Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬЯ

Нового председателя комитета FEI по выездке выберут на следующей неделе

10 ноября 2021

С 14 по 17 ноября в Бельгии пройдет генеральная ассамблея Международной федерации конного спорта, где будет избран новый председатель комитета FEI по выездке.

 Фрэнк Кемперман, занимавший эту должность с 2009 года, уходит на пенсию. Предложены три кандидата:
- Мартин Рихенхаген (Германия), глава международной компании по производству сельскохозяйственного оборудования. Он имеет опыт участия в соревнованиях и судейства соревнований по выездке, а также обширные связи в мире выездки в Германии и США. Мартин Рихенхаген рассматривается как бизнес-ориентированный кандидат, который может обеспечить новые источники поддержки выездки.
- Марибель Алонсо (Мексика), судья категории 5* с 2009 года, активно работающая над региональными проектами развития выездки. Марибель Алонсо рекомендуется к избранию  комитетом по номинациям FEI.
- Ульф Хельгстранд (Дания), нынешний президент федерации конного спорта Дании. До выхода на пенсию, профессор сосудистой хирургиии Ульф Хельгстранд работал  университета Копенгагена. Его сын, Андреас Хельгстранд, - один из самых успешных конных дилеров, построивший огромную бизнес-империю.
Кроме председателя комитета, будет избран преемник Эндрю Гарднера, чей срок работы подошел к концу. На его место претендуют Гэри Роквел (США), Мартин ван дер Хайден (Нидерланды), Марибель Алонсо (Мексика) и Питер Сторр (Великобритания).

ОБСУЖДЕНИЕ