СТАТЬЯ

Алиса Глинка выиграла этап Кубка мира по выездке

19 апреля 2021

В Ратомке (Беларусь) в минувшие выходные прошел этап Кубка мира по выездке, победителем которого стала Алиса Глинка и ольденбургский Ахен (Ampere - Frigga v.Sunny-Boy). Спортсменка выступает за республику Молдова.

В предварительной езде, Большом призе, пара финишировала на втором месте с результатом 69.804 процента, а в КЮРе результат составил 75.095 процентов. До 2018 года Алиса Глинка выступала за Российскую Федерацию, в 2018 году она поменяла спортивное гражданство. Победа в Ратомке вывела Алису Глинку на первое место в <a href="https://data.fei.org/Ranking/Search.aspx?rankingCode=D_WC&nfGroup=5002">общем рейтинге</a> Кубка мира по Центрально-Европейской лиге.
Второе место в этапе Кубка мира заняла Анна Карасева на Зодиаке (72.735 процента), третьей стала Екатерина Ефремова на Балтиморе Ди (71.20 процент). Обе спортсменки выступают за республику Беларусь.
В турнире CDI3*, в программу которого были включены Большой приз и Переездка, лидером стала Мария Шувалова и Илюмжинов Фэймос Кросс голландской спортивной породы, их результат составил 72.131 и 71,915% соответственно. В юношеском зачете все три езды выиграла Таисия Русакова на Хокус-Покус голландской спортивной породы, а среди юниоров две езды из трех выиграла Мария Петрова и Эрос Истер Эй также голландской спортивной породы.