Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Президент ФКСР Дмитрий Титов ушел в отставку

17 сентября 2010, 20:25
17 сентября в Москве прошло заседание очередной конференции Федерации конного спорта России. В ходе конференции Президент ФКСР Дмитрий Титов подал в отставку со своего поста. Начиная с этого дня исполняющим обязанности Президента ФКСР стал первый вице-президент ФКСР Владимир Волков. В ближайшее время пройдет заседание Президиума ФКСР, на котором будет установлен день проведения внеочередной выборной конференции, в рамках которой будет избран Президент федерации. Сегодня на конференции были заслушаны доклады председателей комитетов по олимпийским видам спорта. Также в повестке дня значился вопрос внесения изменений в Устав ФКСР, делегаты конференции приняли решение отложить обсуждение и принятие этих изменений до следующей конференции.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
18 сентября 2010, 17:50:15
че это он? 0_0
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
18 сентября 2010, 18:07:26
Я прошу прощения за перепост, но если честно, работы - куча, несмотря на то, что у всех нормальных людей сезон летний уже закрылся, а сезон зимний еще не открылся :-) Поэтому писать в разные форумы разное на эту тему банально времени нет.

"Титов ушел в отставку по причинам личного характера. Все это как всегда сопровождалось митингом нашей доблестной оппозиции во главе с г-ном Исачкиным. Только г-н Балыкин нашел в себе моральные силы поблагодарить Дмитрия Андреевича за проделанную работу на этом посту, за что ему отдельный респект. Что касается ближайшего будущего, то у нас впереди длительный процесс новых выборов, а у всех гениев организации и критики - уникальная возможность не дать своим талантам засохнуть, а перейти от слов к делу."
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
19 сентября 2010, 02:17:24
Поддержу ленивый настрой и тоже сделаю перепост своего текста, чтобы были чуть яснее причины "странного" поведения участников Конференции:

Подозреваю, что если бы об отставке текущего Президента и выборах нового было бы объявлено заранее, а поправки на 12 стр., полностью меняющие структуру управления организации, были обнародованы заблаговременно (а не за две минуты до начала Конференции), да ещё если бы о своём желании остаться в ФКСР в роли Ген.секретаря (к которому по новому Уставу перешли бы все полномочия по управлению организацией) Дмитрий Андреевич сообщил бы тоже заранее (т.е. играл бы в открытую), то атмосфера была бы гораздо более доброжелательной, и благодарность за сделанную работу была бы получена не только со стороны г-на Балыкина...

Видимо, не всем нравится ощущать себя безголосыми баранами, которым в тёмную впаривают нового Президента организации и вынуждают вслепую менять Устав.
Отсюда и такая парадоксальная реакция даже абсолютно лояльно настроенных представителей общественности.
Об этом, кстати, многие говорили уже после Конференции - никто не понял, зачем подготовка ко всем этим рокировкам делалась тайком?
Оппозиция всё равно узнала о грядущих переменах заранее, и успела подготовиться.
При этом, все нейтральные делегаты пошли бы Дмитрию Андреевичу навстречу, если бы он заранее аргументированно объяснил, зачем он всё это делает.
А позиция "мы Николай второй подумали за вас и всё решили" вызвала только раздражение.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
redok
19 сентября 2010, 03:46:57
Надеемся что новый исполнитель президенских обязаностей , будет руководить более грамотнее ..


Хотя там все одного засола)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 сентября 2010, 07:39:22
Вот именно (это я про засол :)) Что касается поста от Yulia выше, то таки да, уже все всё конечно поняли и ужаснулись. Впрочем, у нас есть как минимум один грамотный конный менеджер - Yulia, и я искренне надеюсь, что новый президент ФКСР подберете ей более масштабную должность, чем председатель комитета по неолимпийским видам конного спорта, которую она на данный момент занимает. Я так считаю - хочет хоть кто-то проявить себя на работе - вперед. Все будут только рады.
А пока мы тут устраиваем персональные вендетты в интернете, на Украине уже третий (!) современный КСК практически достраивают. Это я так, к слову, ничего личного.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
redok
19 сентября 2010, 12:20:57
а как зовут главного менеджера ???---Случайно не Ольга Соболева???
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Dragon221
19 сентября 2010, 15:46:37
А что толку от этого КСК простым всадникам, СДЮШорам? У большинства как не было хоть малейшего финансирования так и не будет, и Виан Арена с Анке разве что в мечтах. Я лично не вижу почти никакой пользы кроме улучшения престижа страны. В том смысле, что напоказ есть что выставить, а на самом деле в стране полный бардак и разруха в КС. И всем до этого просто нет дела
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 сентября 2010, 16:08:25
Улучшение престижа страны - это уже немало. Анке таки кого-нибудь да будет тренировать. Этим людям польза определенно будет. А с большинством все сложнее, тут я согласна.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
19 сентября 2010, 17:16:51
Простые всадники, равно как и сложные, которые считают, что их занятия конным спортом кто-то должен оплачивать, действительно, ни с этого, ни с чего другого, никакого толка не будут иметь никогда.
Для тех же, кто занимается спортом, прежде всего для себя, важно иметь право участвовать в соревнованиях с равными себе спортсменами на турнирах любого уровня вплоть до Олимпийских игр и получать справедливую оценку на соревнованиях. В теории именно это основные задачи федерации.
В какой-то степени, на мой взгляд, излишне большой, федерация действует как профсоюз работников конных соревнований высшего уровня, защищающий их интересы перед лицом заказчика в виде государства. Однако не стоит себя обманывать и распространять эту функцию на людей, не имеющих прямого отношения к национальным сборным командам.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
19 сентября 2010, 17:59:04
А вот тут можно и добавить.
Согласна, что выбивание федеральных гос.средств федерация должна осуществлять для сборных команд и всероссийских турниров.
НО!
Во-первых, в министерстве кроме Департамента государственной политики развития спорта высших достижений есть ещё Департамент государственной политики в сфере физкультуры и спорта, к ведению которого, как раз, относятся школьные проблемы и турниры для начинающих. Соответственно, федерация может совместно с этим департаментом что-то порешать и, может быть, даже получить финансирование на такие проекты.
А во-вторых, есть нематериальная помощь в виде консультаций. Федерация может собирать положительный опыт по работе с финансированием на местном уровне, систематизировать его и распространять во все регионы. Ведь, многие даже не представляют сколько возможностей проходит мимо них, хотя живут в богатых регионах с огромными региональными и местными бюджетами, в том числе, и на спорт.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 сентября 2010, 18:04:44
Как говорил этот же автор в одной из предыдущих дискуссий о судьбах страны, федерация = общественная организация, представляющая совокупность всех ее членов. Что же мешало так на минуточку члену президиума и председателю комитета по неолимпийским видам спорта собирать и распространять положительный опыт, который однозначно имеется в сфере вольтижировки, на сферу пробегов, а потом уже и может быть на олимпийские виды спорта? Нежелание делиться информацией или что-то другое? Сайт в доступности, он работает, читают его в регионах достаточно активно, согласно последним опросам.... Конечно, можно кивнуть на еще 34 члена президиума, которые этим же могли бы и заняться, особенно те, которые отвечают за региональное развитие. Но вот в данный момент ничто не мешает заняться методической деятельностью. Я думаю, это прекрасный большой пласт работы, и если его поднять, то многие скажут только "спасибо".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
19 сентября 2010, 18:41:45
Не поняла связь между сайтом (каким?) и распространением мной информации...
Все имеющиеся фичи по работе с региональными бюджетами, которые я узнаю, рассказываю на собраниях (вольтижировочных, пробежных, драйвинговых).
Если у кого-то возникают конкретные вопросы отвечаю по телефону, емэйлу, на форумах или в личных беседах.
Попытка перенести такой вариант обмена опытом на олимпийские дисциплины успехом не увенчалась.

Если бы не региональные бюджеты, неолимпийские дисциплины так и оставались бы ниже плинтуса, так как собственным карманом всё не вытянешь.

Так что плевок не засчитывается. :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 сентября 2010, 19:16:48
Сайт имеется ввиду [ссылка]
Что касается этого конкретного сайта, где мы находимся в данный момент, то он ждет (а теперь уже видимо и не дождется) твоей статьи о перевозки лошадей через границу. Обещала - не сделала. Но мы (редакция) не обижаемся, так как понимаем, что все люди занятые.

Что касается слова "плевок", то мне очень жаль, что ты таким образом воспринимаешь разговор, и заранее извиняюсь, если я дала повод воспринимать его именно так.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
19 сентября 2010, 21:31:20
Теперь мне вменяется, что я статью не написала...
Т.е. с просветительской деятельностью по другим темам с моей стороны всё в порядке? :-)

Статью я до сих пор не написала (и, кстати, эту причину задержки я уже объясняла), потому что ЛИЧНО проехав с нашими лошадьми больше 20 тыс.км и восемь раз перейдя с ними границу (вывозя их в Европу на соревнования), я пока не готова столь масштабно давать советы другим... увы это очень не систематизированное и коррупционноёмкое явление, особенно с нашей стороны границы...

На отдельные вопросы я отвечаю на форумах или лично.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 сентября 2010, 21:45:13
Хосподи, что за формулировки. "Вменяется" - ужас какой-то. С просветительской деятельностью с твоей стороны не все в порядке, но это твое личное вИдение процесса, и не мне переубеждать тебя, тем более что это в принципе не возможно. Про причину задержки - слышу впервые, мы обсуждали формат и говорили о том, что это не будут советы, а будет изложение личного опыта. Впрочем, мы конечно же не Форбс, чтобы тратить на нас свое драгоценное время. Его у всех мало. Поэтому проехали и забыли.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
19 сентября 2010, 18:43:45
Вы, может быть и согласны, а я вот нет. Нет такой задачи у федерации – «выбивание федеральных гос.средств». Это путь, идя которым спорт страны пришел туда, куда пришел. Псевдополитики постарались превратить спорт в хозяйственную отрасль, извратив тем самым саму его сущность, и немало в том преуспели. Накачка медалеемких видов деньгами ведет к деградации спорта не менее надежно, чем нефтяная игла подрывает национальную экономику.
Вот например, решение об отправки команды по вольтижировке на чемпионат мира продиктовано как раз логикой расходования бюджетных денег. За деньги членов федерации разговор был бы другой.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
19 сентября 2010, 21:22:58
====================
Вот например, решение об отправки команды по вольтижировке на чемпионат мира продиктовано как раз логикой расходования бюджетных денег. За деньги членов федерации разговор был бы другой.
====================

А можно расшифровать, что имелось ввиду?
А то даже я, будучи в теме на 100%, не поняла о чём идёт речь...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 сентября 2010, 22:10:59
Николай, я заранее боюсь того, что последует за твоим ответом ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
19 сентября 2010, 22:15:40
Катя, мне, на самом деле, не понятна логика этого утверждения.
Может, я чего-то не знаю или не понимаю?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
19 сентября 2010, 22:39:41
Судя по фразе «будучи в теме на 100%», боюсь, Вам непонятна сама логика бюджетного финансирования. Попробуйте поразмыслить, что для чиновника, хоть в федерации, хоть в Минспорте, хоть в правительстве, отвечающего за расходование бюджетных средств или за получение таковых на будущий отчетный период, будет являться неудачным событием, а что удачным. Что рискованным, а что надежным.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
19 сентября 2010, 23:09:57
Удачное событие в спорте - пьедистал, не очень удачное, но приемлемое - попадание в финальную часть, соответственно, неудачное - не попадание в финальную часть.

Надёжного в спорте не бывает в принципе, так как стоит задача не выйти на какой-то определённый уровень качества (как, например, в производстве ТНП), а оказаться ЛУЧШЕ других таких же желающих заполучить первое (или какое-то другое) место и, соответственно, также активно готовящихся к выступлению на главном турнире сезона.

Если рассматривать риски (неудачно выступить или вообще не выступить) исключительно с точки зрения теории вероятности, то в видах спорта, где кроме человека участвует ещё и дополнительный инвентарь (лошадь, боб, автомобиль и т.д.), они безусловно выше, так как больше вероятности поломки/травмы.
В видах спорта, где в качестве одной единицы участвует группа лиц (например, все игровые виды спорта, групповые упражнения в синхронном плавании или вольтижировке и т.д.), вышеуказанные риски увеличиваются ещё больше.

Я ответила на вопрос?

Хотелось бы всё-таки получить разъяснение по непонятой мною фразе. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
20 сентября 2010, 09:11:37
Я как раз и пытаюсь разъяснить, почему так не понравившееся Вам решение в условиях, когда финансирование осуществляется из бюджета, причем конкретно нашего государства, вполне укладывается в логику действующей в стране системы управления.
Да, на вопрос Вы ответили и ответ дали неправильный, как я и полагал. Чиновники абсолютно любой сферы деятельности государства, как впрочем, и наемные управленцы негосударственных структур, руководствуются совершенно другими принципами. За успех, в том виде, как Вы его определили, аппаратчики конечно бонусы свои получают. Но коренные интересы заключаются в самом факте продолжения деятельности. Будут заказчики или владельцы спрашивать за эффективность – будет эффективность, не будут спрашивать – аппаратчики сами найдут себе занятие. В любом случае видимость бурной деятельности, равно как и видимость необходимости, будет обеспечена.
Участие одного или нескольких спортсменов в неолимпийской дисциплине даже при завоевании призового места скорее опасно, чем прибыльно. Ведь при рассмотрении бюджетных заявок на следующий год могут возникнуть вопросы, с некоторой вероятностью по всей вертикали, а где собственно результаты в олимпийских? А вот неучастие объясняется очень легко кем угодно кому угодно.

Это за свои деньги Вы участвуете в соревнованиях, за бюджетные – выполняете решения партии и правительства, в смысле помогаете армии чиновников «осваивать» выделенные в бюджете деньги.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
20 сентября 2010, 10:17:47
==========================
Ведь при рассмотрении бюджетных заявок на следующий год могут возникнуть вопросы, с некоторой вероятностью по всей вертикали, а где собственно результаты в олимпийских?
==================================
Не знаю, как объясняют такой парадокс в других федерациях (вполне вероятно, что такая ситуация есть только у нас), а конная уже давно имеет готовый ответ: "Вы же нам лошадей не покупаете!" (это по отношению к министерству).

Для создания видимости деятельности вполне достаточно грамотно расписать ОЧЕНЬ длительный процесс достижения призовых мест. Доказать необходимость вкладываться в КС (при такой длительной достигаемости результата) уже сложнее...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Dragon221
19 сентября 2010, 20:03:36
Я не считаю, что мне занятия конным спортом должен кто-то оплачивать (хотя конечно, это очень предсказуемые "тыки"). Но с таким подходом "нету денег, сиди и не высовывайся" у нас вобще скоро останутся единицы достойных. Но это же не проблема, можна купить и зборную по выездке, зачем парится.
Ну да ладно, к примеру пойду я искать спонсора, как самый перспективный всадник своего региона. И как вы думаете, что я буду слышать в ответ на предложение о спонсировании? В лучшем случае смех. И если это не задача федерации развивать и популяризировать КС страны, делая его более привлекательным для тех же спонсоров, то чья?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
19 сентября 2010, 20:38:43
Ну, если Вы занимаетесь спортом не для себя, а для района, то решать задачу, как отправить Вас на соревнования должен тот, кому это нужно – район. Это ведь не Ваша проблема, верно? ;)
Но если участвовать в соревнованиях нужно все же Вам, то и искать средства для этого придется тоже Вам. Иначе в районе будет другой самый перспективный всадник. :)
А федерация – это такие же всадники, как и Вы. Почему они должны заботится о Ваших стартах, а не о своих?
Задачи федерации ровно те, которые ей поручили заинтересованные лица. Вот государство ставит некие задачи и предоставляет для этого некоторые ресурсы. Достаточно или нет – отдельный вопрос. А какие ресурсы для решения указанной Вами задачи – популяризация спорта, предоставили федерации Вы?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Dragon221
19 сентября 2010, 21:17:56
Региону и правительству попросту наплевать, есть ли у них кто-либо в КС или нет. Поэтому наверное получается для себя, но в любой момент я должна быть готова прыгать, ехать и т.д. выступая за команду города, невзирая на то, что нормальных условий даже для тренировок нету.
А какие именно ресурсы для популяризации спорта я должна предоставить?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
19 сентября 2010, 22:17:00
Вы никому ничего не должны, но и Вам никто ничего не должен. Если Вы хотите что-то, то что-то Вы должны дать взамен. Чем больше хотите – тем больше должны. Азбука :)
Как Вы думаете, что вообще нужно для популяризации конного спорта?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Милана Красавина
20 сентября 2010, 13:24:49
В Федерации конного спорта работают люди, очень далекие от интересов общества, в котором живут. Нет граммотного PR сопровождения соревнований, нет маркетинга, нет интересных предложений для спонсорв - а это и не удивительно - так как одна И. Мамонтова не может нести на себе все а Е.Штатнова писать на все темы сразу и поддерживать контакты со всеми СМИ. У Федерации - есть огромные маркетинговые возможности:- база данных клиентов, доступ на все площадки России, итд. Успех в конном спорте - он есть - посмотрите на КСК "ОТРАДА" - открытое и дружелюбное место, работающее со всеми популрными СМИ, интересные мероприятия, публике интересно смотреть соревнования там. Более того - не нужно изобретать велосипед - можно научится спортивному менеджементу и перенять зарубежный опыт. Но, Федерация не находит возможности отправлять своих сотрудников на стажировки. Почему? Об оппозиции - вообще отельная тема - в конном спорте у нас итак всего несколько ключевых фигур - вместо того, чтобы объединиться, КАЖДЫЙ тянет одеяло на себя и поливает друг друга грязью - отличный вариант! так мы далеко пойдем!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Милана Красавина
20 сентября 2010, 13:37:10
Никого не удивляет - что народу на соревнования все меньше?))))))))).
Кубок Президента по выездке?)) Либо выездка не популярна, либо г-н Меркулов, со своим "Новым Веком", очень любезный и гостеприимный человек)). Вместо того, чтобы вызывать Лоренцо- лучше бы пару пиарщиков взял себе толковых!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
rebok
21 сентября 2010, 15:35:03
Милана! Очень интересно, а почему с такой злобой о клубе "Новый Век" и об организаторах турнира "Кубок Президента". Был в финальный день на соревнованиях впечатлений самых приятных очень много. Трибуны не знаю на сколько мест но не меньше чем на 1500 и были заполнены. Значит организаторы поработали?!! От выступления Лоренцо дух захватывало. А, что касается пиарщиков, почему бы их не взять Федерации конного спорта России. ФКСР должно быть заинтересовано больше всех в развитии конного спорта,в России.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
21 сентября 2010, 15:45:45
Извините, но вы говорите неправду. Последний день был воскресенье, и трибуны стояли пустые. В субботу на трибунах было народа больше, но тоже не битком. Про Новый Век действительно зря по-новой начали. Сейчас трибуны пустые везде, и ни один самый гениальный пиарщик не поправит ситуацию в одночасье. К тому же на это нужны серьезные рекламные бюджеты, и есть гораздо больше областей применения куда на данном этапе можно вложить деньги.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
20 сентября 2010, 13:41:28
Вот именно. Поэтому пока нужно ждать, пока закончится грязь. После этого может начаться конструктивная работа.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
pixie
21 сентября 2010, 14:43:17
Волею судеб подробнейшим образом штудировала сайт, а потом и общалась с Британской конной-спортивной ассоциацией. Очень впечатлена. Мне кажется, очень многое можно взять на вооружение и нашей. И это не только про то кто, сколько и кому должен денег давать. А больше про то зачем, для чего и как работать...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
21 сентября 2010, 14:57:35
Кто бы спорил. К тому же в Британии, насколько я знаю, существуют:
1. ФКС Великобритании
2. Ассоциации по видам спорта
3. Общество любителей лошадей (типа хобби-класс).
и так далее и тому подобное.
О каком из сайтов идет речь?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
pixie
21 сентября 2010, 15:51:41
ФКС. Остальные тоже были изучены:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
21 сентября 2010, 16:14:14
pixie"и общалась с Британской конной-спортивной ассоциацией. Очень впечатлена. Мне кажется, очень многое можно взять на вооружение и нашей. И это не только про то кто, сколько и кому должен денег давать. А больше про то зачем, для чего и как работать..." заинтриговали :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
21 сентября 2010, 16:28:02
Тут по ходу дела вскрывается один небольшой казус. От перемены лица на должности "президент" не меняется ничего, так как фактически, у нас очень сильный аппарат федерации, где люди сидят десятилетиями с небольшими передвижками между постами и заточены они в основном на "кто, кому и сколько". Поэтому можно сутками перенимать прогрессивный опыт и писать бизнес-планы, ничего не поменяется. Наш опыт и наши планы не интересны никому, кроме нас самих. Поэтому мне кажется, что если желание проявить инициативу, то нужно ее проявлять, не надеясь, что она будет поддержана в федерации. Это относится и к организаторам, которые делают свои турниры, и к спортсменам, которые по идее сами должны строить свою спортивную карьеру, а не ждать, пока их федерация начнет возить по стартам. И ко всем остальным, кто так или иначе связан с конным спортом. Вот как-то так.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
21 сентября 2010, 16:33:34
Катя, у вас тяжелая депрессия, в общем-то небезосновательная:(."Строим, по мере сил..." Ну, а вдруг, человек что-то важное и интересное расскажет :) Будет и свет в окошке :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
21 сентября 2010, 16:43:17
У меня нет никакой депрессии, зато есть вполне определенные планы, как на конец этого сезона, так и на следующий. И я первая с удовольствием послушаю, что расскажет человек. Тем более если от этого у кого-то еще и будет свет в окошке. Просто слов становится как-то слишком много, а дел слишком мало. Нам уже даже не о чем писать в новостях. Репортаж о том, кто сколько отжал от Минспорта, по увлекательности можно сравнить с репортажем о росте травы на колхозном поле.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
rebok
22 сентября 2010, 11:54:48
Да с таким сильным аппаратом, нет сильных команд ни в одном виде конного спорта. Может быть, пусть будет не такой сильный аппарат, а энтузиасты болеющие за дело и появятся сильные спортсмены?!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
22 сентября 2010, 11:59:41
Да только вперед. Только мое личное пожелание к энтузиастам - чтобы не только болели за дело, но и имели некоторый опыт успешной практической работы. Никто за руки не держит.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
rebok
22 сентября 2010, 14:06:38
Определенно, что должны быть профессионалы, а что значит вперед, каким это образом? Что необходимо сделать, чтобы поправить дела в ФКСР.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
22 сентября 2010, 14:10:30
Извините, наводящий вопрос - вы хотите поправить дела в ФКСР или в конном спорте?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
rebok
23 сентября 2010, 12:02:46
Дела в конном спорте целиком и полностью зависят от работы и дел в ФКСР и поэтому это одно целое. Или существует другое мнение? Не может быть ФКСР сама по себе, а конный спорт сам по себе.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
23 сентября 2010, 12:06:31
Конечно существует. Я лично не вижу прямой связи, а тем более не стала бы употреблять выражение "целиком и полностью". Наоборот, практический опыт говорит об обратном.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
rebok
23 сентября 2010, 13:47:34
Можно поинтересоваться практическим опытом, исходя из которого нет прямой зависимости между работой ФКСР и развитием конного спорта.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
23 сентября 2010, 14:13:02
Конечно. Ибо он у всех на виду. Все спортсмены, кто добился значительных результатов в конном спорте (имею ввиду международном), сделали это самостоятельно, с помощью своих собственных средств или своих собственных спонсоров, не полагаясь на федерацию. Некоторые даже заявки на старты сами на себя подавали, пока на это еще смотрели сквозь пальцы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
rebok
24 сентября 2010, 12:19:14
Тогда о каком сильном аппарате мы говорим? Но так не должно и не может быть!!! С этим Вы согласны? При данном положении дел зачем нужна федерация? Вот почему необходимо поправить дела в федерации и дела в конном спорте пойдут на поправку. Вот и прямая зависимость.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
24 сентября 2010, 12:29:21
Нет, не согласна. Вы, вероятно, удивитесь, но многие очень и очень успешные спортсмены за рубежом даже не знают, кто в данный момент является президентом их национальной федерации. Изначально роль федерации - это не роль "пупа земли", а некоей "сервисной" организации, которая производит техническую работу по ряду направления. Не всегда и везде это так, но если взять FEI, то за последние несколько лет невооруженным взглядом видно движение от политической организации в направлении обеспечения вышеупомянутых сервисов. Для того, чтобы дела пошли на поправку в конном спорте, необходимо, чтобы в нем было больше независимых, финансово состоявшихся и увлеченных людей, причем не на бюрократических постах разного уровня, а среди профессиональных спортсменов, владельцев и управляющих КСК, спонсоров, журналистов и тд и тп. При наличии сильных голосов "снизу" и в федерации дела тоже пойдут на поправку. Обратный вариант не получается. Уже пробуем не первый год.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мурочка
24 сентября 2010, 13:07:35
... йес!!!!
Больше и добавить нечего.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
rebok
24 сентября 2010, 19:07:52
Но у нас не получается так, как за рубежом потому что федерация наплодила столько регламентов, что бедным клубам и спортсменам нет возможности без нее сделать и шагу, в том числе и выехать на международные турниры. Получается федерация сама тормозит развитие конного спорта? Вот Вам все та же зависимость.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
24 сентября 2010, 20:55:03
Нет, опять не получается. Действительно, в прошлом году существовали квалификационные требования к спортсменам, желающим принять участие в международных соревнованиях за рубежом. Не будем снова начинать дискуссию, насколько это было правильно или неправильно. Аналогичные квалификации существуют во многих странах. Тем не менее, уровень нашей выездки оказался к этому не готов. В результате в этом году ограничений нет. Можно ехать на все 4 стороны, без ограничений. Много народу едет? Мало. Вывод - причины не в регламентах. К слову сказать, эти квалификационные требования существовали только в выездке, но никак не в остальных видах спорта. Поэтому все еще никакой зависимости не видно даже на горизонте.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
rebok
27 сентября 2010, 13:25:40
Ограничевали, ограничевали! Первый сезон, как отменили квалификационные требования и хотим, чтобы за восемь месяцев люди начали ездить?! Теперь должно пройти время.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
27 сентября 2010, 13:31:24
И сколько времени по-вашему должно пройти?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мурочка
21 сентября 2010, 16:52:15
А я бы перенаправила обсуждение столь немаловажной темы в другой русло.

Лично Вы, кого бы хотели видеть на посту президента ФКСР.
Вот оценив все трудности, достоинства..недостатки, ...
Какую кандидатуру предложили бы?

Тыксказать, - "имя, сестра..имя!!!"

А?
Ну как вопросик, не простой?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
21 сентября 2010, 17:03:48
Проще не бывает. Ответ "все равно кого". Ибо как уже постепенно начинает выясняться, кто ни был у руля, сама организация не поменяется, а лошади не запрыгают и не забегают. Лично меня и Титов вполне устраивал. Проблема в общем-то, в совсем другом месте кроется на мой взгляд.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мурочка
21 сентября 2010, 17:15:41
Роль личности в истории никто не отменял. (хихикающий смайл)

Да, перепробовали уже много вариантов.
И высоких чиновников, и проф. управленцев, и банкиров с деньгами и без оных.

Может для разнообразия, кого-нибудь из реально интересующихся конным спортом?
Но тока что б уже обеспеченных, что б соблазнов меньше было... (вышеупомянутый смайл)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
21 сентября 2010, 17:21:30
Да запросто. Никаких препятствий, кроме одного. Кандидат должен пройти демократическую процедуру своего кандидатства. То есть программу огласить, то да се. Или как минимум фамилию свою хоть сказать. Так что ждем-с. Однако даже без нетерпения.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лекс52
21 сентября 2010, 17:28:19
по нынешней ситуации в стране - на посту ФКСР, для популяризации КС в мозгах чиновников, должен встать ВВ Путин или ДА МЕдведев. других выходов нет. У нас вся система развития спорта изничтожена, не только Конного.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мурочка
21 сентября 2010, 18:00:02
Это отличный вариант.
ээээ... особенно первый.

Надо выдвинуть эту кандидатуру.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Пашка
21 сентября 2010, 18:35:18
+1
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
21 сентября 2010, 18:42:39
-1
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
21 сентября 2010, 21:52:06
Николай ты конечно известный вольтерьянец, но ты соображаешь, кому ты минусик поставил!? Прекращай немедленно!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
21 сентября 2010, 22:05:22
Обоим вообще-то. :)
Ручное управление, малоэффективное и в условиях избытка "легких" денег, при их отсутствии только дезорганизует остатки самоуправления. А эти ребята способны только деньгами дырки затыкать. Сейчас это не годится, сейчас работать надо. С людьми, с организациями, с регионами.
Странное дело, я конный спорт имел ввиду. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Пашка
21 сентября 2010, 18:35:33
+1
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мурочка
21 сентября 2010, 18:49:28
Ничего себе дискуссия с оппозицией.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мурочка
21 сентября 2010, 17:58:30
Не-не.. я без конкретики.
Это просто размышления на тему.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
21 сентября 2010, 18:00:46
А-га, как до фамилий дошло - сразу засуетились! "... никакой конкреееетики..." "....просто размышлеееения...." ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мурочка
21 сентября 2010, 18:44:48
Вот-вот, именно так.
Как только вопрос ставится конкретно, - ответ отсутствует.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
vell-kon
21 сентября 2010, 20:08:22
Согласен с Лексом52,абсолютно! Одна отставка состоялась, а вторая наверное скоро состоиться! Не хотелось бы и Кубок Мэра потерять!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
21 сентября 2010, 22:09:53
Раз уж на то пошло, то хочу предложить ещё одно русло :) Мне вот интересно знать: а что конкретно хотят конники (спектр - от "просто люблю" лошадок до проф.спортсменов). Т.к. то, что хотят чиновники уже все знают, поняли, ну или начинают догадываться (ухмыляющийся смайлик).
А то придёт новый президент, божий человек, захочет сделать что-то полезное и нужное в силу своих полномочий и возможностей и будет душевно мучаться, а все ли желания и мечты конной российской общественности он охватил. Я, к примеру, если коротенько и о главном, то хочу следующее:
1. чтобы турниры по КС транслировались по ТВ и не по тарелке, а в общедоступном режиме, как идеал, on-line трансляция в интернете.
2. чтобы (как вариант) была создана система спортивных школ по системе интерната. То есть, на этапе перехода детей в юноши отбиралась бы наиболее способная молодёжь и дальнейшее обучение проходило на базе, куда можно было бы приглашать тренеров. Возродить сборы спортсменов от юношей до взрослых. И этим была бы охвачена не только Москва, но и регионы.
3. чтобы Федерацией вёлся рейтинг клубов, проводящих соревнования - от условий размещения спортсменов и лошадей до информационной поддержки (ин-фа в календаре, положение, тех.резы и т.п)...
Ну вот как-то так, если коротко. Если у кого-то есть ещё пожелания и мечты, то огласите, пжл-ста, можно составить лист желаний российского конного спорта.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
21 сентября 2010, 22:49:34
Хорошее предложение от Ирины о пожеланиях и мечтах.
1.Я хочу ,чтобы президент ФКСР объединил всех конников России одной общей идеей- подъемом конного спорта России.( Голландия смогла)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Милана Красавина
22 сентября 2010, 00:09:00
1. Объединить всех конников у которых есть деньги- это супер мега идея давно витающая в "облаках"! Ведь есть достаточно людей тратщих еньги на свои клубы и на лошадей и сптсменов- но если бы они делали это вместе: - обошлось бы гораздо дешевле!!! 1. Тренер высокого уровня занраницей
2. Зарубежный клуб с лучшим грунтом, и участием в зарубежных соревнованиях.
3. Прихорошей ПИАр поддержке и спонсора можно было бы найти.
Дальше- про Британскую Федерацию- эта информация и у Титова была- ее помоему все изучили, кто был с ним знаком))) Особенно девушки)))))) (Не самый большой минус г-на Титова).
4. Кто-нибудь понимает что-такое PR - как он работает?
-В Футболе, хоккее, фигурном катанье, боксе - есть известные спортсмены. В конном спорте есть? - НЭТТТ! (Кроме конников их никто не знает!)
-Когда в последний раз проходила пресс конференция от Федерации КС с непрофильными СМИ (ТАтлер, Форбс, ОffICIEL, )? - НИКОГДА? Интернет издания - Сплетник (итд)- где все светские тусовщики- которые ХОДЯТ на мероприятия- тоже никогда??? А что мы хотим??? Популизацию конного спорта?? Удивительно!!! А конники- они не ходтят на соревнования - знаете почему? - Потому- что смотреть НЕ НА КОГО! Я 5!!! лет хожу смотреть на конные соревнования в РОссии. Интересно - ничего подобного- все теже лица,, сбивающие препятстивя или выездка- 100 в рейтинге Ролекс - Это смотреть???? И платить деньги за билеты? Я думаю Светской публике - это не интересно - спортивная публика с радостью посмотрит на своего питомца в конюшне- вот и все!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Милана Красавина
22 сентября 2010, 00:12:19
Простите за ошибки - эмоции нахлынули!
Думаю хорошим президентом ФксР стал бы управляющий "Скачки спорт" + финансирование - может Рыболовлева уговорим............ или??
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Милана Красавина
22 сентября 2010, 00:12:34
Простите за ошибки - эмоции нахлынули!
Думаю хорошим президентом ФксР стал бы управляющий "Скачки спорт" + финансирование - может Рыболовлева уговорим............ или??
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Милана Красавина
22 сентября 2010, 00:19:39
Кстати - отсюда же- если нет людей- нет и спонсоров- кому интересно поддерживать соревнования за круглую сумму - когда туда ходт 20 человек в 4 ряда? - только ИДИОТУ! Спасибо Титову, что он привлекал спонсоров (бюджетных денег на соревнования, дкмаю, всем понятно не хватит, чтобы провести даже CDI-1) - рискуя, я думаю, своим именем и тратя время. Надоело ему это - вот и ушел! Конный спорт -прекрасное увлечение- любовь к лошади не сравнитьс ни с чем! Дай Бог, чтобы в Федерации создались бы условия, когда коне владельцы (крыпные) объединились и создали достойный маркетинговый отдел!а пока лучшая инвестиция - инвестиция в свое удовольствие (жены, дочки)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
22 сентября 2010, 08:18:38
И наконец, могу сообщить всем заинтересованным лицам, что на горизонте показался первый кандидат на высокую должность. По сообщениям из хорошо информированных источников (и поэтому пожелавших остаться инкогнито), г-н Исачкин планирует выдвинуть свою кандидатуру. Прошу не квалифицировать это сообщение как официальное объявление кандидата. Я так думаю, что в соответствии с демократическими процедурами, безусловным сторонником которых г-н Исачкин является (как теперь уже все в курсе), он сам за себя скажет, когда (если) придет время.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
22 сентября 2010, 08:58:56
Надо же какие информированные источники... :-)) вчера вечером г-н Исачкин почему-то об этом и не знал... видимо, эти источники его оповестить забыли... ;)
То, что он мог бы выставить свою кандидатуру он, собственно, никогда и не скрывал, но пока такого решения не принимал.

А что касается кандидатов... то один весьма солидный гражданин уже высказал свою заинтересованность в нашей федерацией, и если он-таки посчитает, что ему это всё действительно интересно, то выбирать будем уже, как минимум, из двух кандидатов (г-н М., которого лоббирует Д.А.Титов, судя по активности в регионах, вроде тоже пока не утратил интерес к ФКСР).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
22 сентября 2010, 09:19:33
Конечно-конечно. Хорошо было бы, если бы г-н Исачкин сам снизошел до широких масс и выразил свою позицию публично.
Что касается всего остального, то нужно только проинформировать одного весьма солидного гражданина, чтобы он объявился на свет Божий не в момент начала конференции, а хоть за день заранее. В соответствии с тэксть демократическими принципами. А то как-то несерьезно. Только что начали зарождаться ростки демократии, так не будем же их топтать кованными сапогами...
Параллельно предлагаю прекрасный пиар-ход для любого из кандидатов, а именно - проспонсировать участие наших неолимпийских спортсменов в WEG. Это будет выглядеть солидно и внушительно. И сразу вселит надежду на лучшие перемены в сердца, где надежды уже не осталось вовсе. Впрочем, аналогичный поступок может быть свершен и в принципе всеми желающими, тем же г-ном Исачкиным. Почему бы нет?
Кстати, попутно отмечу, что неолимпийским дисциплинам много где не везет. Например, история про Великобританию. Там на поездку на WEG вольтижировке и драйвингу тоже средств не выделили ([ссылка]). На олимпийские виды средства выделялись через фонд национальной лотереи (это частный случай бюджетного финансирования, интересная кстати штука). Соответственно, деньги на неолимпийцев собирались по подписке. Причем драйвингу еще повезло - там у них масса спортсменов из королевской семьи, которая несмотря ни на что и сама не бедная, и связи в сфере бизнеса имеются. А вот вольтижу было посложнее, они там действительно маялись со сбором денег по подписке. Это ни в коем случае не оправдание действий наших чиновников и не руководство к действию, просто к слову рассказываю "как у них".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
22 сентября 2010, 12:02:28
Катя, вольтижировке Великобритании вообще странно просить каких-либо денег
Их ведущая спортсменка Джоан Эклс - дочь одного из богатейших людей Шотландии.
Люси Филипс - также девочка из очень не бедной английской семьи.

А сбор средств у них - это постоянно действующая система, они нам, как раз,об этом рассказывали - есть счёт, с которого берутся деньги на поездки, на этот счёт все желающие кладут любые возможные суммы (дети с подработок после учёбы, родители с премий и бонусов и т.д.), туда же идут средства спонсоров.

Но у нас это невозможно, так как все всегда высчитывают свои взносы в общий котёл, чтобы ни в коем случае не переплатить за чужого спортсмена... а все дыры залатываются за счёт большого кармана (либо государственного, либо чьего-то личного, но незадействованного непосредственно в процессе выступлений)...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
22 сентября 2010, 13:07:13
О! Может в этом тэскть собака порылась? Может это у нас менталитет несовместим с конным спортом в общемировом понимании?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
22 сентября 2010, 13:56:58
Именно-менталитет, который нужно менять и учить тому, что-
Конный спорт России=общность людей, объединенная Любовью к Лошадям и к России.
Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне, пока все жившие в рабстве не умрут. А в России народ то заставляли- все общее- теперь- все индивидуальное...Когда нибудь "выдавим из себя раба" и научимся золотой середине.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
22 сентября 2010, 12:30:45
=================================
Что касается всего остального, то нужно только проинформировать одного весьма солидного гражданина, чтобы он объявился на свет Божий не в момент начала конференции, а хоть за день заранее. В соответствии с тэксть демократическими принципами. А то как-то несерьезно. Только что начали зарождаться ростки демократии, так не будем же их топтать кованными сапогами...
==============================================
Боюсь, что без программы развития КС, просто, не о чем разговаривать, так как если она не появится в ближайшем будущем, то федерацию в апреле не аккредитуют в министерстве, и она превратится в пустое место.

=================================
Параллельно предлагаю прекрасный пиар-ход для любого из кандидатов, а именно - проспонсировать участие наших неолимпийских спортсменов в WEG. Это будет выглядеть солидно и внушительно. И сразу вселит надежду на лучшие перемены в сердца, где надежды уже не осталось вовсе.
==============================================
Были такие мысли.
Только разовое вливание пары десятков тысяч ничего не гарантирует конному спорту в целом, так как кроме умения жить на широкую ногу ничего не продемонстрирует... а это мы уже проходили.
Все глобальные проблемы нужно решать системно, а разовые подачки - это то самое ручное управление о котором Николай уже говорил выше.
В результате, всё завязывается на возможности и настроение одного лица, и все потенциальные возможности к самостоятельному существованию системы убиваются ещё на подходе...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
22 сентября 2010, 13:10:06
>федерацию в апреле не аккредитуют в >министерстве, и она превратится в пустое место.

Не надо питаться иллюзиями, что от этого что-то изменится.

>Все глобальные проблемы нужно решать системно

Вероятно, для Германии или США это заявление - безусловно правильное. Но нужно делать поправку на встречный ветер и прочие погодные условия. У нас имхо ни одна проблема не решается системно, и тем более проблемы конного спорта, которые по сравнению с мировой революцией вообще ничто.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
22 сентября 2010, 08:13:59
Интересная логика. Если даже конникам конные соревнования не интересны, то с чего бы они должны быть интересны кому-то еще? Проблема в том, что если посмотреть со стороны на старты, то становится понятно, что их непосредственные участники исполняют тяжелую повинность с решительно-обреченным выражением на лице. В основном речь идет о разделе между собой призового фонда, и это зрелище стало уже совсем неинтересным широкой публике. Плюс не буду подробно в миллионный раз говорить о том, что условия для зрителей на наших стартах соответствуют ожиданиям только уж совсем непритязательной публики. Сейчас в больших городах масса других развлечений, которые более активно борются за потребителя.
Что касается сплочения спонсоров - а это им зачем? Если идет речь о владельцах баз, то там цель на виду - обустроить пикник для VIP-публики. Это не плохо, потому что в плане обеспечения зрелища проводятся старты, в том числе международные. А могли бы например, цирк пригласить, поэтому безусловное спасибо организаторам, которые пусть и по остаточному принципу, но выделяют ресурсы на турниры. Что касается спонсоров спортсменов, то я не знаю, ставят ли они перед этими самыми спортсменами цели участия в зарубежных турнирах. Судя по тому "ажиотажу" с выездом за рубеж, который царит последнее время - вряд ли. Вот выездка - прямой пример. Долго муссировался вопрос о том, что злые люди не дают ездить по зарубежным стартам, вводя квалификации к ним. Убрали все ограничения, и никто что-то не ломанулся за границу. Теперь выясняется, что, оказывается, злые люди продолжают плести козни и не финансируют поездки. Потом еще что-нибудь придумается по ходу пьесы.
В футболе/хоккее и прочих катаниях известные спортсмены уже давно поняли необходимость работать на публику. У нас до сих пор на пресс-конференции спортсмены доставляются под конвоем (за редчайшим исключением, которые я могу пересчитать по пальцам).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Милана Красавина
22 сентября 2010, 12:35:25
Вот в том -то и дело!Такое впечатление- что все делают друг другу одолжение)).
Но - что делать! Большой поклон Вам, Екатерина- что вы ведете самый популятный и сайт (даже два))). И не опуская рук верите в наш конный спорт.
- Кстати, в ходе обсуждения можно выдвинуть идею о том- чтобы предоставлять бесплатное 1.содержание лошади для мс и кмс -во всех конных клубах.
Как стимул!
И 2. за участие в соревнованиях и призовые места - давать бонусы (денежные и призы).
3. Проводить мероприятия от лица федерации - неформальные. (Я думаю, спонсоров можно будет найти - это не соревнования)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
22 сентября 2010, 13:16:36
Лично мне приятно слышать, что общественности нравится этот сайт, но он делается не в последней степени потому, что весь коллектив создателей получает большое удовлетворение от самого процесса. Не в последнюю очередь мы делаем это для себя, ибо нам это очень нравится :-). И в данный момент мы не ищем сочувствия или поддержки в официальных структурах, ибо не в этом счастье :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
22 сентября 2010, 16:22:20
"предоставлять бесплатное 1.содержание лошади для мс и кмс -во всех конных клубах."

Позвольте узнать, какой именно источник финансирования имеется ввиду для реализации такого перспективного предложения?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
22 сентября 2010, 16:31:15
Имхо два стандартных варианта: либо снова многострадальные спонсоры, либо минспорт. Второе конечно предпочтительнее, но менее реально на мой взгляд.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Милана Красавина
22 сентября 2010, 19:20:05
ну кмс и мс - не так много - клуб может предоставлять такую возможнось. 4-5 мест, хотябы! поднялся бы рейтинг клуба, в котором тоят портсмены. А то получаеться - занялся конным спортом - так тебе и надо!))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
22 сентября 2010, 21:16:38
+1
действительно, лучше не скажешь "Занялся конным спортом - Так тебе и надо!". Столько нахлебаешься пока что-то получится!

хотя я в принципе против спонсорства (безвозмездного дарения денег). Конный спорт должен сам себя окупать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
22 сентября 2010, 21:29:23
А-ха-ха. Все наши клубы удавятся за копейку, а вы им предлагаете ради мифического престижа упустить 4*30 тыс.руб = 120 тыс. В месяц?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Милана Красавина
22 сентября 2010, 22:54:33
Я предлагаю следующее -
Стимулировать развитие конного спорта. 120 тысяч в месяц - может превратиться в 0 - если конный спорт самоликвидируется.
2. Никого не удивляло почему вдруг банк ВБРР спонсировал Федерацию? Думаете - это идея Титова- я сомневаюсь.
ВТБ - спонсирует футбол, и гимнастику
итд - одним словом- хорошо бы лоббировать интересы конной федерации в "верхах", чтобы кого-то обязали- ну так это у нас обычно делается финансировать конный спорт.
1.Это может быть строительство отдельной конюшни - где будут стоять лошади сборной и наших отличников. Ведь много спортсменов и талантов у которых нет денег на собержание и покупку лошади.
С другой стороны - тоже не понятно - если я занимаюсь конным спортом - любой результат в наше стране мне обходться все дороже и дороже. Где мотивация? Я не понимаю. Тем более всем понятно что стоимость 30 тыс в месяц не везде- и далеко не себестоимость постоя лошади
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Милана Красавина
22 сентября 2010, 22:56:03
наличие спортсменов в клубе- это наличие более квалифицированных тренеров и обслуживающего персонала, больше стартов, выше мотивация для занимающихся - все себя окупит! Я думаю
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Милана Красавина
22 сентября 2010, 22:56:14
наличие спортсменов в клубе- это наличие более квалифицированных тренеров и обслуживающего персонала, больше стартов, выше мотивация для занимающихся - все себя окупит! Я думаю
comment 0 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
23 сентября 2010, 12:53:02
> Стимулировать развитие конного спорта. 120
> тысяч в месяц - может превратиться в 0 - если
> конный спорт самоликвидируется.

Не превратится. Мы держим свою лошадь не потому что у нас в стране есть какой-то там конный спорт, а просто потому что держим.
И если конный спорт больших достижений вдруг у нас исчезнет совсем, мы свою лошадь на мясо не отправим. И таких любителей большинство.
comment 0 0
0 0
Мурочка
23 сентября 2010, 21:17:32
Абсолютно правильное замечание.
90% владельцев лошадей не имеют никакого отношения к спорту.

И уж конечно требовать от клубов спонсирования спортсменов, - как минимум, не правильно.
Если клуб сочтёт это выгодным для себя, - он сам примет такое решение.

По своему скромному разумению, на месте ФКСР, я бы параллельно с традиционной административной работой по спорту, в первую очередь занялась бы популяризацией.
Всеми доступными способами.
Со всех сторон.
Это единственно, что может положить реальную базу для развития.