Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬИ: выездка

  • CDI-W Отрада: вся сборная в сборе [4]
    6 сентября 2015 / equestrian.ru
    Международные соревнования по выездке в подмосковном КСК Отрада в первые выходные сентября проводятся с 2009 года, и в этом году на турнире собралась российская сборная в полном составе. К сожалению, москвичи и гости столицы сделали свой выбор в пользу других развлекательных и спортивных мероприятий, пропустив возможность увидеть всех лучших спортсменов на одной площадке.
  • "Конная Россия" в конной столице "Битце" [3]
    30 августа 2015 / equestrian.ru
    То, что так долго ждали, - свершилось. Впервые в Москве крупная конная выставка прошла на территории крупного конноспортивного комплекса. Инфраструктура КСК “Битца” позволила организаторам выставки “Конная Россия” показать лицом главные экспонаты – лошадей.
  • ЧЕ-2015: трудная победа
    17 августа 2015 / equestrian.ru
    Ценой невероятных усилий Шарлот Дужардин отстояла свой титул чемпионки Европы. От серебряного призера, Кристины Шпрее, ее отделили всего 0.2 процента. Неожиданностью стало и третье место испанской спортсменки Беатрис Ферье-Салат.
  • ЧЕ-2015: голландцы – чемпионы Европы по выездке [3]
    13 августа 2015 / equestrian.ru
    В течение второго дня соревнований положение команд в турнирной таблице менялось непрерывно. Впечатляющую точку в этом соперничестве поставил Эдвард Гал на Глокс Андеркавере, который обеспечил своей команде победу в чемпионате Европы. Шарлот Дужардин вывела Великобританию на второе место, а в команде Германии такого лидера не оказалось. В результате – бронза.
  • ЧЕ-2015 по выездке: первый день без сюрпризов
    12 августа 2015 / equestrian.ru
    Вечером первого дня соревнований Большого приза немецкой команде было, что отпраздновать. Они удержались на первой строчке командного зачета, хотя их преимущество перед командой Нидерландов было незначительным – чуть более одного процента. Недалеко отстали от лидеров и команда Великобритании, пока занимающая третью место. Безусловно, такие результаты обещают полный напряженного драматизма второй день соревнований. Расслабляться нельзя ни на секунду. Команда России по результатам двух дней находится на девятом месте.
  • ЧЕ-2015: болеем за наших!
    12 августа 2015 / equestrian.ru
    11 августа в немецком городе Ахен стартовали чемпионаты Европы по пяти дисциплинам конного спорта – выездке, конкуру, вольтижировке, драйвингу и рейнингу. В турнире принимают участие 475 спортсменов из 30 стран мира, в том числе в чемпионате по выездке – 72 спортсмена из 20 стран. Статистика, которая знает всё, утверждает, что команда Германии за 50 лет только трижды упускала золотые медали на чемпионате Европы.
  • Личный чемпионат России по выездке: и дождь, и солнце [31]
    12 июля 2015 / equestrian.ru
    В подмосковном КСК «Русский Алмаз» прошел чемпионат России по выездке в личном зачете. Чемпионкой России в группе А (Большие езды) стала Регина Исачкина на ольденбургском жеребце Диазе. В группе Б (Малые езды) первое место также заняла Регина Исачкина на вестфальской кобыле Ле Флер.
  • CDI-W Нижний Новгород: Мистер Икс в зените славы
    14 июня 2015 / equestrian.ru
    Нижегородским любителям выездки повезло. В эти выходные они могли своими глазами увидеть российскую пару, которая в текущем всемирном рейтинге занимает тридцатое место. Инесса Меркулова и Мистер Икс не только выиграли этап Кубка мира по выездке, но и установили личный рекорд – их результат в КЮРе превысил 80 процентов.
  • FEI Sports Forum: будущее спорта
    28 апреля 2015 / equestrian.ru
    В Лозанне (Швейцария) проходит международный спортивный форум, где обсуждаются насущные вопросы развития конного спорта. Организатор форума – Международная федерация конного спорта, и к участию в нем приглашаются все заинтересованные лица. В этом году в работе форума приняли участие 270 делегатов, представляющих национальные федерации, клубы спортсменов, тренеров и организаторов, а также спонсоры, эксперты, журналисты.
  • Мастер-класс Рафаэля Сале: думать о каждом шаге!
    15 февраля 2015 / equestrian.ru
    Общеизвестна любовь российских спортсменов к отработке так называемых “элементов”. Но нельзя забывать о том, что принимания, пируэты, пассажи и пиаффе - это надстройка, которая покоится на фундаменте шкалы тренинга, и чем меньше ею пренебрегать, тем проще будет в дальнейшем получать качественную подготовку лошади. На мастер-классах, которых за последние пару лет в Москве прошло немало, тренеры не стремятся начать работу над элементами, как этого хотели бы спортсмены. Как правило, европейские специалисты делают акцент на гимнастических упражнениях, которые вырабатывают баланс, проводимость, работу спины, качества аллюра, а также улучшают осанку лошади. Немногое можно сделать за 45 минут, но на семинаре Рафаэля Сале, который прошел в Maxima Stables, лошади преображались на глазах, а спортсмены получали ценные советы по работе на будущее.
  • КАЛЕНДАРЬ

    Весенний бал в КСК Конкорд
    30 апреля, Московская обл.
    Кубок Вологодской области по конкуру
    19 — 21 апреля, Вологодская обл.

    РЕЗУЛЬТАТЫ

    MiniMT - финал/ММ - 7 этап (конкур)
    11 — 14 апреля, Московская обл.
    Открытие сезона пробегов в КСК Исток ДКП
    6 — 7 апреля, Ленинградская обл.