Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬЯ

Опубликованы рейтинги equestrian.ru за март

5 апреля 2021

Обновлены рейтинги по конкуру, выездке и пробегам equestrian.ru за март

Их можно найти в разделе www.equestrian.ru/sport

Прошел март. Во многих регионах уже разрешено проводить соревнования по конному спорту, но количество стартов все еще меньше на 20 процентов по сравнению с 2019 годом. В прошлом году именно в марте начали вводить ковидные ограничения, поэтому интересно сравнить текущую ситуацию с доковидным годом.

Сначала о позитиве. Количество регионов, где прошли турниры, практически без изменений - 22 в 2019 года и 20 в 2021 году.  Санкт-Петербург и Ленинградская область держит планку по количеству мероприятий в марте, а вот в Москве и Московской области возможностей стартовать поубавилось. Из календаря пропали Битца, МСХА, ЦСКА, Сокорос и Прадар (Москва), стало меньше стартов и в Московской области, но это сокращение далеко от драмы, т.к. некоторые клубы поменяли прописку с МО на Москву.

Существенно (вполовину) сократилось количество стартов за рубежом, в которых принимают участие российские спортсмены. Европа была закрыта весь месяц, остался только Ближний Восток и США. 

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 0
0 0
Дмитриева МАРИЯ
8 апреля 2021, 17:20:46
нет результатов Дмитриевой Марии
comment 0 0
0 0
Екатерина Штатнова
8 апреля 2021, 17:29:28
Добрый день! Мы не имеем возможности отслеживать результаты соревнований национального уровня в Европе. Тем не менее, если спортсмены или заинтересованные лица своевременно (то есть не позднее чем через 2 недели по окончанию стартов) присылают нам результаты - мы с удовольствием вносим их в базу.