этого, Вы будете утверждать, что между ними разница в цене меньше, чем 2250000 евро, то первый тезис будет считаться доказанным.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
Маргарита
12 декабря 2012, 22:34:45
Бедный трехлетний конь)))) у всадника хлыст!!!!

Я, Николай, не боюсь никуда попасть)))и спорить не собираюсь, и утвержать, и что-либо доказывать, особенно когда это бесполезно))) и помогать мне не требуется. Cвой выбор я уже сделала)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
chebyshev8.01
13 декабря 2012, 09:18:20
Вот и поговорили с «экспертом». ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
13 декабря 2012, 20:56:20
Я всего лишь высказала свое мнение. Вы можете согласиться, можете не согласиться - это ваше право. Попытка унизить апонента Вас ни разу не красит, если вы о том, что хотите задавить "авторитетом".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
13 декабря 2012, 21:00:13
Я вот всем всячески рекомендую Global Dressage Forum, чтобы иметь представление о том, как люди высказывают свое мнение и, как правило, могут достаточно подробно и развернуто объяснить, как они к нему пришли :-) Это интересно и познавательно!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
13 декабря 2012, 21:55:07
Да есть у нас представление, как люди высказывают свое мнение. Это же скучно. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
13 декабря 2012, 21:53:52
"Унизить" это наверное про "бесполезно доказывать"? ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
leonid babaev
12 декабря 2012, 23:21:44
Уверен, что на таких тестах нет смысла смотреть чья берейторская работа круче. Срывы в галоп вполне естественны для этого возраста и для такого теста (зато с какой амплитудой и эластикой он срывался в этот галоп) и неважно как его проводят по короткой или длинной стенке. Важно какой потенциал показывает лошадь и у датчанина он несомненно более высший. Датчанин способен летать, парить, а немецкая звезда очень добротная, во всех смыслах правильная, но ... вполне скучная.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+5
chebyshev8.01
13 декабря 2012, 09:18:57
Все с точностью до наоборот. Немецкая лошадь на 10-бальных движениях с потенциалом 80% на БП. Датчанину импульс поддерживает всадник, причем откровенно. Движения амплитудные, но захват пространства небольшой, в боку конь не гнется. Тем не менее потенциал этой лошади 70%, что для нашего коннозаводства недостижимая мечта, но для спорта высших достижений двадцатых годов двадцать первого века позавчерашний день.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Маргарита
13 декабря 2012, 20:50:19
Вот и я такого же мнения.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
JuliaK
10 декабря 2012, 17:32:30
с ума сойти цены.лошади должны быть из золота
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
10 декабря 2012, 17:43:26
Ну так это ж аукцион P.S.I., если нужно дорого купить - туда прямая дорога.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
JuliaK
10 декабря 2012, 17:49:30
даже очень богатый человек все равно считает деньги,и так жестко переплачивать(за что?) даже если лошади могут быть классные. По-моему это не круто а глупо.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+6
JimmyB
10 декабря 2012, 18:03:59
Очевидно, эти люди не думали, что они переплачивают.
P.S. так трогательно переживать за ЧУЖИЕ потраченные деньги...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Яна Рыдник
11 декабря 2012, 00:04:22
Лошади стоят столько, сколько за них готовы платить! Сложно определить критерии цены)
Мои поздравления Паулу Шокемюле!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-5
leonid babaev
11 декабря 2012, 08:40:11
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+4
ronul
11 декабря 2012, 10:06:50
У вас на заводе хорошие лошади, но до представленного экземпляра им как до луны.
Хоттите проверить, вам на ЧМ по молодым лошадям, войдут текинцы в тройку- сможете продовать за мильен и более евро. Если честно это фантастика, ради интереса сравните видио движений Абсента (лучшего текинца всех времен в выездке) и средней Европейской лошади класса "S", дабы вы не трудились с поисками вот ссылка на полное выступление на Филатов\Абсент ОИ в Токио 1964 год.
[ссылка]
С 7 минуты. Если самостоятельно затрудняетесь сравнить качество движений, покажите судье по выездке с категорией от МК**.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
chebyshev8.01
11 декабря 2012, 10:40:40
Зачем же сравнивать с современными лошадьми, давайте сравнивать со сверстниками, там они есть. Вы правильно сказали, сравнивать надо на соревнованиях, а раз таких фактов нет, то заявления, что эта лошадь лучше той или наоборот, есть только личное мнение.
Если селекционная задача четко сформулирована, то достижение результата есть только вопрос времени и настойчивости. Не вижу никаких причин, почему нельзя у текинцев создать специализированную выездковую линию. Лишь бы жизни хватило.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
ronul
11 декабря 2012, 10:54:34
Согласен в том что требования к выездковой лошади со времен Токийской олипмиады шагнули далеко вперед, хотя формально набор элементов и основных связок в БП и ПБП остались примерно на томже уровне. Просто очень часто среди определенного круга лиц можно услышать мнение что дескатьт если вернуть лошадей сборной СССР 60х-70х годов, то мы бы тут всех порвали бы на британский флаг. Что касается теков в выездки,
после Абсенета только его сын от ч\в кобылы Абакан мог по успехам на международной арене составить конкуренцию своему отцу, но к сожелению рано пал. И Абсента приводят часто как недостижимый идиал в выездке. Можно согласится что выполнение некотрых элементов высшей школы у Абсента былобы оцененно и в настоящие время высокими баллами, но за качество строевой езды, оценки былибы очень не высоки.
В наше время текинцев ввыездке активно используют только отечественные всадники, да и результатов на уровне хотябы призовых мест на ЧМ у представителей этой породы нет довольно давно. Я конечно верю пока еще в чудеса, но в продажную империалистическую штрейкбрейхерку-генетику верю больше. Не тянут текинцы требования современной выездки, хотя отдельные представители породы могут радовать глаз на шоу программах.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-3
leonid babaev
12 декабря 2012, 12:24:22
Ни один производитель в спортивном коннозаводстве Советского Союза не дал столько большепризных лошадей сколько их дал Абсент. Поправьте меня если у Вас есть иная информация. Да и Абакан был не от английской кобылы, а от ахалтекино-английской Алупки (ххАвгуст - ахБасня).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-5
Vera
11 декабря 2012, 10:58:09
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-7
leonid babaev
11 декабря 2012, 11:24:55
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+13
ronul
11 декабря 2012, 11:56:00
[ссылка]езуан-победитель-осеннего-тестирования-жереб/
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-7
leonid babaev
11 декабря 2012, 12:00:48
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+6
ronul
11 декабря 2012, 12:10:19
Да бог с вами конечно вы их заводчик, назовете выпускаемую вами продукцию Шаэль породой, или Текинской улучшеной, от этого на мой взгляд производительные качества не изменяются.
Оспаривать ваше мнение действительно глупо, поскольку их племенных документов не существует в природе, т.к. вы не считаете нужным как племенная ферма сотрудничать с ВНИИКком по вопросу признания ваших лошадей породными. Вы вправе как заводчик выписвать любые паспорта и свидетельства с вензелями и печатями, но юридически без визы ВНИИКа, это филькина грамота.
Коментарий по поводу моего особого зрения не совсем понял. На мой сугубо личный взгляд то что буланый врет задом на пассаже и не попадает в темпы на менках видно любому чайнику. Про провдимость думаю стоит почитать в коментариях к судейским протоколам ваших лошадей.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
11 декабря 2012, 12:16:43
Я только про ВНИИК. :) От того, что эта уважаемая организация раздает паспорта всяким разным породам, качество лошадей вроде бы не улучшается. Может я ошибаюсь? ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
ronul
11 декабря 2012, 12:22:11
Ну что вы на пользовательские или если хотите рабочие качества лошади племенной документ ВНИИКа не влияет. Но вот при продаже лошади без документов с печатью этой уважаемой организации, лошадь считается беспородной или Б/П. следовательно если уважаемый любитель текинских помесей с гордым именем Шаэль порода, презентует свой товар иначе чем беспородная помесь не тестированная по имуногенетике или ДНК, он заведомо вводит покупателя в заблуждения.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-6
leonid babaev
11 декабря 2012, 13:02:05
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+10
ronul
11 декабря 2012, 17:30:56
Где ваши лошади сходные по качеству с
[ссылка]
или с
[ссылка]
Или яркие имелась в виду масть?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-7
leonid babaev
11 декабря 2012, 17:50:39
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
ronul
11 декабря 2012, 18:33:51
Вам как работнику сельскохозяйственного предприятия немного неприлично не знать, что все породы культивируемые на територии Р.Ф. должны быть включены в список селекционных достижений минсельхоза, что вы конкретно делегировали или не делегировали интересует боюсь только вас, а по факту, исходная порода для лошадей вашей селекции- Ахалтекинская включена в реестр, в отличии от лошадей породы Шаэль. следовательно племенных документов признаных на територии нашей страны ваши лошади получить не могут. Очень хорошо что вы довольтсвуетесь признанием коллег, только вот многие коллеги занимающиеся исходной- ахалтекинской породой по поводу вашего признания имеют отличное от вашего мнения. Собственно предлагают к продаже породых лошадей.
С документами признаваемыми на територии Р.Ф. тестированными в соответствии с требованиями законодательства Р.ф. Соответсвенно не вводя покупателя в заблуждения документами собственного производства при продаже помесных лошадей.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
11 декабря 2012, 19:12:08
"...должны быть включены"
Или что? ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Strela
11 декабря 2012, 19:37:28
Или потомство беспородных лошадей не может быть использованно в племенном коневодстве.
Т.е. если лошадь не имеет паспорта племенной лошади, зарегестрированной во ВНИКе, ТСХА или НКС,
такая лошадь не допускается в разведение в спортивном коневодстве на територии Р.Ф.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
11 декабря 2012, 19:42:47
Это кто же запретит? Мое маточное поголовье, мои производственные и финансовые риски. Только в забугорье продавать легче будет. А уж будет спрос или нет, уж ВНИИК точно не поможет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-6
leonid babaev
11 декабря 2012, 19:12:18
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Strela
11 декабря 2012, 19:30:57
Я конечно дико извиняюсь, но у меня тоже есть печать и несколько голов лошадей.
Кровь я их могу тестировать хоть в Брно, хоть где хочешь - бабла валом. Так вот, ответственно заявляю, что сегодня увидела свет новая порода - кореневский скакун.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
11 декабря 2012, 19:36:13
Это Ваше право, всё зависит от цены заявленного бренда.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Strela
11 декабря 2012, 19:38:16
Бабло есть, цена высокая!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
11 декабря 2012, 19:40:27
Бабло это что такое? Посмотрел в словаре такого слова не нашёл.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Strela
11 декабря 2012, 19:45:33
Отнюдь. Искать надо внимательнее.
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
11 декабря 2012, 19:50:06
Вы из блатных я так понимаю.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Strela
11 декабря 2012, 19:55:40
Разрешите представится Капитан БлаТ
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-3
leonid babaev
11 декабря 2012, 19:57:37
Да представляйтесь сколько угодно. Удачи.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-8
leonid babaev
11 декабря 2012, 13:07:17
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Екатерина Штатнова
11 декабря 2012, 13:39:56
Драма на болоте :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-7
leonid babaev
11 декабря 2012, 14:02:11
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
11 декабря 2012, 12:03:00
Кто-то смотрит грязную леваду, а кому-то интересней смотреть лошадей. Ещё раз повторю, я заводчик и произвожу лошадей, а успехи или неудачи берейторов для меня вторичны. Главное это возможности продукта.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+6
ronul
11 декабря 2012, 12:15:26
Да нет, левада это показатель профессионализма в презентации товара. Успехи берейторов конечно от вас не зависят, хотя если не ошибаюсь один из них ваш сотрудник?
А вот раскрытия таланта заложенного в ваших лошадях вас на мой взгляд волновать должно, небудет ярких выступлений, вы навсегда останетесь производителем холхломы и гжели, ярко самобытно красиво в горку под стекло или на стену, но есть мы будем из тарелок фаянсовых и стеклянных, дешевле и практичнее.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-5
leonid babaev
11 декабря 2012, 13:04:20
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-8
Яна Рыдник
13 декабря 2012, 19:23:58
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
Маргарита
13 декабря 2012, 20:48:41
Услышать доброе слово - это такая редкость.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
Яна Рыдник
14 декабря 2012, 23:06:58
Кто мне поставил минус 7?!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Vera
11 декабря 2012, 10:57:01
По теме. Лошади стоят дешевле футболистов... и это удручает...

А так, народ, если вы столько не зарабатываете, это не значит что эти цены - какая -то дикость.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
ronul
11 декабря 2012, 11:12:02
гыыы, Vera Grishutina, вы возможно сможете мотивированно рассшивровать свою точку зрения.
Поскольку для любого ч.в. его савраска бежит великолепно только потому ,тчо это его савраска.
Что касается цен на лошадей то за последнии пять лет они действительно ушли к небесам, ранее за подобные суммы покупались лошади уровня БП с преспективой выступления на ближайщих ОИ.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
JuliaK
11 декабря 2012, 13:33:10
на мой взгляд ,выездка-это в первую очередь гармония всадника и лошади. безукоризненность элементов и четкость переходов,раскрытый потенциал лошади и идеальное сочетания спортивной пары.
как и в примере с тотиласом,покупка этой лошади за 20 миллионов евро не дала гарантии на успешные выступления пары-всадник/лошадь.Что уж говорить о молодой 5летней лошади,как сложится успех можно будет проверить только через несколько лет.
P.S.Балагура взяли из милиции и он стоил далеко не 2 000 000 евро,тем не менее,на ои он сражался на равне с другими лошадьми и не думаю что сильно уступал.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
chebyshev8.01
11 декабря 2012, 14:01:04
20 миллионов дали гарантию второго места Германии, отодвинув Нидерланды на 3.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Marusja 123
11 декабря 2012, 14:04:15
В этой дискуссии для меня главное не то, за какие деньги куплен пятилетний немецкий красавец, а то, что кто-то и у нас пытается создать новую спортивную породу лошадей. В наших условиях - это попытка, практически, героическая! Только, уважаемый, не называйте лошадей - продуктом. Я понимаю, что это проффессиональный сленг. Но все-таки. А в остальном - успехов Вам, понимания, добра и удач! Кто-то говорит, а кто-то работает.Я за последних.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Marusja 123
11 декабря 2012, 14:50:58
Главное, чтобы было кому на замечательных лошадях работать. Отрадно, что в рейтинге Rolex уже появились фамилии наших юношей.Это дает надежду на то, что Россия все-таки станет вновь "конно-спортивной" державой.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
11 декабря 2012, 14:53:18
Если юноши едут RR конкуры, то конечно же они будут в рейтинге. С чем их и поздравляем!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-5
leonid babaev
12 декабря 2012, 09:19:34
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+5
WS
12 декабря 2012, 10:08:41
Почему же наши лошади не являются продуктом? В Ашане по 130 р.за кг.
Самый что ни на есть продукт!
Вот то, что они не товар-это да, а продукт- самый диетический!
Одно радует, когда конец света наступит-с голоду не умрем))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
12 декабря 2012, 10:27:42
)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vera
11 декабря 2012, 14:01:07
а что мне расшифровывать, я всего лишь посмеялась от души.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-6
leonid babaev
13 декабря 2012, 11:35:04
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+7
ronul
13 декабря 2012, 17:41:52
Спасибо за внимание к моей скромной персоне, вы очень пристально следите за моими выступлениями. При все том, что данное выступление не имеет прямого отношение к теме,
поскольку мне пока не хватает наглости сравнивать потомка Рубинштейна с победителем ЧМ по молодым лошадям, могу отметить, что в данной езде, колличество темпов между менками было выдерженно, лбом конь не шел,на пассаж во время исполнения плеча внутрь не отрывался что выгодно может отличит его от представителя эксклюзивной породы.
Для вас как для внимательного зрителя, могу предложить ссылку на разбор этой езды:
[ссылка]панфилов-кирилл-на-радовиже-мп/
Из которой вы можете сделать вывод что манией величия в острой форме я пока не страдаю.
Хотя хочу еще раз подчеркнуть ,прямого отношения к теме ваша ссылка не имеет.
Касательно должности "эксперта" любезно вами предложенной, вынужден отклонить столь лестное предложение, поскольку выражаю только собственное мнение, ни в коем случаи не претендующие на истину в последней инстанции.
Могу лиш порекомендовать вам легче относится к мнением отличным от вашего, и к доказательной базе ваших слов. Если вы действительно считаете что для требований соверменной выездки больше пригодны 2 малопризных булано-соловых представителя редкой породы с результатами по МП и СП№1 от 56 до 64% причем последний результат не 65% и два незаезженных жеребенка с выпучеными глазами рассекающими по велеколепному грунту вашего хозяйства, то вы оптимист с большой буквы "О".
P.S. Мать Абакана действительно текинская кобыла, но вот в коневодстве полукровном больше известны два сына Абсента от ч.в. Эгмы и англо-текинской Гаммы. к сожелению чистопородных текинцев использовали ограничено.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-7
leonid babaev
13 декабря 2012, 17:50:43
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+6
Екатерина Штатнова
13 декабря 2012, 17:56:56
Еще один переход на личности, и вы покинете наш форум.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
13 декабря 2012, 18:00:39
да хоть сейчас же.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+10
ronul
13 декабря 2012, 18:14:03
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+5
Екатерина Штатнова
13 декабря 2012, 18:18:07
Поздно, небольшой перерывчик себе организуем от рекламы лещеватых :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
WS
13 декабря 2012, 19:50:31
Ну вот, Катя, зачем "сладкого" нас лишили?))))
Так было забавно читать эту тему.)))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
13 декабря 2012, 20:23:12
Это ненадолго :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
13 декабря 2012, 22:55:50
Ясно! Но развлекатели еще остались, потому продолжим почиталки)))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
parsival
14 декабря 2012, 21:26:37
)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+5
WS
12 декабря 2012, 01:23:10
Уважаемые, есть еще один повод повозмущаться . В соседней теме товарищ Стромах для внучки лошадь купил за 2,5 мульона.
А та даже не пробовала ее до покупки! Ужас какой! Давайте теперь там повозмущайтесь, а то все на Рыболовлеву, да на Шокемюлле. Пошли, по Стромаху пройдемся! Расскажем ему все про цены, про лошадь и про внучку его, богатенькую, которой все вот так с неба посыпалось, а сама-то...никто! А то у нас тут просто ВСЕ таланты нераскрытые.

Тут уже все понятно-у нас что ни лошадь, то алмаз, что ни разводитель, то просто гений селекции!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
12 декабря 2012, 08:56:03
Да зп морем всё лучше ...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
WS
12 декабря 2012, 10:09:19
Как показывает практика - да, лучше.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-5
leonid babaev
12 декабря 2012, 10:28:18
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+5
WS
12 декабря 2012, 14:31:44
Ну, мы уже все это поняли давно))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-5
leonid babaev
12 декабря 2012, 15:46:20
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Катерина Субботина
12 декабря 2012, 18:37:28
угу))):)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
parsival
14 декабря 2012, 21:29:09
)))
comment 0 1 comment 0
0 0
+1
JuliaK
12 декабря 2012, 19:01:05
ну вот как раз товарищ Стромах-молодец,купил лошадь,которая олимпийские игры выиграла.она этих денег стоит и свою стоимость оправдывает.чего не скажешь о 5 летнем коте в мешке.
comment 0 0
0 0
parsival
14 декабря 2012, 21:27:54
)))