Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Новости ФКСР-2

15 сентября 2011, 15:16
Кадры. По информации, полученной от информированного источника, из членов Бюро ФКСР на его заседании была исключена Юлия Давыдова. Также она больше не будет исполнять обязанности председателя комитета ФКСР по неолимпийским видам спорта. На этом посту ее сменил Сергей Калинин, который будет совмещать эту должность с должностью председателя комитета по военно-прикладным видам спорта.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
15 сентября 2011, 15:35:04
В соответствии с Уставом, Бюро имеет право прекратить полномочия своего члена только в одном случае – его добровольной отставки. (Статья 49 Устава ФКСР).
Следовательно, это вторая за полгода добровольная отставка, потому что в противном случае это серьезное нарушение Устава.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 сентября 2011, 15:37:38
А может быть, это всего лишь очередное серьезное нарушение?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Экибана2011
15 сентября 2011, 15:47:58
Большая просьба к Юлие прокоментировать эту новость.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 сентября 2011, 18:34:35
Тем более что официальная комментаторша федерации, похоже, нема и компьютером пользоваться не умеет. Я имею ввиду персонаж под названием "пресс-секретарь".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 сентября 2011, 18:54:28
Во-первых, не отставка.

Зачем инициировать собственную отставку, показав лучшие результаты в сезоне по сравнению с всеми олимпийскими дисциплинами?
-----------------------
Вольтиж:
6-е место в личном зачёте на ЧЕ (Мария Бондарь),
7-е (из 10) командное место на ПЕ;

Пробеги: 10-е (из 12) командное место на ЧЕ
-----------------------
В отставку уходят, когда что-то не получается.
А когда наконец-то (за 11 лет работы) достигается значимый результат, не в отставку уходят, а почивают на лаврах.

Так что предположение неверное, но направление мысли правильное. :-)

Во-вторых, комитета по военно-прикладным дисциплинам нет, есть только комитет по н/о дисциплинам.

В-третьих, Сергей Калинин входит в состав конитета по н/о дисциплинам.

В-четвёртых, в соответствии с 53 ст.Устава заседание Бюро, считается правомочным, если на нём присутствует более половины членов.
Сейчас членов 14 (15 минус Вита Козлова), соотвественно "более половины" = 8... а было только 7...
Поэтому к обоюдному сожалению придётся попробовать ещё раз...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
15 сентября 2011, 19:12:10
Какая ответственность перед своими избирателями. ;) В общем, правильно, они в обиде не будут. Знали, кого выбирали.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 сентября 2011, 19:55:26
Я где-то это читала. Кажется, у классиков. Гоголь "Мертвые души" :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
КК Валентина
15 сентября 2011, 23:23:04
Никогда не комментировал (старался наблюдать со стороны), но мое мнение, если исключать таких ЭНТУЗИАСТОВ как ЮД... ? Да, наверное собрались далеко, и очень долго идти.
И. Бочкарев (извините, с чужого компа))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
16 сентября 2011, 09:12:36
Так не из федерации же, а из Бюро. Но Вы правы, Бюро в нынешнем составе состоит именно из энтузиастов. В отличие от прошлого, где больше было профессионалов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
16 сентября 2011, 09:31:15
А "информированный источник" не довел до сведения, какую вину инкриминировали ЮД?
Не сказали ведь просто "пшел вон, не нравишься"?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 сентября 2011, 09:37:55
По неофициальной версии - устал от нее наш президент
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
16 сентября 2011, 09:39:59
ну прям так и сказал - устал, давайте ее снимем? Не настолько же он неадекват, чтобы перед другими выглядеть именно таким?
Наверняка ПОВОД был какой-то...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 сентября 2011, 09:43:59
Ну в принципе как не быть. Но так как у нас теперь заседания Бюро проходят в феерически закрытом режиме, посетители этого мероприятия боятся давать слишком подробную инфу, чтоб не спалиться :-) Узнаем конечно, но чуть попозже
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
16 сентября 2011, 09:45:07
Ну может Юля сама расскажет... тем более если обвинения несправедливые...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
16 сентября 2011, 12:39:04
Реальную ПРИЧИНУ выше описала Катя, очень ёмко и точно (я бы не смогла так кратко сформулировать). :-)
А официальный ПОВОД (устраивающий обе стороны) будет указан в протоколе заседания Бюро (этого или следующего, т.к. это заседание было без кворума).

А справедливые/несправедливые - разговоры в пользу бедных.
Есть цели и задачи, технологии и методы.
Если по одному из этих пунктов мнения совпадают, то можно работать конструктивно.

Так что вопрос лишь в выборе приоритетов.
У меня приоритет простой и неоднократно продекларированный - первое место российской команды или российского спортсмена на ЧМ/ЧЕ.
Под этот приоритет выстраивается всё остальное.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 сентября 2011, 14:37:10
Вот я б рекомендовала тебе с "остальным" быть все-таки поаккуратнее, дело-то достаточно серьезное
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
17 сентября 2011, 12:04:04
слов нет.......
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александра Плахотникова
16 сентября 2011, 12:49:07
А чем это грозит простым смертным, занимающимся неолимпийскими дисциплинами?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
16 сентября 2011, 14:42:58
Да ни чем, как занимались этими дисциплинами в своё удовольствие, так и занимайтесь далее. Вряд ли ваши интересы пересекаются.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
16 сентября 2011, 20:43:04
Непосредственно наши с Сашей, как раз, пересекаются, причём, далеко не первый год.
Но вот с ответом я полностью согласна. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
mamager
16 сентября 2011, 20:47:50
Рецепт:берете одного леопарда...
Увы,инициатива наказуема.Сочувствую.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
16 сентября 2011, 21:16:08
Вы не в теме - всё идёт по плану. :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
16 сентября 2011, 21:18:41
О котором всяким лохам знать не обязательно? ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
16 сентября 2011, 21:51:51
у Ходорковского тоже свои планы были :) и у Остапа Бендера, впрочем, тоже
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
17 сентября 2011, 00:09:25
Сидеть на попе ровно и не отсвечивать - гораздо лучше... это всем известная истина... :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
17 сентября 2011, 06:48:39
То есть даже тени не отбрасывать?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
17 сентября 2011, 10:15:17
Это обязательное условие. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Nina-Anapa
17 сентября 2011, 11:27:05
Ну точно, чем дальше, тем страшней. Мне просто интересно, а кто работать-то будет? И вообще - ФКСР общественная организация. А это все МЫ! Юлю очень уважаю за ее принципиальную человеческую позицию. Молодец!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
17 сентября 2011, 16:58:51
И в чем же принципиальность позиции заключается? Уйти с выборной должности, потому что не нравится окружение? А как же те, кто за нее голосовал?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 сентября 2011, 20:45:49
Все пропало. Теперь дети будут без формы, старты без ЕКП, и вообще всё без всего. Полный тэксть крах.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
17 сентября 2011, 20:54:20
А я и не знала, что куда-то уходила...
Оказывается, Николай в курсе моих действий гораздо лучше, чем я...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
17 сентября 2011, 20:56:37
===============
Все пропало. Теперь дети будут без формы, старты без ЕКП, и вообще всё без всего. Полный тэксть крах.
===============
Эти пункты уже отработаны.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
17 сентября 2011, 21:52:11
А я и не в курсе. Более того, не очень то и хотелось. :)
Я только хотел узнать, почему Nina-Anapa считает такой поступок «принципиальной человеческой позицией»
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
17 сентября 2011, 22:24:44
Какой поступок?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
17 сентября 2011, 22:28:14
Добровольный уход из Бюро. Гипотетический или нет, значения не имеет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
17 сентября 2011, 22:31:21
А он был?
Гипотетический или нет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
17 сентября 2011, 23:05:21
Слово "гипотетический" имеет вполне определённое значение. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
17 сентября 2011, 23:51:51
ГИПОТЕТИЧЕСКИЙ (от греч. hypothesis – основание) - условный, предположительный; суждение является гипотетическим, если действительность второго положения обусловлена действительностью первого положения: если есть А, то есть В.

Повторю вопрос:
А он ("добровольный уход из Бюро") был?
Гипотетический (условный, предположительный) или нет.

Может, не стоит выдавать желаемое за действительное? :-)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
18 сентября 2011, 01:12:07
Во как народ за должности бьется. Видать, там медом мазано. Их в дверь - они в окно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
18 сентября 2011, 01:29:08
С кем бьётся? :-)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
18 сентября 2011, 08:52:05
Ну не понятно и непонятно, что я учитель логики что ли? ;) Вопрос же был для Nina-Anapa.
О! А вот лично Вы, Юлия, как считаете, допустимо уходить с выборной должности из-за наличия сложностей в общении?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
18 сентября 2011, 10:17:18
А нам все Юля уже ранее объяснила, что она отвечает только на те вопросы, на которые считает нужным. К тому же, Николай, вы же помните, каковы были выборы на эту выборную должность. Общим списком, составленным по выбору одной конкретной персоны, а именно президента. Так что он выбрал, он потом и убрал. :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
18 сентября 2011, 10:35:15
Помню, конечно. Но голосовали все же делегаты сами. А потом, меньшинство, но все же проголосовало за Юлию персонально и за каждым делегатом стоит множество людей. Как с этим не считаться?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
18 сентября 2011, 12:40:37
====================
О! А вот лично Вы, Юлия, как считаете, допустимо уходить с выборной должности из-за наличия сложностей в общении?
====================
Я считаю, что недопустимо.

А к чему, собственно, этот вопрос?

За последнее время (насколько я помню) было только два ухода с выборной должности:
1. Дмитрий Титов подал в отставку с поста Президента ФКСР ("сложности в общении" в качестве причины не фигурировали).
2. Вита Козлова вышла из состава Бюро ФКСР и, соответственно, перестала быть председателем комитета по выездке (причины озвучены в её письме, которое публиковалось в интернете).

Кто же "ушёл с выборной должности из-за наличия сложностей в общении"?
Или собирался это сделать гипотетически?

P.s.: Николай, по-моему, стоит сначала почитать Устав ФКСР прежде чем выдвигать какие-то гипотезы.
Тогда предмет обсуждения просто исчезнет...

Успехов в освоении этого документа. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
18 сентября 2011, 13:42:58
Чего мне устав читать, я его писал. :)

Я понимаю, очень хочется порассуждать на тему, а нужного вопроса все нет и нет. Не стесняйтесь, прям так и говорите, что хотите. ;)
Лично я на свои вопросы ответы услышал и какие-нибудь выводы сделаю.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
18 сентября 2011, 13:47:02
Спасибо RUS NF за то, что периодически эта убогая организация становится предметом вялых обсуждений в Интернете :-) Для разнообразия среди спортивных и прочих вопросов тэксть.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
18 сентября 2011, 15:36:16
===============
Чего мне устав читать, я его писал.
===============
Так же как и пробежные правила? :-)))
Помнится было обсуждение с таким высказыванием, успешно опровергнутое...
Мания величия однако...
Боюсь остальные авторы Устава не поймут этой узурпации...

Так кто же "ушёл с выборной должности из-за наличия сложностей в общении"? :)
Или собирался это сделать гипотетически?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
18 сентября 2011, 15:41:06
Ну, таких вралей как я, еще поискать, кроме Вас все уже знают. :)
А Вам все же к врачу, я так надеялся, что показалось …
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
18 сентября 2011, 15:43:25
Спасибо за такую трогательную заботу о моём здоровье! :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
18 сентября 2011, 16:13:58
Юля что-то никак не может освоиться в рядах простых смертных после низвержения с Олимпа :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Александр Кузовлев
18 сентября 2011, 23:54:37
Не хотел писать! Катя, меня разочаровывает страстное желание низвержения Юли с Олимпа, сколько энергии и энтузиазма! Кажется что если наша сборная займет все призовые места на ближайшей Олимпиаде, - у Вас радости будет меньше!
Не буду углубляться , но при всех плюсах и минусах, Юля работала и работает в Бюро ФКСР, активно, честно, а в отличие от Вас - бесплатно, большое ей за это спасибо!
Удобно было быть в Президиуме ФКСР, как со стороны казалось активным общественным деятелем, но получать за это деньги, Юля это никогда не делала, может поэтому Вас это так нервирует и не дает покоя!?
Еще более странно, что Вы так и не поняли что " По информации, полученной от информированного источника...", в жизни оказалось, что Ваш "информированный" источник не обладает достоверной информацией или его просто нет, а Юля над Вами по доброму улыбается.
Из этого следует что Вы либо пользуетесь не проверенной информацией, либо сами создаете как владелец "утку", что бы добавить интерес к Вашему сайту. И то и другое мягко говоря не радует!
Прошу Вас как читатель Вашего сайта на будующее, стараться быть более объективной и опубликовывать только правдивую и проверенную информацию!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
19 сентября 2011, 09:24:20
Работа значит, самоотверженная и безвозмездная, за счет собственного здоровья под огромным психологическим давлением. По большей части тайная, известными становятся только провалы. Похоже на описание диверсионной организации. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 сентября 2011, 09:31:28
Да лаааадно. Зачем сразу диверсионной? Вот смотрел фильм "17 мгновений весны"? Очень рекомендую. Про разведчиков.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Александр Кузовлев
19 сентября 2011, 10:13:46
Николай, если Вы внимательно прочитаете что я написал, то не найдете в тексте: "Работа значит, самоотверженная и безвозмездная, за счет собственного здоровья под огромным психологическим давлением." Почему столько негатива,- это Ваши комплексы, может Вы завидуете, не понимаете как можно работать без денег?
А попробуйте работать как Юля и Вас тоже заметят, и скажут Вам спасибо, ведь раньше это так и было, покрайней мере на этом сайте я Вам спасибо говорил, вы работали не бесплатно, но очень ответственно и профессионально?! Юля работает на общественных началах,что Вы увидели в этом плохого, присоединяйтесь?! Или Вы это написали как Вы про себя выражаетесь "просто потрындеть"?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Екатерина Штатнова
19 сентября 2011, 10:21:52
Да что мы все про Юлю да про Юлю. Давайте про кого-нибудь другого. Вот взять к примеру Александра Кузовлева, который взялся заниматься дисконтной программой и работой с регионами. По дисконтной программе - выставки в этом году членов ФКСР бесплатно не пускают, скидки тоже как-то не особо выдаются. Что касается работы с регионами, то, когда я попросила в федерации контакты региональных отделений ФКСР для чисто практических, рабочих целей, мне было сказано, что в федерации такой список контактов отсутствует.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
Александр Кузовлев
19 сентября 2011, 10:46:56
Опять "мелко" Катя! Когда Вам показывают где Вы недорабатываете и это объективно, надо просто принимать к сведению и стараться на будущее не допускать ошибок. Сейчас Вы выглядете как человек которому это понятно, но Вы пытаетесь что бы не обращали внимания на Ваши ошибки вылить "ушат" грязи на кого угодно.
Это очень огорчает и ставит под сомнение Вашу профессиональность.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
Александр Кузовлев
19 сентября 2011, 15:55:05
Судя по голосованию понимаю что у активной части посетителей сайта создалось мнение что я уклонился от ответа, пытаясь скрыть свои недочеты в работе. Для того что бы это не происходило напишу более развернуто по всем пунктам.
"По дисконтной программе - выставки в этом году членов ФКСР бесплатно не пускают..." - если Вы зайдете на сайт ФКСР посмотрите Пратнерскую программу, то увидите что на 2011 действительно не подписано ни одного договора с партнерами о бесплатном посещении выставок членов ФКСР, удивительно сама размещая информацию на сайте Катя об этом спрашивает, может забыла?!
"...скидки тоже как-то не особо выдаются..." - действительно я вел переговоры и занимался договорами по Партнерской программе, у Кати есть все сканированные копии данных договоров. За все время опубликования договоров ни один член ФКСР не обратился с информацией что кто либо из Партнеров не предоставляет скидку по программе, по крайней мере мне это не известно. К сожалению я немогу стоять у кассы каждого Партнера и отслеживать ситуацию, если такие случаи происходят пишите официально будем разбираться, от Кати я это тоже никогда не слышал, может стеснялась сказать?!
"Что касается работы с регионами, то, когда я попросила в федерации контакты региональных отделений ФКСР для чисто практических, рабочих целей, мне было сказано, что в федерации такой список контактов отсутствует."-почему прекрасно зная кто " взялся заниматься дисконтной программой и работой с регионами" Катя спрашивает кого угодно в ФКСР, только не меня, может опять стесняется или она опять спрашивала у своего хорошо информированного источника?!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Екатерина Штатнова
19 сентября 2011, 16:05:06
Официальные вопросы я задаю официально. На адрес info@fksr.ru с копией исполнительному директору федерации и прочим заинтересованным лицам. Мы можем сколько угодно выяснять, кто куда и чего не написал. Суть от этого не изменится. Раньше федерация могла договориться о взаимодействии с выставками, сейчас - нет. Увы. О том, что есть определенные проблемы с исполнением партнерской программе я тебе говорила лично (не думала, что это нужно оформлять в письменном виде в трех экземплярах) :-) Твоя проблема в том, что, заключив договоры, что делается в течении недели максимум, ставится большая жирная галочка в списке дел, и никому не интересно, что происходит с этой программой дальше. На данный момент она полностью дискредитировала себя. Поэтому никто и не пользуется ею. Что касается работы с регионами, то пожалуйста, сообщи, что нужно сделать, чтобы получить необходимую информацию - я сделаю это, никаких проблем для себя не вижу, если нужно написать лично письмо на гербовой бумаге каждому из членов бюро - без проблем.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Александр Кузовлев
19 сентября 2011, 16:58:13
Катя во-первых я отвечал не Вам.
Во-вторых, Вы очень эмоциональны и порой делаете заявления от всех членов ФКСР, боюсь но на это Вас никто не уполномачивал. То что вы так сильно нервничаете говорит о том что Вы не правы.
Я помню как вы обещали помочь мне в работе с Парнерской программой но до сегодняшнего дня я не знал как. Теперь я понимаю в чем заключается Ваша помощь, спасибо.
У меня только один вопрос, "Граждане, можно до бесконечности обсуждать нашу убогую федерацию, которая в общем-то отходит все дальше на периферию конноспортивной жизни. Лузеры им имя, давайте оставим людей тешиться собственными комплексами неполноценности." Убогой она уже была когда Вы в ФКСР получали деньги или сразу после окончания их получения?
Что касается регионов, для чего Вам нужны кординаты руководителей региональных отделений, которых Вы называете людьми присосавшимися к местному бюджету и не делающих ничего на местах?!
Прошу Вас, больше не писать популисткие тезисы, если хотите чем нибудь помочь приходите и работайте, но на этот раз как все бесплатно, если не хотите задавайте и дальше вопросы Вашим хорошо "информированным источникам".
Искренне желаю Вам, отбросить эмоции и посмотреть на себя со стороны, ну и конечно всего самого хорошего!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Екатерина Штатнова
19 сентября 2011, 17:25:20
Саша, а ты пробовал посмотреть на себя со стороны? Зрелище интересное :-)
Для чего мне нужны координаты даже не руководителей, а просто региональных отделений ты, наряду со всеми прочими членами Бюро, узнаешь очень скоро. Из очередного официального запроса.
Для того, чтобы работать, мне никуда приходить не надо. Это процесс для меня перманентный. Да и нервничать у меня времени нет. Помогать конному спорту и помогать федерации есть сейчас две разные вещи. Я выбираю помощь конному спорту, а уж федерация пусть как-нибудь сама себе поможет для начала :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
19 сентября 2011, 17:45:15
Вы правы Катя, наверняка у меня достаточно недостатков, спасибо, что подсказываете, постараюсь их исправить!
Ну зачем Вы так аккуратно " руководителей", Вы лучше скажите как мне говорили "людей присосавшихся к местному бюджету и не делающих ничего на местах"
И все же Катя вы не ответили на мой вопрос, убогой ФКСР уже была когда Вы в ФКСР получали деньги или стала сразу после окончания их получения?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 сентября 2011, 17:52:17
На твоем месте, я бы задалась вопросом о том, за что сейчас федерация платит деньги текущему пресс-секретарю и веб-редактору. Но может быть, промолчать на эту тему и правильно, ибо задавать его небезопасно. Вот Юля например, планировала с этим разобраться - и результат сам знаешь.
Про региональные федерации - да, говорила, от своих слов не отказываюсь. Тем не менее, существуют официальные процедуры, которые теперь придется производить через этих людей, и это отдельный большой вопрос. Скоро и до него дойдем. Следи за рекламой :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Александр Кузовлев
19 сентября 2011, 17:59:13
Зачем ты все о других, давай о тебе, ты так и не ответила навопрос:" Убогой ФКСР уже была когда Вы в ФКСР получали деньги или стала сразу после окончания их получения?"
Нечего ответить или что-то другое?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 сентября 2011, 18:00:27
С какой целью интересуешься?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
19 сентября 2011, 18:22:07
Катя, а почему ты увиливаешь, смелости не хватает ответить?!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 сентября 2011, 18:27:11
Продляю удовольствие от беседы. Больше-то взаимоинтересных тем нету, поэтому давайте подольше поговорим хотя бы от этом.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
19 сентября 2011, 18:41:44
Если боишься говорить правду или честно ответить, постарайся не сказать ничего!
Ничего уже отвечать не надо, по крайней мере я все понял, надеюсь что и все остальные! Я думал о тебе как о более смелой, честной и порярядочной!!! Опять расстроила, пошел заливать горе чаем!)))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 сентября 2011, 18:44:24
Мой дебют на роль пионера-героя явно провалился. Пойду поработаю.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 сентября 2011, 17:36:06
И кстати, вот она, где собака порылась. Саша Кузовлев ожидал, что за него сделают всю работу по партнерской программе. Mea culpa, я виновна в провале этого грандиозного начинания :-) Что касается твоих просьб, что мне писать, а что нет, то ты тут малость попутали ситуацию. Ты на этом сайте в гостях, не забывай об этом. Твой "дом" по адресу fksr.ru
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
19 сентября 2011, 17:48:58
Все мы Катя гости в этом Мире! ))))
Если бы я ожидал от тебя помощи боюсь о Партнерской программе на сайте ФКСР можно было забыть.)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 сентября 2011, 17:52:41
Да и без моей помощи про нее уже забыли.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
19 сентября 2011, 17:56:01
Старайся говорить только за себя, у тебя пока это не получается. МЫ ЕКАТЕРИНА!!!! )))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 сентября 2011, 17:58:04
Приводи доказательства, что программу помнят, знают и любят :-)
С журналом ЗМ вы разошлись как в море корабли, выставки оказались тоже ниже вашего достоинства, а в магазинах ты сам сказал что не знаешь, что творится :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
19 сентября 2011, 18:02:30
Катя,"в магазинах ты сам сказал что не знаешь, что творится :-)" ты сама поняла чего спросила?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 сентября 2011, 18:04:14
А я что-то спрашивала? Это констатация факта.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
19 сентября 2011, 18:10:13
А твоя констатация факта основана на каком либо документальном подтверждении или опять одно из трех:
1. Мы Екатерина так решили за членов ФКСР!
2. По информации от информированного источника!
3. Ответ выбирай сам,если с чем не согласен смотри написанное выше. ))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 сентября 2011, 18:14:11
Вариант №4. Ты сам сказал "К сожалению я немогу стоять у кассы каждого Партнера и отслеживать ситуацию, если такие случаи происходят пишите официально будем разбираться"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
19 сентября 2011, 18:20:40
Я правильно понимаю из четырех вариантов ответа, четвертый наиболее верный? Катя ты научилась признавать свои ошибки, на глазах меняешься, я искренне рад за тебя!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 сентября 2011, 18:23:23
САША!!! А как я-то рада! Мы снова с тобой на "ТЫ"!!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
19 сентября 2011, 18:30:42
Ну мне показалось что мы немного сблизились, у нас много общего,- четвертый вариант!!! )))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 сентября 2011, 18:34:40
Попрошу выбирать выражения! ничего себе немного. Медведь с надпись "Пермь" у меня установлен на почетном месте. Правда, у него откололся пол-носа, но я его приклеила обратно на клей "Момент".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
19 сентября 2011, 18:43:45
И медведю от тебя досталось!!! ))))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 сентября 2011, 18:45:54
Не, я тут не причем. Его сквозняком сдуло.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Маргарита
19 сентября 2011, 16:29:16
===================
"По дисконтной программе - выставки в этом году членов ФКСР бесплатно не пускают..." - если Вы зайдете на сайт ФКСР посмотрите Пратнерскую программу, то увидите что на 2011 действительно не подписано ни одного договора с партнерами о бесплатном посещении выставок членов ФКСР, удивительно сама размещая информацию на сайте Катя об этом спрашивает, может забыла?!
====================
Большое достижение, однако. Есть чем хвастаться((((
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 сентября 2011, 16:45:20
И кстааааати :-) Вашу информацию на вашем сайте уже давно размещает другой человек. Ее зовут не Катя. Возможно, для членов бюро, это открытие.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
19 сентября 2011, 17:07:05
Маргарита, а где вы увидели что я хвастаюсь? Стесняюсь спросить, а Вы член ФКСР?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
19 сентября 2011, 17:55:00
А что мне это даст? ))))
Какие преимущества членов перед нечленами?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 сентября 2011, 17:59:49
О, это даст многое. Например, Александр Кузовлев снисходит до ответов на вопросы только членов федерации. Остальные нервно курят в сторонке. Тысяча рублей за годовой абонемент - это не дорого за такой аттракцион :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
19 сентября 2011, 18:04:26
Катя, ты перевозбудилась, этот вопрос был адресован мне!!! ))))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 сентября 2011, 18:07:58
Я спокойна как никогда. Ты тоже можешь ответить на этот вопрос.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
19 сентября 2011, 18:13:45
Спасибо о Екатерине Великая!!!!))))) Только я стесняюсь спросить, зачем Вы отвечали если Вас не спрашивали?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 сентября 2011, 18:15:02
Йэх, по привычке отвечаю на все вопросы подряд. Особенно если их задают на моем сайте.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
19 сентября 2011, 18:13:56
Да я могу еще разок написать))) Без проблем))))

Александр, лично для Вас)))) Я - нечлен ФКСР. Потому что мне это не нужно и не дает никаких преимуществ. За те 10 лет, что не выступаю в соревнованиях сэкономилась приличная сумма денег, равная приличному кифферовскому оголовью. Я лучше буду практиком, Александр, чем членом федерации.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Александр Кузовлев
19 сентября 2011, 19:31:14
Может тогда нет целесообразности создавать видимость обеспокоенности о том, что Вас вообще не касается?
Если действительно хотите помочь членам ФКСР и Вас так это интересует, пожалуйста возмите ответственность за переговоры о бесплатных билетах на выставки 2012 года.
Если нет, я могу вас только поздравить с Вашими накоплениями и можелать Вам хорошей покупки!
Выбор за Вами!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Маргарита
19 сентября 2011, 20:31:13
У меня есть лошади, на которых стартуют спортсмены, которые члены ФКСР, так что я имею полное право знать как обстоят дела в нашей федерации и ради чего такие траты и усилия. Вам не кажется, что хамить владельцам спортивных лошадей представителю Федерации не очень красиво?

И давайте каждый будет заниматься своим делом)))))
Вы пытаетесь спихнуть свою обязанность на кого-то, кто имеет контакты с дирекциями выставок. Я могу контактами поделится бесплатно.
Это будет мой маленький вклад в развитие "новой" федерации.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Александр Кузовлев
19 сентября 2011, 21:15:28
Извините,если показалось что я Вам нахамил, поверьте, даже не думал.
"Вы пытаетесь спихнуть свою обязанность на кого-то, кто имеет контакты с дирекциями выставок" а Вы уверены, что знаете мои обязаности?
"Я могу контактами поделится бесплатно." Спасибо, но это может сделать совершенно бесплатно и интернет.
Не хочу Вас обидеть, но у нас большая часть страны готова покритиковать, указать как нужно правильно,подсказать, поделиться, но как только предлагается отвечать за что либо конкретно, тут как Вы правильно заметили все решают что каждый должен заниматься своим делом, то есть никому дела до дела нет. К сожалению наш с Вами диалог, не исключение.
Еще раз хочу вас поздравить с Вашими накоплениями и можелать Вам хорошей покупки!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Маргарита
20 сентября 2011, 07:53:15
Разве в моих словах где то критика и указания???

На счет моих лошадей не беспокойтесь, у каждой по кифферовскому оголовью. Я просто привела пример, и прямо в точку, раз Вас так это зацепило))))) Это не накопления, это экономия))))

===================
...Вы правильно заметили все решают что каждый должен заниматься своим делом, то есть никому дела до дела нет.
===================
Хотелось бы ответить еще на этот опус.
Не должно быть в нашем узком конном кругу "никому дела до дела нет". Не должно быть! Продуктивной работа может быть только при совместной работе Федерации с теми, для кого она создана! Федерация - она для кого? Для конного спорта и спортсменов (уже даже не упоминаю заводчиков). Но Вы уже который раз даете понять, что Вы там наверху пупы земли, и простые смертные не должны лезть в Вашу работу, результатов которой, простите, нет. У старой Федерации были наработки по сотрудничеству с выставками и т.д.(Катя перечисляла). Вы же даже созданное ранее профукали, а нового ничего не создали. Отсюда вопрос - а что Вы там делаете? Вот, например, вопросы по вашей области:
1. Какие соревнования Вы провели в Пермском крае в 2011 году?
2. Что полезного Вы сделали для проведения майских соревнований по троеборью в Пермском крае в этом году?
3. Какие соревнования в Пермском крае включены в график Федерации в 2012 году?
Если Вам не нравится, что вопрос задан нечленом Федерации, он может быть переписан любым членом заново и тогда Вы не сможете уйти от ответа))))) И пожалуйста не пишите, что по этим вопросам Вы можете ответить только в офисе при личной беседе))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Александр Кузовлев
20 сентября 2011, 16:04:38
Маргарита, Вы уже определитесь что Вы больше хотите экономить или со всех спрашивать отчеты. Получается как в поговорке и рыбку съесть и на скамейке посидеть. ))))
Хорошо так как Вы хотели мне помочь бесплатно с контактами я отвечу на Ваши вопросы и реплики.
"У старой Федерации были наработки по сотрудничеству с выставками и т.д.(Катя перечисляла). Вы же даже созданное ранее профукали, а нового ничего не создали. Отсюда вопрос - а что Вы там делаете?" - удивительно приятно услышать похвалу с Вашей стороны, т.к. всю Партнрерскую программу создал я от начала до конца, помогали мне в этом Юля Давыдова и Юра Бальшем, ФКСР в то время не потратила ни копейки, даже буклеты я изготавливал за свой счет.
Шло время,начался 2011 год, были обещания, росли долги, не выполненные обязательства, а денег не было, перед всеми задолжность, одной Кате если я не ошибаюсь ФКСР должна была около 500 000 рублей. Не очень просто договариваться о дополнительных скидках в таких условиях.
Партнерская программа есть, да, некоторых партнеров не стало, жизнь не стоит на месте, мы работаем над этим вопросом. Умеете лучше,- присоединяйтесь, поучимся у Вас.
За 2010 год мою отчетность можете поросить у Кати, я ее опубликовывал на этом сайте.Теперь кратко по порядку нумерации:
1.На сегодняшний день проведено более 15 соревнований как городского так и областного уровня.
2. На майских соревнования по троеборью ФКСПК была в составе оргкомитета, если Вас интересую лично я, - выделил 100 000 рублей собственных средств.
3.Вопрос задан преждевременно календарь верстается.
Маргарита, считаю что ответил на все Ваши вопросы, теперь решение за Вами, можете немного потратиться или копить и экономить дальше. В любом случае решение будет правильным, ведь это Ваше решение.
Желаю Вам и Вашим питомцам здоровья и конечно побед!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Екатерина Штатнова
20 сентября 2011, 16:45:10
1. Отчетность за 2010 год состояла из списка стартов. Для того, чтобы понять их реальный объем, хотелось бы посмотреть на технические результаты. Александр мне их так и не прислал, хотя и обещал. Поэтому были они (старты) или нет - нам не известно, так что с #1 много неясностей. Да, Александр несколько лет подряд проводил хороший турнир, чемпионат ПФО по конкуру, но это уже все в прошлом. Старт переехал в другие места.
2. Молодец.
3. Календарь уже должен был быть сверстан к 15 сентября (в соответствии с вашими же постановлениями), но, тк (вероятно) никто ничего не прислал, срок подачи заявок в календарь был продлен до 15 октября. Сразу оговорюсь, что это идет речь о календаре ФКСР, и будут ли туда включаться старты городского и областного уровня - не известно, ибо четко прокомментировать этот вопрос никто не берется. Кстати, а кто в федерации отвечает за прием заявок в календарь в этом году? ай, извините, опять вырвался вопрос, который нужно оформлять официально. На бланке с печатью.

И про партнерскую программу. Это было чисто бартерное мероприятие, и долги федерации на него никакого влияния не оказывали. Просто организационно этим мероприятием в определенный момент все бросили заниматься, и проект отмер сам собой. Впрочем, как верно отметила Юля ниже, партнерская программа далеко от спортивной работы, проблемы в которой тоже Юля достаточно по пунктам расписала. Пообсуждаем это?

PS Прежде чем писать о каких-то конкретных суммах, имеет смысл сначала сверить их в бухгалтерии.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
20 сентября 2011, 17:26:51
1."Александр мне их так и не прислал, хотя и обещал. Поэтому были они (старты) или нет - нам не известно" Катя еще раз Вам говорю, не надо твечать за всех, не развивайте в себе манию величия, если Вы что нибудь не знаете, это не значит что не знают все, достаточно что об этом знают все участники данных соревнований, знаете Вы это или нет я об этом вообще не думаю.
Да, мне пришлось к сожалению отказаться от проведения турнира "Чемпионат Приволжского федерального округа по конкуру", ипподром в Пермском крае банкрот, никаких разешений и согласований не подписывали, мотивируя что в любой момент может все измениться, не знать Вы это не могли, я Вам это уже объяснял, опять "мелко". не создавайте для себя дешевый пиар. Буквально в этом месяце появился новый собственник будем встречаться и вести переговоры.
3. Спросите у вашего хорошо информированного источника.
Про Партнерскую программу безусловно Вы знаете гораздо больше чем я, Вы мне кажетя про все знаете гораздо чем все вместе взятые, вот даже сперва Маргарите за меня ответили, теперь за Маргариту отвечаете. Мне смешно с Вами это обсуждать, Вы уже помогли по Партнерской программе!
PS А зачем спрашивать у бухгалтерии, когда есть Вы, это тайна или Вам стало стыдно перед посетителями сайта за "честно" заработанные деньги на общественной должности?!

4.Вы так и не ответили на вопрос:" Убогой ФКСР уже была когда Вы в ФКСР получали деньги или стала сразу после окончания их получения?"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
20 сентября 2011, 18:02:32
В принципе, я думаю, мы все уже прочитали достаточно, чтобы делать выводы. Можно в таком режиме перетирать одно в другое до бесконечности. С обоих сторон видна явная тенденция переходить на личности. Я закругляюсь с этой тематикой.
Остаюсь со своей манией величия, мелким и дешевым пиаром, а также безграничным корыстолюбием.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Александр Кузовлев
20 сентября 2011, 18:19:01
"Да что мы все про Юлю да про Юлю. Давайте про кого-нибудь другого. Вот взять к примеру Александра Кузовлева, который взялся заниматься дисконтной программой и работой с регионами...."
Не я предложил этот формат общения.
Полностью согласен с Вами, прежде чем что-то говорить о других надо начать с себя, посмотрев на себя со стороны.
Может увидев свои недостатки мы будем немного терпимее и добрее ДРУГ К ДРУГУ?!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
chebyshev8.01
20 сентября 2011, 18:51:20
Друг к другу – безусловно. Вот только сейчас речь идет не о друзьях, а о функционерах, которых выбирали и от моего имени и которые плохо выполняют свои обязанности. А оные функционеры предпочитают переводить стрелки на совершенно частных лиц, которые хотя и были функционерами, но в прошлом. Ну хорошо, предположим что меня и Катю (если б только) попросили отойти в сторонку в результате победы здравого смысла, чтоб не мешали нашему паровозу вперед лететь. Так, теперь никто не мешает. И как успехи? Есть что рассказать?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Александр Кузовлев
20 сентября 2011, 19:02:45
Опять Ваши комплексы, снова хотите поговорить об этом? ))))
Николай, могу только повториться, мое мнение вряд ли что-то значат в такой ситуации, тут важно заключение авторитетных специалитов!
Желаю Вам здоровья и всего самого хорошего!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
20 сентября 2011, 19:10:31
Вот и весь сказ. Нет авторитета, нет успехов, нет задач, нет целей. Тогда зачем вы?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
20 сентября 2011, 20:09:20
Согласен, надо что то делать, со специалистами связывались?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
20 сентября 2011, 20:42:17
Вот читаю всё это и невольно напрашивается ответ на вопрос - чем занята ФКСР? Похоже ( во всяком случае некоторые её представители) оттачиванием мастерства по метанию тухлых помидоров друг в друга.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Nina-Anapa
20 сентября 2011, 21:20:01
Николай, не тратьте время, вы сами уже задали и ответили на свой вопрос.Вот такие у нас там работнички.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Пермские мы
21 сентября 2011, 10:33:47
"2. На майских соревнования по троеборью ФКСПК была в составе оргкомитета, если Вас интересую лично я, - выделил 100 000 рублей собственных средств."
Можно узнать куда они были выделены? В карман кому-то в виде конвертиков или на затраты действительно по троеборью?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Пермские мы
21 сентября 2011, 10:39:59
Вопрос выше адресован г-ну Кузовлеву.
Также, чем не устроила площадка КСШ "Реприз" в Усть-Качке(43 км от города) для проведения ПФО по конкуру?
Так будут технические за 2011? И график на 2012?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Александр Кузовлев
21 сентября 2011, 14:20:39
Мария,Конное сообщество, Пермские мы, как Вы многолики, Вы опять поинтересоваться, как любит выражаться Николай Чебышев, просто "потрындеть"?! )))))
Предлагаю Вам перечитать нашу с Вами переписку от 29 марта, думаю там Вы найдете ответы на все свои вопросы. Желаю успехов!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
21 сентября 2011, 14:40:14
Как-то был уверен, что говорю неглупые вещи неглупым людям. А все что запомнили – слово «трындеть». ;) Ясно, что неадекватно оценил, вот только не могу понять что именно, или у меня с самооценкой беда или в оценке интеллекта собеседников ошибся? :(
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Пермские мы
21 сентября 2011, 15:03:54
Так нет там ответов. Одна вода. Вот это вы мастер. Никому не ответили. Маладца! Одно название- функционер и не более.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
21 сентября 2011, 16:15:25
Да откуда он взялся и кто он такой?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Пермские мы
22 сентября 2011, 08:39:45
Президент Пермской краевой общественной организации «Федерация конного спорта».
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
leonid babaev
22 сентября 2011, 10:00:57
Как президентами становятся мы все хорошо знаем. Что он представляет из себя, в чём его фишка? Откуда столько внимания к сей персоне?
Справедливости ради надо сказать, что член бюро Федерации, это всего лишь представительская и надзорная должность, реальная деятельность должна быть в руках функционеров на зарплате.
Эти функции часто путают и спрос бывает не соразмерный и не по адресу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
21 сентября 2011, 11:47:06
Спасибо, Александр, что уделили мне столько времени и написали такой обширный ответ.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
leonid babaev
19 сентября 2011, 21:26:59
Извините г-н Кузовлёв, а Вы кто? Чем известны, чем знамениты? Каким образом стали членом федерации? Прришли с улицы, сказали что хотите быть членом и Вас избрали?
Так кто Вы?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Екатерина Штатнова
19 сентября 2011, 10:25:21
И вот вдогонку мне еще интересно - а ты как голосовал по вопросу смены председателя комитета ФКСР по н/о спорту? Или тебя на этом бюро не было?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
Александр Кузовлев
19 сентября 2011, 11:15:03
Тоже в догонку, спросите это у Вашего "информированного" источника! )))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
19 сентября 2011, 16:46:44
Мои комплексы никаких «спасибо» не требуют. Юлия в качестве образца для подражания меня почему-то не вдохновляет. Из-за комплексов видимо. ;) Про бесплатную работу тоже как-то неубедительно. Лично у меня есть сильное, хотя, возможно и ошибочное убеждение, что я для Федерации сделал намного больше, чем она для меня. Причем по большей части именно бесплатно. Ну да ладно. К слову, я не нахожусь на публичной должности и удивляюсь такому большому вниманию к моей скромной персоне. :)

Есть неоспоримый факт. Руководство ФКСР в Вашем лице, уважаемый Александр Кузовлев, и в лице Ваших соратников крайне неохотно рассказывает о своей деятельности. Не о чем говорить, запрещено, стыдно или еще есть какая-нибудь причина – не важно. Факт, что информации нет. Вы даже слухи опровергать не умеете или не можете. А для того чтобы отсутствие реальной информации о Вашей деятельности не воспринималось в отрицательном ключе, необходимо обладать авторитетом среди тех, чье мнение для Вас важно. Этого, как Вы справедливо заметили, тоже нет. Вам не важно наше мнение? Вряд ли, зачем же тогда ввязываться в дискуссию. А что тогда? Мне кажется, есть о чем поразмыслить, если конечно в планах на будущее конный спорт присутствует не только в качестве хобби.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 сентября 2011, 16:50:39
Я бы даже сказала, что если в планах на будущее конный спорт вообще присутствует. В любой ипостаси.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Александр Кузовлев
19 сентября 2011, 17:01:14
"Мои комплексы никаких «спасибо» не требуют." Вы хотите об этом поговорить? )))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
19 сентября 2011, 17:22:25
Это все, что можете сказать?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Александр Кузовлев
19 сентября 2011, 17:32:42
Ну а что я еще могу сказать? Мои слова вряд ли что-то значат, тут как Вы правильно заметили важно заключение авторитетных специалитов!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
19 сентября 2011, 17:35:25
Спасибо за ответ.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
19 сентября 2011, 11:51:57
=================
Работа значит, самоотверженная и безвозмездная, за счет собственного здоровья под огромным психологическим давлением. По большей части тайная, известными становятся только провалы. Похоже на описание диверсионной организации. ;)
=================
Нестыковочка...
Работа диверсантов, как правило, очень хорошо оплачивается теми, кому выгодна нестабильность, создаваемая диверсионными организациями...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 сентября 2011, 09:26:07
=====
" По информации, полученной от информированного источника...", в жизни оказалось, что Ваш "информированный" источник не обладает достоверной информацией
=====
Ну так ты ж тоже в Бюро. Вот и опровергни информацию из новости, с которой все началось, официально. Какие проблемы? Адрес моей эл. почты забыл?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Александр Кузовлев
19 сентября 2011, 10:34:42
"Ну так ты ж тоже в Бюро. Вот и опровергни информацию из новости, с которой все началось, официально. Какие проблемы? Адрес моей эл. почты забыл?"
1. Я действительно нахожусь в Бюро ФКСР, но если Вы думаете что при каждой опубликации на Вашем сайте какой либо придуманной информации Вами либо Вашими "информированными" источниками я должен писать об этом Вам на электронную почту, Вы заблуждаетесь.
2. Официально отвечают когда официально что-то спрашивают.
3. Предлагаю Вам еще раз проверить информацию Вашего "информированного источника" если она не соответствует действительности принести публичные извинения Давыдовой Юле, Бюро ФКСР и вашим читателям.В противном случае Ваш сайт и информация которая на нем публикуется ничем не отличается от "желтой" и "бульварной". Надеюсь на Ваш профессионализм.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Екатерина Штатнова
19 сентября 2011, 12:09:15
Бюрократизм начинают разводить для того, чтобы скрыть отсутствие какой-либо продуктивной работы. К тому же, у нас разные понятия о профессионализма :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
19 сентября 2011, 12:44:04
Что касается профессионализма, наверное Вы правы, к моему сожалению!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 сентября 2011, 12:47:48
К счастью, мои стандарты совпадают с официальными.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Александр Кузовлев
19 сентября 2011, 13:06:35
Человеку изучившему все "официальные стандарты", кому как не Вам знать, что не признание собственных ошибок, зависть и необъективность- это первый шаг в концу профессионализма, люди гибнут за металл!?
На этом позвольте закончить наш с Вами диалог, уверен ничего нового Вы больше сказать не сможете. Желаю Вам успехов!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 сентября 2011, 13:12:12
Мне кажется, это был монолог. Его можно закончить в любой момент.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
19 сентября 2011, 13:34:15
Насколько я понимаю, профессионал - тот, кто что-то делает хорошо (профессионально) и на этом зарабатывает деньги. Катя занимается по жизни совершенно другими делами, ее страничка - ее хобби, она ни разу не заявляла, что она профессиональный журналист.

А судя по тому, как большинство членов Бюро, бывающих тут, молчат, за что попытались обсуждаемую персону "низвергнуть с Олимпа", какой-то косяк за ней все же есть, причем косяк немаленький, правда не связанный непосредственно со спортом или его организацией.

Сайт данный и не претендует быть каким-либо официальным. и уже то, что здесь дает слово всем желающим - уже само приближает его к бульварному, но в лучшем смысле этого слова...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Юлия
19 сентября 2011, 02:24:33
=====================
Юля что-то никак не может освоиться в рядах простых смертных после низвержения с Олимпа :-)
=====================
Если под "Олимпом" понимается Бюро, то как правильно отметил в первом коменте Николай Чебышев, с него можно либо низвергнутся добровольно (т.е. подать в отставку, чего я НЕ делала), либо низвергнутся на Конференции (которой не было, и в обозримом будущем не намечается) во время перевыборов.

Если под "Олимпом" понимается должность председателя комитета по неолимпийским дисциплинам (на которую решением Бюро может быть назачен любой член Бюро), то тогда не понятно о чём, собственно, сожалеть?
Что кусок Программы развития (листов на ...дцать), касающийся неолимпийских дисциплин, теперь придётся писать Сергею Калинину?
Так этому же радоваться нужно (мне естественно, Сергей Калинин вероятно пребывает в трауре по этому поводу)!!!

И я, если честно, вообще не понимаю, почему эта новость вызвала такой всплеск (негодования/радости)...
Вот если Ксения Шувалова (менеджер по н/о дисциплинам) вдруг (т-т-т) из ФКСР уволится, то это будет ОЧЕНЬ болезненная потеря для всех субъектов неолимпийских дисциплин (в том числе, и для меня), так как на ней сейчас держится вся бюрократическая часть работы по н/о дисциплинам (а к хорошему быстро привыкаешь)!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 сентября 2011, 09:24:12
=====
Что кусок Программы развития (листов на ...дцать), касающийся неолимпийских дисциплин, теперь придётся писать Сергею Калинину?
=====

Придется ли?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
5 октября 2011, 21:57:25
Без Программы развития ФКСР не пройдёт государственную аккредитацию в Минспорте...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
6 октября 2011, 05:55:30
Во-первых, вряд ли Минспорт уж настолько захочет увидеть в этой программе развития н-о дисциплины. Им бы с олимпийскими разобраться. А во-вторых, давайте смотреть на вещи реально. Капиц-нибудь документ федерация изготовить сможет, а скандалы с непрохождением регистрации не нужны никому, и прежде всего минспорту.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 октября 2011, 00:22:44
У Минспорта есть достаточно чёткие требования к этому документу.

А вот отсутствие госаккредитации у самой отстающей федерации там действительно никого не волнует... это федерацию должно волновать...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 октября 2011, 14:12:03
Во-первых, строгость российских требований компенсируется необязательностью их выполнения.
А во-вторых, даже если госаккредитацию не дадут - это тоже будут одни плюсики. Минспорт не будет доставать своими требованиями, да и финансирование из одного источника способствует удержания ситуации под контролем, не так ли?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 октября 2011, 17:57:26
Я написала чёткость, а не строгость... в данном случае это принципиальный момент.

А финансирование и так скоро останется из одного источника (причём, не того, который ты имела ввиду), т.к. минспорту выбрасывать миллионы в пустоту никакого смысла нет... ведь, в других федерациях при (всем известных) прочих равных ещё и приличные результаты имеются, которые необходимы любому государственному ведомству для отчётности.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Nina-Anapa
18 сентября 2011, 12:08:01
Добрый день Николай! Каждый человек имеет право на собственное мнение и видение ситуации. Юлину позиция я знаю по публикациям и заметкам в прессе. А так же по результатам ее работы. Что было и что стало. А вы, как юрист, могли бы не только комментировать на форуме. И кстати, иногда, можно сделать шаг назад, чтобы потом сделать три вперед.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
18 сентября 2011, 12:24:08
Не обижайте юристов, я к ним очень приблизительное отношение имею. :)
Если я правильно понял, то обсуждаемая новость, достоверная или нет, на оценку принципиальности влияния не имеет. Ну и хорошо. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Nina-Anapa
18 сентября 2011, 14:48:13
Здорово! Принято.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
19 сентября 2011, 13:36:40
А вы не думаете, что кроме идеальных (от слова идея) у человека могут быть и другие сферы жизни, в которых он может совершить промах.

Или если у человека есть позиция, известная по публикациям и заметкам, то он, к примеру, правила ДТП не нарушает и вообще безгрешен?

Повторюсь, почему-то и сам обсуждаемый, и другие члены бюро не называют причину события, и это наводит на мысль, что какой-то промах был совершен, и промах объективный...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
19 сентября 2011, 13:55:12
Марина, вам лучше знать: за что? кого? и как?
Это же, видимо, вы тот самый "информированный источник" ;)

Наверно австрийские гайцы настучали про превышение скорости на автобане. :-)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 сентября 2011, 14:02:46
Граждане, можно до бесконечности обсуждать нашу убогую федерацию, которая в общем-то отходит все дальше на периферию конноспортивной жизни. Лузеры им имя, давайте оставим людей тешиться собственными комплексами неполноценности.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
19 сентября 2011, 14:03:47
:) почему австрийские? в Австрии не была почти год ... Все больше по Германиям.
Не, я не информированный и не источник, по крайней мере не в этих вопросах...
Просто удивляет обилие усилий на отписки...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
19 сентября 2011, 14:17:57
===============
Просто удивляет обилие усилий на отписки...
===============
Гораздо больше удивляет желание проходивших мимо граждан покакать на соседа...

Была о вас СИЛЬНО лучшего мнения...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
19 сентября 2011, 14:15:33
==================
А вы не думаете, что кроме идеальных (от слова идея) у человека могут быть и другие сферы жизни, в которых он может совершить промах.

Или если у человека есть позиция, известная по публикациям и заметкам, то он, к примеру, правила ДТП не нарушает и вообще безгрешен?
==================
Марина, вы меня с Ройзманом не перепутали?
Или это теперь модный тренд - мешать с г....м всех, кто высунулся из болота и пытается что-то делать?
Какое отношение ПДД (правила дорожного движения) имеют к конному спорту?
А какое отношение к конному спорту имеет личная жизнь его субъектов?

Кстати, меня вообще ОЧЕНЬ сильно удивило ваше неуёмное желание раскрутить из очередной рядовой сплетни вселенскую свару...
Это что-то личное?
Или вы транслируете мнение О.В.Шейко?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Екатерина Штатнова
19 сентября 2011, 14:25:25
Лично меня очень сильно удивляет бесконечный разговор ни о чем. Да, за какие-то определенные прегрешения Юлю Давыдову двинули из председателя комитета по н/о. За какие - может быть будет известно, если аппарат федерации соблаговолит соответствовать уставу и через 10 дней опубликовать протокол соответствующего бюро. Заодно узнаем, насколько удачна была попытка выдвинуть ее из членов Бюро. Да, попытка была предпринята не по уставу, но тк руководству устав не писан, не удивлюсь, если все пройдет успешно. Есть гораздо более интересные и практичные темы для обсуждения, следите за новостями :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
19 сентября 2011, 14:32:51
Катя, ты умудряешься знать больше, чем присутствовавшие на Бюро. :-)))))
Видимо, продолжаешь лично общаться с руководством "убогой федерации"...
А я-то думала, что ты сайт fksr.info продолжаешь тянуть из любви к конному спорту...
Опять я товарно-денежные отношения проморгала...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 сентября 2011, 15:38:14
А кто тебе сказал, что я тащу сайт fksr.info? Ты главное не волнуйся, но ты много чего проморгала, и прекрасно это знаешь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
19 сентября 2011, 18:10:17
================
А кто тебе сказал, что я тащу сайт fksr.info?
================
"Информированный источник" :-)))

================
ты много чего проморгала, и прекрасно это знаешь.
================
Куда уж мне колхознице до местных акул пера... :-)

Кстати, вопрос в тему.
Не могу найти протокол заседания Бюро от 3 декабря 2010 года.
Сайтом тогда, как раз, ты занималась.
И на тот момент в оппозиции к "убогой федерации" не состояла...
Где же хранится это сокровище?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 сентября 2011, 18:26:08
>Где же хранится это сокровище?

В офисе федерации конечно. В соответствии с уставом, каждый член федерации в любое время может приехать в офис и ознакомиться с протоколами Бюро. И ничего не надо искать, все просто и прозрачно. Попутного ветра.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
19 сентября 2011, 18:47:46
А как же на сайт выложить?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 сентября 2011, 18:55:30
Это к кому вопрос? И какой сайт имеется ввиду?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
19 сентября 2011, 18:59:45
Вопрос к тебе.
Имеется ввиду старый сайт.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 сентября 2011, 19:02:57
Увы. Посыпаю голову пеплом. Глубочайшая недоработка. Не смогла вырвать из нашего руководящего органа, который уже к тому времени вступил на стезю таинственности. Кстати, всем членам Бюро, как раз протоколы рассылались и рассылаются регулярно. Так что ищи у себя в почте.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
19 сентября 2011, 23:02:30
===================
Увы. Посыпаю голову пеплом. Глубочайшая недоработка. Не смогла вырвать из нашего руководящего органа, который уже к тому времени вступил на стезю таинственности. Кстати, всем членам Бюро, как раз протоколы рассылались и рассылаются регулярно. Так что ищи у себя в почте.
===================

И к чему этот цирк?

Речь идёт о 3 декабря 2010 года.

Состав Бюро на тот момент был тот же, что и год, и два назад.
Кто там ВДРУГ вступил на стезю таинственности?

У меня этого протокола быть не может по определению, т.к. членом Бюро я на тот момент не являлась, и рассылать протоколы мне никто не был должен.

А где на старом сайте хранится протокол заседания Бюро от 13 июля 2009 года?
Тогда вроде всё шоколадно было в ФКСР в плане информирования общественности...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
Екатерина Штатнова
20 сентября 2011, 06:09:11
Юля, если тебе действительно нужны эти протоколы, то в чем проблема доехать до Лужнецкой и там их забрать. Если вопрос в оценке моей работы по старому сайту, и тебе нужно поговорить на эту тему - без проблем, давай поговорим.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Юлия
20 сентября 2011, 11:24:48
=================
Юля, если тебе действительно нужны эти протоколы, то в чем проблема доехать до Лужнецкой и там их забрать.
=================
А зачем тогда в каждом топике, касающемся ФКСР, рассказывать о том, как всё стало таинственно и скрыто от членов ФКСР с приходом нового веб-верстальщика?
Если раньше, когда этой работой занималась ты, было всё то же самое...
Т.е. получается, что от того, кто отвечает за наполнение сайта федерации, никак не зависит возможность выкладки на этот сайт протоколов заседаний каких-либо органов федерации.
Только когда эти протоколы не давали вешать на сайт тебе, то Николай Чебышев почему-то не возмущался.
А когда их стали не давать вешать на сайт Е.Малаховой, вы с Николаем сделали из этого ОСНОВНУЮ проблему ФКСР!

Мне вначале казалось, что это последствия вашей личной обиды.
А сейчас (когда ты регулярно демонстрируешь, что знаешь сильно больше, чем члены Бюро) мне уже кажется, что вами просто манипулируют (я надеюсь, что манипулируют, а не вы сами умышленно это делаете), регулярно вбрасывая в интеренет сенсации ни о чём...
Потому что любое обсуждение, касающееся ФКСР, сводится к вашим с Николаем воплям по поводу протоколов Бюро и Партнёрской программы.

При этом вас АБСОЛЮТНО не интересовала ПОДГОТОВКА Норм присвоения судейских категорий, ПОДГОТОВКА Общих правил по конному спорту.
Хотя промежуточные файлы с этими документами были гораздо более доступны, чем вожделенные протоколы Бюро (у "информированного источника" они точно были).
Вас также АБСОЛЮТНО не интересует выстраиваемая система взаимодействия между ФКСР и региональными федерациями, хотя на тех же заседаниях Бюро обсуждение вопросов, с ней связанных, обычно проходит очень бурно...
Я уж молчу, что вы ни разу не вспомнили о том, что ФКСР как ни приняла бюджет организации на 2011-й год на заседании Президиума в декабре 2010 года (как полагалось по Уставу), так весь год без этого бюджета и прожила.
Ни разу вас не заинтересовало, по какому принципу были сформированы команды, выезжавшие на международные соревнования в этом году.
Куда делся Кубок федеральных округов вас тоже ни разу не заинтересовало (в прошлом году он не проводился по причине крайне тяжёлого финансового положения ФКСР, с приходом нового президента с финансами проблем не планировалось).
И т.д.

В общем, могу поздравить "информированных источников" - они отлично справились со своей задачей (закамуфлировать реально важные моменты в работе ФКСР вбросами кухонных сенсаций).
Есть ещё сурковы в родном отечестве... не зря люди з/п получают.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
20 сентября 2011, 11:28:09
Это точно. Все, или есть еще какие-то соображения?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
20 сентября 2011, 13:41:14
Наконец то разобрались, кто виноват во всем. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
21 сентября 2011, 15:18:22
============
Наконец то разобрались, кто виноват во всем. ;)
============
И кто же?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Nina-Anapa
21 сентября 2011, 16:04:46
Ура, Я знаю, Ура! Ура! Это СИСТЕМА ВИНОВАТА!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Key15
20 сентября 2011, 13:59:45
============
При этом вас АБСОЛЮТНО не интересовала ПОДГОТОВКА Норм присвоения судейских категорий, ПОДГОТОВКА Общих правил по конному спорту.
=============
Знаете, Юлия, а вот теперь Вы просто потрясли!
Лучше бы и новое Бюро ФКРС не интересовала подготовка Общих правил по конному спорту! Самое мягкое определение для того, что вы выдали на гора - "странный документ"). По этим правилам, о которых Вы с таким пафосом написали, НЕ ВОЗМОЖНО проводить соревнования по конкуру. Вообще, в принципе не возможно, потому что новые правила не содержат самого основного - правил судейства соревнований по конкуру)))... Вы бы лучше рассказали какие шаги предпринимает ФКСР для внесения изменений в свой "шедевр" для приведения его хотя бы в рабочее состояние! Николаем Чебышевым, в отличие конкретно от Вас, были подготовлены достойные, действенные и абсолютно понятные правила по Преодолению препятствий. За одно только это ему огромная благодарность!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
21 сентября 2011, 00:12:38
===============
Вообще, в принципе не возможно, потому что новые правила не содержат самого основного - правил судейства соревнований по конкуру)))...
===============
В минспортовских правилах должно быть минимум специфики (это требование Минспорта).
Вся специфика должна быть представлена в регламентах федерации (т.е. отдельных правилах по каждой дисциплине) или прописываться в положениях по соревнованиям (если правила по соответствующей дисциплине ещё не приняты).
Смысл этих требований очень простой - минспортовские правила не могут меняться часто, а регламенты федерации могут меняться хоть каждый год.
Если вы внимательно следите за правилами, то должны знать, что правила FEI меняются достаточно часто.

===============
Николаем Чебышевым, в отличие конкретно от Вас, были подготовлены достойные, действенные и абсолютно понятные правила по Преодолению препятствий.
===============
1. И что лично вам мешает ими пользоваться?
Это и есть те самые ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ правила по дисциплине, которые должны использоваться вместе с Общими правилами.

2. Что значит "в отличие от меня"?
Я в конкурном комитете не состою.
Почему я должна готовить конкурные правила?
Мне вполне хватает неолимпийских дисциплин.
Если вы не в курсе, то их только FEIшных четыре.
И по каждой достоточно своей "макулатуры".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Key15
21 сентября 2011, 11:40:25
==========================
1. И что лично вам мешает ими пользоваться?
Это и есть те самые ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ правила по дисциплине, которые должны использоваться вместе с Общими правилами.
========================
Ух, здорово! Учитывая, что Вы все еще являетесь действующим членом Бюро ФКСР, т.е. лицом официальным, можно расценивать этот ответ как руководство к действию? :-). Очень хочется именно так и поступать!
А если серьезно. То очень сильно мешает мне ими пользоваться действующее законодательство РФ. А именно Закон РФ "О физической культуре и спорте в РФ" и, как это не странно, новые "Правила вида спорта "Конный спорт". Прочтите внимательно, проанализируйте и поймете, что Правила, разработанные Н. Чебышевым, увы, НЕ ТЕ САМЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ правила.

============
Смысл этих требований очень простой - минспортовские правила не могут меняться часто, а регламенты федерации могут меняться хоть каждый год.
============
Совершенно согласна, и это утверждено новыми Правилами. Проблема в одном: в подмене Вами понятий и манипуляцией терминологией. Правила по видам спорта устанавливаются Минспорттуризма и именно они и "...дают основные понятия и определяют базовые принципы конного спорта. Правила разработаны с целью выявления спортивной сильнейшей пары (всадник/лошадь), а также обеспечению безопасности людей и лошадей". А вот в соответствии с тем, что утверждено, не представляется возможным выявить сильнейшую пару в виде конного спорта "Конкур (Преодоление препятствий)" в связи с отсутствием в правилах правил выявления пары в принципе! А вот Регламенты - это фактически внутренние документы НФ, устанавливающие ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ правила игры на год.

==============
Если вы внимательно следите за правилами, то должны знать, что правила FEI меняются достаточно часто.
==============
Простите, не уловила смысла фразы. Вы это к чему написали? Правила FEI какое имеют отношение к нашей дискуссии? Я исключительно о российском законодательстве и национальных турнирах.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
21 сентября 2011, 12:33:07
=============
Прочтите внимательно, проанализируйте и поймете, что Правила, разработанные Н. Чебышевым, увы, НЕ ТЕ САМЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ правила.
=============
Если вы всё это пишете НЕ с целью "просто потрындеть" в интернете (цитата Н.Чебышева), то приводите утверждения СРАЗУ с аргументами.

=============
Прочтите внимательно, проанализируйте и поймете, что Правила, разработанные Н. Чебышевым, увы, НЕ ТЕ САМЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ правила.
=============
Аналогично.

Если вам сложно приводить теоретические выкладки с аргументацией, то давайте сразу перейдём к конкретным примерам.
Допустим, вы делаете положение к соревнованиям и затем их проводите... в чем вы видите сложности в нынешней ситуации?

=============
Простите, не уловила смысла фразы. Вы это к чему написали? Правила FEI какое имеют отношение к нашей дискуссии?
=============
Правила FEI дают многие базовые параметры для формирования национальных правил.
Соответственно при изменении этих параметров в международных правилах, могут изменится аналогичные параметры и в национальных.
Например, в неолимпийских дисциплинах эти изменения на международном уровне происходят достаточно часто.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Key15
21 сентября 2011, 14:06:56
==========
Если вам сложно приводить теоретические выкладки с аргументацией, то давайте сразу перейдём к конкретным примерам.
Допустим, вы делаете положение к соревнованиям и затем их проводите... в чем вы видите сложности в нынешней ситуации?
===========
Простите, что не стала детально расписывать документы, на которые ссылалась, искренне полагала, что Вы их знаете. Хорошо, тогда так. Одна из проблем.
В соответствии со ст. 25 Закона РФ "О физической культуре и спорте в РФ" "Проведение официальных спортивных соревнований допускается только на основании правил, утвержденных в соответствии с положениями настоящей статьи" (п.5), т.е. утвержденных Минспорттуризма РФ. На сегодняшний день мы имеет такие правила: "Правила вида спорта "Конный спорт" и именно они устанавливают "...основные понятия и определяют базовые принципы конного спорта" (п. 3 ст. 3 Правил). Таким образом, на сегодняшний день я должна руководствоваться прежде всего этим документом. Правила содержат в себе и основные принципы проведения соревнований по конкуру (Глава 9 Правил). Порядок проведения конкретных соревнований оговаривается в Положении о соревнованиях. И в Положении я обязана указать в соответствии с какой таблицей производится судейства каждого типа соревнований. Предположим, решили провести классические соревнования. В соответствии с правилами они судятся по таблице А или В. Оговариваем в Положении таблицу В. И тут вот - сюрприз! А Правилами не определены какие виды наказаний должны применяться по этим таблицам. Препятствие разрушено и что... Системы начисления штрафных очков в Правилах не определены, равно как не определены они ни одним из ныне действующих Регламентов ФКСР (поправьте, если ошибаюсь). Ну и каким образом мы будем судить соревнования? Или предложите теперь в каждом Положении о соревнованиях прописывать и таблицы А, В и С самим. Что придумали, так и судим? А смысл в таком случае в самих Правилах, если по ним не возможно организовать и провести соревнования конкретно по конкуру?
Вы предложили использовать принятые ранее в ФКСР Временные правила по преодолению препятствий. Будьте добры, также аргументировано объяснить на каком законном основании я могу ими руководствоваться с момента утверждения Минспортом новых Правил? Пожалуйста, если Вас не затруднит, со ссылкой на конкретный пункт, конкретной статьи в законе и новых Правилах.
Заметьте, это только одно из препятствий. Просто прописывать все слишком доолго.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
21 сентября 2011, 15:11:59
================
Вы предложили использовать принятые ранее в ФКСР Временные правила по преодолению препятствий. Будьте добры, также аргументировано объяснить на каком законном основании я могу ими руководствоваться с момента утверждения Минспортом новых Правил? Пожалуйста, если Вас не затруднит, со ссылкой на конкретный пункт, конкретной статьи в законе и новых Правилах.
================
Т.к. вы юрист, то наверно в курсе, что при принятии каких-либо нормативных актов в преамбуле уточняется какие предыдущие нормативные акты отменяются в связи с принятием нового документа.
Такой пункт в свежепринятых Общих правилах по конному спорту в отношении ранее принятых Временных правил по конкуру имеется?
Нет.
Тогда что мешает вам пользоваться ими?

Это первый способ в ожидании принятия новых редакций всех профильных правил.

================
Или предложите теперь в каждом Положении о соревнованиях прописывать и таблицы А, В и С самим.
================
А что в этом сложного?
Ctrl+C, Ctrl+V
В пробегах такой методикой лет десять пользовались, пока не появились Национальные правила по пробегам.
Причём, несмотря на их наличие в Положении о соревнованиях прописываются все базовые моменты, несмотря на то, что они есть в Правилах.
В вольтижировке до сих пор всё прописываем в Положении о соревновании, т.к. Национальные правила ещё не вызрели (каждый год что-то меняем).
В драйвинге аналогично - пока Правил нет, что смогли вписали в регламенты участия и организации + идёт подробная роспись в Положении к каждому соревнованию.

Это второй способ.

И, собственно, никто не мешает использовать что-то из Международных правил.
Только необходимо это указывать.

Это третий способ.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
21 сентября 2011, 15:16:17
Это официальная точка зрения Бюро?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
21 сентября 2011, 15:22:35
===========
Это официальная точка зрения Бюро?
===========
Официальные точки зрения предоставляются официальным образом.
А здесь собралась толпа виртуальных анонимов "потрындеть" (как вы верно подметитли) о том-о сём...
В филиал "Российской газеты" Эквестриан ещё вроде не пробился, чтобы официально публиковать официальные точки зрения...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
21 сентября 2011, 15:47:21
Понятно. Официальной точки зрения Бюро ФКСР не существует.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
21 сентября 2011, 16:01:14
===================
Понятно. Официальной точки зрения Бюро ФКСР не существует.
===================
Не вижу логики между моим ответом и вышеуказанным выводом...

М.б.лучше применить свои познания в разъяснениях на Проконях?
А то там пользователи козыряют противоположными мнениями относительно того, что можно, а что нельзя в конкуре, и при этом все ссылаются на семинар, проведённый Н.Чебышевым.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Key15
21 сентября 2011, 16:59:23
Ого! Нет, правда не ожидала, что можно настолько упираться, чтобы просто не признавать очевидные ошибки. Юлия, а ведь чего проще: "Люди, простите, ошиблись, не доработали все вместе и я в том числе. Так не оставим, исправим". Так нет же, дописались, практически до "Вперед, назад к каменному веку!".
Простите, эмоции.
Теперь без эмоций.
============
Т.к. вы юрист, то наверно в курсе, что при принятии каких-либо нормативных актов в преамбуле уточняется какие предыдущие нормативные акты отменяются в связи с принятием нового документа.
Такой пункт в свежепринятых Общих правилах по конному спорту в отношении ранее принятых Временных правил по конкуру имеется?
Нет.
Тогда что мешает вам пользоваться ими?
============
Так как я юрист, то мне доподлинно известно, что при принятии основных законов (а для любого вида спорта Правила являются основным законом, надеюсь тут Вы спорить не станете), устанавливающих нормы и правила не уточняется, какие предыдущие нормы и правила отменяются. Откройте любой кодекс и убедитесь лично, дабы не верить мне на слово (А кодекс - это основной акт, содержащий систематизированные нормы какой-либо отрасли. Для нас, собственно, Правила и должны были стать своеобразным кодексом). Подобные оговорки существуют в законах, существенно изменяющих ранее принятые нормативные акты. Но вот тут то и вся суть. В Минспорттуризма не существовало ранее изданных нормативных актов по виду спорта "Конный спорт". А отменять нормативные акты, изданные общественной организацией Минспорту РФ и смысла то особого нет. Ибо статья 25 Закона РФ "О физической культуре и спорте в РФ", как я уже ранее писала, четко устанавливает, что "Проведение официальных спортивных соревнований допускается только на основании правил, утвержденных в соответствии с положениями настоящей статьи" (п.5), т.е. утвержденных Минспорттуризма РФ. Ну и поскольку ранее таких Правил не существовало, то и отменять Минспорту, собственно, нечего.
А мешает мне, все та же 25 статья. Пока не было документа, утвержденного Минспортом, я вполне могла себе позволить руководствоваться правилами любой организации, выбрав наиболее для себя удобные, в том числе Правилами FEI. А теперь все! Правила приняты и распространяются на все проводимые в стране соревнования, кроме международных.

============
А что в этом сложного?
Ctrl+C, Ctrl+V
============
Да нет, чисто технически ничего сложного, Вы правы. Проблема то, собственно в другом. В единообразии проводимых соревнований. Исходя из Вашей логики, я как организатор соревнований вполне теперь могу себе прописать любые системы штрафов. А придумалось мне, что по таблице А за разрушение препятствий начисляется 1 ш.о. И кто мне слово против теперь скажет? А ведь какой сразу простор для выполнения ЕВСК!!! Чудо! Это ж я могу 4 повала допустить и в ЕВСК для получения разряда вполне себе "вкатиться"! А подите потом опротестуйте мой результат! В ЕВСК четко установлено не более 4 ш.о., а у меня не более, а Правилах то ничего нет. А у меня ну вот такая таблица А!
===========
И, собственно, никто не мешает использовать что-то из Международных правил.
Только необходимо это указывать.
===========
А вот, собственно, теперь очень даже мешает. Все та же 25 статья и п. 2 статьи 1 Новых правил, в соответствии с которым "Настоящие Правила разработаны Федерацией конного спорта России (ФКСР) и определяют условия проведения ВСЕХ конноспортивных турниров, организуемых на территории России за исключением международных, которые проводятся по правилам Международной федерации конного спорта (FEI)". То есть четко установлен круг применения правил FEI: "международные соревнования". на национальных - по национальным правилам.
И вот теперь, наконец, объясните мне, пожалуйста, ДЛЯ ЧЕГО нужно было создавать и утверждать документ, по которому фактически, без особых ухищрений, не возможно провести соревнования, конкретно по конкуру. А ведь ранее, имея нормативную базу ФКСР подобных проблем не было!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
22 сентября 2011, 12:24:58
Key15, по-моему, излишние эмоции мешают вам разглядеть открытую дверь...

Разберёмся на основе предлагаемой вами аналогии...

16 апреля 2010 года был принят новый Таможенный кодекс для РФ, БР и РК, который вступил в действие с 1 июля 2010 года.
Кроме общих фраз в этом документе ничего нет.
Новые редакции соответствующих законов о таможенном регулировании (с более подробной информацией) были приняты в государствах-союзниках аж осенью (например, ФЗ 311 о таможенном регулировании в РФ был принят 27 ноября 2010 г., а действовать начал с 29 декабря 2010 г.).
Но, несмотря на такую временную дыру между введением в действие нового кодекса и введением в действие новых редакций вспомогательных нормативных актов, импорт/экспорт на территории ТС не остановился, т.к. все преспокойно пользовались старыми законами, приказами и постановлениями, принятыми задолго до того, как появился Таможенный союз, не говоря уж о его нормативных актах..
Т.е. субъекты этой отрасли воспользовались первым способом и спокойно дождались новых редакций федеральных законов, постановлений и приказов.

Почему я привела в пример именно Таможенный кодекс ТС?
Потому что Кодекс (в нашем случае Общие правила по конному спорту) был принят межгосударственным союзом (в нашем случае министерством), а растолковывающие его применение законы принимали отдельные государства (в нашем случае речь идёт о ФКСР и её регламентах, регулирующих отдельные дисциплины и направления).
При этом, принятие нового кодекса не отменяло автоматически ранее действовавшие в отрасли законы, постановления и приказы независимо от того кем они были приняты.
Эти нормативные акты изменялись в рабочем порядке по мере необходимости.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
22 сентября 2011, 12:40:04
Браво! Изумительно, как наши чиновники стараются подвести юридическую базу под собственное бездействие при любых обстоятельствах! Аналогия между отдельными государствами и ФКСР - это просто супер. Как я посмотрю, в конном спорте выделилась прослойка чиновников, которая озабочена исключительно своим собственным нахождением на соответствующих постах. Без проблем, великие и могучие мозгИ. Вам никто в данный момент даже не пытается мешать наслаждаться вашим собственным величием.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
22 сентября 2011, 13:03:19
=============
Вам никто в данный момент даже не пытается мешать наслаждаться вашим собственным величием.
=============
Катя, я уже отмечала твоё неуёмное желание превратить обсуждение любого маломальски полезного вопроса в кухонные разборки.
Видимо, до тебя так и не дошло, что этим ты не помогаешь, а мешаешь... и не тем, в кого ты хочешь поплеваться, а тем, кто пытается разобраться в существующей системе координат (для изменения которой ты, кстати, палец о палец не ударила, хотя, имела такую возможность).

Жаль, что в обсуждениях статей на спортивную тематику ты проявляешь куда меньшую активность...
Такое впечатление, что тебя кроме "пришёл/ушёл", "кто кому чего сказал", "кто на кого как посмотрел" ничего не интересует...
Отчего же тогда завяло обсуждение твоих гонораров от ФКСР?
Вполне тёпленькая и жёлтенькая темка... можно много коментов накропать...

============
Аналогия между отдельными государствами и ФКСР - это просто супер.
============
Катя, прочитай предыдущие коменты, возможно сообразишь, почему выбрана именно эта аналогия...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
22 сентября 2011, 13:22:12
===
что этим ты не помогаешь, а мешаешь...
===
Я должна помогать?

=====для изменения которой ты, кстати, палец о палец не ударила, хотя, имела такую возможность===
Все уже давно и прекрасно знают, что я только шляюсь по заграницам и ничего не делаю. Трудно ждать от меня чего-то продуктивного. Тем более что я давно уже частное лицо, не обременное должностями, хоть выборными, хоть невыборными.

====Жаль, что в обсуждениях статей на спортивную тематику ты проявляешь куда меньшую активность..====
Достаточно того, что я их пишу :-)

====Отчего же тогда завяло обсуждение твоих гонораров от ФКСР?====

А чего тут обсуждать? Жду аннуляции актов о выполненных работах от ФКСР, и с удовольствием делаю возврат денежных средств. Ноу тэксть проблемс. Вам и флаг в руки.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
23 сентября 2011, 19:04:55
==== Жду аннуляции актов о выполненных работах от ФКСР, и с удовольствием делаю возврат денежных средств. ========
Катя, опять дешевый пиар, работа на публику! )))
Все понимают, документы подписаны с обеих сторон, заплочены налоги, никакого юридического основания анулировать акты со стороны ФКСР нет.
Если Вы как пишите очень хотите и не знаете как вернуть деньги в ФКСР, я Вам подскажу, перечислите их на счет ФКСР как пожертвование или благотволрительный взнос. Есть масса способов как вернуть деньги, только мне почему-то кажется что Вы никогда это не сделаете. Время покажет, насколько Вы честно пишите?!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
23 сентября 2011, 19:58:25
Да что Вы говорите?! Я уже год пытаюсь в нашей уважаемой федерации узнать, сколько я должен вернуть за провалившийся совместный проект. Эта организация даже предлагаемые деньги взять не может.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
23 сентября 2011, 23:04:35
Николай, если Вас действительно это беспокоит, свяжитесь со мной по электронной почте, опишите суть пролемы и я оязательно помогу Вам вернуть деньги.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
23 сентября 2011, 23:19:51
Беспокоит и буду благодарен за содействие. Готов переслать переписку с ФКСР на почту, только сообщите в личных сообщениях адрес.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
23 сентября 2011, 23:29:19
Ок, уже.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
6 октября 2011, 17:05:56
Прошло сто лет, и юный град,
Полнощных стран краса и диво,
Из тьмы лесов, из топи блат
Вознесся пышно, горделиво;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кузовлев
10 октября 2011, 10:55:51
"Прошло сто лет..." У Вас еще и потеря во времени и пространстве?! Тут опять не ко мне, а к специалистам!)))
Николай я ответил Вам в Ваших личных сообщениях. К сожалению еще не был в Москве с возможностью разобраться в Вашей проблеме, обещаю в ближайшие две недели позвонить. Надеюсь Вы меня поймете и не обидитесь, если скажу что вопрос не самый острый и важный.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
10 октября 2011, 15:22:32
Перевожу. "Николай! Гуляйте лесом, не до вас сейчас!" Острый и важный вопрос - пилка бюджета на будущий год. Ваши, Николай, три копейки, никуда не денутся. К вам вернуться позже :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
10 октября 2011, 16:22:18
И почему я не удивлен? О Ваших "острых и важных" вопросах мы тут достаточно поговорили. ;)
Не представляю себе ситуацию, чтобы на подобный вопрос не было ответа от национальной федерации любой европейской или американской страны в течение такого срока.
Шутками и подколками неумение работать замаскировать не получится.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
10 октября 2011, 16:30:53
Неумение или нежелание? Чиста риторический вопрос....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
23 октября 2011, 16:06:07
А вот уже прошел месяц, в течение которого среди «острых и важных» вопросов в Федерации конного спорта России не нашлось 20 минут, чтобы взять предлагаемые деньги. Представляете, какая там интенсивная работа идет ;)

Если бы Пушкин жил сейчас, то ему пришлось бы много чего изменить в «Медном всаднике». Наверное, так:
Пройдет сто лет, и юный град,
Полнощных стран краса и диво,
Из тьмы лесов, из топи блат
Взнесется пышно, горделиво;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
23 октября 2011, 16:13:57
Да уже наслышаны про их работу :-) Следите тэксть за эфиром :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
15 декабря 2011, 19:14:46
Все, сдаюсь. Не нравятся ФКСР именно мои деньги, что делать, более не настаиваю. Уж раз член Бюро почти за 3 месяца не смог проблему решить, то где уж мне-то.
А, понял! Они компенсируют не полученное с меня повышением членских взносов для всех остальных. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Key15
22 сентября 2011, 17:31:21
Решила подкорректировать вопрос. Юлия, будьте добры, аргументировано объяснить на каком законном основании я могу руководствоваться Временными правилами ФКСР по преодолению препятствий с момента утверждения Минспортом новых Правил по виду спорта "Конный спорт", если в соответствии со ст. 25 Федерального закона РФ проведение официальных спортивных соревнований допускается только на основании правил, утвержденных Минспорттуризма РФ? И еще раз, будьте любезны, со ссылкой на конкретные нормы права или правил (а не абстрактные понятия и аналогии).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
22 сентября 2011, 16:40:15
Я себе уже представляю содержание этих разъяснений от спецов ФКСР. :) Может лучше и не надо?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
Key15
22 сентября 2011, 17:06:58
============
Key15, по-моему, излишние эмоции мешают вам разглядеть открытую дверь..
============
Юлия, так нет же открытой двери то! Открытая дверь - это когда я открываю правила, а в них все четко изложено. Вы же сами уже из простой моей просьбы такие дебри сотворили, что я просто диву даюсь:-) Но напрямую, аргументированно так и не ответили на мой вопрос. Задаю его еще раз, и очень прошу дать четкий ответ без всяких аналогий: Будьте добры, аргументировано объяснить на каком законном основании я могу руководствоваться Временными правилами ФКСР по преодолению препятствий с момента утверждения Минспортом новых Правил? Пожалуйста, если Вас не затруднит, со ссылкой на конкретный пункт, конкретной статьи в законе и Правилах по виду спорта "Конный спорт". Согласитесь, что на Ваш вопрос я ответила вполне аргументированно, основываясь на нормах действующего российского законодательства. Возможно, я что-то пропустила в Новых правилах - поправьте меня, пожалуйста.

Далее по Вашей аналогии. Юлия, вот зря Вы полезли в дебри межгосударственного Таможенного союза. Не буду вдаваться в дебри юриспруденции, смысла нет. Вы опять пытаетесь манипулировать понятиями и подтасовывать факты, так сказать "под себя". Ваша аналогия совершенно не применима к обсуждаемому нами вопросу. Ну а Ваши рассуждения о том, что кроме общих фраз в кодексе ничего нет - это вообще, что то за гранью разумного! Причем Ваши рассуждения настолько абсурдны с точки зрения права, что объяснение почему это не так займет уйму времени. Но самое главное, что я поняла, что даже когда я аргументированно объясню почему это не так, Вы будете продолжать упорствовать просто потому, что, видимо, просто НЕ СПОСОБНЫ, признавать собственные ошибки!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alisiya
23 сентября 2011, 23:28:40
А не боитесь - "пеплом-то посыпать"? Говорят, от этого залысины могут стать ещё больше..))))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 сентября 2011, 18:57:25
Мания преследования - это такой теперь модный тренд?
Что касается всего остального, то сплетни как раз рождаются от отсутствия информации, так чтааааа хорошая поговорка - "что посеешь, то и пожнешь".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
20 сентября 2011, 15:47:59
Да не, Юля, у меня свое мнение, мне просто реально зацепило происходящее в этой теме...
По поводу ДТП пример, видимо, неудачный: это было к репликам из серии «Как же так, мы ведь знаем человека как исключительно отдатливого в работе, энтузиаста» и т.п. Совершенно абстрактно, безотносительно к Юле: те, кто знает меня по публикациям и обращениям в прессе, вряд ли могут судить о том, способна я красть по мелочам в супермаркете, в конце концов даже некоторые звезды Голливуда на этом ловятся, и это никак не связано ни с их талантами (в т.ч. организаторскими), ни с их гражданской позицией и т.п.
Просто располагая той информацией, что есть на этом сайте, ответами участников и кучей времени для размышлений (в пробках), волей неволей начинаешь прикидывать, за что же человека, о котором я и ОСТАЮСЬ хорошего мнения (как раз за общественные заслуги)по информации на этом сайте вынудили (или мечтали об этом) покинуть представительный орган?
Может быть, сняли, как Соболеву, за «низкие» результаты (все же в прошлом году Маша Бондарь круче выступала, или мне кажется?)? Так ведь сняли не тренера, хотя обычно практика в нашем спорте другая: сливки снимают чиновники (пресловутая Олимпиада в Ванкувере), а головы летят у тренеров.
В этой теме больше всего смущает как раз то, что уже два члена высшего органа не опровергают данную информацию об исключении, а в ответ на справедливое возмущение общественности «Как же так, доколе энтузиастов будут обижать!» не следует какое-нибудь короткое и емкое «Не сошлись характерами» или «Возникли принципиальные разногласия», как у той же Виты. Ответь Вы раз подобным образом – все бы дружно попинали еще раз «Верховный совет»…
И ладно бы отмалчивались (ну мало ли, человек обиделся или наоборот – человек занят): так ведь нет, находят время для реплик и довольно пространных.
И все это наводит на грустные мысли… Либо есть косяк, про который говорить не хотят ("Зачем выносить ссор из избы"), либо в Бюро реально полный произвол и могут послать из серии «Твой голос на мамин совсем не похож»… Тогда вообще жить страшно
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
20 сентября 2011, 23:53:19
1. Результаты Маши Бондарь:
2010 г. - 12-е место на чемпионате мира, 4-е место в мировом рейтинге
2011 г. - 6-е место на чемпионате Европы, 3-е место в мировом рейтинге.
Что из этого круче, решайте сами.

2. На все остальные заданные вами вопросы я уже ответила в этой теме, читайте внимательнее.

Не пойму только, с чего вам ВДРУГ жить стало страшно?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Nina-Anapa
19 сентября 2011, 19:30:39
Мне логика не понятна. Ну, допустим, я люблю прокатиться с ветерком - что? Ну люблю погулять, например, и что теперь? Да даже если кого-то с кем-то застукали, пусть там дальше в своей семъе и разбираются. Или надо сказать - что-то типа пшла вон! И восстановится Вселенская Справедливость и наступит Великое Равновесие? Видимо в Бюро одни Ангелы остались.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 сентября 2011, 19:37:32
Ребяяяята, охолоните. Есть факт, заключающийся в том, что у комитета по н/о дисциплинам новый председатель. И это свершившийся факт, который никто не отрицает. Никакой официальной версии замены крайне успешной Юли Давыдовой на Сергея Калинина пока не сообщили. Но наверняка она есть. И кому-то она вероятно даже известна. И вероятно, она даже будет оглашена уже в четверг. Давайте не фантазировать дальше. Слишком мало фактов. К тому же, что нам всем сдались эти н/о дисциплины? С олимпийскими-то разобраться некогда.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Nina-Anapa
19 сентября 2011, 21:58:09
Просто дело в том, как, все делается, и выполняется. Насколько все легитимно и соответственно конституционно. Мы имеем право знать, как и что происходит в нашей Федерации. Люди, которые там работают несут ответственность перед своими избирателями. Поэтому интерес к произошедшему вполне закономерен. Я, например, не поняла, а чем все же занят г-н Кузовлев. И кто просчитывал эrономическую целесообразность от Партнерской программы? Короче, хотелось бы взглянуть на документы. Всем спасибо.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
5 октября 2011, 17:13:17
Опубликован тот самый протокол заседания Бюро от 12 сентября.
[ссылка]
Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ;)

Про правомочность самих себя.

Статья 53 Устава ФКСР: «Заседание Бюро правомочно, если на нем присутствуют более половины членов Бюро.»
Господин Рухаленко не избирался членом Бюро, следовательно, в заседании участвовало 7 избранных членов из 14, что на кворум (более половины) ну никак не тянет.


Про исключение за неуплату взносов.

Статья 23 Устава ФКСР: «Вопрос лишения членства или его временного приостановления в Федерации рассматриваются Бюро. Указанные вопросы могут быть поставлены и рассмотрены в связи с несоблюдением членами Федерации уставных требований, систематической неуплаты членских взносов, совершением действий, наносящих существенный материальный ущерб Федерации»

Среди членов Бюро нет никого, кто понимал бы слово «систематически»? Восполним пробел в образовании. Систематически - это значит два и более раз. По этой простой причине исключение лица, не оплатившее взносы только за 2011 год, означает грубое нарушение Устава выборным руководящим органом. Но должен признать, что для конного спорта от этого не будет абсолютно никаких последствий.
Кстати, я не платил и пока не собираюсь. ;)
comment 0 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
5 октября 2011, 17:35:55
Ты насчет себя можешь уже не волноваться. Заседание было 12 сентября, то есть три с лишним недели назад. То есть в минувший понедельник, то есть позавчера ты был в торжественной обстановке исключен из членов федерации.

PS Ждем публикации списка несчастных, исключенных из рядов.

PPS Так и представляю заседание в Лозанне, где постановляется исключить ФКСР из членов FEI в связи с отсутствием взаиморасчета (см. п.4). Так что, граждане, сдавайте взносы живее, а то курс швейцарского франка прыгает, да и FEI долго ждать не будет ;-)

PPPS Заодно предлагаю скинуться на ABBYY PDF Tranformer, а то у граждан кроме триальной версии уже полгода ничего нету.

PPPPS А что, Юлю заочно что ли с поста сняли? Даже не выслушали последнего слова тэксть? Ну делааааа!!!!!!!!
comment 0 0
0 0
chebyshev8.01
6 октября 2011, 17:47:59
Соболева плоха, значит. Попробую предположить, что новый тренер сборной по выездке обещает улучшить результат. Ну что ж, берем за ориентир результат этого года: Россия участвовала в главном старте сезона (Чемпионат Европы) командой и заняла последнее, 16 место со средним результатом 61,393% при лучшем результате 65,03%.