Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

В Истринской долине появится конно-туристический комплекс

15 октября 2010, 18:16
Девелоперская компания «Вектор инвестментс» заключил договор с КБ «Аванпост» на управление новым конно-туристическим комплексом «Аванпост Истра» в Истринской долине. В настоящий момент началась разработка проектно-сметной документации и архитектурной концепции. Архитектор проекта будет выбран в ходе тендера. Конный комплекс «Аванпост Истра» будет располагаться на участке площадью 25 га рядом с дачным поселком Ecopark «Ушаково». Архитектурная концепция комплекса предусматривает строительство конюшни на 120 голов, манежа, открытых площадок для тренинга, а также гостиницы на 20 номеров, детского центра, кафе и ресторана.

Первая очередь проекта предусматривает создание конно-туристической базы с конюшней на 40 голов, плацем, зонами отдыха для гостей, кафе. Инвестиции в первую очередь проекта составят 85 млн. рублей. Строительство первой очереди планируется завершить в 2011 году.

В число услуг конной базы войдет прокат лошадей, содержание частных лошадей, обучение верховой езде, занятия для детей на пони, организация программ активного отдыха и ролевого туризма, проведение свадеб, праздников и других мероприятий. Комплекс смогут свободно посещать как жители, так и гости Истринской долины.

ОБСУЖДЕНИЕ