Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Две половинки Парсиваля

8 января 2010, 22:35
Австрийский бизнесмен Герберт Йерих оплатил 50% от стоимости лошади Парсиваль, на котором голландка Аделинде Корнелиссен завоевала золотую медаль чемпионата Европы по выездке в 2009 году. После чемпионата Европы совладелец Парсиваля Хенк Корс заявил, что планирует продать половинную долю этой лошади, но Аделинде, которая на тот момент владела второй половиной, не могла позволить себе выкупить лошадь полностью. Герберт Йерих принял решение помочь спортсменке выкупить лошадь целиком. Йерих, владелец международной транспортной компании, также будет спонсором Аделинде и Парсиваля до 2013 года. Контракт уже подписан, и теперь Парсиваль получил к своему имени приставку Jerich, а Аделинде стала единоличной владелицей лошади.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
9 января 2010, 15:18:14
Как же это Аделинде стала единоличной владелицей, когда Герберт Йерих выкупил?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
9 января 2010, 16:33:00
Просто. Этот господин предоставил Аделинде необходимую сумму на покупку второй половины лошади. Меценат.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
11 января 2010, 23:54:29
Екатерина, а расскажите, пожалуйста, про формы взаимоотношений спортсмен - конновладелец - КСК (а может быть, и про остальных заинтересованных "лиц" в конном спорте: федерация, организаторы и т.д.). Главная связь - фиансовая. Я начну.

В России всадники, за редким исключением, выступают и владельцами лошадей, только если это не ДЮСШ.
Но судя по отголоскам Европы, по-моему это нормально, когда есть спонсор - крупная компания!!!, а не физическое лицо, и он должен быть и нести расходы по подготовке лошади, ее стартам и содержанию в КСК, делая себе дополнительную рекламу (и может быть, как-то еще отбивая вложенные средства - как?, ведь создание бренда от имени всадника для продажи конноспортивных товаров могут позволить себе те немногие, на самой вершине, а до нее еще надо дойти). Обычно, клубом владеет уже другая организация (?), предоставляя возможность тренировки на общей территории нескольким спортсменам. Всадники высшего уровня тренируются в индивидуальных КСК, (оплачиваемых спонсором?). На всаднике лежит ответственность только выступлений и иногда еще берейторства (но все равно плюс ему в помощь лошадь работают его помошники (помошники берейтора), контролирует процесс тренер или спортсмент-коллега такого же уровня). Соотвественно, оплачивается все спонсором.

Может быть, есть какие-нибудь примеры по финансовой поддержке спортсменов? Знаю, Анки меняла спонсора как минимум один раз. Ее клуб принадлежит Янсену, мужу. Т.к. он в свое время купил один клуб, с чего и началась его карьера конника. (Может быть, они переехали и клуб Анки это уже другой клуб). Начинать спортивную карьеру ей помогал отец, которой и купил коня, и, видимо, оплачивал все старты и прочее.

Эдвард Галл изначально и долгое время был ориентирован не на выступления, а на тренинг коней для последующей их продажи. Т.е. самостоятельно заботился о финансовом обеспечении своей спортивной карьеры, одновременно повышая свое мастерство, а также выездковые качества своих будущих лошадей для выступлений, в т.ч. за счет селекционной работы.

...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
15 января 2010, 22:33:58
в россии нет нормальнах спонсоров,соответственно нет возможности добивать результатов! невозможно всё самим финансировать,да ещё и в европе бы неплохо жить!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
16 января 2010, 21:02:33
Почему нет? Есть Балыкин А.Г. и еще несколько человек, спонсирующих хороших лошадей.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
16 января 2010, 22:15:46
А вот с кореловыми напряг. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
17 января 2010, 09:44:45
Аделины тоже штучные
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 января 2010, 10:06:10
Ну да, только отчего-то распределяются по земному шару очень неравномерно если рассчитывать из их кол-ва на общее кол-во населения страны. В Нидерландах на 6 млн - трое, а у нас на 145 млн - одна.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
17 января 2010, 10:34:29
А в Китае на миллиард-0! :)))

А сколько у них там в Голландии лошадей на душу населения, и конюшен? А у нас?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 января 2010, 10:39:15
по количеству лошадей на душу населения мы до сих пор впереди планеты всей. Только мы их используем по-другому.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
17 января 2010, 10:52:34
Парсиваль= табунной лошади?
Мы же говорим о кол-ве спортивных лошадей или всех в одну кучу, потому что принадлежат к одному виду парнокопытных?
Вношу коррективу в свой предыдущий вопрос- Сколько в Голландии спортивных лошадей и конюшен? А у нас?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 января 2010, 10:56:52
После корректировки вопроса - ответ конечно будет другой. Совсем другой :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
17 января 2010, 10:59:07
еще правка- вид непарнокопытных :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
17 января 2010, 11:06:16
В общем не страно, что нашелся спонсор который выкупил половину коня высокого спортивного уровня- но, странно, что подарил спортсмену??? Вполне мог бы оставить за собой.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
17 января 2010, 17:58:27
Можно и еще одну правку: не вид, а отряд. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
17 января 2010, 16:55:36
кроме Балыкина,я больше ни о ком не слышала! Например Сиднева всё и всегда финансировала сМ(за исключ. чемп.мира,европы,олимп.)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
17 января 2010, 16:56:52
дело не в том,что скороловыми напряг,а в том,что теодореску умер! есть ли у короловой молодые лошади? посмотрим и подождём! что и как без теодореску будет?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
17 января 2010, 18:03:45
Мало ли кто о чем не слышал. Фамилии Батурина, Полонский, Оружев ни о чем не говорят? ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
17 января 2010, 18:38:22
Полонского уже год как можно было вычеркнуть. Он давно уже там, куда раньше посылал всех остальных. ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
17 января 2010, 19:03:27
У нас не умеют ценить то, что имеют. Спонсоры не могут дождаться не то что СЛАВЫ, но и ДОБРОГО СЛОВА. у нас только обвинения в том , что мало вкладываются, хотя никому ничего не должны ...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
17 января 2010, 19:08:38
да конечно спонсоры не обязаны никому ничем. да и примеров,когда деньги вкладываються,да не в тех и ни в то. вот если бы голландскую систему перенять,но при российской коррупции это не очень возможно. это моё личное мнение. но,если бы той же сидневой не приходилось бы думать о том,как заработать деньги,чтобы прожить и обеспечить себе выступления,то была бы возможность добиться лучших результатов,т.к. была бы возможность оставлять себе хороших перспективных лошадей!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 января 2010, 20:59:17
Проблема в том, что все как-то с ног на голову поставлено. Спонсорам, как мне кажется, интересны прежде всего те, кто уже достиг результатов, причем заметно-ощутимых. А у нас от них видимо ожидают, что они будут спонсировать только за то, что человек умеет ездить верхом по стартам, грубо говоря.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
24 января 2010, 14:26:13
еще Андрей Бесхмельницкий
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
24 января 2010, 13:54:45
Сама - это как? Чтобы профинансировать все содержание спорт. лошади, тренировки и соот- но выезды на соревнования, необходимо занимать пост не меньше зам. ген. директора какой-нибулдь успешной компании выше среднего уровня. Тогда если ты занимаешь такой пост, у тебя остается ноль времени на тренировки и прочее. Может, муж финансировал (или какие-нибудь родственники), а поначалу отец??
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
24 января 2010, 14:10:52
Или например быть дантистом, как Ромеке, и заниматься конным споттом в свободное от пациентов время. И человек между полчим до Олимпиады дозанимался. Я думаю, что в Европе не все так драматично, как у нас.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
24 января 2010, 15:10:04
или папика найти богатого....жалко только,что папиков имееют девочки,не имеющих никаких талантов! а талантливым девочкам папики не достаються!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
24 января 2010, 15:20:48
Ну или если конечно проблематично с папиками-остается ну абсолютно ужасный вариант-самому на свое хобби зарабатывать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
24 января 2010, 20:11:40
Еще есть вариант- расти постепенно, зарабатывать постепенно и дать возможность осуществлять свои мечты своим детям и внукам! Дать им возможность реализовать их способности в полной мере.
Шокирует? Слишком долго???
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
25 января 2010, 10:52:12
Еще один вариант, о котором лично я думала, если время зарабатывания денег на обеспеспечения собственных тренировок (не могу это назвать хобби, для меня это большее) займет слишком большой период и больше не останется этого самого времени на то, чтобы превратить любимое дело в профессию, то с удовольствием буду спонсировать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
MashaC
9 января 2010, 15:36:26
А после 2013 что? Куда бедного (к тому времени старичка) денут?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
MashaC
9 января 2010, 15:37:18
если у неё нет денег на всего коня сейчас,что сним будет дальше....Шкурное какое-то отношение к такому коню...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Victoria95
9 января 2010, 18:29:15
Найдет себе другого спонсора, да ничего страшного, уж она найдет деньги я думаю. =)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
9 января 2010, 18:40:07
Интересно, в чем это оно "шкурное"? Дальше с ним будет спортивная карьера, а по завершении - достойная пенсия.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александра
9 января 2010, 19:19:36
вот и я не понимаю этих недовольственных комментариев...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vera
10 января 2010, 18:53:12
а вы стоимость-то знаете, прежде чем так уверенно писать? там совсем другое соотношение денег и возможностей.
Спорт требует огромных вложений, спорт - это бизнес, а не просто так.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
11 января 2010, 18:08:56
Стоимость коня такого уровня оценивается в миллионах евро. Знаю, что Оки Доки (который, кстати, чемпионом Европы так и не стал) стоит 4 млн.евро
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vera
12 января 2010, 22:44:58
ну и я о чем.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
17 февраля 2010, 10:46:35
А что если учредить Фонд?! (для развития конного спорта в России). Т.е. инвестор мог бы выступать не только в одном лице - лице спонсора, а аккумулировать свои возможности с другими такими же инвесторами. Фонд - это организация, которая будет иметь более весомое, представительское значение нежели один спортсмен, стремящийся получить финансовую поддержку. Фонд может быть подчинен управляющей компании, цели которой сделать его не только общественно полезным, но и прибыльным. Такой подход, я думаю, более отвечает интересам потенциальных инвесторов (крупных и средних компаний), которые могут не только пиарить себя как спонсирующие развитие конного спорта, но и извлекать из этого непосредственную прибыль. Направления деятельности могут быть различные от высоко- до менее рисковых: это и финансирование зрелых перспективных спортсменов, и подрастающее поколение (но только со спортивной ориентацией), и коннзаводы (с вытекающей отсюда столь необходимой для развития спорта селекции спорт. лошадей), и развитие КСК, ипподромов, и наконец, конное проф. образование.
У кого-какие мысли по этому поводу?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 февраля 2010, 10:51:27
мысль просто - наличие финансирования не гарантирует наличия результатов, как видят сейчас те, кто следит за ОИ.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
17 февраля 2010, 10:57:41
Катерин, чтобы задача была решена, ее надо поставить, и желательно правильно, чтобы в итоге не получить то, чего совсем не хотелось.

Стабильное финансирование - это один из факторов успеха и мотиваторов стремиться к достойным результатам.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 февраля 2010, 11:00:57
Проблема в том, что стабильное финансирование не понятно чего априори не может дать никакого результата, как мне кажется. Поэтому я бы ставила иные приоритеты. Что касается стабильного финансирования, то оно опять же ИМХО не является основным мотиватором стремления к достойным результатам.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
17 февраля 2010, 11:09:35
+1 к мотиватору

Хорошим мотиватором результата является САМОфинансирование.
Стабильное финансирование в российских реалиях ведет только к деградации.
ИМХО, конечно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
17 февраля 2010, 11:26:34
стабильное финансирование на условиях конкуренции за это самое финансирование не может вести к деградации хоть в российских, хоть в каких угодно реалиях. На кону призовой фонд. Показал результат - получи. Не показал - думай, в чем проблема, исправляй и добивайся.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 февраля 2010, 11:29:04
Еще как может привести. Что мы собственно говоря и наблюдаем сейчас в спорте, и не только в конном.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
17 февраля 2010, 11:42:27
Екатерина, мы сегодня с вами не на одной волне. Что-то я никак в толк не возьму. Приведите пример.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 февраля 2010, 11:49:31
Привожу. Футбол. Деньги, которые вбухиваются в нашу сборную, по размеру равны годовому бюджету небольшой европейской страны. Где результаты? Биатлон. Также вроде бы на финансирование не жаловались. На ОИ, ради которых это все финансирование и затевалось, пока наши не блещут. Поэтому я бы не стала ставить знак равенства между деньгами и результатами.
Далее. Переходим к примерам из конного спорта. Допустим, находится человек, который готов выложить 3 млн за лошадь (или 6 млн. за две) + N сотен тысяч за постой за границей одному из наших спортсменов. Кто-то из существующих может сказать: "Дорогой спонсор, я тебя заверяю в том, что, получив это финансирование я тебе привезу призовое место на чемпионате Европы"?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
17 февраля 2010, 12:11:18
Сказать то не вопрос, а вот осуществить в реальности...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 февраля 2010, 12:13:57
Вот именно. Никто. В связи с набором субъективных и объективных обстоятельств.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
17 февраля 2010, 12:20:09
По поводу вбухивания денег и результативности, здесь опять же я вижу 2 проблемы:
1. разворовывание средств и не поступление их по адресу и
2. провал в научном подходе в России.

Наши сегодняшние проблемы в спорте, а дальше будет и не только в спорте- это результат наплевательского отношения к научным разработкам и к интелектуальному труду!

Если посмотреть, в отношении к конному спорту, на подход Голландцев, насколько он серьезен и научен, просто поразительно!
А как работают Китайцы, соовсем не просто деньги вбухивают, каждая копейка научно обоснованна.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 февраля 2010, 12:24:17
Вот эти две проблемы я тоже вижу, и полностью согласна, что они являются реально актуальным на сегодняшний день, и не только в спорте. Поэтому прежде чем искать финансирование, нужно понять, а на что, собственно....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
17 февраля 2010, 12:51:19
эйэй!!! не надо рубить с плеча. Все же постепенно развивается. Если ты только сел в седло (даже, представим, на лошадь за $6 млн.), это не значит, что ты готов прыгать Гран-при в Европе.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 февраля 2010, 12:59:32
Ну ок, разобрались что лошади за 6 млн. нам пока ни к чему. На какие проекты тогда будем собирать деньги? :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
17 февраля 2010, 13:17:37
Можно вначале отблагодарить человека за уже вложенный огромный труд, собрать деньги на памятник Елене Владимировне Петушковой. Это человек который и страну прославлял на Олимпиадах, и в самые трудные годы конный спорт поддерживал, и проявил себя максимально бескорыстным человеком.[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 февраля 2010, 13:18:47
Вот с этим не поспоришь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
17 февраля 2010, 11:20:06
А основного и нет.

Эх, надо было с Кореловой поговорить на этот счет в Элитаре. Интересно ее мнение "с высока", т.е. как человека, дошедшего до финишной прямой. Жаль, идея пришла только сейчас.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
17 февраля 2010, 11:44:10
Скорее надо спросить у А.Г.Балыкина, ведь их результат стал возможен только благодаря его спонсорству.
Глобально решить проблему, не только конного спорта, могло бы разрешение выводить средства выделенные на спорт из налогообложения. И это уже было, но в результате чрезмерного разворовывания оказалось крайне не выгодным для государства.
comment 0 1 comment 0
0 0
Хлора
17 февраля 2010, 11:38:20
Ура!!! Может, я и не опоздала. Семинар будет 27 февраля. Кто хочет, записывайтесь сегодня-завтра и приходите (инфа размещена на сайте ФКСР).
comment 0 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 февраля 2010, 11:39:42
Рабочий день, к сожалению. Немногие из тех, кто занимаются самофинансирование, смогут себе позволить прогулять основную работу :-)