Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ

Лингвистика и Настя

НОВОСТИ

24 мая 2012
15:42
На землях конезавода №9 (Пермский край) будет организован новый спортивный комплекс [21]
22 мая 2012
23:14
Новые технологии в троеборье
17:48
Изменения в календаре соревнований - С.Петербург и Лен.область
10:47
Улла Зальцгебер (Германия) не будет бороться за место в олимпийской команде [1]
21 мая 2012
22:47
«Виват, Россия!»: 17 дней до старта! [11]
20 мая 2012
22:24
Туганов и Белецкий принимают участие в Global Champions Tour [1]

Светлана_Петрова

« к странице пользователя

Vikarus

Гудвин, мой триколорный волшебник

10 мая, 12:28:24
Я увидела его вживую 29 апреля. Выделила сразу из толпы щенков, подозвала и поняла - он действительно мой. Абсолютно. А уже 30 апреля он ехал со мной в Москву из Череповца. Ехал через Вологду, куда мы завезли его сестру Эйс. От места, где родился, в место, где будет жить, он преодолел свои первые 650км и ни разу не стошнился, что мы все посчитали положительным признаком.
Гудвин - сын Камри и Везунчика. С хорошей родословной, великолепными предками. Как мы уже успели убедиться - с неиссякаемой энергией, мозговитым и изобретательным. Ему нет и двух месяцев, но он уже знает две команды - сидеть и лежать, знает команду ай-ай (нельзя/фу), умеет кружиться, знает выдержку в клетке, свою кличку и щелчок кликера (специальный дрессировочный предмет, кликает, когда животное совершает правильное действие). Он сразу догадался, что выход из вольера - это не только тупо биться в забор, его можно двигать и в обратном направлении. Тогда забор отодвигается от стены и в образовавшуюся щель можно смело пролезать. Поэтому именно для него пришлось привязать забор к клетке. Клетка постоянно открыта, она служит домиком, в котором можно спать. Но спит ли он? Если щенок ведет себя тихо, это вовсе не значит, что он лег спать. Чаще всего он просто лежит и смотрит в коридор, чтобы успеть вскочить и попроситься наружу.
Гудвин наглый, шустрый, смекалистый и смелый. Как раз то, чего я так хотела. Не сонного медведя, а шуструю комету.

Рэй и Бэй

11 апреля, 16:05:30
Приехал к нам в гости на передержку папильон. Ему только пять месяцев или около того, он микроскопический по сравнению с моим, просто пипетка на лапках. А активности в нем больше раз в двадцать!
Мой с пипеткой поладил, играет и даже соизмеряет силу. Ну, и ревнует, как без того ))) может пойти игрушку отнять и в гнездо свое унести. А потом лежать на этом и смотреть как мелочь бесится.


Сегодня выдала обоим по собачей чипсе. Что взрослому на минуту, папильону на час. Успела сфотографировать идиллию =)




Alexia Khruscheva

2012 Equine Ideal Photo Contest, USA.

9 апреля, 21:27:17
  1 апреля на почту пришла мне очень приятная и радостная новость о том, что одна из моих работ заняла в этом году 4 место во Всемирном европейском конкурсе конной фотографии "Equine Ideal Photo Contest" в профессиональной категории "Лошади на свободе". Еще одна небольшая ступенька покорена :) 
Оказалась я единственным представителем из России по всем категориям. Судя по выбору фотографии строгого жюри, их очень вдохновила русская зима  :)

Фотография "Сказочный мир" с известным вам уже по этому журналу белорусским жер. Грохотом.
 


 

STICKER\ ABOUT HOBBY

2 апреля, 10:17:23

Maria 'IKaple' Kirillova

28 марта, 23:08:02
Подарили бы мне пони...
Жил бы пони на балконе.
Пони - это вам не слон,
В самый раз ему балкон.

Мы бы рядышком сидели
Сахар грызли, булку ели,
Он бы руку мне лизал...
И тогда бы я сказал
Тихо так, тихонечко:
"Поня моя, Понечка..."

Vikarus

очередной бредовый тест-опрос...

27 марта, 23:55:50
и зачем пошла отвечать? я больше тесты на IQ люблю, там слышна работа мозга XD

Пол: W Возраст:301-10

A: 4
B: 10
C: 4
E: 7
F: 5
G: 3
H: 4
I: 7
L: 8
M: 4
N: 2
Q: 7
Q1:7
Q2:5
Q3:5
Q4:6
ОСНОВНАЯ ИНТЕPПPЕТАЦИЯ:
ПЕРВИЧНЫЕ ФАКТОРЫ (постоянно проявляющиеся):
Высокий IQ: сообразительный, обучаем, интеллектуальный.
Низкая суперэго-сила: недостаточно усвоены общепpинятые моpальные ноpмы.
Подозрительный: ревнивый, высокомерен, догматичный, соpевновательный.
Наивность: простой, естественный, пpямой, непосредственный, непpоницательный.

ЛАТЕНТНЫЕ ФАКТОРЫ (имеющие тенденцию к проявлению):
Шизотимия: кpитичный, эмоционально сух,скpытен,обособлен, холоден.
Эго-слабость: эмоционально неустойчив, легко расстраивается, pаздpажителен.
Доминирование: властный, напоpистый, упрямый, настойчивый, непpеклонный.
Социальная pобость: застенчивый, настороженный, робкий, опасливый.
Женственность:чувствительный, жеманный, романтичный, мягкий, интуитивный.
Практичный: руководствуется практическими соображениями, тpезвый.
Чувство вины: тревожный, подавленный, обеспокоенный, депpессивный.
Pадикализм: экспериментатор, аналитик, свободномыслящий.

ВТОРИЧНЫЕ ФАКТОРЫ (интегративные свойства):
Высокая общая тревожность. Беспокойный, пессимистичный, невротичный.
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ:
ИНТЕЛЛЕКТ: ВЫСОКИЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ. СПОСОБЕН К ТВОРЧЕСКОЙ РАБОТЕ
ЭМОЦИИ: НИЗКИЙ УРОВЕНЬ СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТИ. ХРОНИЧЕСКИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ КОНФЛИКТЫ
ВОЛЯ: ХОРОШО РАЗВИТАЯ СИЛА ВОЛИ. ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕН, НАСТОЙЧИВ
МОРАЛЬ: МОРАЛЬНЫЕ НОРМЫ ЛИБО НЕУСВОЕНЫ, ЛИБО СУГУБО ЛИЧНЫЕ ИЛИ КОРПОРАТИВНЫЕ
ЛИДЕРСТВО: МОЖЕТ БЫТЬ ЛИДЕРОМ, НО В ОСНОВНОМ ФОРМАЛЬНЫМ ИЛИ НЕЭФФЕКТИВНЫМ
ОБЩЕНИЕ: ДОСТАТОЧНО КОММУНИКАТИВЕН. НО В ОБЩЕНИИ ПРЕДПОЧИТАЕТ СВОЙ КРУГ
СТИЛЬ РАБОТЫ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ: СКЛОНЕН К НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЕ.
МОТИВАЦИЯ: СВЕРХВЫСОКАЯ МОТИВАЦИЯ. ВОЗМОЖНО, БОЛЕЗНЕННО ЧЕСТОЛЮБИВ
КЛИНИЧЕСКАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ:
КЛИНИЧЕСКИЕ ШКАЛЫ В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ
Протестируй себя

Alexia Khruscheva

Лошади в городе Перми

26 марта, 13:19:07
 Федерация конного спорта Пермского края обратилась ко мне в феврале за приобретением нескольких моих работ для своей новой рекламной компании по популяризации конного спорта и верховой езды в городе. По городу можно увидеть художественные фотографии лошадей на огромных рекламных щитах 3*6м, рекламирующие спортивно-оздоровительные группы верховой езды Пермского края.
  Очень приятно видеть подобный подход к рекламе конного спорта и общения человека с этими удивительными животными, чего сильно не хватает в остальных городах России...

Некоторые макеты.



И, несколько фотографий (не все мне еще прислали) самих щитов в городе: 


Арабские лошади России (часть 1)

15 марта, 12:57:10
...Крылатые кони, огромные птицы. 
Не надо вам кони на землю садиться...
...
Во лбах серебристые светятся звезды, 
Вы - дети галактики, вы - лошади-грезы!
(отрывки из стихотворения Ольги Жбановой "Крылатые кони")

 
Сегодня я начинаю новый блок постов (с новым тегом "арабские лошади") в своем журнале, посвященный русским арабским лошадям. В каждом отдельном посте я буду рассказывать коротко о каждом племенном хозяйстве нашей страны, где проходили съемки и, конечно, делиться фотографиями лошадей племенного состава.


 Зима по календарному времени закончилась, но снега еще много за окном, поэтому "морозный" сезон пока у меня продолжается. В связи с полученной травмой не было возможности заглядывать сюда и баловать вас постами. Также все запланированные мероприятия на все прошедшие праздники рухнули для меня как спичечный домик. Что в прошлом году 8 Марта прошло в больнице с дочерью, что в этом - на кровати со сломанным носом и покалеченным телом... Ну никак не хочет меня порадовать своим праздничным настроением 8 Марта. Что же это такое-то :( Сейчас мое состояние уже стабильное, лекарства врачи отменили и со след. недели мне снова можно работать на съемках, что не может не радовать меня :)

  Племенная конеферма "Ковчег" находится в Ленинградской области г. Санкт-Петербурга. Хозяйство существует с 1993 года и специализируется на разведении арабской чистокровной и латвийской породах лошадей. Также имеется полукровное отделение (латвийская порода, гунтеры, арабо-помеси) и спортивное (тракененская и ольденбургская породы). В начале формирования фермы основной племенной состав был привезен с Терского конного завода и хозяйств Ставропольского края России, что послужило хорошей базой для будущего развития.  На сегодняшний день "Ковчег" является практически единственным племенным хозяйством по разведению арабской породы в Санкт-Петербурге и имеет скаковой круг, где ежегодно при поддержке Администрации Ломоносовского района г. СПб проходят скачки и др. соревнования. Более подробно о хозяйстве можно почитать на их официальном сайте.

А теперь я плавно перехожу к фотографиям, на которых запечатлены основные действующие арабские жеребцы-производители п\ф "Ковчег".

1. Рыжий арабский жеребец Господин (Пас - Гиперемия).



Vikarus

Много бордеров не бывает!

14 марта, 12:36:21

слева направо: черно-белый Флэш, шоколадная Бимка, триколорный Спот, шоколадный Бритт, соболиный Рэй, триколорная Лада, коричневый триколор Хэсти, триколор Виртуоз

Здесь их восемь, и все они бордер колли. Только шоколадные Бимка и Бритт являются братом с сестрой, остальные все если кто и родственник, то не самый близкий.

приехал как-то в гости брат Рэя....

14 марта, 12:32:33
Было это событие в конце февраля. 25 февраля состоялись наши первые взрослые соревнования по обидиенсу, и к этому знаменательному событию на площадке собралась почти вся Рэйская родня. Правда, мы ни с кем не общаемся почти, только с хозяйкой Рио. Рио - это почти Рэй, только выше, активнее, злее, может быть. И он рыжий. Действительно рыжий, а не соболь.
Соревнования прошли, мы выиграли первое место, поэтому на радостях отправились фотографироваться в студию =) ну и вот что из этого вышло, смотрите дальше )))





Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Сейчас на сайте
Зарегистрированные: Ирина Миронова, crown, Екатерина Штатнова, inex2005, JuliaK, SoFii, dashket, Дилетант, Anna Mersédes, Макарова Елизавета, ежик, Brahypelma, Наталья Вариади, chebyshev8.01, Анна Позолотчикова, Евгеешка, Uyctop, Dikarka, ilonasan, Алина Чипурина, koshk12, ul, VeroNika, ...