Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Коммон Сенс выступает за Украину

19 декабря 2011, 11:57
13-летний голштинский мерин Коммон Сенс, до 2008 года выступавший под седлом россиянина Михаила Сафронова, в очередной раз сменил своего всадника. Владелец лошади, Анатолий Оружев, член Бюро Федерации конного спорта России, принял решение о том, что теперь лошадь будет выступать под седлом украинского спортсмена Бьорна Нагеля. Новоиспеченная пара уже успела занять первое место в одном из маршрутов международных соревнований по конкуру в польском городе Лежно.

ОБСУЖДЕНИЕ

Избранные комментарии

+7
аня19
19 декабря 2011, 23:40:29
МОЛОДЕЦ член бюро фкср ,что помогает Украине , у Российской сборной и так всё в порядке
+4
NIKA ROSSIYA
21 декабря 2011, 01:48:06
Давайте не будем о грустном и Лацио который принадлежит Оружеву тоже выступает под седлом Кассио Риветти лучше порадуемся другому в минувшие выходные в Франкфурт на майне проходил конкур четыре звезды и Наташа Симония На Русском Гардемарине объехала Бербаума Людвига... А на Солане осталась 5 опередив кристиана Альмана...БУДЕТ И НА НАШЕЙ УЛИЦЕ ПРАЗДНИК ВСЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ...

Все комментарии

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
WS
19 декабря 2011, 15:05:11
А до этого был вторым в Гран При, не помню только в Донецке или Жашкове. Последний конкур был, вроде, в Донецке, а в Жашкове - выездка. Мне кажется, что это правильное решение владельца относительно данной лошади.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
аня19
19 декабря 2011, 15:51:59
а говорят,что Оружев продал Коммон Сенса Онищенко
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 декабря 2011, 17:09:39
В базе данных FEI владельцем значится Оружев до настоящего момента.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
19 декабря 2011, 19:54:23
До НГ поменяют, иначе с ОИ (если вдруг туда попадёт) будут проблемы...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 декабря 2011, 19:58:30
Держим пальцы крестиком за украинских коллег!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
19 декабря 2011, 21:08:34
Врут, демоны )))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
аня19
19 декабря 2011, 21:51:05
точно врут, не продан
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Maria Kirillova
19 декабря 2011, 23:15:29
"украинский спортсмен Бьорн..."... звучит.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+7
аня19
19 декабря 2011, 23:40:29
МОЛОДЕЦ член бюро фкср ,что помогает Украине , у Российской сборной и так всё в порядке
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Taujind
19 декабря 2011, 23:47:02
ага, братьям-словянам лошадей по ляму, а сосвоих содрать за членство по полторы тыщи. видимо, на ту самую лошадь. с миру по нитке, как говориться...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
WS
19 декабря 2011, 23:54:21
Почему помогает Украине? Это он себе помогает, ибо продать коня из-под украинца Нагеля значительно проще, чем из под члена сборной России.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
аня19
20 декабря 2011, 01:23:28
Да повезло Украине с президентом федерации
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+4
NIKA ROSSIYA
21 декабря 2011, 01:48:06
Давайте не будем о грустном и Лацио который принадлежит Оружеву тоже выступает под седлом Кассио Риветти лучше порадуемся другому в минувшие выходные в Франкфурт на майне проходил конкур четыре звезды и Наташа Симония На Русском Гардемарине объехала Бербаума Людвига... А на Солане осталась 5 опередив кристиана Альмана...БУДЕТ И НА НАШЕЙ УЛИЦЕ ПРАЗДНИК ВСЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Oly Sheygas
21 декабря 2011, 03:33:39
О, а где технические можно посмотреть?)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
21 декабря 2011, 09:44:28
Имя Бербаума - Людгер. Технические здесь выжимка по российским спортсменам по трем последним стартам в Ла-Корунье, Франкфурте и немного запоздавшая Познань [ссылка]
Если кому интересно посмотреть полные технические Франкфурта, то они здесь [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
22 декабря 2011, 12:10:29
А я уж подумала, что ещё один Бербаум появился. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
ANT
22 декабря 2011, 14:20:27
Вообще-то их и так два. Второй - Маркус (младший брат)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
22 декабря 2011, 14:23:51
Прикольные люди, которые считают, что они ого-го в конном спорте, но называют Людгера Людвигом.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
22 декабря 2011, 18:02:39
Про Маркуса все знают, я подумала, что Людвиг - это ещё один. :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
ovip36
27 декабря 2011, 02:11:00
> Прикольные люди, которые считают, что они ого-го в конном спорте, но называют Людгера Людвигом.

А что, это как-то влияет на результат Н.Симонии и Гардемарина?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
o.dyachenko
22 декабря 2011, 09:46:28
отличная победа, поздравления и наилучшие пожелания, даешь 5 звезд!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natural
22 декабря 2011, 14:14:59
Народ, а есть где-нибудь видео Коммон-Сенса или Лацио под их "новыми" всадниками. Очень хочется сейчас на этих лошадей посмотреть...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Ascot
22 декабря 2011, 15:13:29
Ну вот гляньте на Риветти и Лацио в Ареццо, Барселоне... обращайте внимание на высоту маршрута

[ссылка]

[ссылка]

[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
WS
22 декабря 2011, 17:10:45
Вот спасибо! Это называется - почувствуйте разницу!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ascot
22 декабря 2011, 17:40:16
Хи - хи ...

почувствуйте разницу по сравнению с Мишаней Сафроновым?
а никто кроме самого Оружева и не объявлял его самым крутейшим, сильнейшим, мудрейшим и опытнейшим...

Есть Спортсмены - именно с большой буквы, но они носят российский флаг, и как нам сказано не помогут они в переторговле 13летнего мерина и 11 летнего жереба - которым не блазит в таком возрасте начинать карьеру...
по второму заходу в одну реку после Мишани

Вопрос в другом, если человек

А. Отвечает в ФКСР за развитие конкура России
B. Отдает собственное поголовье Украине

Зачем он же, Оружев, направил под "не нужного самому" спортсмена 2млн.немецкое поголовье С.М.- самого, во главе с Балсандрой?

Есть конечно теория - если хочешь снять осадочек, что лоханулся - посади в эту же калошу ближнего - СРАЗУ ОТПУСТИТ и еще и посмеешься...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
22 декабря 2011, 17:51:23
А зачем что-то кому-то объяснять? Имеющий глаза да увидит.

Балсандра, вы не в курсе что ли, выступает под Patrick STÜHLMEYER.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
22 декабря 2011, 17:52:11
STUHLMEYER, Patrick - немецкий шрифт не прочитался.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
аня19
28 декабря 2011, 00:39:05
БАЛСАНДРА, вы не в курсе что ли, стоит в БИТЦЕ
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
28 декабря 2011, 00:58:15
Так точно, не в курсе.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
аня19
28 декабря 2011, 01:16:20
Вот теперь Михаил Сафронов докажет владельцу кобылы, что лошадь купленная по его рекомендации стоит этих денег
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
28 декабря 2011, 03:32:49
>Вот теперь Михаил Сафронов докажет владельцу кобылы, что лошадь купленная по его рекомендации стоит этих денег

Зачем ему что-то доказывать? Стоимость кобылы исходила из победы в Будсчемпионате. Эту победу уже никуда не денешь - она была.
Совсем другой вопрос состоит в том, сможет ли эта лошадь так же успешно выступать по высотам Гран При? Всё таки 140 - это 140, а 160 - это .....
И тут нужно не доказыать, тут нужно грамотно работать и вовремя понять действительный потенциал лошади.
Думаю, если у кобылы силовой потенциал есть, то М.Сафронов - справится. Пожелаем ему удачи!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
аня19
28 декабря 2011, 09:30:59
а что случилось с Лацио и Коммон-Сенсом за которого как вы говорите предлагали 2млн евро-почему не справился
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
28 декабря 2011, 23:53:34
>а что случилось с Лацио и Коммон-Сенсом за которого как вы говорите предлагали 2млн евро-почему не справился

Это не ко мне вопрос, я оперирую только той информацией, которая поступала через средства массовой информации. Спросите у того, кто Вам сказал, что Балсандра в Битце :)
comment 0 1 comment 0
0 0
Юлия
22 декабря 2011, 18:05:16
Оружев никакого отношения к делам своего давнего приятеля ("С.М.-самого") не имеет... тот "самсусам"...
comment 0 0
0 0
0
ovip36
27 декабря 2011, 02:18:24
Сорри, а можно подать робкий голос в защиту Миши Сафронова?
Вообще-то, насколько помню, в первый год выступлений Коммон-Сенс особых восторгов как-то не вызывал. Конь "пошёл в гору" если не ошибаюсь, лет с семи и именно под Сафроновым. К слову, именно под Сафроновым Коммон-Сенса иностранные коллеги оценили в два миллиона евро.... правда тогда его не продали.
Ну а то, что Сафронов несколько зазвездился - так ни один умный управленец (бизнесмен в том числе) никогда не скидывает со счетов "особенности общечеловеческой натуры"; иными словами - с людьми тоже нужно УМЕТЬ РАБОТАТЬ.