Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Дорофеева Татьяна

« к странице спортсмена
  • Этап Кубка мира, Кубок России по выездке 
    14 июня 2014 / equestrian.ru
    Этап Кубка мира по выездке, совмещенный с Кубком России, прошел на обновленном поле КСК «Пассаж» (Нижний Новгород). Валерий Шанцев вручил Кубок Губернатора Нижегородской области Инессе Меркуловой, выигравшей Большой приз, а на следующий день коллекция наград спортсменки пополнилась кубком за победу в КЮРе Большого приза. В Большом призе Инесса Меркулова, выступавшая на Мистере Икс, стала единственной спортсменкой, чей результат превысил 70 процентов, а в КЮРе пара установила личный рекорд – 75.700 %.
  • II Всероссийский форум по выездке [34]
    12 октября 2013 / Е.Штатнова
    Несколько десятков лет назад Россия входила в число «законодателей мод» европейской выездки. Сохранились ли в нашей стране традиции, на основе которых можно начать строить здание будущих побед? Смогут ли прижиться на российской почве современные европейские методики подготовки лошадей и всадников? На эти и многие другие вопросы пробовали найти ответ участники II Всероссийского форума по выездке в «Битце».
  • II Всероссийский форум по выездке: вопросы и ответы, часть 2 [14]
    3 октября 2013 / Ю.Славина, dressagehorses.ru
    II Всероссийский форум по выездке пройдет в КСК Битца (Москва) 12-13 октября. Программа, сочетающая теорию и практику, будет интересна всем энтузиастам выездки - от любителей до профессионалов. Накануне форума его участники любезно согласились ответить на несколько вопросов, и эти мини-интервью мы предлагаем вашему вниманию.
  • Чемпионат Европы: первые шаги к пьедесталу почета [14]
    22 августа 2013 / Е.Штатнова
    Небольшой датский городок Хернинг с более чем скромным населением в 50 тысяч жителей до середины прошлого века был известен как центр текстильной промышленности. В 1954 году для первой текстильной ярмарки был построен выставочный центр, который к настоящему моменту превратился в крупнейшую площадку для проведения выставок, ярмарок и спортивных соревнований в Скандинавии. Ежегодно в марте здесь проходит шоу и керунг жеребцов датской спортивной породы, а в августе 2013 года выставочный комплекс превратился в конноспортивную арену, место проведения сразу трех чемпионатов Европы – по конкуру, выездке и паралимпийской выездке.
  • CDI –W Нижний Новгород: на пути к чемпионату Европы   [16]
    17 июня 2013 / equestrian.ru
    Спортсмены, планы которых не ограничиваются международными стартами в пределах Российской Федерации, не упустили возможность показаться международным судьям, приехавшим на этап Кубка мира по выездке в Нижнем Новгороде. Как всегда, на этом турнире состав судейской коллегии был внушительным: двое ее членов в августе этого года будут работать на чемпионате Европы.. Для участия в этапе Кубка мира в Нижний Новгород прибыли спортсмены из Беларуси и Украины, борьба была серьезной во всех зачетах, но россияне не отдали главного приза - первое место в Кюре Большого приза выиграла Александра Корелова на Байкале.
  • Мастер-класс с Джонни Хилбератом (Германия) [4]
    7 марта 2013 / Г. Аралова, Е.Штатнова, фото - Г.Аралова
    5-6 марта в КСК "Левадия" прошел мастер-класс с одним из самых опытных тренеров международного класса Джонни Хилбератом. Целевой аудиторией мастер-класса стали члены сборной РФ по выездке, которые накануне летнего сезона получили полезные советы профессионала из Европы.
  • ВКИ: ниже ожиданий [13]
    21 августа 2012 / Е. Штатнова
    Всероссийские конные игры, изначально придуманные и проведенные в Санкт-Петербурге, в этом году возродились после многолетнего перерыва и перебрались в Москву. По задумке организаторов, они должны были включать в себя соревнования по всем дисциплинам конного спорта, как международные, так и национальные, а проходить - в Битце. Действительность оказалась гораздо скромнее громадья замыслов.
  • Личный чемпионат России по выездке   [209]
    25 июня 2012 / Е.Штатнова
    Официальные турниры конноспортивного календаря в этом году смело осваивают новые территории. Вслед за первенством России по выездке, которое прошло в Рязанской области, настал черед личного чемпионата среди взрослых спортсменов. Соревнования прошли на территории Московского конного завода №1, победительницей абсолютного первенства по группе Б стала Регина Исачкина на Диазе, а чемпионкой России по группе А – Татьяна Дорофеева на Хороводе.
  • Кубок России по выездке   [14]
    13 марта 2012 
    В столичном КСК Битца прошел Кубок России по выездке, традиционно подводящий итоги зимнего сезона. Его результаты не стали неожиданностью, состав победителей и призеров практически не изменился по сравнению с личным чемпионатом России, проходившем в ноябре прошлого года. Обладательницей Кубка России по группе А стала Елена Жайворонская, выступавшая на Уайлд Роуз, а по группе Б – Инесса Потураева на Мистере Икс.
  • Кубок Президента РФ по выездке/Личный чемпионат России   [91]
    21 ноября 2011 / Е. Штатнова
    Елена Жайворонская и девятилетняя ганноверская кобыла Уайлд Роуз выиграли Кубок Президента РФ и титул чемпионов России по выездке. Соревнования прошли в КСК “Битца”, и к безусловным положительным моментам можно отнести тот факт, что турнир в этом сезоне все-таки состоялся. Впрочем, для того, чтобы его уровень начал соответствовать заявленному высокому статусу, нужно сделать еще очень многое.