Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Русский рекорд ганноверского аукциона

23 января 2011, 22:03
В Германии прошел аукцион молодых ганноверских лошадей, результаты которого его организаторы назвали выдающимися. Было продано 82 лошади на общую сумму 1 миллион 253 тысячи евро, средняя цена лошади составила 15284 евро. Свой посильный вклад в это достижение внесли и граждане России. Покупатель из нашей страны приобрел самый дорогой лот аукциона - лошадь по имени Албани, охарактеризованную организаторами как "конкурный талант исключительного качества". Стоимость покупки - 40 тысяч евро. Тот же покупатель приобрел на аукционе еще шесть лошадей в возрасте 4-5 лет (2006-2007 года рождения). Общая стоимость лошадей, проданных в Россию составила 147 тысяч евро.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
24 января 2011, 09:57:30
И как пишут на сайте ГАнноверского союза
Preisspitze war die Adlantico As/Contender-Tochter Albany (Z. u. Ausst.: Peter Broka, Worpswede), für die ein russischer Kunde 40.000 Euro anlegte. Das Springpferd wird zunächst in der Ausbildungs- und Absatzzentrale in Verden bleiben, um auf den Spitzensport vorbereitet zu werden. Der Käufer ließ sich am Telefon von der Stimmung in der gut gefüllten Niedersachsenhalle mitreißen und ersteigerte sechs weitere Talente

Наивысшей цены достигла дочь Адлантико Аса на дочери Контендера Албани, за которую русский покупатель выложил 40 тыс. евро. КОнкурная лошадь останется в Центре подготовки и продажи в Фердене, чтобы пройти подготовку к большому спорту.
Покупатель даже по телефону смог уловить волнующую атмосферу Нидерзаксенхалле и приобрел еще шесть будущих талантов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
24 января 2011, 10:03:40
о, да туда звонить опасно. Не успеешь оглянуться, как будешь счастливым обладателем целой конюшни :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
24 января 2011, 10:04:51
да-да, как соучастник одной из таких телефонных покупок могу подтвердить! Даром что я человек не азартный, а ведь и то... заводит.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мирослав
25 января 2011, 00:40:15
Всё-таки интересно, кроме своеобразных попыток удовлетворения собственного тщеславия, новый Президент ФКСР за прошедшие месяцы что-либо сделал для возглавляемого им конного спорта? Может, кто знает? Что-то ничего не слышно!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
25 января 2011, 09:47:40
100 дней будет 19 февраля. Есть еще время.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
25 января 2011, 10:52:05
Да. Мы все обожаем театральные эффекты (я - уж точно!). Предлагаю подождать до 19 февраля ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
25 января 2011, 10:25:36
Злые вы! Вот ведь уже накуплено лошадей-можно укомплектовать небольшую спортшколу :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
25 января 2011, 13:44:25
Извините, люди добрые, не удержалась до 19 февраля :-) [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
25 января 2011, 21:29:12
===================
Всё-таки интересно, кроме своеобразных попыток удовлетворения собственного тщеславия, новый Президент ФКСР за прошедшие месяцы что-либо сделал для возглавляемого им конного спорта?
===================
Судя по тому, что в списках сборной, подписанных С.В.Масловым, опять фигурирует непотопляемый В.Н.Ненахов, ждать каких-то серьёзных шагов со стороны нового руководителя бессмысленно...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 января 2011, 07:58:35
=================
Судя по тому, что в списках сборной, подписанных С.В.Масловым, опять фигурирует непотопляемый В.Н.Ненахов, ждать каких-то серьёзных шагов со стороны нового руководителя бессмысленно...
=================
Стаж работы в сборных у В.Н. - с 1965 года. И звание ого-го какое - ЗТ СССР! В 1965 году я лично еще не успела ничего совершить - даже родиться не успела :-) А он уже был в сборной. Так что нужно учиться у этого человека политическому долгожительству, и выковыривать его из списков - то же самое, что пытаться вынести Ленина из мавзолея. Это наши традиции, и их надо беречь ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
26 января 2011, 09:02:57
Катя, спасибо за сравнение с Мавзолеем!!!!!
Это выражение необходимо закопирайтить. :-)))

P.s.: кстати, чтобы заполучить звание ЗТ СССР в 32 года за "подготовку" к золотой медали ОИ спортсмена, который всего на 4 года младше "тренера"... тоже необходимо обладать нетривиальными способностями...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 января 2011, 09:07:00
ТАК! Выражение про Мавзолей - МОЙ КОПИРАЙТ! Прошу к моей интеллектуальной собственности руки не тянуть :-)
PS Ну так ото ж. Кто-то сомневается в нетривиальных способностях?
PPS Кстати, и вообще про сборные хороший документ - есть что почитать, есть над чем подумать. Например. Кого это тренирует старший тренер по пробегам и чем он отличился в прошлом сезоне, кроме вот этого [ссылка]
Подсказка - старший тренер у нас по пробегам Морозов И.Н. Вопрос чисто риторический. Я ответ знаю :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
26 января 2011, 09:21:49
Если формально, то Майорова Андрея.
А если реально, то ты сама знаешь, что в пробегах нет тренера сборной...
Может, на следующий год будет...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 января 2011, 09:23:14
Конечно знаю. Ну меня бы тогда записали, я тоже пробеги очень люблю, а достижений на этой почве у меня ого-го сколько!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
26 января 2011, 09:32:29
Хочешь стать заслуженным тренером? ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 января 2011, 09:34:00
Вряд ли получится. Годы упущены. Но покататься по чемпионатам Европы за счет минспорта - очень даже хотелось бы!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
26 января 2011, 09:37:15
=====================
Но покататься по чемпионатам Европы за счет минспорта - очень даже хотелось бы!
=====================
Катечка, хитренькая... :-)))
Хочешь Виктора Николаевича переплюнуть? :-)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 января 2011, 09:39:32
Да я хоть кого-нибудь хочу переплюнуть! Хоть капелюшечкой, хоть малюсеньким плевочком!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
26 января 2011, 09:35:34
================
Хочешь стать заслуженным тренером? ;)
================
На заслуженного нужно, чтобы спортсмен или команда выиграли ЧМ или стали призёрами ОИ...
Боюсь, наши пробежники пока к такому ещё не готовы...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 января 2011, 09:40:32
В соответствии с последними научными исследованиями оказалось, что люди вообще не знают, на что они способны, особенно в форс-мажорной ситуации ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
26 января 2011, 09:50:31
По способностям создавать форс-мажорные ситуации нам в мире равных нет. Процесс проверки можно сделать непрерывным, до получения нужного результата. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 января 2011, 09:52:30
Николай, пойдешь ко мне в замы? Будешь тоже баллотироваться на звание ЗТ! Мне не жалко!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
26 января 2011, 10:02:27
Моя задача будет следить за непрерывностью наступления форс-мажоров? Это я запросто. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
gadyuka
27 января 2011, 16:33:32
Не выйдет. Человеческий организм - штука сконструированная с большим запасом прочности. Если не сломается, то адаптируется ... :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
26 января 2011, 09:33:14
Ок, если на следующий год реального тренера сборной пробежники не выберут, то запишем тебя. :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 января 2011, 09:35:04
УРА!!!! Может я тоже смогу стать заслуженным тренером вся Руси!!! Спасибо, Юля, ты настоящий друг!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
25 января 2011, 17:24:52
Не понимаю я такую политику партии(((((
Зато послушала представителя ФКС на тракененской конференции с улыбочкой и торжественным напутствием: "Вам надо - вы и делайте".
(Вопрос был о внесении испытаний в график соревнований ФКС)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
25 января 2011, 17:27:59
Абсолютно прав представитель ФКСР. И в принципе, никто не будет препятствовать делать. Тем более, что федерация - это мы все, ее члены. Поэтому если нам надо, то вперед, не надо - не вперед.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
25 января 2011, 17:44:02
Хорошо, но ответа каком образом это сделать не последовало))))
1. У нас есть график.
2. Как его внести в график соревнований ФКС?
)))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
25 января 2011, 18:14:40
Не может быть ничего проще. Отправляете график Ольге Рындиной и спрашиваете, какие нужны дополнительные документы для внесения в календарь. По идее, заявка в календарь подается до 15 октября предыдущего года, и об этом регулярно сообщалось на сайте ФКСР, но фактически, возможны включения в виде исключения :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
25 января 2011, 19:53:53
Спасибо большое! Все передам))))

Но все равно - политика скупать импортных лошадей и при этом полностью игнорировать отечественное коневодство - не понятна.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
25 января 2011, 19:56:27
Это не политика, это рынок. Лучшее соотношение цены и качества. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
25 января 2011, 19:57:08
Ну, в этом плане означенный гражданин выступает как частное лицо. Я вот лично как частное лицо купила себе Пежо 307, потому что он надежный и багажник большой. А могла бы купить например Ладу Калину. Но купила Пежо :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
25 января 2011, 20:26:12
Да лада калина не причем.
Пока не будет строгой системы подготовки всадников и молодых лошадей, не будет результата хоть на Ламборджини)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
25 января 2011, 20:29:24
Да отчего ж. Это два не связанных фактора. При строгой системе подготовки результаты в любом случае будут выше вне зависимости от страны происхождения животного, как-то так мне кажется.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
25 января 2011, 20:38:39
я поясню свою мысль. У меня есть определенный уровень вождения + обращения с авто. Абсолютная константа, от авто не зависящая. При наличии у меня Пежо кол-во дней простоя по причине поломок и тп = 3 дня в год, при наличии у меня Лады = 18 дней в год (имею опыт со всеми перечисленными моделями). И на эту статистику ничто не повлияет, будь за рулем хоть Шумахер, хоть дядя Федя из колхоза. Качество. Вот ключевое слово.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
25 января 2011, 21:06:12
Екатерина, даже если вы сядете на Глентваген, но не умеете водить, вы его загоните в дыру на дороге или уроните в кювет. И качество машины на вашу езду не повлияет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
25 января 2011, 21:10:17
Конечно. Если не уметь водить, то конечно не повлияет. А если умею - то на качество моей езды марка машины тоже не особо повлияет, но есть другие факторы, например, простои. На хорошей машине они будут меньше.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
27 января 2011, 07:43:55
"Я умею" - думает каждый. Начинающие спортсмены, прыгающие по метру, через одного думают, что если им дадут лошадь уровня 150, они легко отпрыгают такой маршрут. Это заблуждение, которое мешает учится и идти вперед. А в результате, они остаются на уровне 120, которые и могут с тремя палками проехать, если вообще повезет до конца добраться.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
27 января 2011, 08:44:43
Верно, но с некоторыми поправками: не думают, а надеются, и не дадут, а купят. Правда, смысл несколько меняется? ;)
И еще кое-что можно уточнить. Если лошадь не надо «уговаривать» прыгать, если она охотно идет на сотрудничество со всадником, если состояние ее здоровья, особенно конечностей, закреплено селекционным отбором, то вероятность успеха повышается независимо от начальной квалификации всадника при прочих равных. Могут отечественные заводчики предложить такой товар? А если могут, то почему не предлагают?

Мне кажется, доказывать, что Жигули не хуже Гелентвагена не самое благодарное занятие в стране, где с жигулями знаком каждый. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
27 января 2011, 09:13:30
Поправки приняты :) Но результат от этого не изменился, не изменяется и не изменится. Может смысл не в этом?

Я не вижу, чтобы моих лошадей нужно было уговаривать прыгать, что состояние здоровья не позволяло ем выступать и т.д. "Результаты на табло".

А что такое Жигули?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
27 января 2011, 09:58:05
Вы не знаете что такое «Жигули»? Тогда Вам обязательно нужно попробовать. Миллионы людей не могут ошибаться. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
27 января 2011, 10:34:08
Я иронизирую )
А Вы опять переводите стрелки - "во всем виноваты лошади плохого качества, а мы все умеем. Дайте нам лошадей, мы все покажем и олимпиаду выиграем".

Я то про систему подготовки.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
27 января 2011, 11:25:26
Ошибочка вышла. Николай ничего такого про "дайте нам лошадей, а мы все покажем и олимпиаду выиграем" не говорил. Более того, сейчас вообще мало кто так говорит. Лет десять назад, - да, была такая распространенная иллюзия. А теперь - уже нет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
27 января 2011, 11:53:53
Да нет, и сейчас говорят, только тихо, кулаками в грудь не бьют ))))
Более того, находятся умельцы, которые предлагают отдать лошадь им и вот они то точно настоящий результат покажут))))

Дело не этом.
Просто хочу еще раз сказать, что проблема нашего спорта не только в лошадях, но и в подготовке их.
Лошади есть - разные и много, на любой вкус и кошелек. А довести их до ума или как минимум не испортить умеют не многие.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
25 января 2011, 20:48:53
Разумеется)))) Что и неоднократно доказывает мой конь на стартах)))) Но это единичный случай, а нужна какая то массовость этого процесса.
Спорт и коневодство очень связанные факторы между собой во всем мире, кроме нашей страны, где ни кто ничего делать не хочет и занимает очень удобную позицию - "вам надо - вы и делаете".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
25 января 2011, 20:53:20
"Никто ничего делать не хочет" - это в мой огород? Я как раз хочу и делаю.
Те, кто не хочут и не делают - так какое они имеют отношение к нашему спорту?
У нас тут к счастью в дискуссии участвуют взрослые дееспособные люди, у кого лошади являются либо основной деятельностью, либо хобби. Если что-то мешает жить, то нужно как-то с этими факторами разбираться, либо учиться с ними сосуществовать, если разбираться не получается.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
25 января 2011, 20:54:21
А что касается представителя ФКС, так его общественность выдвигала. Мораль - значит надо его обратно задвигать :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
25 января 2011, 21:13:39
Катерина, ни в коем случае камни не в Ваш огород! Наоборот, Ваш огородик очень даже хорош! Особенно удобной базой технических результатов. которой пока нет аналогов, и не будет, потому что причину уже называла ("вам надо - вы и делайте").
Лично мне "жить" ничего не мешает. Просто этого мало и хочется, чтобы было больше и лучше! Только и всего. Один в поле не воин, знаете ли.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
25 января 2011, 22:39:50
Ага, так все в наших руках :) фактически, полно разных вещей, которые стоят ноль рублей и ноль копеек, но которые могут дать определенный положительный эффект. Пример из жизни - тракененская конференция. Я не мониторю сайт вниика, и узнала о мероприятии пост-фактум. Вероятно, таких же типа меня много. Отчего заранее не дать объявление в и-нете? Вероятно, у организаторов другие цели помимо массовости их мероприятия.
Или другой пример. Вот была у Федерации КС такая партнерская программа. Суть в том, что члены Федерации имели право на скидки в некоторых конных магазах, также распределось некое кол-во подписок на ЗМ и на выставки вход был свободный по членскому билету. Все это было на бартерной основе (за исключением подписок, но не в этом суть). И вот пришло новое руководство, и что будет с этой программой -до сих пор не ясно...
Просто всем этим заниматься надо, а особо некому, тк у нас в конном спорте всего очень мало :( так что если кто-то может и хочет что-то сделать - то только вперед! :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
25 января 2011, 23:26:06
А это, к сожалению, из той же серии - "вам надо - вы и ищите"...(((
Я по своей наивности тоже думала, что в интересах федерации поднимать спорт - организовывать соревнования, семинары, способствовать развитию системы подготовки молодых лошадей и всадников, а также способствовать развитию коневодства. Ну уж хотя бы отметить лучших отечественных лошадей (а для этого нужны рейтинги, а их нет - очень удобно, как будто ничего нет). А ведь как минимум двое лошадей в сборной - русские.

Идея сотрудничества ФКС с магазинами - очень хорошая. Будет жаль если заглохнет и новый президент будет так и озадачиваться только своими частными делами.
Сколько там до 100 дней осталось? :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 января 2011, 08:03:43
============
Ну уж хотя бы отметить лучших отечественных лошадей (а для этого нужны рейтинги, а их нет - очень удобно, как будто ничего нет). А ведь как минимум двое лошадей в сборной - русские.
============

Для того, чтобы вести рейтинги, нужны технические результаты. Вот сейчас с огромными сложностями и с помощью менеджера ФКСР по конкуру вытащили клещами техрезы из Раменского ипподрома. И что интересно, там на 130 см выиграла русская лошадь! Если б я была ее владельцем, я б наверняка самолично добыла результаты из организаторов и постаралась их пристроить в базу техрезов. А так получилось, что организаторам эти техрезы не сдались, да и всем остальным - тоже.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
26 января 2011, 09:36:06
Вот))) В итоге все ложится на хрупкие плечи заводчиков, даже добывание тех.резов.
Спасибо, что вытащили клещами эти результаты - это была моя лошадь! :)
Из ЦСКА тоже самим техрезы нужно вытаскивать? :)
Там он тоже первый:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 января 2011, 09:41:58
Да. Клещами. из ЦСКА. Но лошадь хоть и не моя, но мы вытащили, спасибо огромное менеджеру по конкуру Лене Борисовой!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
26 января 2011, 10:07:02
Катерина, спасибо огромное!

Вот такой вопрос назрел. А нельзя сделать вашу базу техрезов официальной базой от ФКС?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 января 2011, 10:10:25
Без понятия. Но у них вообще-то своя база есть, как раз официальная :-) Поэтому зачем им две?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
26 января 2011, 09:05:02
«…способствовать развитию системы подготовки молодых лошадей и всадников, а также способствовать развитию коневодства.» - это действительно по наивности. Спортсмены, тренера, судьи, функционеры таких задач перед Федерацией не ставят и никогда не ставили.
Что касается принципа «вам надо - вы и ищите», то светлая перспектива у нас появится только тогда, когда этот принцип повсеместно вытеснит всеобщую и всеподавляющую позицию социального иждивенчества.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
26 января 2011, 09:59:47
Вот не ставили, не ставят и не будут ставить, да? Вот и смотрите как разваливался, разваливается и будет дальше разваливаться наш конный спорт. Гип-гип-ура тем, кто не ставит, не ставил и не никогда не поставит такие задачи! Молодцы!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
26 января 2011, 10:06:52
Пока что проблемы с выживанием присутствуют у конезаводчиков. У спортсменов как раз все хорошо. Соревнования проводятся, зарплаты платятся, любители тренируются, спонсоры коней покупают.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
26 января 2011, 10:15:32
Да-да, все отлично. Даже сборная есть))))) Для галочки все имеется. А результатов как не было, так и нет. И не будет. Каких бы коней не покупали.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
26 января 2011, 10:40:04
Совершенно верно. До тех пор, пока спорт является разменной политической монеткой и неиссякаемым распилочным материалом, никаких значимых результатов, вроде здоровья нации, не будет. Чтобы появились результаты, надо чтобы люди занимались спортом для себя, а не для отчета какого-то ведомства с целью выбить больше денег из государства.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
26 января 2011, 10:52:29
=================
Чтобы появились результаты, надо чтобы люди занимались спортом для себя, а не для отчета какого-то ведомства с целью выбить больше денег из государства.
=================
Полностью согласна с первой частью высказывания, что, собственно, и делаю.
Вторую часть не могу прокомментировать - это камень не в мой огород.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
26 января 2011, 10:56:31
Я жадный, поэтому камни вообще не разбрасываю. Я из них дорожки на конюшне делаю. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
25 января 2011, 20:33:03
О! Правильно! Запретить продавать отечественных лошадей «неправильным» покупателям. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Морозов
26 января 2011, 10:17:34
Выбирая "кого то" куда то" мы все справедливо ждем от этого "кого то" какой то (желательно хорошей) работы, а не слов "Вам надо - Вы и делайте!" Мы наверное все очень удивимся, если завтра наш премьер В.В. Путин скажет: Вы народ, Вам надо, Вы и работайте!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
26 января 2011, 10:36:25
=============================
Выбирая "кого то" куда то" мы все справедливо ждем от этого "кого то" какой то (желательно хорошей) работы, а не слов "Вам надо - Вы и делайте!" Мы наверное все очень удивимся, если завтра наш премьер В.В. Путин скажет: Вы народ, Вам надо, Вы и работайте!
=============================
Премьер Путин не общественную организацию возлавляет, а занимает государственную должность с зарплатой и определёнными обязанностями...
А президент спортивной федерации - это общественная деятельность в должности, на которую его выбирает соответствующее сообщество по интересам... оно же, по-идее, и должно ставить задачи перед своим руководством, а потом спрашивать за их исполнение...

Единственное, что объединяет указанных лиц - и того, и другого теоретически за плохую работу можно снять/перевыбрать...
В случае с президентом спортивной федерации это сделать намного проще...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
26 января 2011, 10:43:27
"...если завтра наш премьер В.В. Путин скажет: Вы народ, Вам надо, Вы и работайте!"
Это был бы самый счастливый день в истории России. У государства должно быть только три задачи: учить, лечить и охранять. Все остальное оно может только портить.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 января 2011, 12:04:41
И причем все, кто могут, уже учатся в Великобритании, лечатся в Швейцарии, а что с охраной творится - сами в новостях видите. Так что кому надо и кто может, тот сам за себя беспокоится.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
26 января 2011, 12:17:08
"Здоровская" страна... Тогда зачем мы платим налоги?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 января 2011, 12:30:37
Этот вопрос интересует многих.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
shael
26 января 2011, 16:31:45
Это несбыточная мечта.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Морозов
27 января 2011, 14:35:59
Я понимаю, что Николай хочет казаться философом, попробую объяснить доступнее: какую бы должность человек не занимал, он обязан выполнять определенные обязанности, и, желательно, хорошо их выполнять. Другое дело что ответственность за их невыполнение в разных местах разная. Я так понимаю, что никто никого в руководство федерацией силком не тащит, но коли кто то там работает, значит будь добр, ХОРОШО выполняй свою работу. Кричать, что ФКСР общественная организация и каждый её член должен делать то что считает нужным... не смешите людей...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
27 января 2011, 15:25:08
А я все думаю, кем же я хочу казаться? Хорошо, форум есть, а то так и считал бы себя Наполеоном. ;)
А попробуйте для нас, философов, объяснить еще доступнее. Что Вы подразумеваете под словом «работа»? Может, должностные обязанности? :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
27 января 2011, 20:34:04
Уважаемый Морозов, достучаться "туда" невозможно :( Выше было сказано, что у них все хорошо - соревнования проводятся, лошадей им покупают, любители тренируются. Им такая ситуация очень удобна. Сам себе, конечно, никаких неудобных задач ни кто не поставит...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Forever Dreaming
26 января 2011, 20:53:47
Маргарита
26 января, 10:07:02
Катерина, спасибо огромное!

Вот такой вопрос назрел. А нельзя сделать вашу базу техрезов официальной базой от ФКС?
Ответить
Екатерина Штатнова
26 января, 10:10:25
Без понятия. Но у них вообще-то своя база есть, как раз официальная :-) Поэтому зачем им две?
Ответить


А Вы не могли бы дать ссылку на базу ФКС пожалуйста?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 января 2011, 21:46:31
Не могла бы :) на данный момент база существует локально, для внутреннего употребления. Хотя вроде бы были планы по продвижению ее в массы.
comment 0 1 comment 0
0 0
Маргарита
27 января 2011, 07:35:20
Хотелось посмеяться.... Да даже не смешно.
Действительно, ИМ две не нужно. А мы, сирый народ, и так обойдемся.
comment 0 0
0 0
Екатерина Штатнова
27 января 2011, 11:19:08
Да особых проблем не вижу. База есть. За ее официальный статус мы не бьемся, так как этот статус имеет ряд приколов. Например, есть старты, которые по той или иной причине не заявляются в календарь ФКСР. Но при этом на них все равно приезжает толпа народа. В официальную базу должны попадать только результаты официальных соревнований, а мы имеем право вливать к себе всё.