Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Берестов Дмитрий

« к странице спортсмена
  • Весенний Кубок [21]
    20 мая 2009 / Анна САВЕЛЬЕВА
    В середине мая гостеприимный конный завод «Георгенбург» вновь открыл свои двери для конкуристов России и Европы. 14 и 15 мая здесь прошел турнир CSI3*-W Этап Кубка Мира по конкуру. Хорошая погода и слаженная работа организаторов оставили самые приятные впечатления у всех участников соревнований.
  • ЧР по конкуру: ария заморского гостя   [85]
    6 апреля 2009 / Е.Штатнова
    Чемпионат России по конкуру в помещении является главным стартом зимнего сезона и по традиции проводится в самом конце марта – начале апреля. Хотя весна в этом году задержалась, и в полях все еще лежит глубокий снег, чемпионат – последний крупный старт в помещении, после которого пора начинать готовиться к летнему сезону. Нынешний турнир подвел итоги «домашней работы» наших спортсменов зимой, и они, как всегда, оказались неоднозначными.
  • Последний старт до "перекура"   [21]
    22 сентября 2008 / Е.Штатнова
    Турнир «два-в-одном», спонтанно появившийся в календаре после отказа оргкомитета Этапа Кубка мира FEI проводить эти соревнования, завершал конноспортивный сезон. «Хрустальное Седло» добавило значимости своему Гран-При, приняв в свою программу «отказной» этап, оказавшийся под угрозой срыва. Площадкой для проведения соревнований снова стало поле КСК «Отрада», и за три дня здесь состоялись шесть конкуров для профессиональных спортсменов и один конкур для любителей. «Хрустальное седло» завершает сезон соревнований на открытом грунте.
  • Гран-При, русский на все 100% [4]
    25 июня 2008 / Е.Штатнова
    Восьмилетний буденновец Рамзес под седлом молодой российской спортсменки Ольги Чечиной выиграл Гран-При Кубка губернатора Московской области в программе международных соревнований CSI3*. Стопроцентно российская пара объехала многих именитых соперников на лошадях зарубежного разведения, поставив точку в споре о перспективах российского коневодства. Да, буденновские лошади могут выигрывать Гран-При 150 см.
  • ВКИ: дамы не уступают кавалерам
    28 апреля 2008 / Е.Штатнова
    В воскресенье решилась судьба Кубка Клубов Минитэкс, который снова уехал в Москву. Результаты Гран-При турнира стали в некотором роде реваншем для города на Неве, так как его победительницей стала Любовь Кочетова, начинавшая свой спортивный путь в Санкт-Петербурге. В этот же день, в финале Кубка мира по конкуру в Гетеборге (Швеция) первой стала Мередит Майклс-Бербаум. Пожалуй, конный спорт – единственный, где мужчины и женщины состязаются на равных, и победа все чаще остается за представительницами прекрасного пола.
  • Мангейм 2007: история и современность
    17 августа 2007 / Е.Штатнова
    В год проведения юбилейного, пятидесятого чемпионата Европы по конкуру, трудно себе представить, что в 1957 году, в Роттердаме, женщинам было запрещено участвовать в этом турнире. Легендарный немецкий спортсмен Ганс-Гюнтер Винклер стал первым обладателем нового титула «чемпион Европы», и только через 18 лет, в Мюнхене (1975), леди-конкуристки получили «зеленый свет» на участие в соревнованиях. В том же году в рамках чемпионата Европы впервые проходил командный зачет, в котором с большим преимуществом победила команда Германии.
  • Мангейм-2007: конкур в квадратах
    16 августа 2007 / Е.Штатнова
    Местом проведения чемпионата Европы по конкуру в 2007 году был выбран немецкий город Мангейм, расположенный в юго-западной Германии. Мангейм – второй по величине город земли Баден-Вюртемберг после Штутгарта, его население составляет почти 300 тысяч человек.
  • Кубок газеты Россия
    2 июля 2007 / Е.Штатнова
    После двух напряженных выходных, прошедших под знаком «трех» и «четырех звезд», серия конкурных турниров продолжилась Кубком на призы газеты Россия. По традиции эти соревнования проводятся на ОУСЦ Планерная, и вся конкурная общественность перебралась туда из вздохнувшей с облегчением «Отрады».
  • Чемпионат России/CSI4*: день второй
    22 июня 2007 / Е.Штатнова
    Синоптики, предвещавшие на 22 июня дожди и похолодание, к счастью ошиблись, и гости турнира смогли насладиться не только захватывающим зрелищем, но и хорошей погодой. В программе пятницы снова были три конкура, которые стали нелегким испытанием для всех участников.
  • Кубок Завидово идет на рекорд
    31 июля 2006 / Е.Шт.
    В последние выходные июля все конное сообщество Москвы и прилегающих территорий отправляется в Тверскую область, где в это время проходит самый популярный в России турнир по конкуру. Эту традицию не смогла нарушить даже непривычно холодная погода, установившаяся накануне.