Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

« к странице спортсмена
  • ФКС Германии выработала новые рекомендации по содержанию лошадей изабелловой масти [4]
    6 июня 2023 / М. Политова, к. с.-х.н.
    Федерация конного спорта Германии FN (курирует также вопросы разведения лошадей) приняла рекомендация по разведению и содержанию носителей аллеля Cremello.
  • Опубликованы рейтинги equestrian.ru за май [1]
    2 июня 2023 
    Жаркий май! В рейтинге учтены результаты 100 турниров в 25 регионах. Пока это максимальное количество турниров в месяц в этом году.
  • Новый рекорд Хенрика фон Эккерманна
    6 мая 2023 
    Спортивная карьера шведа Хенрика фон Эккерманна за последние полтора года взлетает вверх как межгалактическая ракета. В паре King Edward, 41-летний конкурист побывал на верхней ступени подиумов всех крупнейших в мире турниров.
  • Опубликованы рейтинги equestrian.ru за апрель
    5 мая 2023 
    Сезон набирает обороты! В рейтинге учтены результаты 93 турниров в 30 регионах. Количество регионов, охваченных в этом месяце нашей базой, установило рекорд за всю историю наблюдений.
  • FEI разрабатывает стандарты проведения соревнований [5]
    29 апреля 2023 
    FEI продолжает разработку стандартов организации турниров. Определены 14 ключевых требований (в том числе - уборка и дезинфекция, охрана, размер конюшен, вентиляция конюшен, ветеринарное и медицинское обслуживание, наличие питьевой воды для лошадей в конюшнях, противопожарная безопасность, качество грунта).
  • Стоимость конкурных турниров обсудили на спортивном форуме FEI [8]
    27 апреля 2023 
    Конноспортивные турниры переживают не простые времена. Их количество сократилось в пандемию, затем организаторы столкнулись с серьезной инфляцией, которая существенно увеличила затраты на проведение соревнований.
  • SLO - новая реальность [23]
    24 апреля 2023 
    Социальное одобрение (Social license for Operation) становится все более значимым фактором в отношениях между публикой и компаниями/организациями. О серьезном отношении к вопросу говорит тот факт, что промежуточный отчет комиссии по этике и благополучию лошадей открывал работу спортивного форума FEI.
  • Периодическая таблица инноваций представлена на спортивном форуме FEI
    24 апреля 2023 
    Кубики с элементами таблицы Менделеева на сцене спортивного форума FEI иллюстрировали технологический портал FEI Hub. Сотрудники департамента технологий и спортивных сервисов сделали презентацию нового веб-сайта, объединяющего все онлайн платформы FEI. Сейчас их там 36, некоторые доступны только для национальных федераций, но большая часть находится в свободном доступе.
  • Рейтинг лошадей русской верховой породы по результатам выступлений в соревнованиях по преодолению препятствий в 2022 год [5]
    24 апреля 2023 / Марина Политова, к.с.-х.н.
    В 2022 году лошади русской верховой породы выходили на старт в соревнованиях по конкуру 583 раз (9,6% выступлений закончились снятием спортивных пар). Из 77 успешно стартующих лошадей не чаще 1 раза в месяц (12 стартов в год) выступали 62 гол., из них раз в год стартовали 13. Лишь 4,8% стартов приходится на выступления на высотах 120 см и выше, 13,7% - на 110-115 см.
  • Рейтинг лошадей русской верховой породы по результатам выступлений в соревнованиях по выездке в 2022 году [1]
    23 апреля 2023 / Марина Политова, к.с.-х.н.
    Ассоциация заводчиков и владельцев лошадей русской верховой породы представляет очередной рейтинг лошадей и жеребцов-производителей по результатам выступлений в выездке в 2022 году.