Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Буря пришла с YouTube

1 ноября 2009, 17:31
Очередной скандал разразился в выездке после публикации в интернете видео, снятого на разминочном манеже турнира в Одензее (Дания). На протяжении почти 10 минут шведский спортсмен Патрик Киттель работал свою лошадь Уотермилл Скандик в положении “гиперсгибания” (ролл-кюра). На нескольких кадрах был ясно виден посиневший язык, вывалившийся изо рта лошади. В тот момент, когда спортсмен обнаружил это, он остановил лошадь и рукой убрал язык обратно в рот. Поток негативных откликов на это видео заставил директора FEI по выездке Трона Асмюра и директора FEI по спорту Дэвида Холмса сделать совместное заявление, которое было озвучено на Всемирном форуме по выездке (Нидерланды). В заявлении говорится, что в FEI начато подробное расследование этого инцидента. Дэвид Холмс добавил, что более тщательная подготовка стюардов FEI является ключевым звеном в предотвращении подобных случаев и напомнил, что усовершенствование стюардинга является частью программы FEI "за чистый спорт”.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александра
1 ноября 2009, 18:09:08
А нельзя ли ссылочку на это видео??? очень любопытно из-за чего буря???...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 ноября 2009, 18:41:56
И еще ссылка на сайт авторов видео [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
*Julia Gerasimova*
1 ноября 2009, 18:43:47
мда, оставлю без комментариев.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александра
1 ноября 2009, 18:52:12
спасибо...ничего уж прямо страшного я не углядела...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 ноября 2009, 18:54:37
ну язык действительно был фиолетовый
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александра
1 ноября 2009, 18:58:04
да...язычок соглашусь посинел...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
3 ноября 2009, 12:01:44
Гавно вапрос...когда мы кастрировали одного коника, то тоже перетянули язык - сильно дергался. Так потом месяц он у него болтался на галопе. Бежит по трассе, а эта фигня на полметра изо рта торчит и как лассо перед мордой мотается во все стороны блым-блым-блым - мрак, народ просто в осадок тихо выпадал.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александра
3 ноября 2009, 14:43:41
а потом что,на скорости отпал?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
3 ноября 2009, 18:45:00
Нет, мало-помалу отошел, но питался чувак только кашей почти два месяца...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маша
1 ноября 2009, 19:16:50
ммм. Да, язык-то посинел..
Хотя я видела целое выступление Патрика Киттеля, где в середине Скандик вот точно также вывалил язык , будучи не в гиперсгибании ест-но, а в высоком достаточно сборе, и так и ехал всю схему до конца. Ну поставили соответственно мало.
Так что интересно, чем закончится расследование.
И вообще является ли это последствием именно роллкура.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александра
1 ноября 2009, 19:24:25
могут все списать на зажатие лошади поводом и тем самым она выражает свое неудовольствие и сопротивление...но думаю в данном случае это ролкур виной...это мое мнение...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александра
1 ноября 2009, 19:30:26
извиняюсь...хотела написать не ролкур...НЕ не написала...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ганновер
1 ноября 2009, 20:48:30
А мне показалось, что конь просунул язык между трензелем и мундштуком.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александра
1 ноября 2009, 21:05:14
да...видимо он спец по таким фишкам...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маша
1 ноября 2009, 23:19:28
Вот и я придерживаюсь такого же мнения.
Хотя, конечно, не утверждаю.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
1 ноября 2009, 21:33:01
И что интересно должен делать стюард?
Смотреть какого цвета языки?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александра
1 ноября 2009, 21:41:18
в данном случае за методом работы и как они пытаются преподнести за его последствиями...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
1 ноября 2009, 22:08:15
Пока ролл-кюр не является запрещённым методом, то что толку его выслеживать?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 ноября 2009, 22:10:38
Довольно узкая трактовка стюардинга, да ведь? Жалко, что Дэвиду Холмсу не пришел в голову такой ответ.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
1 ноября 2009, 23:18:15
Ну, а к чему тут стюард может придраться?
Ролл-кюр Правилами не запрещён, значит, разминать лошадь таким способом можно.
Лошадь нормально двигается, не показывая каких-то признаков неблагопролучия.
Высовывание языка не считается таким признаком.
Единственный спорный момент - цвет, а точнее наличие работоспособности языка (может, у этой лошади все слизистые более бледные, и такой цвет вполне норма).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
2 ноября 2009, 07:50:38
Цвет уж очень странноватый для того, чтобы НЕ считать его признаком неблагополучия лошади.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
2 ноября 2009, 09:13:12
А там и грунт приятного голубоватого оттенка. ;)
Это же видеозапись.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
2 ноября 2009, 11:53:53
Да в том то и дело, что по видеозаписи судить очень сложно, искусственное освещение всегда искажает естественный цвет. По данному видео можно только констатировать факт, что лошадь вывалила язык, а то что он имеет синюшный оттенок, так это надо фиксировать не по видео, а непосредственно воочию самими стюардами на разминочном поле. Меня несколько удивило то, что когда спортсмен заправлял коню язык, то животное было абсолютно к данному действу индифферентно-хоть бы головой качнуло...создалось впечатление, что конь был под каким то сильным седативным средством и здесь, что воля, что не воля, выпал язык, не выпал. Вобщем, попал этот спортсмен. Видимо из него решили сделать "мальчика для битья" и ему не отвертеться, будет публичная порка и наверняка с дисквалификацией.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
2 ноября 2009, 12:42:36
"...создалось впечатление, что конь был под каким то сильным седативным средством..."
Это слишком смелое предположение. Скорее привычное действие, не вызывающее неприятных ощущений.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
2 ноября 2009, 14:51:29
А, по вашему, это все равно нормально, что лошадь высовывает язык, а его засовывают? Ничего криминального, конечно, только все равно перебор. ИМХО.
"Лошадь нормально двигается, не показывая каких-то признаков неблагопролучия."
Скажите, а у вас в движениях всегда проявляется ваше внутреннее неблагополучие? Голова болит - вы ей мотаете или опускаете? Болит ЖКТ - ВСЕГДА меняется походка?))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
2 ноября 2009, 15:56:35
Ну так за высунутый язык оценки сильно режут.

«у вас в движениях всегда проявляется ваше внутреннее неблагополучие?»
Нет, ну и что?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
2 ноября 2009, 17:17:38
Ну так как можно судить о состоянии лошади? Может, оно в самом деле неблагополучно? )))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
2 ноября 2009, 17:22:30
Кстати,я еще, наверное, год назад в "Конном мире", если не ошибаюсь, встречала слова, что ролл-кюр запретили. Получается,что они только хотели запретить, но это до сих пор остается лишь болтовней?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
2 ноября 2009, 17:26:27
Нет, его не запретили, просто по результатам исследования было выдано заключение, что ролл-кюр не рекомендуется использовать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
2 ноября 2009, 17:46:37
У журналов свои представления о действительности. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
2 ноября 2009, 17:45:32
И что, по-вашему, я сильно похож на лошадь? А мне казалось, что кое-какая разница есть. :)
Например, в зависимости от ситуации, я могу сказаться страшно больным или полным сил и здоровья. Считаете, что лошади на соревнованиях стараются выглядеть здоровее, чем они есть на самом деле?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
2 ноября 2009, 17:54:49
У журналов свои, у газет - свои, а я пока что человек...
Что Вы! Ни в коем случае я не хотела сказать, что Вы лошадь! Боже упаси!
Я про то, что если бы невидимых и никак внешне не проявляемых недугов не существовало, не нужен был бы рентген и прочие диагностические методы. Согласны?))
Ну так вот, поэтому утверждать, что лошадь "благополучна" вот так и сходу нельзя. =)
В данном случае меня больше интересует здоровье лошади и правда ли ее язык фиолетовый, а не урезка оценок. ))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
2 ноября 2009, 18:09:19
Надеюсь, Вы тоже согласитесь, что настаивать на неблагополучии лошади «вот так и сходу» тоже не правильно.
Если урезка оценок не волнует, то в чем перебор? Ну или сразу поставлю вопрос по другому: что нужно делать с лошадью, когда у нее уже есть такой порок?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
2 ноября 2009, 18:25:54
Искать причину и решать проблему, а не "запихивать" следствие)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
2 ноября 2009, 18:32:22
Кстати, момента "запихивания языка" на видеозаписи, как раз, не видно.
Может быть, спортсмен что-то поправил в аммуниции, и лошадь сама убрала язык
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
2 ноября 2009, 18:51:20
Кстати, да.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
2 ноября 2009, 18:39:02
Если у лошади, неважно когда, была травма языка, приведшая к его «вываливанию», то проблему нехирургическим путем решить невозможно. Так что нужно делать с такой лошадью?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
2 ноября 2009, 18:51:45
В вашем вопросе есть ответ.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
2 ноября 2009, 18:55:35
Хирургический путь, если Вы об этом, означает ампутацию языка с пожизненным переводом на жидкую или полужидкую пищу. Таково Ваше предложение?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
2 ноября 2009, 19:28:04
Я думаю, все-таки это исправляется нерадикальным путем. Только кому это надо? кто станет тратить деньги на какой-то язык, когда проще его засунуть или, на худой конец, привязать, что, к сожалению, тоже практикуется.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ганновер
2 ноября 2009, 19:43:21
Я вот только не пойму почему вы не допускаете мысль о перекинутом языке?Он зажат между двумя железками и естественно посинел и вывалился.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
2 ноября 2009, 19:46:19
В нашем мире возможно все! Конечно, звучит, простите, как фраза из уст опытного инквизитора, холодно и спокойно объясняет причину...я про "Он зажат между двумя железками и естественно посинел". ))))
Не обижайтесь, пожалуйста, просто именно так со стороны и выглядит.)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ганновер
2 ноября 2009, 19:46:30
У нас есть конь который вываливает язык всегда несмотря на железо во рту,занянутость капсуля и другие факторы.Ему это никак не мешает,но выглядит некрасиво.Иногда он его прикусывает(если злится и работать не хочет)и он у него синеет.При том, что не о каком роллкуре речь не идёт.Он вообще редко в сборе бегает.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
2 ноября 2009, 19:45:50
«Я думаю, все-таки это исправляется нерадикальным путем.»

Многие знания умножают скорбь. Скорблю без Вас. ;)

Привязывать язык запрещено, а операция совсем не дорогая и не опасная. И наоборот, издержки от высовывания языка весьма значительны. Но почему-то владелец лошади идет на это. Глупый наверное. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
2 ноября 2009, 19:48:33
Если Вы ветеринар, преклоню перед Вами колено. Я не знаток анатомии. По крайней мере, пока.))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
2 ноября 2009, 20:23:49
Не потребуется, тем более что я и не ветеринар по образованию.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
2 ноября 2009, 20:29:50
Ну что ж, тогда придется набираться опыта и знаний, чтобы спорить с Вами на рывных!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
2 ноября 2009, 20:29:53
Ну что ж, тогда придется набираться опыта и знаний, чтобы спорить с Вами на равных!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
2 ноября 2009, 21:41:30
Постараюсь дождаться. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ганновер
2 ноября 2009, 19:49:16
А нужно биться в истерике?Моя фамилия не Невзоров.Это издержки работы с железом.Я просто хотела сказать,что это врятли вина человека,а вредная привычка лошади.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
2 ноября 2009, 20:06:38
Я, кстати, к этому тоже склоняюсь, если честно. Больше, чем к травме языка.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
3 ноября 2009, 18:51:57
Обязательно! Более того, дисциплинарный комитет FEI должен разработать карту цветов конского языка ( а-ля подбор автоэмали в сервисе) с градациями синего, на основании этой карты - снимать определенное количество очков с пары после выступления Ussss!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Olga5
2 ноября 2009, 21:13:14
я не спец в выездке, но зрелище отвратительное, лошади же дышать трудно. Мое мнение - запретить такие методы нужно. жаль, что в цивилизованной Европе так обращаются с лошадью..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
2 ноября 2009, 21:39:17
Из чего следует, что "лошади же дышать трудно"?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
2 ноября 2009, 22:18:05
Тааак, я пошла читать статьи по анатомии дыхательных путей))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
2 ноября 2009, 22:24:48
И Olga5 с собой захватите. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
2 ноября 2009, 22:31:12
[ссылка] - рекомендую)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
2 ноября 2009, 22:57:47
Так это уровень средней школы, не выше.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
2 ноября 2009, 23:07:44
Как бы вам сказать. Это понятно, что основные процессы изучены давно. Но каждое живое существо имеет свою специфику в строении и функционировании организма. Здесь вполне доступно на основе общих понятий дается некоторая концретизация. Согласны?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
2 ноября 2009, 23:13:43
В общем да. В деталях же несколько все сложнее. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
2 ноября 2009, 23:46:41
кто бы спорил)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Olga5
3 ноября 2009, 14:46:40
давайте без третьих лиц ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
3 ноября 2009, 14:50:20
Случайно так получилось, к слову пришлось. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Olga5
3 ноября 2009, 14:46:05
я предупреждала, что НЕ СПЕЦ в ветеринарии. Но то что лошади больно очевидно
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александра
3 ноября 2009, 14:47:57
а как Вы определили что ей больно?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Olga5
3 ноября 2009, 14:51:42
Спорить со спортсменами и ветеринарами не собираюсь. Высказала свое мнение.

Хорошо, скорректирую, на МОЙ взгляд, лошади больно. Так вас устроит?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александра
3 ноября 2009, 15:09:46
я не хотела Вас обдеть...всего лишь имела ввиду,что данное видео не показывает никакого неблагополуного состояния....за исключением синюшного языка,и то это всего лишь видео и цвет может быть передан искаженно...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Olga5
3 ноября 2009, 15:42:16
не обидели ни разу)) просто действительно необычно выглядит..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
~Алёнка~
3 ноября 2009, 16:15:59
Когда я занималась в СокОросе,помню я там коня одного,Нарцисса,он постоянно на ходу высовывал язык,на шагу,на рыси,на галопе,а рабоет он вообще без сбора,правда у него проблемы с сердцем,а так нормальный конь,на то что он высовывает язык внимание не обращают
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Людмила
3 ноября 2009, 17:54:12
у нас лошадь на конюшне тоже язык постоянно высовывает. У неё это вредная привычка)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
3 ноября 2009, 21:11:53
да полно лошадей высовывающих язык! никто не делает из этого трагедию! а сколько наших российских всадников привязывают язык лошади! я свидетель! просто в выездке это недостаток страшный! что касаеться этого скандала-очередной пиар для FEI,они вообще последнее время,как ищейки-это необходимо! нужно же ,чтобы мы и весь мир обсуждали! а конь нормально себя чувствует,никто его не мучает! там слишком мноо народу для публичного показа!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
4 ноября 2009, 19:47:28
И не только всадников - в рысистом спорте привязанный язык - вещь совершенно обычная.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
4 ноября 2009, 20:30:15
Вот, говорила я! Кто станет смотреть, что запрещено?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
4 ноября 2009, 21:15:07
В рысистых испытаниях не запрещено. Там совершенно другие мотивы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
4 ноября 2009, 21:26:57
Есть один аспект, про который еще никто не высказывался в этой теме. Суждения о "синем языке" выше и ниже в дискуссии выносятся с точки зрения спортсменов, которые у нас являются единственными действующими лицами публичных мероприятий по конному спорту, а конкретно соревнований. За рубежом немножко по-другому. Там есть еще пресса и зрители, из которых 80% не являются непревзойденными экспертами в области тренинга и физиологии лошадей. Эстетически уродливая картинка с общечеловеческой точки зрения запросто может создать пи-ар со знаком "минус" конному спорту, и в Западной Европы гораздо больше внимания уделяют тому, чтобы такие уродливые картинки подчистить из общественных мест.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
4 ноября 2009, 21:32:50
на запааде вообще сейчас тенденция пиара с минусом! всё роються и роються! слишком громадна конкуренция! вот мы только сейас приехали из нюрнберга,смотрели конкур-там Белецкий так позорился на фоне девочек! а турнир так себе 3-е сортный,месса,да и состав всадников-в основном наши баварские местные ,да плюс Феликс Хасманн,Йорне Спрее,Сандра Сталь и Чуго Симон,а остальные известны только в узком кругу...И страшно обидно за Отечество,когда диктор после 3-его препятствия говорит:"К спжалению Россия закончила своё выступление! А девочка 18-лет от роду без штрафных! Вот и получаеться потом пиар с минусом,потому что даже девочка 18 лет едет 150 конкур!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
4 ноября 2009, 21:45:43
Я не очень понимаю эту иллюстрацию, кто куда роет и как связан пи-ар с минусом, Белецкий и девочки 18 лет. То, что в Западной Европе спорт развит на порядок выше, чем у нас, с этим никто даже и не спорит - бессмысленно. Однако, не нужно ровнять все по Германии. Есть очень много других стран, где конный спорт развит еще слабее, чем у нас, и где спортсмены даже не имеют возможности выезжать на турниры за рубеж. Уже неоднократно писали, что в том случае, если каждый, кто так или иначе связан с лошадьми, будет использовать каждую возможность повысить свой уровень и свое образование, то дело и у нас сдвинется в лучшую сторону.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
4 ноября 2009, 22:32:00
Сделайте конный спорт доступным ВСЕМ без исключения. А то что это такое, 700р за занятие? Или тем паче 1000-1500р - это нормально?!
Да и что говорить, если у нас ФКСР добровольная общественная организация? Пока ПРАВИТЕЛЬСТВО не перестанет ограничиваться своей кремлевской кавалерией и не станет поднимать конную сферу на достойный уровень - так и будем тянуться за Западом. У Ипподрома у нашего Московского только фасад красивый, а вы зайдите с другой стороны - серые убогие стены, смотреть страшно! То, что действительно здорово сделано - все сделано на частные средства. Так там и цены какие. Мне в мои 18 ДЮСШ не светит. Замкнутый круг. Деньги, деньги, деньги...
А вообще это долгая история...Пушкин писал, что через 500 лет у нас дороги станут нормальными. Прошло только 200. Радуемся, товарищи...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
4 ноября 2009, 22:37:04
А кто интересно должен делать конный спорт доступным всем без исключения? И главное, зачем, если есть много разных других видов спорта, которые сделать доступными в разы проще и пользы от этого в разы больше. Что касается правительства, то было бы здорово, если бы оно для начала подняло здравоохранение и образование, а потом уже можно было бы приниматься и за конный спорт.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
5 ноября 2009, 00:21:15
"Что касается правительства, то было бы здорово, если бы оно для начала подняло здравоохранение и образование, а потом уже можно было бы приниматься и за конный спорт." - Последний абзац моего поста об этом и говорит.
А что касается конного спорта...А почему Вы пишите и варитесь в этой тематике? Почему бы вам не заняться спортпорталом легкой атлетики? А потому что лошади Вам НРАВЯТСЯ. Вот и мне больше нравятся ЛОШАДИ, а не резиновые шапочки для плавания.
И Вы считаете, что нынешние цены - это нормально? Тогда извините, у нас разные взгляды на жизнь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
5 ноября 2009, 08:49:29
А вы считаете, что государство должно оплачивать вам верховую езду? А есть ещё яхтенный спорт. Он ещё дороже. Может быть государство лучше будет увлекающимся яхты покупать, как вы считаете? ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
5 ноября 2009, 20:07:58
При СССР одно занятие стоило рубль. Рубль! И где! На Центральном Московском Ипподроме!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
5 ноября 2009, 20:09:02
А не как сейчас, нормальные цены где-то там, в двух часах езды от МКАДа в лучшем случае.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
5 ноября 2009, 20:14:43
Только все отчего-то немножечко забывают о том, что за этим рублевым билетом очередь занимали в пять утра, и далеко не всем желающим они доставались. При СССР бОльшая часть тех, кто сейчас ездит верхом, не имела бы возможности этого делать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
5 ноября 2009, 20:30:55
А почему нельзя, в конце концов, мыслить как мыслят в Китае? Почему все передергивают?
Была рыночная экономика, нет, к черту, давайте будет плановая. Хорошо, плановая. Нет ,плановая не выдержала, даешь свободный рынок и предпринимательство!
Ну почему ж нельзя СОЧЕТАТЬ рынок и плановую экономику...вопрос риторический, конечно...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
5 ноября 2009, 21:54:00
Действительно, почему не может быть светлой тьмы и темного света? :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
pixie
10 ноября 2009, 13:34:30
А получали тогда скока? А попасть на занятия было можно?

Государство и правительство должны заниматься тем, чтобы у людей рос достаток, который и позволит одним желающим заниматься ВЕ, а другим на воздушном шаре летать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
5 ноября 2009, 20:11:32
Поверьте, я знаю пример, когда яхтенный спорт доступен. если интересно, почитайте про такое явление Екатеринбурга как "Каравелла".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
lislis
7 ноября 2009, 14:00:46
Mirgorod.У нас и конным спортом заниматься можно и яхтенным.Для этого ДЮСШ есть.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
5 ноября 2009, 09:49:16
Ага-ага, давайте как в Турменистане сделаем Министерство конного спорта - это не шутка, там есть и такое ...финансируется газовой компанией президента страны. Нашим медведам все пох...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
5 ноября 2009, 09:47:02
Про другие страны, где мало развит конный спорт, рассказывают жуткие вещи...
На переездке БП в Гвинее Биссау вышли 8 всадников... причем именно вышли... пешком... лошадей съели ... оцень кушать хоцелос
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
5 ноября 2009, 20:10:09
Когда помирать начинаешь, не только лошадь, но и кожаную сбрую съешь...имеет место быть.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
4 ноября 2009, 21:42:01
Да вот общечеловеческая точка зрения периодически приобретает признаки паранойи.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
4 ноября 2009, 21:46:16
Ну, у нас ее вообще нету, поэтому можно жить спокойно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
4 ноября 2009, 21:53:49
За весь народ не скажу, у меня точно только своя собственная точка зрения. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
5 ноября 2009, 10:39:52
" И страшно обидно за Отечество,когда диктор после 3-его препятствия говорит:"К спжалению Россия закончила своё выступление! А девочка 18-лет от роду без штрафных!"

А вам было менее обидно, когда Россия вообще не звучала в европейских соревнованиях????????
Действительно, к сожалению, многими внедряется мнение, что ради неудачных результатов не нужно возить спортсменов за рубеж или просто возить куда либо......., чтобы не было "обидно за Отечество".
Суть в том, что ОТСУТСТВИЕ РОССИЙСКИХ СПОРТСМЕНОВ на СТАРТАХ ВЫСОКОГО УРОВНЯ -ЕСТЬ Н А И Х У Д Ш И Й ВАРИАНТ ДЛЯ ОТЕЧЕСТВА- ГОВОРЯЩИЙ- У НАС СООВСЕМ НИКОГО НЕТ И НЕТ НАДЕЖД!
Такое отношение ..... спортсменов, тренеров, спонсоров и всех причастных к результату.
И у мало кого из спонсоров, держащихся на одном энтузиазме, появится желание вкладывать больше средств, скорее подумают- а зачем это мне???
А вы не обращали внимание- как в Европе и Америке поддерживают своих??? Вне зависимости от результата??? Как у спортсменов крылья вырастают, когда они знают, что их поддержат, оценят их труд???
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ИЗМЕНИЛСЯ РЕЗУЛЬТАТ НЕОБХОДИМО МЕНЯТЬ ООТНОШЕНИЕ К ПРОЦЕССУ ДОСТИЖЕНИЯ ЭТОГО РЕЗУЛЬТАТА.
Нужно брать лучшее- а это отношение к процессу- "ТЫ ГЕНИЙ", а не "ТЫ ДУРАК"!!!

Про девочку 18 лет. Когда в наших 18летних будет вложено столько же десятков лет развития конно-спортивной индустрии как в Германии, такое же конезаводство, такие же накопленные знания,такие же выученные специалисты, тогда и они будут на пьедесталах почета... а может и раньше :)

Mirgorod
4 ноября, 22:32:00
Сделайте конный спорт доступным ВСЕМ без исключения. А то что это такое, 700р за занятие? Или тем паче 1000-1500р - это нормально?!
Да и что говорить, если у нас ФКСР добровольная общественная организация? Пока ПРАВИТЕЛЬСТВО не перестанет ограничиваться своей кремлевской кавалерией и не станет поднимать конную сферу на достойный уровень - так и будем тянуться за Западом.


Согласна с Екатерина Штатнова
4 ноября, 22:37:04
А кто интересно должен делать конный спорт доступным всем без исключения? И главное, зачем, если есть много разных других видов спорта, которые сделать доступными в разы проще и пользы от этого в разы больше. Что касается правительства, то было бы здорово, если бы оно для начала подняло здравоохранение и образование, а потом уже можно было бы приниматься и за конный спорт.

Mirgorod, вы со страданиями о невозможности платить по 700 р за занятие покажетесь немыслимыми барчуками тем людям, которые выходят на демонстрации изза того, что нет работы, нет даже скудной зарплаты в 3-5000 рублей на протяжении полугода,изза того что нечем накормить голодных детей.
Для Правительства Приоритетная задача- поднять экономику-дать работу- дать зарплату- хотя бы минимальный прожиточный минимум.
Конный спорт, к сожалению, задача 100ая по важности.
А с вопросом равенства и доступности всем Россия уже поэксперементировала....
Так что у нас есть возможность расчитывать только на редкую помощь отдельных спонсоров-энтузиастов и соответственно необходима позитивная оценка их финансовых, умственных, трудовых, временных и т.д. вкладов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
5 ноября 2009, 11:41:54
"Так что у нас есть возможность расчитывать только на редкую помощь отдельных спонсоров-энтузиастов и соответственно необходима позитивная оценка их финансовых, умственных, трудовых, временных и т.д. вкладов."

Лишь бы не на себя. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
5 ноября 2009, 11:44:15
Во-во. Это пять.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
5 ноября 2009, 12:19:41
chebyshev7.03,Екатерина Штатнова
Лишь бы не на себя. ;)Во-во. Это пять.

Все время одно и то же. Эти ваши наезды??? Вы хотите, чтобы лично я, вместо всех вкупе, взяла на себя спонсирование конного спорта? Так нужно вас понимать? Или вы что то другое хотели сказать?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
5 ноября 2009, 12:28:23
А зачем сразу все воспринимать как переход на личности?
Нет. Я хотела сказать, что спонсоры - это люди, со своим вИдением того, куда им имеет смысл вкладывать деньги. И им прежде всего интересны проекты, которые уже наработали определенную историю, и причем такую, которая видна невооруженным взглядом. И вот эта наработка как раз производится за счет внутренних ресурсов спортсмена/турнира. Есть и другой вариант спонсоров, которые уже привыкли давать деньги в конный спорт, и к ним это относится в меньшей степени.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
5 ноября 2009, 12:43:14
Г-аж Штатнова!!
Мы уже говорили с вами ранее, что спонсорский спорт - это путь в никуда. "Моя деньга давай-моя попа катай" без внятных, финансируемых посредством частно-ГОСУДАРСТВЕННОГО ( ключевое слово - государственного ) партнерства программ подготовки детских и юношеских сборных, это каза болду конного спорта. Щас в Германии в меру сил докатывают карьеру осколки советского конного спорта. Далеко не самые талантливые ученики учеников Великих. Дальше будет хуже, поскольку им на смену идут их ученики. Яблоко от вишенки сами знаете куда падает. Выход могбы быть в создании специнтернатов ( по типу программы Академия футбола РФС с приглашением успешных тренеров из Европы), либо, как паллиатив, украинский вариант с легионерами.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
5 ноября 2009, 12:52:14
Это все чисто эмпирические рассуждения с нарушенными причинно-следственными связями. Образовательные учреждения по конному спорту - это безусловно необходимое мероприятие. Только не получится так - государство дает денег, и тут же как грибы после дождя везде станут организовываться школы и интернаты. Сначало-то надо бы найти энтузиастов-организаторов, которые напишут минимальный бизнес-план такого учреждения, аккуратно и подробно проработанный. С которым уже можно ходить и добывать бюджеты.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
5 ноября 2009, 13:04:13
Ничего не надо организовывать заново - еще не кончилась ярославская ДЮСШ, скажем. И не нужны бизнес-планы, нужны УЧЕБНЫЕ планы. БО школы не должны приносить прибыль - они должны учить. В региональные академии футбола которые могут стать образцом новых российских спорт-интернатов - набирают детишек из провинции, независимо от их материального или физического потенциала - шлак отсеивают, набирают новых. Дети живут и учатся на всем готовом - РФС пробашлял строительство искусственных полей, форму, инвентарь, регионы - здание под интернат, хавку для детей, Минобраз - ставки для тренеров, медперсонала и т.д. Дети реально рвут себе жопы на занятиях, а не бухают по туалетам - назад в свои пырловки не хочет никто. ФКСР обязано зажать своих членов в кулак и доить их - не даш денег на детей, не получишь ксивы на лошадей, допуск на соревнования, право на экспорт новых лошадей из-за границы. Федерация должна стать монстром, а не манной размазней, которой является сегодня.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
5 ноября 2009, 13:10:43
Ну что это за стимулы: допуск на соревнования, экспорт. Детский сад. Расстреливать каждого десятого по пятым и двадцатым числам каждого месяца – намного эффективнее. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
5 ноября 2009, 13:11:03
А бюджет школы кто будет просчитывать? Про поводу учебных планов более чем согласна, только что-то даже на горизонте не видится желающих взять на себя трудную задачу собирать детишек по деревням.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
5 ноября 2009, 13:45:13
Говорю же - не надо собирать. Родители сами тащат из нищеты и бесперспективья, да еще и директору, моему приятелю, норовят задок свиной сунуть в благодарность ;)
Бюджет школы типовой, Минобразовский, где-то 50Х50 частно-государственный. И знаешь в чем прелесть? РФС контролирует каждый школьный рупь и не дает п..дить казенные деньги, как в других школах.
Про стимулы - с российскими купчиками по-другому нельзя. Это еще царь Петр так придумал, а вовсе не большевики - чуть -что вешать за бороду, к примеру. И ничо, не убыло от них от такого государственного "беспредела". Лицензии на ввоз генетического материала, включая молодняк и сперму - это ФКСР должна взять под себя немедля. Плюс совместные предприятия по " сборке" лошадей на базе наших конных заводов, сохранивших землю и кормовую базу - это и будет наш вклад в устаной, скажем, капитал. Пора заканчивать партизанское коневодство - никто же не собирает мерседесы по гаражам... ну если только какие-нибудь криминальные ушлепки, которым чужая жизнь - копейка
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
5 ноября 2009, 14:08:39
А с чего такая практически 100% уверенность, что ФКСР что-то там может взять под себя и вешать за бороды?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
5 ноября 2009, 15:04:53
Другого хода нет.Иначе от России на Олимпиаде будут выступать какие-нибудь немцы или аргентинцы. РФС же смог Правда там Мутко сидел на двух стульях, в т.ч. в министерстве. Надо делиться с Минсельхозом, искать контакты, нести конверты - лицензирование чего-либо того стоит.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
5 ноября 2009, 15:06:40
Конный спорт по сравнению с футболом - это Давид и Голиаф. И по большому счету нужды небольшой группы людей размером в пару тысяч мало кого интересуют в министерствах и ведомствах.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
5 ноября 2009, 15:47:24
Конный спорт - это три комплекта медалей на Олимпиаде. Футбол - один комплект.
Это политика, ничего личного
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
5 ноября 2009, 15:56:02
Футбол это еще и орды детишек, сгруппированные в команды, которые гоняют мячик по дворовой площадке. Построить ее - три копейки, и дети при деле.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
5 ноября 2009, 16:02:37
Дворовая 25-метровая площадка для минифутбола с тартановым покрытием и воротами стоит 3-5 млн. рублей (в зависимости от землеотвода). В провинции.
Не передергивай, мы говорим о спорте , а не о физкультуре. В последнем случае детям можно раздать деревянные палочки-лошадки, пстьсдают на 3-й разряд.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
5 ноября 2009, 15:59:22
Кстате и затраты на КС по сравнению с футболом просто смешные. Тем более, что вся инфраструктура уже создана ( те же КСШ на базе ипподромов) - ее надо лишь модернизировать: купить лошадок не у спекул... маклеров, спортсменов, а напрямую с заводов, напилить брусков для стоек, и забить глиной старые денники + починить крыши, где надо.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
5 ноября 2009, 12:28:26
М-да и интересно какими деньгами для этого надо обладать? Миллионы евро -не потянут, десятки миллионов чуть улучшат ситуацию, бюджет страны - безусловно поможет, а уж какой для этого надо энтузиазм :)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
5 ноября 2009, 12:43:37
Екатерина, предыдущее мое сообщение было еще до вашего ответа.
К вашим словам- наработка как раз производится за счет внутренних ресурсов спортсмена/турнира-

Внутренние ресурсы не безграничны, они не могут бесконечно питаться врожденным желанием побед, этим внутренним ресурсам необходима поддержка в виде определенных символов УСПЕХА- любых- Доброго слова- Машущего на трибуне российского флажка-Улыбки незнакомого человека.
Только когда общий настрой изменится, количество участников конного спорта и спонсоров будет расти в геометрической прогрессии- может доживем до того, что будем выбирать...:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
5 ноября 2009, 12:54:38
Фактически, у разных людей критерии успеха - разные, и, действительно, бесконечность на одном желании побед не продержишься. И при отсуствии оных никакие махания флагами не помогут, как мне кажется.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
5 ноября 2009, 12:37:57
Нет, не так нас нужно понимать. Катя сама за себя скажет, а меня нужно понимать так, что лично Вам никто ничего не должен. Если хотите что-то сделать – делайте. Хотите спонсировать весь конный спорт - спонсируйте. Хотите позитивно оценивать финансовые, умственные, трудовые, временные и т.д. вклады, - оценивайте. Не хотите – не спонсируйте и не оценивайте.
Впрчем, если нравится разговаривать лозунгами, то и такого права Вас никто лишить не может. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
5 ноября 2009, 12:53:09
chebyshev7.03
Где вы у меня все время вычитываете, что лично мне кто-то что то должен и я этого требую?
Вы очень любите переворачивать чужие слова наоборот? или за другими людьми пытаетесь скрыть свои собственные желания???
Вас очень раздражает моя манера разговаривать, а вы постарайтесь не воспринимать в штыки, а подумать над тем о чем я говорю.
А делать делаем- если уж соовсем палки в колеса не ставят.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
5 ноября 2009, 13:06:39
Уже довольно давно раздражают меня только ярлычки на воротнике рубашки. :)

«…необходима позитивная оценка их финансовых, умственных, трудовых, временных и т.д. вкладов.» Это к кому призыв? Я правильно Вас понимаю, что мы все, как один обязаны каждому спонсору по три разу «ку» сказать? Может быть, Вы что-то другое имели ввиду, тогда поясните, а то у меня восприятие примитивное, понимаю прямо как написано. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
5 ноября 2009, 17:52:24
было бы здорово,если бы финанисирование помогало нашим талантливым всадникам. очень хорошо знаю ситуацию. наши всадники вынуждены оплачивать всё,ктоме Европы,Мира и Олимп. игр всё сами. турнирный год ободиться в 150т. евро,включая перезды,страовки,стартовые и пр.....без спонсоров никак. все турниры в европе. как хочешь -так и крутись и никакой помощи от гос-ва! поэтому,к величайшему сожалению,мы имеем на европ. сцене не самых лучших и талантливых,а тех,у кого есть деньги! жалко! в голландии,например,спонсоры отчисляют деньги в общую кассу,а федерация решает кого спонсировать! поэтому,даже германия сильно отстаёт!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
5 ноября 2009, 19:45:53
Кто ж спорит, что это было бы здорово. Но тут выше уже писали, что было бы не менее здорово, чтобы занятия спортом были бесплатные, а также, чтобы здравоохранение и образование не падало. И способ подсказывают – отнять все и поделить. И даже это не сами, а чтоб кто-то. ;)

Вот только к спорту это никакого отношения не имеет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
5 ноября 2009, 19:50:52
не надо ничего отнимать и делить! ни в коем случае! спонсоры отдают деньги в общую кассу,а потом распределяют,всё нормально. а что касаеться бесплатных занятий конным спортом-это нереально. лошадь обходиться дорого,да и бесплатно хорошо не бывает,платно-то не всегда. так что ,я против! это дорогой вид спорта и если собрались им заниматься-платите. бесплатно можно бегать,даже фитнес-студии стоят денег. всё стоит. так что для тех,кто платит́ь не хочет-бег!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
5 ноября 2009, 20:03:56
Бесплатные занятия не столько нереальны, сколько неэффективны. Но как-то я с трудом представляю себе человека, добровольно отдающего деньги в общак, из которого кто-то куда-то, а точнее кому-то, потом распределяет. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
5 ноября 2009, 20:07:26
это же не простые люди,а люди желающие поднять конный спорт своей страны на 1-ю ступеньку! для россии это дико,а для голландии -нет! у них и с допингом вопрос решён великолепно,федерация пробы оплачивает опять жр из тех же денег,поэтому сейчас немцы дискутируют на эту тему. Шокемюлле с Бекером это обсуждали.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
5 ноября 2009, 20:28:28
А,то есть деньги государства в вашем понимании = бесплатно?)))
Я говорю, что государство должно вносить бОльшую лепту в спорт, нежели "частники", чтобы НЕ БЕСПЛАТНО было, а РАЗУМНЫЕ ЦЕНЫ чтобы были.
"это дорогой вид спорта и если собрались им заниматься-платите." - мы с вами в разных весовых категориях касаемо денег.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
5 ноября 2009, 20:47:23
как вы можете судить о наших весовых категория,если мы незнакомы? было бы неплохо,если бы гос.во поддерживало проф.талантливых всадников,а частник-это дело частное! хотите на лошадке кататься-платите деньги! почему гос-во должно оплачивать ваше хобби-это из нереальности!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
5 ноября 2009, 20:59:25
Ну, для кого-то 500-700 рублей - это тьфу и растереть, а для кого-то - все-таки нет.
А что делать человеку, у которого ну нет этих денег на занятия, но он очень хочет заниматься?
Я думаю, что было бы действительно здорово, если бы государство поддерживало не только профи, а всех, кто хочет стать этими профи!
Да реально все это, надо только захотеть. Государству. Понятное же дело, что нашей России по силам поднять все, в т.ч. конный спорт, и сделать его доступным широким массам!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
5 ноября 2009, 21:03:20
а в германии живу. и здесь всё чётко,если у тебя нет денег на что-то,то занимайся другим. не сошёлся свет клином на конном спорте.а многие находят возможность-например-за чистку,уборку имеют возможность кататься или вскладчину арендуют одну лошадь. а причём здесь гос-во? даже в советское время секция конного спорта.,кажеться,не была бесплатной. и был прокат на ипподроме за 1 рубль-то же по тем временам не копейки!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
5 ноября 2009, 21:06:35
Больше того - кучка толстосумов, мнущая попына конях, никогда не обеспечит необходимый уровень селекции спортсменов и результатов
Мы ходим по кругу: одни готовы тратить бабло только на себя, но результаты их смехотворны,
другие потенциально могут показывать результаты ( это может быть любой поц, даже я, которому дадут шанс попробовать), но у них нет бабла.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
5 ноября 2009, 21:08:09
У точняю, я говорю не о любительсокм катании , а о профессиональном спорте.
именно тут надо наступить на горло капиталистическим либерастам и вернуть диктатуру.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
5 ноября 2009, 21:55:16
А кто диктатором-то будет?
Диктатура всегда держится исключительно на одном человеке. И с его уходом всё рассыпается. (И становится, кстати, гораздо хуже, чем было бы без оной.)
У тебя есть кандидатуры? ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
5 ноября 2009, 21:57:06
Я предлагаю Фотомика в диктаторы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
5 ноября 2009, 22:02:20
Я про то же говорю. Про профессиональный спорт, а не про "попокатание".
А вам, Elena Vasilkova, желаю попробовать свои силы, попахать на конюшне, как я в свое время, и посмотрим, что из этого выйдет. Я с вами ни в коем случае не ругаюсь, просто у нас совершенно разные представления и мы живем в разных условиях. Мы говорим о пустом. Мы не понимаем друг друга. Если вы все-таки хотите понять, о чем я говорю, перечитайте пост уважаемого fotomik:
"Мы ходим по кругу: одни готовы тратить бабло только на себя, но результаты их смехотворны,
другие потенциально могут показывать результаты ( это может быть любой поц, даже я, которому дадут шанс попробовать), но у них нет бабла.У точняю, я говорю не о любительсокм катании , а о профессиональном спорте.
именно тут надо наступить на горло капиталистическим либерастам и вернуть диктатуру."
и еще:"не сошёлся свет клином на конном спорте".
Ну, извините, если я чего-то хочу, о чем-то мечтаю, я не бросаю все это вот так, на полпути. А для меня вот сошелся. Сошелся.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
pixie
10 ноября 2009, 13:43:26
именно тут надо наступить на горло капиталистическим либерастам и вернуть диктатуру.

Вот это 5+! Шучу, конечно...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
5 ноября 2009, 22:00:08
Что делать, говорите? Есть ровно четыре способа получить что-то. Сделать самому, обменять на что-нибудь, выпросить и отнять. Выбирайте. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
5 ноября 2009, 22:04:09
к сожалению, вы философствованием здесь ну никак не поможете.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
5 ноября 2009, 22:06:25
действительно, Николай, хорош уже трепаться, давай помогай материально!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
5 ноября 2009, 22:08:16
Выбор не нравится? ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
5 ноября 2009, 22:09:13
А материально помогать добровольно я как-то не готов. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
5 ноября 2009, 22:16:47
Ничего, мы привлечем Фотомика, чтобы он Вас того... Подготовил. путем подвешивания за бороду, если я правильно уловила.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
5 ноября 2009, 22:10:22
Нравится.
Мы можем только выменять. По-моему, мы об этом говорим уже 20 постов точно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
5 ноября 2009, 22:11:38
Заметьте, как у нас беседа перетекает из одного русла в другое.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
5 ноября 2009, 22:31:07
Не очень ясно, кто такие «мы». Я вот предлагаю делать самим, Фотомик отнять, Elena Vasilkova - выпросить, Вы выменять, если конечно я всех правильно понял.
Перетекание из одного русла в другое называется меандрирование. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
5 ноября 2009, 22:45:33
На мой взгляд, Фотомик не хочет отнимать. Он хочет добиться.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
5 ноября 2009, 23:00:46
Нет, он хочет чтобы какая-то мифическая федерация установила какую-то мифическую диктатуру и чего-то мифического добилась. ;-)
Всё в третьем лице. ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
5 ноября 2009, 23:06:03
Ну, Федерация имеется, результата добиться можно, только вот со средствами достижения цели все мутно-смутно. ))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
5 ноября 2009, 23:13:10
Ну вот это то, что Николай и говорит. Вы тоже получается хотите чтобы кто-то (Федерация) чего-то для вас добилась. А сами?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
5 ноября 2009, 23:19:12
А тогда зачем эта Федерация вообще существует? Если она будет что-то делать, я вступлю в ее ряды!
И давайте все-таки различать, я пока что школьник, нахожусь на родительском попечении.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
5 ноября 2009, 23:24:24
Зачем конкретно эта существует - это загадка. ;-)
Думаю, что у нас люди просто привыкли платить куда-нибудь членские взносы, вот и вступают по привычке. ;-)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
5 ноября 2009, 23:44:32
Скорее всего, Вы правы...Эх...и что, все так безнадежно, а все слова о доступности конного спорта, поднятия его на новый уровень - утопия?...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
6 ноября 2009, 01:16:28
А кто кроме Вас говорит о доступности конного спорта? В чей же адрес упрек про утопию? :)
В отличие от Российской Федерации, куда попадают по рождению, в Федерацию конного спорта вступают только те, кто знает, зачем она им нужна. И делает федерация только то, что от нее требуют, причем сильно, а не в виде «хорошо бы хрустальный мост». Ну например, в случае повышенной чувствительности отдельных особ к цвету языка лошади провести объективное расследование, а не закидывать подозреваемого сразу кирпичами. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
6 ноября 2009, 12:22:02
Доступность конного спорта не утопия лишь в том случае, если в нашей стране будет меньше иронизирующих. таких, как вы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
6 ноября 2009, 13:30:10
Понял я уже идею, таких как я надо, ну скажем на пароход. :) Откровенно говоря, это мне льстит. Но все же надеюсь, эта идея на этой территории больше не пройдет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
6 ноября 2009, 13:31:11
Уточню – красная идея.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
6 ноября 2009, 15:18:44
Да понятное дело, что вы реально смотрите на вещи, а я, быть может, идеализирую. Но если скептически смотреть на все, отвергая любое предложение, находя массу причин, почему эту идею стоит отбросить, никогда и ничего не сдвинется с места.
Кстати, ну-ка, ну-ка, расскажите, что вы можете сделать сами. своими ручками. ну что? давайте, раз уж заговорили.
И,кстати, не забывайте, что еще есть красно-белые идеи и идеи, которым все равно, какой у них цвет - красный или белый, или бело-красный.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
6 ноября 2009, 15:33:12
Да делаю кое-что. Не так много, как надо бы – лень, понятное дело, но возможно, и не меньше здесь присутствующих.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
6 ноября 2009, 15:27:57
И,кстати, никакого упрека я не выказывала. Если вам так нравится переворачивать с ног на голову чьи-то слова и видеть в них сакральный смысл, то это никак не должно отразиться на мне))
Это поставленный вопрос, на который мне никто так и не ответил.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
6 ноября 2009, 15:33:39
То есть, не надо в Ваших словах искать смысл? Ну как скажете. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
6 ноября 2009, 10:07:16
Сами добивались всего партизаны Деда Ковпака со шмайссерами.
У нас правовое государство и добиваться всего должны организации а не частные единицы. Им, т.е. единицам, отведена роль исполнителей или доноров - и все.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
6 ноября 2009, 10:04:14
Ноусер, ничуть не мифическая. Я очень хотел бы, чтобы федерация конного спорта России прекратила мягкую политику по отношению к своим членам, и применила жесткую - и взяла все, что ей принадлежит по праву. Отнимать - это прошлый век, продотряд, надо создать условия, чтобы бизнес считал меньшим из зол вернуть укра...заработанные деньги государству :))))

Хочешь ввезти спортивного коня для дочки - плати. Хочешь построить конюшню, пакет российских документов на консостав - плати. Хочешь разводить лошадей для спорта (не путать с рысаками, хоббиками, типа андалузов, шайров, акхалтеке, этих пусть минсельхоз окучивает), хочешь лицензию на старт - плати, плати не скупись и т.д.
Все бабло, включая взносы и госдотации - в общак, потом тратить на
на спортсменов, исходя из соображений медалевозности
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
6 ноября 2009, 11:23:50
Да идея то понятная. Лично я в этом случае сразу к белым, могу командовать взводом, отделением, рубиться в одиночку до тех пор, пока личная неприкосновенность не победит во всем мире. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
6 ноября 2009, 12:15:15
Коля, запиши меня к себе во взвод.
Лошадь есть, саблю найдём! ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
6 ноября 2009, 12:40:45
fotomik у. Можно вас поздравить! У вас идет бурная запись в ряды...
Действительно- зачем "нам" всякие: флажки, улыбки,добрые слова, энтузиазм там какой то дурацкий, благодарность к кому-либо...???
Куда лучше и действенней-"Я очень хотел бы, чтобы федерация конного спорта России прекратила мягкую политику по отношению к своим членам, и применила жесткую - и взяла все, что ей принадлежит по праву."
Было бы весело, если бы не было так грустно...и еще страшно, что такие настроения и мнения в реальности могут победить:(((
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
6 ноября 2009, 14:26:48
Мне очень печально, что вы делаете такие поспешные выводы нащщет рядов.
Мой прадедушка успешно пи..дил и белых мамонтовцев и красных котовцев в рядах войска атамана Антонова. Мочить белых, пока не покранеют и красных, пока не побелеют - в традициях нашей семьи.
Либерастия... простите, либеральная идея в России всегда заканчивается глобальным растащиловом. Русского можно только сечь батогами, иначе ничего путного не выйдет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
6 ноября 2009, 15:21:51
Согласна, нам всегда была нужна сильная централизованная власть и жесткая рука этой власти. Не жестокая! Но жесткая.
И, кстати, сейчас у нас, дорогие мои, авторитаризм, а не демократия в России. Так-то.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
6 ноября 2009, 15:52:51
Вам нужна жесткая рука власти. Понятно, рабство то отменили всего 150 лет назад. Да и то сказать, именно отменил добрый царь.
А принципы либеральной экономики использовались всего два раза в новой истории России. Первый раз в 1921 году, когда большевики расписались в неспособности предотвратить экономический коллапс, созданный, правда, не ими, а второй раз коммунистами, когда цены на нефть упали до 14 долларов за бочку. Сильное государство хорошо, когда есть чего разворовывать. А когда нечего, чиновники за зарплату работать не будут.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
6 ноября 2009, 21:54:00
У Вас рабство приравнивается к справедливости и строгости?
И Вы считаете, в нашей стране нечего воровать?)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
6 ноября 2009, 21:55:02
Царь, кстати, не только добрый, но и идущий на попятную был. За что и был застрелен.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
6 ноября 2009, 22:12:34
Как раз пока есть что воровать. Поэтому пропаганда направлена на вдалбливание идеи об эффективном менеджере, справедливом хозяине, повышении доли государства. Как видим, успешно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
6 ноября 2009, 14:31:27
Это какие же такие настроения?
Потребовать вернуть честную долю государства государству?
У меня немало состоятельных знакомых, чьи конюшни и лошади вообще нигде не значатся, ни в каких учетах, налоги платятся соответственно... вам не кажется, что это малость нехорошо? Тогда бойтесь, государство скоро придет...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
6 ноября 2009, 15:28:52
)))) неохота платить налоги? понимаю. =)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
6 ноября 2009, 15:29:47
Предыдущий мой пост адресован Veronika.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
6 ноября 2009, 16:19:22
"Mirgorod нам всегда была нужна сильная централизованная власть и жесткая рука этой власти. Не жестокая! Но жесткая."

Mirgorod у и остальным поклонникам жесткой руки власти.
- Когда все происходит не на экране компьютера и виртуальных образах, а в реальной жизни- жесткое управление не доставит такого удовольствия как кажется эмпирически, даже людям склонным к мазохизму.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
6 ноября 2009, 21:50:22
Спасибо, что отнесли меня к рассуждающим оторванно от реальности мазохистам. Теперь хоть буду знать, как я именуюсь.
А если серьезно, то у нам необходима эта жесткость. И я же попросила не путать с жестокостью! Ну что ж вы читаете и видите в постах только то, что хотите видеть и не более того,а?
Если б не сильная рука, если б не централизация, не видать бы нам той территории России, которая есть сейчас!
Всю историю держимся на монархе (ну или на вожде при СССР)и патриархе(не беру отрезок иконоборчества). На светской и духовной централизованной власти. Без этого нас бы дааавно растащили по кускам. В любом смысле этого выражения.
Если у вас строгий и справедливый хозяин приравнивается к жестокому деспоту, то тогда это не я мазохист, а вы путаете понятия!
И я не поклонник. В Библии сказано "не сотвори кумира". Не судите по себе людей.
Спасибо.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
6 ноября 2009, 22:07:58
Отменили то 150 лет назад, но не на долго, всего на 56 лет. Потом все восстановили, да так успешно, что вот прямо требуется «строгий и справедливый хозяин». Mirgorod, Вас это наверное утешит, хотя меня расстраивает – таких как Вы много, боюсь что большинство.
Хозяин - хозяином, но восклицательный знак аргументы не заменяет. Под сильной рукой, давшей нам ту территорию, на которой сейчас расположена Россия, Вы, несомненно, имеете ввиду хана Батыя? ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
6 ноября 2009, 22:34:39
Вы читали "Новую хронологию Руси"?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
6 ноября 2009, 22:38:04
Я и старую не читал. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
6 ноября 2009, 22:38:24
Смотря какую точку зрения на историю вы предпочитаете - традиционную или нет.
Если традиционную, то это князь Олег, затем Святослав, прозванный Александром Македонским Восточной Европы и так далее.
Если вы рассматриваете нетрадиционную точку зрения, то это, несомненно, Батый. Кстати, являвшийся русским князем.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
6 ноября 2009, 22:41:16
А вы, несомненно, имеете в виду по 56-ю годами времена царствования Александра Третьего и Николая Второго? Свобода? =))))) А как же "кровавое воскреснье" 1905 года?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
6 ноября 2009, 22:45:16
И опять-таки, сильный хозяин - это не деспот. Не Сталин.
Или вам по нраву 90-е XX века? Так бы сразу и сказали!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
6 ноября 2009, 22:57:17
Mirgorod, видно, что вы много читали, но...пока еще мало думали над тем, что читали. Это не упрек, вы еще очень молоды)
Рассуждать о необходимости "сильного хозяина" в России нужно..эээ.поаккуратнее
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
6 ноября 2009, 23:04:01
А началось все с посиневшего (и то не факт) языка у выездковой лошади на видео...)))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
6 ноября 2009, 22:57:43
Да и, более того, я уверен, что Ельцин – один из величайших политиков мира, равный по значению де Голю и Черчилю.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
6 ноября 2009, 23:01:09
О! Ельцин не допустил массового кровопролития, и это все, что я вижу в нем положительного.
Господин Чебышев, со слов великих, из-за двух предметов спора возникала война - политика и женщины. Мы с Вами сейчас только разругаемся. Это все равно что белый будет спорить с красным.
А я Путина люблю. И давайте закончим на этом. Это идеологический спор.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
6 ноября 2009, 23:04:42
Как скажете. Тем более что в нашем случае разругаться нет ни одного шанса. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
6 ноября 2009, 23:05:22
> А я Путина люблю

А за что?
Нет, ну я конечно понимаю, что на женщин он как мужчина впечатление должен производить. ;-)) Говорит там красиво и фигуристый такой. ;-)
А сделал-то он что? ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
6 ноября 2009, 23:12:59
Расплатился с внешним долгом. Про остальное погуглите.
Фигуристый?)) Он скорее приятен тем, что не сидит с пьяной рожей перед камерой)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
6 ноября 2009, 23:16:59
Он из личного кармана что ли расплатился? ;-)))
С внешним долгом расплатились мы все. Тем, что отдали часть наших с вами общих природных ресурсов - нефти. Путин совершенно не причастен к тому, что в период его президенства так совпало, что цены на этот ресурс были достаточно высокими.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
6 ноября 2009, 23:23:21
Но легли же звезды!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
6 ноября 2009, 23:27:15
За это вы его и любите? За то, что звёзды легли? ;-)))

:-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
7 ноября 2009, 16:27:00
Я так понял, Ваше предложение закончить спор нужно понимать так, чтобы заткнулся только я? ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
7 ноября 2009, 16:47:48
если вы заметили, я уже не пишу на эту тему))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
7 ноября 2009, 12:13:13
Путин взял зарвавшуюся Европу за ко-ко, и теперь заставляет ее петь фальцетом, модулируя звук степенью сжатия оных ко-ко. Благодаря Путину русских снова начинают не брезгливо презирать, но бояться. ( по мне - так пусть лучше боятся). И показал местным господчикам их место в нынешней вертикали власти - жирных дойных коров с мычанием вместо права голоса.
Хотите, чтобы не зарезали? Доитесь!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
7 ноября 2009, 15:30:31
Вот-вот! Абсолютно согласна!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
8 ноября 2009, 10:25:58
Ну да, пропаганда у нас сейчас работает хорошо. Это и так очевидно. ;-)
Жалко только, что это плохо сказывается на умении критически мыслить. ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
6 ноября 2009, 23:06:48
"Ельцин не допустил массового кровопролития, и это все, что я вижу в нем положительного."
Ну да, блин, какой пустячок, массовое кровопролитие
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
6 ноября 2009, 23:11:09
Я разве сказала, что это пустяк?))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
6 ноября 2009, 23:17:10
Вы написали: "Ельцин не допустил массового кровопролития, и это все, что я вижу в нем положительного"
Оставим в стороне тот вопрос, что вы еще очень многого не видите в Ельцине положительного (я согласна с Николаем Чебышевым, что это фигура равная де Голю и Черчилю). И вы знаете, в России мало кому до сих пор удавалось не допустить массового кровопролития
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
6 ноября 2009, 23:25:13
Знаю.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
6 ноября 2009, 23:26:26
Ну и славненько)
Спокойной ночи. Хороших выходных!)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
6 ноября 2009, 23:31:58
Спасибо! И вам хорошо отдохнуть!)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
7 ноября 2009, 12:07:42
Ельцин и Горбачев - два поганых ушлепка, агенты американского сионизма, развалили державу, которой до уссачки боялся весь мир, и породили из своего поганого же семени новый класс собственников - не Демидовых и Морозовых, которые добывали капитал своими и чужими мозолями и кровью, а Ротшильдов и Мееров, крысивших все подряд у государств, которые их приютили, посредством дутых экономических схем на бирже, которую сами же и придумали. Нынешний же российский класс т.н. господ настолько недавно начал умываться и стричь ногти, что не вызывает никакого сочувствия и, тем более, почтения у широких масс. Кои при случае (по команде сверху) с удовольствием снова поднимут их на вилы. И это не мои фантазии, а реальные настроения простых людей, с которыми мне, журналисту , приходится общаться.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
7 ноября 2009, 17:21:32
Я не журналист, но общаться с людьми, живущими на всей необъятной территории, имеют право не только журналисты. Должен сказать, что действительно, много людей думают так, как Вы сказали. Не уверен в самостоятельности этих выводов, скорее это прямое следствие массированной пропаганды, той же самой, вследствие которой большинство простых людей голосуют за партию чиновников, неприкрыто издевающихся над ними и не стесняющихся надевать на руку часы стоимостью миллион долларов. Им же никто не говорит, как и почему перестали говорить об Уральской и Дальневосточной республиках, независимости Татарстана и Башкирии. И даже смысл Хасавьюртовских соглашений преподают как капитуляцию России. А между тем именно благодаря Хасавьюрту Чечня, Дагестан и Ингушетия до сих пор являются частью РФ. Да и политическое решение о «восстановлении конституционного порядка» в Чеченской республике принимал не нынешний премьер.
С моей точки зрения и с точки зрения некоторых других людей, заслуга Ельцина перед народами России заключается в том, что он смог в процессе неизбежного перехода от провалившегося политико-экономического эксперимента к более менее дееспособной экономике предотвратить распад доставшейся в наследство от предыдущего правления осколка империи и заложил почти не поддающиеся демонтажу основы демократического государства. Например, уйдя добровольно в отставку, он сделал невозможным пожизненное продление полномочий его преемниками. Их попытки теперь наталкиваются на стойкую аллергию дееспособной части общества в отличие от других осколков СССР.
А в бандитах и отморозках у нас никогда, недостатка не было, и их дефицит наступит не скоро.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
12 ноября 2009, 18:00:04
Да-дакак же, благородный герой... ушел сам...еще бы не ушел, когда вопрос стоял так - править или загнуть лыжи от тромбоза. Я как раз лежал в сосудистом отделении одной клиники после неудачного приземления , когда БН отправился с докладом к высшему начальству. И один очень хороший спец, главврач, лядя похороны по ТВ, пояснил, что после шунтирования артерий (это средство от тромбоза) люди живут реально 3-5 лет. Любой стресс - и каза болду. А президентство - это стресс ого-го какой, вдруг на вилы подымут.

Что же до провала то тут порылись аккурат Эльцин с Березой. Одна их приватизация чего стоила? СССР себя кормил, по армейски - типа, тушенка-сгущенка-перловка, никто в 80-х не голодал. Массовая дистрофия призывников стала фиксироваться в 90-х, при эльци-нах.И только Путин спохватился, начал призывников по сельским районным санаториям собирать и откармливать.
И вообще, о чем тут разговор - мы, мол, все руками своими делаем... Что вы делаете? Пример? Какой товар может быть предложен капиталистической Россией на экспорт (кроме нефти и прочих ресурсов)? Ну, если тока Касперского тормозного, чтоб их ракеты в полете начинали проверку своего софта и висли нах...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
13 ноября 2009, 21:53:09
А, кстати, есть такое дело.
У меня есть друг. И у моего друга есть друг. Так вот, друг моего друга поступил в МАИ. Там все преподаватели говорят, что НЕТ у нас новых истребителей,все машины старые.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
14 ноября 2009, 00:53:51
А я вот закончил МАИ. ;-)
"старость" истребителя - понятие весьма относительное. Пока что наши "старые" истребители лучше, чем "новые" истребители других стран. ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
14 ноября 2009, 11:35:09
По планеру - несомненно, двигатели - так сяк, но по авионике - это каменный век, кремневый топор, это мнение г-на Квочура, пилотажника, кто такой - поищите в инете. Те же новые типы многоцелевых радаров придуманы, построены опытные образцы, но на серийных машинах их нет. Да фик с самолетами, возьмите АК. Думаю мало из здесь присутствующих реально попадали из него по мишени, если стрелял не двоечками. Потому что кучность никакая. Старик Калашников создавал безотказный в ближнем бою лом, но никак не высокоточное оружие. А более совершенный автомат Никонова этот 90-летний пердун затирает, как может. Потому что по точности боя этот ствол действительно сильнее. Даже такой слепой еж как я и то в штатную мишень на полигоне попадает. Правда в пользу нынешних "рукоблу...делов" это никак не говорит, поскольку оба автомата создавались до перестройки.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
15 ноября 2009, 12:07:31
Как говорит препод МГТУ им. Баумана, "сейчас нормальный унитаз не могут сделать, не то что космический корабль!".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
pixie
10 ноября 2009, 13:50:44
А не нефть подешевела и в долг перестали давать, а?;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
pixie
12 ноября 2009, 12:41:18
Я не верю своим глазам!!! Как давно я не читала негадости про Бориса Николаевича, не то что признания. Значит, я не одна.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
6 ноября 2009, 22:54:33
А Вы часом понятия "свобода" и "либерализм" не путаете?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
6 ноября 2009, 22:58:07
Слава Богу, нет)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
6 ноября 2009, 23:00:38
Тогда при чем здесь полицейские операции 1905 года?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
6 ноября 2009, 23:26:15
Ну вам, судя по всему, по сердцу этот отрезок в 56 лет. Или я недопоняла? Поправьте, если ошибаюсь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
6 ноября 2009, 22:53:44
"Кстати, являвшийся русским князем."
о_О Сам сказал?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
6 ноября 2009, 22:57:24
Я ж говорю, это по нетрадиционной точке зрения.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
pixie
10 ноября 2009, 13:49:01
А вот это 100% рецепт угробить коневодство на корню и навсегда. Вышим ненавидимым толстосумам как раз бабла-то на все хватит (или Вы уже про после отнять-поделить?), а вот спортсмену, который нашел деньги на лошадь, хочет ее привезти, участвовать в стартах, а потом мож и жеребеночком от зверушки обзавестись - то тут все, аллес моралес. А общаки, которые не разворовываются и тратятся согласно целям - как раз исключительно воровские. ЗЭКов зовем рулить?;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
10 ноября 2009, 23:29:11
Ваше предложение?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
pixie
11 ноября 2009, 10:16:02
Работать. В первую очередь начинать с себя. Встречаться, объединяться, обмениваться опытом с единомышленниками. Находить точки соприкосновения, а не наоборот. Учиться хорошему у умных и опытных. Учиться на своих ошибках и чужих. И работать, работать, работать. Вот тогда - и в пределах одной лошадиной жизни можно увидеть реальный прогресс. А так - одна болтовня и профанация.

Все в этом мире делается руками людей. Если люди не работают, не учатся, не объединяются - путь тупиковый. Вообще, САМОорганизация - показатель развитости общества.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
11 ноября 2009, 10:29:12
Вот это - ПЯТЬ с ТРЕМЯ ПЛЮСАМИ!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
11 ноября 2009, 12:12:29
Согласна!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
8 ноября 2009, 17:34:56
а были времена -1956 год- потрясающая Татьяна Куликовская(к счастью моему,она была подругой моих родителей)-Гамбургское Дерби-6! Я видела запись,она там на ровне с Тедеманом прыгает! а позже был Анатолий Тимченко,к счастью для нашего спорта,вернувшийся в Москву! он был всегда на уровне лучших немцев! проблема в том,что наши всадники не готовят лошадей сами,как 80% всадников,а покупают! а надо учиться ездить и готовить! был эе прекрасный,сильный конный спорт у нас!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
8 ноября 2009, 17:36:15
да вот сегодня Туганов очень неплохо проехал в Ольденбурге-молодец!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
6 ноября 2009, 17:06:19
Читать интересно, но ужасно неудобно( Под конец страницы посты превращаются в узкие колонки текста (мы же ж не японцы, в конце концов, штоб по вертикали читать!)) Когда уже сделают нормальный форум?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
6 ноября 2009, 18:06:26
Сейчас поплавнее должно быть.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sekhmet
6 ноября 2009, 18:28:13
Шпасибо)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
6 ноября 2009, 23:28:52
Так что с лошадью-то? Разобрались с языком или нет?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
7 ноября 2009, 10:32:18
Лошадь-то как раз и получила то о чем мы рассуждаем выше.
Думаю как не назови руки, которые ею управляют- жесткими или жестокими- суть от этого не изменится- Ей Очень Не Комфортно, что она и показывает...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
7 ноября 2009, 15:27:48
Я про скандал. Чем он там закончился.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
7 ноября 2009, 16:27:29
Лошадь ничего не показывает и невозможно судить, комфортно ей или нет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 ноября 2009, 17:11:34
Показывает... язык :-))
Только вот считается ли это признаком дискомфорта?
Если да (а есть мнение, что это типичная реакция лошади, обладающей языком с толстым основанием, на трензеля стандартных форм), то в таком случае нужно снимать с соревнований (во всех дисциплинах КС) всех лошадей с высунутыми языками.
В целях борьбы за благополучие лошади.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
7 ноября 2009, 17:26:17
А если нет, то нет. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 ноября 2009, 17:31:22
Вот шас FEI проведёт "независимое" расследование :) и всех оповестит, считается или нет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
7 ноября 2009, 17:58:02
Вот я и жду результата расследования.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
7 ноября 2009, 18:14:37
а есть мнение, что это типичная реакция лошади, обладающей языком с толстым основанием, на трензеля стандартных форм

Как тогда объяснить , что лошадь высовывающая язык у одного всадника убирает его у другого( при том же железе, делая те же элементы, ширина основания языка так же остается неизменной)?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
7 ноября 2009, 18:18:20
Подскажите пожалуйста, почему у меня сообщения не добавляются между другими, если я пишу ответить, а не добавить в комментарии?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
7 ноября 2009, 18:35:39
У меня бывает такой глюк(((
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
7 ноября 2009, 18:49:34
Очень просто - значит есть другое объяснение. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 ноября 2009, 19:39:23
Verinika, я Вас удивлю ещё больше!
=======
Как тогда объяснить , что лошадь высовывающая язык у одного всадника убирает его у другого( при том же железе, делая те же элементы, ширина основания языка так же остается неизменной)?
=======
Такое быает даже если всадника НЕ менять! :-))
То высовывает, то не высовывает...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirgorod
7 ноября 2009, 22:29:36
Улыбнуло, спасибо)))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Veronika_
8 ноября 2009, 09:42:34
Ну надо же... Вы уж простите меня, из глухой забытой деревни, видела язык тока когда живность кушает...:) Нет, конечно, причем здесь руки всадника и методы его работы, оно же лучше думать о ширине основания языка, да могет быть она, лошадка то, от удовольствия это в самом деле???
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
8 ноября 2009, 10:30:27
Маркус Бербаум, когда прыгает, тоже язык высовывает. Дискомфорт чувствует, не иначе. ;)
comment 0 1 comment 0
0 0
Юлия
8 ноября 2009, 13:59:26
=========
Нет, конечно, причем здесь руки всадника и методы его работы, оно же лучше думать о ширине основания языка, да могет быть она, лошадка то, от удовольствия это в самом деле???
=========
Просто, думать нужно пошире...
Помимо величины основания языка, рук и методов работы всадника, есть ещё достаточно причин, по которым лошадь высовывает язык.
Даже в этом обсуждении назвали ещё, как минимум, две.

Кстати, для лошадей с толстыми языками выпускается специальная модель трензеля (с подъёмом грызла в середине, примерно как у мундштука).
comment 0 0
0 0
fotomik
8 ноября 2009, 23:22:34
Протестую!!!
Лошадь - лицо ( или что там у нее) заинтересованное!!! ее показания нельзя приобщить к делу в качестве доказательства.