Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


alexshow

« к странице пользователя


alexshow

Dmoz, шмоз…

27 июня 2010, 12:17:16
Осенью отправил заявки на включение нескольких сайтов на dmoz.org – Open directory project, который является как бы самой авторитетной подборкой мировых сайтов. В итоге из почти десятка сайтов, принят был только один, добавленный мною без всякой надежды, до кучи.

Повторная заявка на остальные в феврале до сих пор остается без внимания. Вероятно, всех «школьнегов» не хватает на сайты региональной и профессиональной тематики. Почему дмозовских модераторов я так назвал? А вы просто посмотрите какие сайты приняты в каталог. Очевиден иррациональный и субъективный выбор редакторов портала, прячущихся за навороченными принципами отбора сайтов.

В итоге по принятому сайту можно заключить следующее. В панели вебмастера видно, что Яндекс принимает около 200 входящих ссылок с порталов, дублирующих дмоз-каталог, Гугл принимает только собственно ссылку с dmoz. При всем этом ни на тИЦ, ни на PR это никак не влияет. Трафик же, т.е. приход посетителей с этих каталогов, равен нулю. Иными словами, наличие сайта в дмозе, кроме самого этого факта не даёт ничего…

ОБСУЖДЕНИЕ