Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬЯ

Распределены все командные и личные путевки на Олимпиаду в Токио в конном спорте

18 февраля 2020

Международная федерация конного спорта завершила процесс расследования относительно двух международных турниров во Франции и Сирии. Конноспортивная общественность общественность была всерьез обеспокоена тем, что участники этих соревнований получили квалификационные баллы в олимпийский рейтинг нечестным путем.

Расследование FEI показало, что на трех декабрьских турнирах в Villeneuve-Loubet (Франция) была нарушена ст. 110.2.3 Общего регламента FEI. Два соревнования, результаты которых шли в зачет олимпийского рейтинга, были добавлены к положению уже после даты принятия окончательных заявок на эти турниры. Обновленные положения были утверждены FEI ошибочно. FEI приняла решение удалить эти соревнования задним числом, таким образом, все набранные баллы также удаляются из рейтинга. Точно так же решили поступить и с тремя из шести турниров, которые проводились в Villeneuve-Loubet в январе 2020 года.

Расследования относительно турниров в Дамаске в октябре и ноябре выявили, что их общий призовой фонд превысил лимит, установленный для турниров уровня 2*, и положения на эти турниры также были утверждены FEI по ошибке. В результате было принято решение удалить по одному соревнованию из каждого турнира, чтобы привести призовой фонд в соответствие. Это изменение не коснулось соревнований, результаты которых шли в олимпийский рейтинг. Подробнее об этих турнирах мы уже писали ранее.

FEI также перераспределила одну командную путевку на Игры в связи с тем, что у двух членов команды Катара, выигравшей олимпийский квалификационный турнир по группе F, были обнаружены положительные допинг-пробы. Эти спортсмены дисквалифицированы, и путевка перешла к команде Марокко.

Международная федерация конного спорта подтвердила окончательное распределение квот для командного и личного зачетов на Олимпиаде в Токио. Три страны - Люксембург (выездка, личн.зачет), Пакистан (троеборье, личн.зачет) и Израиль (конкур, командн.зачет) смогли квалифицироваться к участию в конноспортивном турнире Олимпиады впервые. Новый формат соревнований существенно расширил географию стран участниц. В конкуре количество стран выросло с 27 (в Рио) до 35, в выездке - с 25 до 30, в троеборье - с 24 до 30.

ОБСУЖДЕНИЕ