Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Тотилас и Ратт впервые предстали перед публикой

10 февраля 2011, 16:38
Маттиас Рат и Тотилас впервые появились на публике после того, как вороной жеребец был продан Паулю Шокемюлле в Германию. Явление новой спортивной пары, к которой приковано внимание всех любителей выездки, случилось на шоу жеребцов в Вехте (Германия), организатором которого является Пауль Шокемюлле. 25-летний Рат заметно нервничал, демонстрируя лошадь перед полными трибунами, и сделал несколько ошибок на переходах и прибавленной рыси. Тем не менее, коронные элементы Тотиласа, пассаж и пиаффе были как всегда первоклассными. В конце шоу заводчики Тотиласа, г-н и г-жа Шул вручили кубок Ниммердора нынешним владельцам лошади Шокемюлле и Лизенхофф в ознаменовании того факта, что Тотилас второй раз подряд завоевал титул «Лошадь Года» по версии KWPN.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
SHR
10 февраля 2011, 19:07:04
"Эдвард и Тотилас были с другой планеты, но по крайней мере с одной планеты. Теперь эта комбинация - супер лошадь и просто хороший наездник ..." комментарий двух топ-тренеров после выступления Тотиласа в Вехта ...

[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
10 февраля 2011, 22:40:00
да, Гал обладатель феноменальной харизмой! это,как великая музыка, как Вариации Гол+дберга,Баха в исполнении Гульда в фильме " Ганнибал" с Хопкинсом Послушайте....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Viktoria^^^
11 февраля 2011, 18:30:06
Извините,а не кто не знает где можно посмотреть видео Тотиласа под новым всадником,если таковое имеется?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
SHR
11 февраля 2011, 18:44:49
Видео: [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
SHR
13 февраля 2011, 14:42:06
Как бы не была талантлива лошадь ... её делает всадник ...
А "ключик" от Тотиласа остался у Гала ...
Видео:[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Cathie
12 февраля 2011, 00:26:00
Нда, жалко. Я как-то надеялась на более приличное выступление, хотя, если подумать, времени мало прошло пока.
Что касается "прибавок", то меня не порадовали не столько сбои (это как раз объяснимо, сколько я видела этих показов у Шокемеле 3 года подряд, у всех лошади хоть по разу, да шугались, даже непробиваемый танк Дон Шуфро сбоил, то ли музыка громкая, то ли люди слишком близко). Мне не понравилось, что он одной ногой недомахивал на прибавке - т.е. либо на руку, либо на ногу всадника реагировал, все одно-недостаток всадника. И без четких переходов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Мирослав
12 февраля 2011, 01:23:50
А мне в целом понравилось. Могло быть и хуже. Просто некорректно сравнивать многолетний опыт Гала с Тотиласом и 3-4 месяца работы Рата. Да и уже сложившаяся харизма Э.Гала мешает восприятию. Конечно, Гал выдающийся берейтор и спортсмен, но это не означает, что у новой пары нет будущего. Кроме того, просто хочется, еще раз увидеть звездные выступления Тотиласа.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Veronika_
12 февраля 2011, 09:30:28
Очень точно сказано.
Если смотреть без предубеждения , то очень красиво смотрится пара, вполне на призовые места мира.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
puma
12 февраля 2011, 15:47:52
Это только я вижу отставленный зад и просто махание ножками
?Они и шею ему как то слишком уж подняли и укоротили..очень надеюсь что он все же с ним разберется, а то если он так и дальше будет красться по схеме , гал его может и на кобыле объедет...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
кантри
12 февраля 2011, 20:10:27
Что делать, Рат обречен на сравнения.
По этой прикидке, конечно, - разница есть, и приличная.Взаимопонимание у пары - совсем не то.Прибавки - как на тормозах и задирание ног не радует. И вообще, задирание переда выходит за разумные пределы. А по конформации всадника - снова напрашивается сравнение.. Утяжеленные голова и плечи. Т.е. можно бы не мелочиться, но когда в памяти свежи образы недавнего прошлого, где-то,подспудно, вопрос зреет: и чего ради они все это затеяли?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Юлия
13 февраля 2011, 09:33:33
Тотилас - очень сложная лошадь.
Но Гал умудрялся ехать на нём на грани фола.
Рат до этой грани не доходит, поэтому из-за чрезмерного контроля ощущение, что лошадь не двигается вперёд (на галопе и особенно на рыси это очень сильно бросается в глаза).

Я думаю, здесь две причины: первая - особенности немецкой школы ве(много контроля над лошадью), вторая - недостаточная съезженность пары.
Если вторая причина со временем исчезнет (Гал тоже не сразу подобрал ключик к Тотиласу), то первая причина никуда не денется, и Рат, скорее всего, будет переделывать Тотиласа на новый лад...
Посмотрим, что из этого выйдет...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Алька
12 февраля 2011, 22:14:55
На мой взгляд, Тотилас все-равно неотразим, хотя руки явно многовато, да и голову задрали
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лерусенчик =)
13 февраля 2011, 08:30:09
музыка шикарна)пиаффе тож ничего..)про переменку ног молчу..)конь изумителен и не подрожаем..)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
SHR
13 февраля 2011, 14:59:52
Как бы ни была талантлива лошадь ... но чемпионом её делает всадник ...
А "ключик" от Тотиласа остался у Гала ...
Видео:[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
awalon
14 февраля 2011, 15:33:41
А мне комбинация Рат и Тотилас нравится много больше , чем нынешние комбинации Гал и Линг или Гал и Войс , всё же Тотилас ссупер лошадь и странным образом не все лошади под седлом Гала становятся таковыми, как Тотилас.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
puma
14 февраля 2011, 22:07:49
Странным образом все лошади Гала быстро и эффективно выезжаются до большого приза и бегут на высочайшем уровне. К тому же с успехом продаются за границу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
awalon
14 февраля 2011, 22:11:32
Время покажет ))))))
comment 0 1 comment 0
0 0
-1
puma
14 февраля 2011, 22:13:45
так оно уже показало
Линг
Равель
Систер де же
Войс
Этих лошадей мало для того чтобы сказать, что он великолепный всадник и берейтор?
comment 0 0
0 0
-4
awalon
14 февраля 2011, 22:36:29
Простите , но в них ничего сверестественного я не увидела , даже я бы сказала , что у некоторых есть явные уязвимые места в качестве аллюров. Если вы внимательно смотрели видео с ними , то и вы это должны были увидеть и как высоко они поднимутся ещё вопрос спорный, ответ на который даст только время. Пока что только имя Гала работает на этих лошадей , а не их данные. В дальнейшем дискуссию по данному вопросу считаю бессмысленной. Удачи !