4 апреля 2020
    В рейтинге российских конкуристов - без перемен.
  • Марк Хутцагер выиграл этап Кубка мира по конкуру в Амстердаме
    27 января 2020
    Турнир Jumping Amsterdam - это единственный голландский этап Кубка мира по конкуру, и его организаторы предлагают участникам солидный призовой фонд в 423 тысячи евро. Помимо этапа Кубка мира, который традиционно проходит в воскресенье, субботний вечер оживляется еще одним непростым испытанием - Гран-При Амстердама. Оба конкура имеют высоту препятствий 160 см и максимальную сложность, соответствующую уровню “пять звезд”.
  • Из России с любовью и … лошадью
    23 ноября 2019
    Молодая сирийская спортсменка Айя Хамчо (Aya Hamcho) в прошедшем летнем сезоне выступала в России вместе с братом, Ахмадом Сабером Хамчо На нескольких международных турнирах. Из нашей страны она увезла не только массу положительных эмоций, но и лошадь.
  • CSI 3* Битца: день конкура в день города [4]
    9 сентября 2019 / Е. Штатнова, equestrian.ru
    Александр Белехов выиграл двухгитовой Гран-При международного турнира по конкуру категории 3* в КСК Битца. Спортсмен выступал на 13-летнем мерине Бивальди. В Гран-При участвовали 24 пары, двое – Александр Белехов и Урмас Раг, набрали в двух гитах по одному штрафному очку за просроченную норму времени. Во втором гите российский спортсмен оказался быстрее на три секунды.
  • CSIO2* Maxima: историческая победа Израиля
    1 июля 2019 / Е. Штатнова, equestrian.ru
    Команда Израиля приехала и победила. Путевка в Токио далась ей нелегко, команда Польши составила серьезную конкуренцию и не сдавалась до последнего. Команда России заняла третье место. Команда Израиля будет участвовать в командном олимпийском турнире по конкуру впервые в истории.
  • Команда Израиля выиграла вторую командную путевку в Токио по группе С
    30 июня 2019
    В очень напряженном двухгитовом соревновании основная борьба развернулась между командами Израиля и Польши. В первом гите в лидеры вышла команда Польши, опередив команду Израиля на два штрафных очка.
  • Сеид Мусаев выиграл первое соревнование олимпийского квалификационного турнира [1]
    27 июня 2019
    Азербайджанский спортсмен Сеид Мусаев в паре с 15-летним голштинским мерином Конкордом 57 выиграл конкур с высотой препятствий 140 см. Это было первое соревнование в рамках олимпийского квалификационного турнира CSIO2*.
  • Этап Кубка мира: еще одна генеральная репетиция
    16 июня 2019 / Е. Штатнова, equestrian.ru
    Михаил Сафронов выиграл Гран-При в «Отраде», который был также и этапом Кубка мира по конкуру. Михаил выступал на 10-летнем вестфальском Корвете, рожденном в Германии. В перепрыжку попали пять участников соревнования, и результат победителя был почти на две секунды лучше, чем у Михаила Шемшелева на Каймане, занявшем второе место. Третьей стала Олеся Терещенко на Викторе.
  • Российские конкуристы в международном рейтинге Longines
    7 июня 2019
    В этом месяце серьезно продвинулся вверх Егор Щибрик (с 1160 на 891 место в общем рейтинге), также улучшение позиций у участников турнира CSI3* в Санкт-Петербурге. Лидер рейтинга Владимир Туганов, наоборот, сдал позиции, переместившись со 196 места на 223-е.
  • Золотой дубль Андриуса Петроваса [2]
    5 мая 2019 / Е. Штатнова, equestrian.ru
    Литовский спортсмен и его лошади оказались в отличной спортивной форме, и в воскресенье Петровас добавил к своей победе в Кубке президента ФКСР победу в этапе Кубка мира по конкуру.