Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Конный спорт остается на ТВ

14 апреля 2011, 11:20
Международная федерация конного спорта подписала новый четырехлетний контракт с EBU (Европейский союз телевещания), который гарантирует трансляцию турниров по конному спорту в странах Европы. В соответствии с этим контрактом, члены союза будут осуществлять трансляцию Всемирных конных игр 2014 года, чемпионатов Европы по конкуру, выездке и троборью 2011 и 2013 гг., финалы Кубков мира по конкуру и выездке в 2011-2014 гг. Международная федерация конного спорта сообщила, что благодаря продолжению сотрудничества с EBU, важнейшие события конного спорта увидят телезрители пан-европейских и национальных каналов в 56 странах мира.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Stradivari
14 апреля 2011, 13:51:37
Сергей Пузько на Комплименте будет выступать на Финале Кубка Мира , за одно и качество трансляции увидим . а если кто знает где будет трансляция, выложите ссылку пожалуйста на нее, Спасибо!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
14 апреля 2011, 18:10:41
Что-то похожее будет в начале мая на канале Евроспорт, время МСК 4 мая, время 21:50 Конный спорт. Кубок мира. Выездка. Лейпциг.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
verer
15 апреля 2011, 01:23:01
А правда,что Пузько С., перед выступлением в Польше,был на стажировке у Гала?Езда совершенно другая,даже смотреть приятно и радостно!!!Поздравляем!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария С.
16 апреля 2011, 00:31:51
правильно пишется ПуСько
да..правда был...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
verer
16 апреля 2011, 01:15:04
Браво ГАЛУ!!!!!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Мирослав
17 апреля 2011, 00:42:23
А что Пузько? Хоть через «З», хоть через «С». Всадник среднего уровня, выступающий за Украину. В России хотелось бы поболеть за российских всадников! Пусть не всегда занимающих первые места, пусть не всегда в Большом Призе, но …все же российских! А если хочется безупречности и совершенства, то есть Лаура Берхтолсхаймер, Эдвард Гал, Стефан Петерс, Аделинда Корнелиссон и еще десяток звезд. Смотрите, наслаждайтесь...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
verer
17 апреля 2011, 09:48:02
А мы только их и смотрим,чтобы окончательно не разочароваться в выездке.Просто видна большая разница в езде и это всего за 2недели,а наши креки годами пытаются изобразить высшую школу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
uahorses
17 апреля 2011, 18:24:51
Проясните, пожалуйста, а Пузько (во всех стартовых и технических протоколах фамилия почему-то пишется через "з") точно попадает на финал кубка мира? Вроде ж от Центрально-Европейской Лиги на Финал выделяли два места, которые якобы достались полячке и венгру, занявшим 1 и 2 место в финале нашей лиги.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
18 апреля 2011, 10:39:40
В том случае, если полячка либо венгр не планируют ехать на финал (а такое бывает), то по правилам едет следующий по рейтингу. Теоретически, это Ксения Морозкина. Следующая в очереди - Анна Пыркина. [ссылка]
Только в соответствии со списком участников, и венгр, и полячка - оба едут. Поэтому остается вариант с wild card, то есть специальным приглашением от FEI. Они могут пригласить перспективных с их точки зрения спортсменов на финал. Я полагаю, что тут как раз вот этот случай и есть.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
Мирослав
18 апреля 2011, 02:09:38
За две недели стажировки «большой разницы в езде» приобрести невозможно! Это знает любой грамотный специалист в выездке. Конечно, если только у всадника не было до этого откровенных ляпов. Стажировка за границей у хорошего тренера может дать результат, если проводится регулярно, лучше в течение ряда лет. Наиболее известный пример тому: А. Корелова, которая стала показывать результаты международного топ - уровня лишь после многолетнего тренинга в Германии. Кстати, она прекрасно «изображает» высшую школу и к тому же россиянка! Очень неплохо, что сейчас ее примеру последовали и другие спортсмены, среди которых есть и молодые одарённые всадники.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
verer
18 апреля 2011, 10:09:54
Оказывается возможно и это мы увидели,не приснилось же это нам,а стажироваться в Германии на одной лошади в течении 10 лет ни каждый себе может позволить.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
olegvol
18 апреля 2011, 11:03:18
Сергей сейчас находиться в Голандии и тренеруется у ANKY Van Grunsven , готовится к финалу Кубка мира и чемпионату европы . Ему осталось на 4 этапа кубка мира проехать на 68% и более для лицензии на Олимпиаде в Лондоне (всего нужно 8 этапов )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
uahorses
18 апреля 2011, 23:23:48
О, про wild card я даже и не знала, спасибо! Повезло Сергею, что сказать. С интересом будем ждать его выступления :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ascot
20 апреля 2011, 15:20:28
для редактора =

Катя, внесите , плиз, в базу данных технические результаты выступления РУССКОГО спортсмена - он только в этом сезоне внесен в сборную со статусом резерва...

Его выступление в сильнейшей компании Европы два дня назад 17го апреля CSI3* подтвердили квалификацию на Европу - 0 шо, всего 10 нулей из 60 голов

по ссылке
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
SHR
21 апреля 2011, 00:42:29
The full list of World Cup finalists includes:
Belgium: Jeroen Devroe (Apollo van het Vijverhof)
Denmark: Nathalie zu Saeyn Wittgenstein (Digby)
Finland: Mikaela Lindh (Skovlunds Mas Guapo)
Great Britain: Richard Davison (Hiscox Artemis)
Germany: Helen Langehanenberg (Responsible OLD), Ulla Salzgeber (Herzruf's Erbe), Isabell Werth (Satchmo)
Hungary: Robert Acs (Weinzauber)
Netherlands: Adelinde Cornelissen (Parzival), Edward Gal (Sisther de Jeu), Hans Peter Minderhoud (Nadine)
Poland: Katarzyna Milczarek (Ekwador)
Sweden: Nina Hofmann (Leo af Magnushoj), Patrik Kittel (Scandic)
Ukraine: Sergey Puzko (Kompliment)
U.S.A.: Jan Ebeling (Rafalca), Catherine Haddad (Winyamaro), Shawna Harding (Come On III)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Нина
21 апреля 2011, 11:01:20
Круто!Даже только выступить в такой компании чего стоит!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Cathie
2 мая 2011, 15:35:31
А что случилось, почему в результате не ехали в Лейпциге? Wldcard не было?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
o.dyachenko
21 апреля 2011, 10:34:25
жаль России нет в этом списке :(
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Хлора
21 апреля 2011, 14:02:05
Зато Комплимент есть)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Нина
21 апреля 2011, 16:30:14
С чем российских заводчиков можно уже поздравить!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Joika
21 апреля 2011, 17:41:41
без сомнения, ключевая роль здесь принадлежит именно заводчикам
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Нина
21 апреля 2011, 20:36:30
А без них именно этой лошади не было бы вообще:))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ronul
21 апреля 2011, 23:42:58
Позволю себе не согласится, Комплимента бы не было без Инессы Потураевой и Ларисы Бушиной.
Безусловно ,Кировский К/З и лично главный зоотехник, Сергеев старший имеют непосредственной отношение к производству на свет Комплимента, равно как и его отец и мать. но сопртивной лошадью уровня БП его сделала Потураева, а вывела на Европейский уровень Бушина. Без их труда не было бы Комплимента, не умоляя заслуг Пусько в раскрытие этой лошади в новом качестве, всеже стоит признать, что конкретно последний всадник не утруждает себя подгтотовкой лошадей, а предпочитает пользоватся плодами чужего труда, часто выступая успешнее чем "создатель" лошади.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Нина
21 апреля 2011, 23:53:13
Никто не умаляет заслуг Иннессы Потураевой и Ларисы Бушиной в подготовке этой лошади к такому уровню, но ведь и они не сделали звезду из бэпэшки, а приложили свой труд к результату многолетней селекции завода...потому давайте не будем спорить, что первично - курица или яйцо. Что касается выступающего на Комплименте спортсмена, то показать лошадь во всем блеске тоже надо уметь, не так ли? Да и владельцу лошади виднее, кому выступать на его коне.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
olegvol
22 апреля 2011, 01:23:00
Какая Бушина , причем тут Гал вообще, Пузько тренировала толька Потураева и сейчас Анки.Кроме того что Страдивари купили у Гала больше ничего.Бушена же на нем наезжала максимум 63%,а вы тут молодого парня поносите на чем свет стоит ,видимо от завести !!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Элтан Джон
22 апреля 2011, 00:03:04
Вообще в принципе стоит пологать, что колектив зашедший на эту страницу, либо никогда не ездил верхом, либо выступление его увенчивались процентами 57-58, те же кто, хоть раз оставался в призах на этапах Кубка Мира,на чемпионате Европы ,на чемпионатах СОЮЗа знают, как сложно достается высокие результаты.Хотя да, откуда вам это знать,ведь все такие умные сидя у интернета,наблюдая езду Эдварда Галла, коментируя малейшие ошибки, а на Кубке Сокольников наезжать 59 процентов, :))))))))))Как не крути, а меньше чем за год Сергей Пузько на Комплименте добился довольно здоровских результатов, вместе с Потураевой И.В. он сила. Так что Пузько с Инессой молодцы, а не заводчики!!! Если бы ключевая роль была у заводчиков, то сейчас бы Лариса Бушина выступала на Комплименте на Финале Кубка Мира!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Нина
22 апреля 2011, 00:13:07
А чего Вас-то так разбирает? Завидно что-ли что вспомнили про людей, которые вырастили Комплимента? Можете им не аплодировать, если так тошно))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ronul
22 апреля 2011, 00:28:02
Господин Элтон, простите, сер Элтон.
Ваш пост немного непонятен, причем тут личные результаты, товарищей под безымянными никами, конкретно против союза Пусько-
Потураева помойму никто не выступал. Призерами Европы в личном зачете, инкто из ныне выступающих Российских спортсменов быть не может, за исключением Н.А. Меньковой и В.Тишкова. Чемпионат Союза, простите не сильно отличается от Кубка Презижента, теже лидеры Украина, Белорусь, да Москва с Ярославлем.
Единственное что имеет место быть, так это то что Пусько не готовит себе лошадей сам, а предпочитает раскручивать спонсора на покупку уже готового матирьяла, со вкусом у него все в порядке. И он далеко не одинок, Петушкова тоже пользовалалсь услугами берейторов, есть талант берейтора а есть талант "демонстратора" редко когда они сочитаются, названный вами господин ,Галл, редкое исключение из правила.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
olegvol
22 апреля 2011, 01:23:46
Какая Бушина , причем тут Гал вообще, Пузько тренировала толька Потураева и сейчас Анки.Кроме того что Страдивари купили у Гала больше ничего.Бушена же на нем наезжала максимум 63%,а вы тут молодого парня поносите на чем свет стоит ,видимо от завести !!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Элтан Джон
22 апреля 2011, 01:24:05
Если вы считаете, что Пусько не опытный вседник и он без берейтора не куда)))))))),то Я вам приведу пример-Золтес, если вы конечно знаете эту лошадь.Я бала на этапе Кубка Мира в Нижнем-Новгороде и видела, как этот бедный мальчик пытался укратить этого мустанга,и иностранные судьи хотели дать ему желтую карточку.Но в этоге эта пара показала достойный результат,хоть и выглядела она как выжатый лимон.А позднее я узнала, что Сергей сел на эту лошадь за несколько дней до турнира.Никто из тех всадников которые ездили на Золотсе дольше не могли добиться такого результата.По этому Пусько для меня всадник с большой буквы.!!!!так держать !!!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
olegvol
22 апреля 2011, 01:33:35
И о какой вы селекции говорите в России она умерла уже давно в месте с СССР. Комплимент полностью искусвенный конь ,сделаный Потураевой. Просто смешно это все читать!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Элтан Джон
22 апреля 2011, 01:34:43
совершенно согласна
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
olegvol
22 апреля 2011, 01:36:52
И Сергей очень талантлевый спортцмен который смог с ним справиться и получить такие высоки результаты ,нужно не завидовать, а радоваться за него и его спонсоров которые вкладываю деньги в конный спорт для его развития
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ronul
22 апреля 2011, 07:00:35
Пример с Золтесом не самый удачный, поскольку,
1. Пусько сидел и выступал на нем ранее по программе Б.П.
2. Этот конь уже был подготовлен по программе больших езд и не Пусько, что лишь подтверждает мои слова о том что он "демонстратор"
3. Похожий результат по схожей программе в томже году показал другой всадник, на томже Золтесе.
Далее, вы наверное плохо умеете читать. "слабый всадник" и "демонстратор" разные вещи. Пассаж о полностью искуственном коне, вобще за гранью моего понимания, если вы имеете в виду искуственное вскармливание, то это одно, если искуственно поставленные движения, немного другое, по второму, вы несколько неправы. Касательно спонсоров и завести, где вы увидели подобную чуш?
Мне очень импонирует манера езды Пусько, она очень приближена к современной мировой тенденции в выездке. Особенно хорошо ему удаются выступленияв КЮРах. Но есть еще один нюанс, гражданство Сергея, если ничего не поменялось- украинское. И следовательно русский спонсор вкладывает деньги в развитее конного спорта, очень дружественной и почти братской, но всеже соседней страны. Это тоже самое, если бы Тотиласа, купил бы не немец, а голандец, а отдал бы под седло немецкого всадника, для выступления за сборную Германии.
Понятно, что личное дело хозяев лошадей, кого спонсировать. Но тогдане надо о патриотизме и развитии конного спорта в России ОК.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
22 апреля 2011, 08:14:03
Так те, кто про "патриотизм и развитие", у тех как-то спонсорством туго, имхо.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Влад Кадони
22 апреля 2011, 14:03:41
Извините ronul не могли бы вы уточнить мне технические результаты по коню Золотс, и какой другой всадник выступал на этапах кубка мира и показывали схожие с ним результаты?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
shael
23 апреля 2011, 07:15:28
То есть Вы утверждаете, что Комплимент это киборг?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
SHR
22 апреля 2011, 12:21:35
К чему спор ??? При участии в Финале Кубка Мира, поздравлений и наград достойны по крайней мере несколько номинаций:
- Заводчик лошади
- Владелец лошади
- Тренер
- Всадник
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Нина
22 апреля 2011, 13:27:56
+100!:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Влад Кадони
22 апреля 2011, 16:14:08
Молодец тут только Инэсса которая разглядела в Комплименте лошадь , и довела его до большого приза, и больше никто!!!!!!!! А Пусько молодец что опытно демонстрирует ее роботу,и больше никто и ничего!!!!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Влад Кадони
22 апреля 2011, 16:19:48
чувствуется мне тут вообще нет профессионалов,которыепонимают что нибудь в выездке)))) одни бла-бла-блащики
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Нина
22 апреля 2011, 16:33:24
Вы- профессионал?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
SHR
22 апреля 2011, 17:23:24
Видимо, да ))) Возможно, мы даже сможем узнать что такое выездка, от профессионала ...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Влад Кадони
22 апреля 2011, 21:54:11
Если вы такие патриоты, то почему тогда чемпионка России 2011 Дорофеева выступает на Голандско Теплокровном жеребце.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
22 апреля 2011, 22:09:13
Откровение номер один. ;) Внимаем дальше.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Влад Кадони
22 апреля 2011, 22:22:29
:)))))Вынимайте,вынимайте и давайте ответ
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
22 апреля 2011, 22:39:41
Ну где нам, любителям, профи учить. Мы тока слушать :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ronul
22 апреля 2011, 22:56:54
Ну куда нам простым любителям до звезд больших и малых призов. Разрешите хотябы постоять в лучах от пламени ваших искрометных познаний.
Господин-товарищь-барин под ником Влад Кадони.
Вот результаты Золтеса: [ссылка]
собственно не вижу очень большой разницы между
60% по СП№2 под Анточикой и 62 по БП под Пусько, учитывая разницу в возрасте и классе всадников. Так восхваляемый вами этап кубка мира, ничто иное как банальный Командный ЧР. с редким вкраплением белорусов и хохлов. Рискну подать робкий голос, что Татьяна Дорофева, стартует на Апервиле, по нескольким причинам, одна из основных, что его хозяева за это ей платят, ну и преспективы по движениям несколько лучше чем у большепризного Хоровода доморощеной селекции. Ну это разумеется только мое личное делитанское мнение. Ну и еще одно мальенькое уточнение, чемпионат России по выездке в нынешнем году пока не проходил, следовательно чемпионом 2011 года означеная спортсменкуа быть не может.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Влад Кадони
22 апреля 2011, 23:42:17
Были бы вы профессионалом,то видили бы разницу между Средним Призом 2, Зимнего Кубка ЦСКА, и Международным судейством Большого Приза.Для всадников выступающих в, такого уровня,соревнованиях,разница очень большая.(к глубочайшему вашему разочарованию-это не схожие результаты)
А по поводу селекции, вы сейчас сами сказали что наша селекция доморощеная.Так о чем речь,если вы оправергаете сами себя?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
shael
23 апреля 2011, 07:23:28
а где же она должна быть рощенной, если она (селекция) наша? конечно же дома. вернитесь в школу и учите русский язык, а пока Вам "2" за логику речи.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ronul
23 апреля 2011, 07:36:38
Да я собственно не претендую на ваши лавры самого умного. но опрошу заметить, разницу между стартами я не отрицал, просто смотрел на это несколько в болшем объеме, сравнивая не только процент по езде, и класс стартов, но и уровень мастерства и опыта всадников. Или у вас есть сомнения в разнице класса, этих двух всадников?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
shael
23 апреля 2011, 09:12:57
это не ко мне.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Влад Кадони
23 апреля 2011, 13:54:51
Об этом и идет речь, спасибо
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Nachtschatten
24 апреля 2011, 22:07:04
Извините,что наверное не в тему, не знала просто куда еще кинуть, но кому интересно вот ссылка - [ссылка] на соревнования проходящие в Штадл Пауре. Наши спортсмены там тоже выступают. Смотрите и наслаждаитесь)
comment 0 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
25 апреля 2011, 08:09:03
стартовые с результатами и время старта на сегодня, последний день соревнований
[ссылка]
comment 0 0
0 0
Екатерина Штатнова