Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬЯ

Бербаум назвал обвинения телекомпании RTL "клеветническими и лживыми"

13 января 2022

Олимпийский чемпион Людгер Бербаум назвал видео-материал, который был опубликован телекомпанией RTL, клеветническим и лживым.

 Спортсмен сообщил, что против создателей материала он будет предпринимать юридические действия в связи с незаконным способом получения видеоматериала (несанкционированная видео-съемка на частной территории). В своем заявлении он написал, что благополучие лошадей является приоритетом для него и всех членов его команды. Лошади, находящиеся в его конюшнях получают профессиональный уход и тренинг, в ходе которого применяются только разрешенные методы. Что касается эпизода подбивки, показанного на видео, то касание ног лошади производится легкой жердью длиной менее трех метров и весом менее двух килограммов, что разрешено правилами ФКС Германии. Кроме того, Бербаум написал, что упоминается только о четырех случаях "подбивки" за два года, что доказывает крайне редкое использование этого метода. 
Международная федерация конного спорта также опубликовала пресс-релиз о недопустимости использования запрещенных методов тренинга лошадей. FEI проводит консультации с ФКС Германии по поводу совместных дальнейших действий.

ОБСУЖДЕНИЕ