Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Утвержден состав сборной команды России по конному спорту на Олимпийских играх в Китае

15 июля 2008, 18:49
По сообщению официального сайта Федерации конного спорта России, на Бюро ФКСР, которое состоялось 13 июля, был утвержден состав сборной команды России, отправляющейся в Гонконг. В связи с проблемами со здоровьем у Артакс-Кондора, было принято решение не участвовать в Олимпийских играх в командном зачете по выездке. Александра Корелова на Балагуре и Татьяна Милосердова на Уот-э-Филинге примут участие в личном зачете по выездке. По конкуру также не удалось выбрать все квоты, полученные в ходе квалификационного процесса. Вместо двух участников в Гонконг отправится только один - Любовь Кочетова на Илион-Килене. Никаких достоверных сведений о состоянии здоровья ее лошади на текущий момент не поступало, и существует вероятность того, что Илион-Килен пройдет выводку благополучно. В троеборном турнире примут участие два спортсмена - Валерий Мартышев на Кинжале и Игорь Атрохов на Элькасаре. На предолимпийский карантин также встает резервный участник - Андрей Коршунов с лошадью Фабий.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
25 июля 2008, 12:26:02
"Кина не будет. Электричество кончилось."
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
25 июля 2008, 12:26:02
что за фигня..почему Миша не едет?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Yunchik
25 июля 2008, 12:26:02
chtoto tak mnogo narodu sobiralos a edut vsego 5 chelovek....poluchaetsa chto v komandnom rossija vezde proletaet....grustno..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ТАТЬЯНА ВОЛГИНА
29 июля 2008, 08:43:26
а почему Коршунов не в команде,а в запасе?Если бы он был бы в каманде,тогда они бы были в командном зачете.А куда у нас делись все конкуристы?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлечка
29 июля 2008, 08:43:26
да уж и в выездке у нас, кроме Артакс-Кондора, никого нет?..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
nightmare
29 июля 2008, 08:43:26
у нас в выездке НИКОГО нет. Кроме Кореловой. Видели бы вы как едут немцы, голландцы, и остальные. Небо и земля - сравнивать нельзя!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
29 июля 2008, 08:43:26
А у нас много чего нельзя сравнивать с немцами, голландцами и прочими. Начиная от уровня жизни и кончая этическими нормами. Вместо того, чтобы поддержать команду хотя бы перед ответственным стартом, приходится читать вот такие вот заявы. Хоть месяц с критикой подождите, а?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
29 июля 2008, 08:43:26
Коршунов вообще не едет - нас две лицензии по троеборью только. Если бы кто-то отказался, то он мог бы претендовать на освободившееся место. Про конкуристов - см. ниже
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анаstасия
29 июля 2008, 08:43:26
Действительно, а почему не едет Сафронов? Лицензию он получил и с лошадью у него все нормально.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
29 июля 2008, 08:43:26
Отвечаю по порядку. Сиднева не едет из-за проблем со здоровьем у коня. Насколько я понимаю ситуацию, из выездки больше никто не имеет лицензии, поэтому в Гонконг едут двое: Корелова+Милосердова. В конкуре - по совместному решению тренера (Ф.Слотак) и владельца (А.Оружев) лошади Комон-Сенс у М.Сафронова, принято решение, что лошадь не готова прыгать этот турнир. Соответственно, Сафронов не едет. У остальных конкуристов - у всех по-разному, но решение, что они не едут, было принято уже достаточно давно, и на последнем этапе рассматривались только уже два человека в конкуре.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Bzik
29 июля 2008, 08:43:26
Ни ха-ха себе хо-хо! Тренер с владельцем решили... А спортсмена забыли спросить, да? Ну и порядочки в этом большом конкуре! А за Михаила обидно очень! Вот уж кто- кто, а он бы смог там достойно представлять Россию. Почему так вдруг? За что его Оружев наказал? Я представляю, каково ему... Видела его недавно у нас под Питером - на соревнованиях на Кубок губернатора ЛО в Дерби. Ходит, бедный, как в воду опущенный. Я бы на его месте на фиг послала такого спонсора. Но он не может этого сделать, поскольку это будет означать конец его жизни в спорте... Только если другого спонсора найдёт.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
nightmare
29 июля 2008, 08:43:26
И правильно решили. И никто не ходит в воду опущенный. В Аахене было явно совершенно видно что ни одна лошадь у Сафронова, ни он сам видимо не готовы к конкурам такого уровня!!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
29 июля 2008, 08:43:26
Чуть пониже ответ есть.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
vsadnik7
29 июля 2008, 08:43:26
главное чтобы канкур был
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анаstасия
29 июля 2008, 08:43:26
Конкур то будет, а вот наши то на нем будут прыгать или нет? см. информ. на сайте о том, что у коня Кочетовой не все в порядке со здоровьем
comment 0 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
29 июля 2008, 08:43:26
Да там такая компания - ничего не поймешь, то все ненормально, то все нормально. По крайней мере вроде бы Илион-Килен на карантин встал. Они улетают 5 августа.
comment 0 0
0 0
Bzik
30 июля 2008, 13:47:59
Да главное-то не победа а участие! Засветиться, вот что на мой взгляд важно. Вспомните Туганова в 2004-м году на Олимпиаде в Афинах. Он что, туда побеждать ехал?! Нет, он просто участвовал, прыгал, старался оставить определённое мнение о себе. НО: единственное, с чем я согласна, так это с тем, что Михаил и другие наши российские конкурситы побеждают и хорошо себя показывают там, где сражаться не с кем- где нет ни сильных конкуристов, ни сильных лошадей. ну а уж международки российского календаря все ниша- в этом нет сомнения. К нам же сильные европейцы не едут...