Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬЯ

Кубок Мэра/Этап Кубок Мира

22 августа 2001

Кто к нам приедет, где все будет проходить, где продаются билеты.

В четвертый раз Москва принимает мастеров-конкуристов со всего мира. В этом году организаторы поставлены в тяжелое положение: в международном календаре на 30 августа-2 сентября намечены несколько турниров, в том числе этап Кубка Наций Самсунг. Приближается финал, и страны, участвующие в этих соревнованиях, выставляют команды в наиболее сильном составе, чтобы попытаться заработать драгоценные очки, которые позволят принять участие в Финале. Финал состоится в Мадриде с 20 по 23 сентябя. Поэтому мы не увидим спортсменов из Германии, Ирландии, Нидерландов.

Но и несмотря на это, ожидается приезд интересных и сильных спортсменов. В первую очередь назову легенду конного спорта, Хуго Симона, который трижды становился обладателем Кубка Мира. Хуго привезет в Москву своего знаменитого ЕТ, легко отличимого по проточине оригинальной форме на морде.

Вилли Меллигер приедет в Москву уже в третий раз. В этом году он снова приедет с женой, Надей. Как вы помните, она не считает себя профессиональной спортсменкой, но показывает очень неплохие результаты на наших соревованиях.

Александра Ледерман будет выступать на своей олимпийской лошади Роше М. Те, кто смотрел олимпийские трансляции, помнят, как трогательно Александра благодарила своего коня за то напряжение, старание и волю к победе, которые проявил Роше М.

Что касается наших всадников, то к соревнованиям допущены первые десять по рейтингу ФКСР плюс еще два человека, чьи фамилии пока держатся в секрете. Осталось потерпеть всего полторы недели, и мы все узнаем из стартовых протоколов.

В этом году в Лужниках появится новое разминочное поле, старое вызывало много нареканий в прошлые годы в первую очередь тем, что было песчаное, а прыгать маршрут приходилось на "зеленке". На пресс-конференции, посвященной турниру, было сообщено, что билеты уже продаются в кассах Лужников. Расписание соревнований можно посмотреть в Календаре соревнований.

Кроме конкура, как в прошлые годы, вечером в субботу в Лужниках пройдут заключительные соревнования по выездке: Па-де-де и Кюр Большого приза. Что касается остальных езд, то они перенесены из Битцы в КСК Новый Век. Бесспорно, что условия для спортсменов, в особенности грунт разминочного и боевых полей, в Новом Веке - лучшие в Москве (возможно, что и в России). Но вот зрители вряд ли смогут так же легко добраться до Нового Века, как до КСК Битца в предыдущие года.

Видимо, в целях "повышения зрелищности конного спорта, как средства привлечения людей к активному образу жизни" (из пресс-релиза турнира) желающие посмотреть соревнования D1-D4 должны будут добираться до места соревнований на метро и маршрутном такси (ходит раз в полтора часа, расписание прилагается) в лучшем случае, и на метро, маршрутном такси и автобусе в худшем случае. А.Т. Меркулов, президент КСК Новый Век на вопрос о транспорте для зрителей ответил, что доехать вполне возможно, а на выездку люди все равно не ходят.

В этом году в выездковом турнире будут принимать участие спортсмены только из 4 стран, что обясняется низкими призовыми суммами (особенно по сравнению с конкуром). Надеемся, что ФКСР все-таки предпримет какие-то шаги, чтобы изменить это положение, не в этом году, так хотя бы в следующем.

Мы приглашаем всех наших читателей, у кого есть такая возможность, приехать в выходые в Лужники, посмотреть на хороший конкур, поддержать наших спортсменов, и, кто знает, может быть, в этом году Кубок Мэра останется в Москве!

Схема проезда в КСК Новый Век (спасибо журналу Золотой Мустанг за предоставленную схему).

novvek

Для пользователей общественного транспорта:

Маршрутное такси 285 от м. Тушинская (выход к пригородным поездам, идти до конца вдоль остановок). Маршрутка ходит до Николо-Урюпино, нужно выходить на остановке "дер. Поздняково". Расписание: 9:40, 11:00, 12:30, 13:40, 15:00, 16:20, 17:40

Или авт. 541 от Павшино. До него можно доехать на маршрутке 541 от м. Тушинская (до дер. Глухово, там пересадка на автобус до дер. Поздняково, либо на попутке).

Пресс-релиз турнира.

Список участников.

1 Россия Симония Наталья =
= = Багдасарьян Артур =
= = Аниканов Александр =
= = Белецкий Владимир =
= = Крючкова Елена =
= = Панченко Владимир =
= = Симония Харлам =
= = Туганов Владимир =
= = Сафронов Михаил =
2 Швейцария Меллигер Надя Период Эс
= = = Касабланка
= = Шуртенбергер Николас Корранда
= = = Канкан ПМС
= = Меллигер Вилли Аннаконда
= = = Би-Би Нитхард
= = Фукс Маркус Фронтлайн
= = = Дюшесс де Равалет
3 Австрия Хуго Симон ЕТ
= = = Коко Шанель
4 Франция Ледерман Александра Роше М
= = = Электра де Амари
= = Годиньен Эрве Кокодес
= = = Дисмене де Бауги
5 Швеция Бенгтсон Рольф-Горан Опсталанс Медлайн
= = = Дженифер
6 Германия Вайнберг Елена Сильва Литтл Ган
= = = Кастинг Хорсес Силас
= = Вортс Марк Варриор В
= = = Шиваро В
7 Гулликсен Гейр Балтимор =
= = Хилтон =
8 Бельгия Филлипаэртс Йохан Никиас
= = = Верелст Р01
= = Хендрикс Доминик Эландо
= = = Мистери Форевер
9 Канада Деслауриер Марио =
10 Чехия Опартный Алеш Панта Рей
= = = Гранд
11 США Шелберг Роберт Актив
= = = Бич Герл
12 Эстония Рейн Пилл =
= = Гуннар Клеттенберг =
13 Латвия Синтия Орлова =
= = Трейберг Эдгарс =
14 Украина Мартыненко Геннадий =
= = Красюк Олег =

ОБСУЖДЕНИЕ