Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬЯ

Сторонники бестрензельных уздечек требуют отмены запрета на них в соревнованиях по троеборью

7 июля 2020

World Bitless Association (WBA), всемирная ассоциация конников, пропагандирующих использование бестрензельных уздечек, проведет рабочую встречу с представителями FEI в конце этого года.

 На ней будет обсуждаться правило, введенное FEI в прошлом году,  о запрете использования бестрензельных уздечек на соревнованиях в троеборье. В настоящий момент комитет по троеборью FEI выступает решительно против таких уздечек по причинам обеспечения безопасности спортсменов и лошадей. Тем не менее, многие солидные организации поддерживают позицию WBA о том, что необходимо обеспечить равные условия для соревнований спортсменам, работающих с лошадьми на бестрензельных уздечках. Среди тех, кто поддерживает WBA, - ФКС Великобритании и США, ассоциация британских троеборцев, международное общество консультантов по поведению животных, и прочие организации.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 0
0 0
ulaw5@mail.ru
13 июля 2020, 10:14:16
Лишний раз хакаморой сломать нос? Пошли оне в САД! Кто им мешает за повод не дёргать, а к недоуздку второй повод причепить, если считают, что иначе звер неуправляемый? Капсюль не мундштук - запрета нет на 2 повода. Троеборье и так в манежи перешло уже, еще пара серьезных инцидентов и из олимпийской дисциплины пинком выпадет как парфосы из спорта(
А так в новых правилах четко прописано; 539.3.1 Разрешено...
Тип снаряжения по выбору спортсмена. Повод должен крепиться к трензелю или непосредственно к уздечке. Для полевых испытаний запрещено безтрензельное оголовье... А если у Вас оно есть, остальное волнует тока стюардов.