Сафронов Михаил

« к странице спортсмена
  • Вся правда о конкуре   [312]
    12 апреля 2010 / Е.Штатнова
    Пятьдесят процентов участников зимнего Чемпионата России по конкуру не рассчитали свои силы и силы своих лошадей, подав заявки в группу Б. Результатом стало беспрецедентное количество падений и закидок в финальном маршруте. Зрители, собравшиеся в воскресенье на трибунах КСК Битца, так и не дождались перепрыжки в финалах групп А и Б, но получили массу адреналина, искренне переживая то, что происходило на поле.
  • CSI 4* Чемпионат России по конкуру [2]
    1 июля 2008 / Е.Штатнова
    Несмотря на серьезную конкуренцию со стороны прибалтийских конкуристов, Гран-При Чемпионата России по конкуру в программе международных соревнований CSI4* удалось выиграть российскому спортсмену, Арсению Шпаковскому на Кампино. Наталья Симония, выступавшая на Аль-Пассале, стала чемпионкой России. Несмотря на общие позитивные настроения, царившие на соревнованиях, участники говорили, что инфраструктура турнира явно не дотягивала до «четырех звезд», а главной проблемой снова стало состояние грунта.
  • Гран-При, русский на все 100% [4]
    25 июня 2008 / Е.Штатнова
    Восьмилетний буденновец Рамзес под седлом молодой российской спортсменки Ольги Чечиной выиграл Гран-При Кубка губернатора Московской области в программе международных соревнований CSI3*. Стопроцентно российская пара объехала многих именитых соперников на лошадях зарубежного разведения, поставив точку в споре о перспективах российского коневодства. Да, буденновские лошади могут выигрывать Гран-При 150 см.
  • Этап Кубка мира FEI по конкуру
    18 сентября 2007
    С 14 по 16 сентября в конноспортивном комплексе Отрада прошли международные соревнования по конкуру Этап Кубка мира FEI. Этот турнир был включен в список отборочных соревнований к Олимпийским играм-2008 в Пекине. Российские спортсмены выиграли три конкура из шести, но главный приз в напряженной борьбе завоевал немецкий спортсмен Кристоф Кауерт на Киро Зет.
  • Мангейм 2007: история и современность
    17 августа 2007 / Е.Штатнова
    В год проведения юбилейного, пятидесятого чемпионата Европы по конкуру, трудно себе представить, что в 1957 году, в Роттердаме, женщинам было запрещено участвовать в этом турнире. Легендарный немецкий спортсмен Ганс-Гюнтер Винклер стал первым обладателем нового титула «чемпион Европы», и только через 18 лет, в Мюнхене (1975), леди-конкуристки получили «зеленый свет» на участие в соревнованиях. В том же году в рамках чемпионата Европы впервые проходил командный зачет, в котором с большим преимуществом победила команда Германии.
  • Мангейм-2007: конкур в квадратах
    16 августа 2007 / Е.Штатнова
    Местом проведения чемпионата Европы по конкуру в 2007 году был выбран немецкий город Мангейм, расположенный в юго-западной Германии. Мангейм – второй по величине город земли Баден-Вюртемберг после Штутгарта, его население составляет почти 300 тысяч человек.
  • Кубок газеты Россия
    2 июля 2007 / Е.Штатнова
    После двух напряженных выходных, прошедших под знаком «трех» и «четырех звезд», серия конкурных турниров продолжилась Кубком на призы газеты Россия. По традиции эти соревнования проводятся на ОУСЦ Планерная, и вся конкурная общественность перебралась туда из вздохнувшей с облегчением «Отрады».
  • ЧР/CSI4*: день четвертый и последний
    25 июня 2007 / Е.Штатнова
    В воскресенье соревнования вступили в финальную стадию, и всех интересовал главный вопрос – кто же выиграет Гран-При. Курс-дизайнер Олаф Петерсен постарался сделать так, чтобы победителем стал самый достойный, и этим человеком оказался Михаил Сафронов.
  • ЧР/CSI 4*: день третий
    23 июня 2007 / Е.Штатнова
    Второй день соревнований ознаменовался наплывом публики, жаркой погодой и победой азербайджанского спортсмена в главном конкуре дня. Первоначально запланированный на вечер субботы маршрут для спортсменов-любителей был заменен на финальный конкур для спортсменов на лошадях 6-7 лет. Во всех трех субботних конкурах интрига сохранялась до самого конца, не в последнюю очередь благодаря искусству курс-дизайнера Олафа Петерсена.
  • Чемпионат России/CSI4*: день второй
    22 июня 2007 / Е.Штатнова
    Синоптики, предвещавшие на 22 июня дожди и похолодание, к счастью ошиблись, и гости турнира смогли насладиться не только захватывающим зрелищем, но и хорошей погодой. В программе пятницы снова были три конкура, которые стали нелегким испытанием для всех участников.